Меню

ну мамаша, Вы даёте!

AD
24 мар 2004, 00:07
Из первого подъезда нашей 12-этажки, стоящей буквой П, во двор с какого-то этажа кидают использованные (естессно не новые!) памперсы, коробки из-под детских каш HIPP и разорванные мешки с мусором. я не знаю, когда это происходит, но каждый раз (но не каждый день), проезжая этой дорогой с коляской, я задумываюсь - это ж какой свиньёй надо быть, чтобы из-под собственного ребёнка мусор не донести до мусоропровода? :( 1. как вычислить эту дуру? 2. что вообще можно сделать? 3. может, лучше себе нервы не портить, махнуть рукой? 4. как бы Вы поступили на моём месте и что бы предприняли? Спасибо. :)
24 мар 2004, 00:18
Для начала надо выяснить, из какой точно квартиры выкидывают.
24 мар 2004, 00:40
я бы удивилась, если б новые памперсы кидали...:)
24 мар 2004, 02:21
А вызвать саппёров - пакеты, йо!
27 мар 2004, 19:57
интересно как? по анализу на капрологию и дисбак?
24 мар 2004, 02:48
У нас тоже так многие делают. Дворы загажены, собаки срут на детских площадках, лифты обоссаны. Достало здесь жить.Не люди а животные, всем на всех начихать.
24 мар 2004, 02:52
а это самое опасное))) пневмотическое оружие
24 мар 2004, 02:58
Что опасное? Такие мамашки-идиотки или собачники-идиоты?
24 мар 2004, 02:59
АП-ЧИХАНИЕ
24 мар 2004, 03:00
Ну да, у нас страна дебилов.
24 мар 2004, 03:08
И где такие сладкие?
24 мар 2004, 11:47
Тогда уезжай в другую страну. Убедись, что везде люди одинаковы - улицы заминированы, детских площадок и скверов практически нет, но и там гуляют с собаками... А за чистотой во дворах и у домов, и в скверах следят вами же оплачиваемые консьержи, в разных странах по разному называемые, и дворники. И не обижай животных. Люди - это намного хуже, чем животные. Животные чисты и чистоплотны.
Anonymous
25 мар 2004, 09:55
Ну и валите отсюдова!
27 мар 2004, 23:04
почему чуть что так сразу мамашки? по отпечаткам пальцев установили что это молодая женщина? а не старая? не мужик?
28 мар 2004, 00:40
думала об этом, что может какой папаша - снял памперс - и в форточку его! кто его знает, надо выяснять...
28 мар 2004, 19:12
папа, баба, няня, старшие братья и сестры - вариантов море. но чуть что во всем обвиняют мам
28 мар 2004, 20:00
Ой, ну нашли на что обижаться :)
01 апр 2004, 21:14
хм. а мой муж уверен, что мужик на такое не способен...
24 мар 2004, 08:58
вычислить кто это делает и под дверь все сложить. (с транслита)
24 мар 2004, 10:24
Можно, конечно, глянуть, если пакеты разрываются, на банки - какая ступень. Примерно т.о. вычислить возраст ребенка. А дальше - проще. Не так много детишек в подъезде живет. Либо, как Волчара, посоветовал, у бабулек спросить, либо по прописке (если есь возможность). А потом ей же эти пакеты под дверь подсунуть. Прикольно... только в опросе проголосовала, что я не мстительная (правда, по отношению к любимому)
AD
AD
24 мар 2004, 22:09
Если интересно из какой квартиры, спросите об этом бабок у подъезда - эти всё обо всех знают.
24 мар 2004, 22:11
Вобще-то я бы себе нервы не портила. Раз она себя так ведет, вашего праведного гнева точно не устыдится:) Рискуете ознакомиться с новыми для себя выражениями.
24 мар 2004, 22:13
Обходите опасную территорию с учетом разноса мусора порывами ветра. А то каканый памперс на голову прилетит.
01 апр 2004, 12:34
По пачке питания надо смотреть - если для детей до 6 мес - значит, выясните в подъезде или в поликлинике, у кого ребенок соответсвующего возраста в этом подъезде... Тоже самое с памперсами. Нужно на звгляд определить, к возрасту какого ребенка они подходят... А вообще-то, Вам это надо??? Вас же и обругают потом, мол, куда Вы лезете.... Я бы не стала связываться - раз в окно мусор выкидывают - значит однозначно хамы!!!!
24 мар 2004, 09:02
Думаю, нужно Свету М пригласить. Она там порядок наведет.
24 мар 2004, 09:08
У бабушек подъездных спросить, они всё знают.
24 мар 2004, 10:10
Мдя..Просто удивляюсь, как человек может так гадить, да еще там, где живет.. я где-то раз в неделю беру пакетик и иду по подъезду, собираю окурки, бутылки, ибо самой мерзко находиться в таком гадюшнике.
24 мар 2004, 10:43
а у вас в подъездах никто не убирает? у нас моют и убирают... дворник, кажется...
24 мар 2004, 10:47
у нас новшество очередное внедрили! :)) Теперь сами жильцы должны мыть свои лестничные клетки!.. совсем охренели, имхо! :)) пару активных теток собрали жалобы и побежали в управу, посмотрим, чем закончится… :)))
24 мар 2004, 11:20
мда уж... коммуналку вспомнили... правда, наша уборщица получает зарплату, если я не ошибаюсь, именно в нашем же квартирном товариществе, т.е. именно мы и оплачиваем чистоту в подьезде и вокруг дома, что, впрочем, и правильно... надо заметить, что наша дворник очень добросовестный работник... чисто всегда...
24 мар 2004, 18:40
Мдяяяя. Мне кажется, каждый должен заниматься своим делом. Если я работаю с утра до вечера, и дома только до дивана доползаю, мне это мытье подъезда абсолютно не в радость. Но из чуства порядочности и обязательности ведь поползу мыть. Уж лучше тогда денег собрать на уборщицу.
24 мар 2004, 19:01
В Литве, в ч. в Клайпеде, заняю, что во многих домах так. И моють люди. Еще прикалывать умудряются: маме соседка звонит в дверь, отчитывается "пост сдан", мама отвечает "пост принят" Всё как положено :-)
24 мар 2004, 10:54
нет..Не убирают..
24 мар 2004, 10:56
у вас тоже? :-ооо Я думала, что такие горе-идеии возникают только в нашей стране! :))
24 мар 2004, 12:20
Ага. И у нас моют. Точнее моет наемный работник/ца. Нам это обходится по 30 шек. в месяц с каждой квартиры
24 мар 2004, 19:00
В высотке, где живет моя мама, убирает специальная женщина, но так, спустя рукава. Я живу в 3-хэтажном доме, так мы сами убираем подъезд, каждый свой этаж - кошками не воняет и рассыпанного мусора тоже нет.
24 мар 2004, 20:25
у нас раньше дворник убирал... Посмотрим, что теперь будет :) Хорошо дом с кодовым замком, особенно не гадят... ;) А еще у нас практикуют ремонт в подъезде либо за счет жильцов, либо с их помощью! :)) Пришли из управления и принесли краску, говорят, ремонт будем делать, но краски у нас на все 5 этажей не хватит! :))) Денег нет в самоуправе... Поэтому, покрасим, первых два этажа! :)) Ну ни дурдом? :-ооо Вышли из положения следующим способом :)) Жильцы сказали: "купите краску на те деньги, которые вы должны заплатить малярам, а покрасим мы сами" И что вы думаете? :) Покрасили, ведь. Всем подъездом в одну субботу... :))
24 мар 2004, 20:31
У мамы кодовый довольно быстро отдал богу душу :-) Нам его депутат, аккурат перед самыми выборами поставил. Кайфовали ровно 3 месяца, а потом... замок заклинило и один жилец в дом не мог попасть, так и проспал в машине. С тех самых пор и писают в подъезде :-) и крысы... размером с собаку.
24 мар 2004, 11:02
У нас такой уделанный памперс застрял на ветках дерева прямо над подъездом и висел почти год! Все никак упасть не мог, а достать его было невозможно. При этом весь подъезд знал, кто конкретно выкидывает, но ничего не предпринимали. Слава Богу, у нас все-таки была уборщица в подъезде
03 апр 2004, 15:41
Ужас! У меня соседи, двумя этажами выше, повадились в прошлом году чайные пакетики из окошка выбрасывать. Так эти пакетики на дереве прямо у меня перед окном гирляндами и зависали. Это, конечно, не памперс, но приятного мало. Окна выходят на детскую площадку. Однажды, гуляя с ребенком, я увидела откуда сыпется эта радость. По пути домой зашла и любезно попросила убрать свой мусор с моего окна. На удивление не услышала брани, только удивление и что-то типа "Это не мы..." Долго после этого новые гирлянды не появлялись:) А потом снова:-| Так я позвонила хозяину, там квартиранты жили, и опять очень любезно объяснила ситуацию. Через недели 3 квартиранты съехали, уж не знаю по какой причине. А чайные пакетики за зиму разлетелись, теперь хоть окно можно открыть, без риска "залета" неопознанного чайного пакетика:)
AD
AD
24 мар 2004, 11:48
Ну вычислите её/его, и что это даст? Морду набьете? В полицию поведете?
24 мар 2004, 12:03
нет... собирут весь мусор и принесут к ним домой... или еще луще - прямо в окно и закинут
24 мар 2004, 12:17
А если высоко кидать придется? Или им же за этот мусор и набьют морды? Потом что? Судиться?
Anonymous
24 мар 2004, 12:43
Если несколько человек придет к этой свинье и в морду весь мусор швырнет, то что она сделает? Утрется и гадить перестанет, хотя бы потому, чтоб не получить еще раз говном в морду.
04 апр 2004, 13:47
ППКС
24 мар 2004, 12:45
мдя...пока что толкового совета не видно... да не боюсь я что мне морду набьют этим грязным памперсом - посмотрим, кто кого, а вот свяжется ли с этой историей милиция, если я туда обращусь?? я почему не хочу без вашего совета отрывать попу от стула - может, кто сталкивался с решением этой проблемы и сможет мне чётко ответить - как разобраться с этой мамашей с минимальными затратами нервов? :)
24 мар 2004, 13:11
Мне кажется, что в России лучше не обращать внимания. А вот в Канаде я сразу же к консьержу обратилась бы, а в Израиле... в Израиле как-то даже ситуацию такую не представляю...
24 мар 2004, 18:42
Ну как можно не обращать внимание? Потому у нас и гадят, что уверены, никто не скажет, а что про них думают - это их не волнует.
24 мар 2004, 18:43
С милицией связываться точно не стоит, не будут они свое драгоценное время тратить. А почему вам кажется нереальным предложение собрать мусор, и под дверь подбросить? Я думаю должно подействовать, ну пусть не с первого раза. Или напечатать объявление, и повесить напротв их квартиры, может призадумаются.
24 мар 2004, 19:01
Ага, а потом, когда она будет с колясочкой мимо их окон проезжать, они будут этими памперсами в неё целится... А может, и чем потяжелее... Никому же не докажешь, что цветочный горшок не сам с подоконника слетел...
24 мар 2004, 20:10
Так зачем докладывать "Я вам ваш мусор под дверь подложила"? Надо просто вычислить и тихонечко по вечерам подкладывать, пока никто не видит. Будет прикол, если они будут брать этот мусор из-под двери и опять в окно кидать:-D
24 мар 2004, 20:14
а ведь так и будет. Свое не выкидывала, так и "чужое" то и подавно никогда не понимала/не понимаю таких людей....
25 мар 2004, 11:10
Так записочку надо подложить однозначного содержания - дескать, свое г..но держи при себе, а не разбрасывай где попало
24 мар 2004, 22:59
О да, отличное решение проблемы. Закидать друг друга грязными памперсами, глядишь и мир станет чищее и лучшее (с транслита)
24 мар 2004, 19:03
Все её памперсы собрать в пакет, поставить возле двери и накакать на коврик. Не поймет с первого раза, повторить :-)
24 мар 2004, 22:30
Гыыы! :):):)
24 мар 2004, 22:58
А если во время каканья засекут?:D:D
24 мар 2004, 23:04
притвориться мёртвым...
25 мар 2004, 00:17
и судя по запаху - уже изрядно разложившимся:)
25 мар 2004, 09:15
:-D
AD
25 мар 2004, 11:12
Да, или как в том анекдоте: - Что у тебя под шляпой? - Ба-а-абочки - Покажи! - Ой, улетели... А насрали-то, насрали!
04 апр 2004, 13:48
:-D!!!
25 мар 2004, 10:47
Можно с собой принести. После схода снегов, этого добра сейчас навалом ;-)
25 мар 2004, 15:24
Накакать заранее! :-D
25 мар 2004, 12:18
Может надо написАть на двери что-нибудь вроде "Здесь живут свиньи". Мелом или еще чем-нибудь безвредным, или бумажку на дверь приклеивать. Делать это до тех пор, пока не дойдет.
25 мар 2004, 12:19
А еще можно вешать у подъезда большое объявлени, что в квартире такой-то живут такие-сякие...
25 мар 2004, 14:26
Полностью согласна !!! Напишите объвление. Можете сразу несколько штук. Каждый день будете вешать, если срывать будут. Это точно поможет!
25 мар 2004, 23:44
Да, должно помочь!
27 мар 2004, 18:04
Я тоже думаю поможет.
26 мар 2004, 01:54
пока дочь спала, было время. позвонила в наше отделение милиции, извинилась, что отвлекаю глупостями. обрисовала ситуацию, спросила, смогут ли помочь или лучше не отвлекать нашу доблестную милицию от поисокв настоящих преступников. сказали - обязательно поможем, вот вам 2 телефона участкового, его имя, звоните. звоню - на одном тлф АОН, на другом - факс. Позвоню ещё когда-нибудь, главное, чтобы было время. Внутри затеплилось ощущение сдвигающейся лавины. БУду держать привычный курс небезразличия.
26 мар 2004, 01:57
У меня была первая мысль - написать объявление в этом подъезде типа: "Премия 1000 рублей тому, кто укажет номер квартиры, из окна которой вываливают мусор. Телефон 000-00-00 (нашего отделения милиции)" :)
27 мар 2004, 19:41
1. Идете в милицию и пишете заявление, что "сверху в коляску упал со свистом памперс и чуть не попал ребенку по лицу". Милиция ОБЯЗАНА его принять, заявление - и зарегистрировать его. Несомненно, они будут сильно брыкаться, ибо зачем им такой геморрой? В ответ вы соглашаетесь НЕ оставлять заявление в обмен на номера квартир, где прописаны дети подходящего возраста. Списки всех прописанных с датой рождения в милиции ЕСТЬ. 2. Если такая квартира одна - все ясно. Если не одна - то все равно уже проще определить нужную. 3. После этого сметаете памперсы в мешок, идете к этой квартире, выливаете на пол перед ней трехлитровую банку дешевого клея ПВА и высыпаете в эту лужу весь мешок с памперсами. 4. Все. :-)
27 мар 2004, 23:02
допустим Ася прописана совсем не там где живет. допустим в этом же подъезде живут без прописки (снимают, живут у мамы ребенка, а ребенок прописан у папы, там хрущевка под снос идет и т.п.) с маленьким ребенком такие параси. я не пишу про то что оплеванные тобой люди примут совершенно одекватные меры по отношению к автору и будут правы абсолютно (и примут и будут). мне итересно: на себя в зеркало смотреть будет не противно?
28 мар 2004, 00:47
да, после такого "зверства" противно будет, т.к. я не собираюсь опускаться до их уровня и поучать грязнуль чистой жизни. я смаа вообще не собираюсь никуда идти. дам ментам 200 рублей, тому же участковому, они эту квартиру штурмом возьмут :):):) Ranger прав в моём случае в одном - нельзя проходить мимо, и надо дружить с милицией. Хоть он этого и не говорил... :):):)
28 мар 2004, 19:13
с милицией не помешает дружить. хотя квартиру штурмом они права брать не имеют
28 мар 2004, 00:54
хм, у нас здесь почти везде так, и на центральных улицах зимой , когда листвы нет, так дерьвья все, как новогодние елки с подарками на ветках. Ну а весной, особо совестливые граждане их пытаются снять, ну а потам опять гадят.На меня так уже выкидывали кусок ветчины, и сливы из компота, на машину моей знакомой(на ветровое стекло), ихний соседский мальчик, каждое утро, выкидывает хлеб, намазанный маргарином(колбасу с'едает), причем ессно, маргарином прям на стекло, попробуй отмыть. Мальчик был бит, но гадить продолжает.
28 мар 2004, 20:15
Это ж надо! А как же европейская прославленная аккуратность?:-))
01 апр 2004, 17:48
Женя, какие новости? Удалось разрулить ситуацию, или подгузники все еще падают, как снег на голову?
01 апр 2004, 21:11
Женя - это дочка, маму зовут Инна. :) Да. Есть продолжение, но пока не особо событийное. Сегодня в меня чуть не попала бутылка из этого окна. Какого? не знаю, когда я обернулась, хоть и мгновенно - никакого шевеления ни в окнах, ни на балконах... я отъехала с коляской подальше, к другому дому, 2-3 минуты постояла, понаблюдала. Ни-че-го. С мобильника ментам не стала звонить - на счету деньги кончились. Хороший знак для меня, если бы телефон работал - я бы хай устроила (типа чуть бутылкой не убили бедную женщину, срочно приезжайте со спецназом...ну натура у меня такая - "итальянская", не очень сдержанная иногда), а этого как раз не надо делать. Был ветер, мы замёрзли гулять, пошли домой. Не сразу, но удалось-таки отыскать участкового по тлф, оказалось, он - птица шустрая и занятая. Хм! я ему всё рассказала, спокойненько, доброжелательно. Заранее поблагодарила за его трудную работу. Он проникся, не сегодня-завтра (1-2 апреля) сходит. Поддержал меня во мнении, что такое необходимо пресечь. Задал подробные вопросы, выслушал предположения. Записал мои координаты. Ждём-с. 2 дня назад гуляла с Инелькой, поговорила с дворничихой -"не знаете, кто кидает мусор?" она запричитала, заохала - ой, достали, ироды...кто бы в милицию их сдал... каждый день убираю за ними... девочке недавно по голове чёрствым хлебом попали.... БАбушка эта точно разбираться не пойдёт, ну а уж когда об меня саму чуть бутылка не разбилась, я этого так не оставлю. Пожелайте мне удачи. :)
02 апр 2004, 23:03
Желаю удачи:) НО все-таки запуталась с именами - "2 дня назад гуляла с Инелькой, поговорила с дворничихой" - так кто с кем гулял:)?
AD
AD
Anonymous
03 апр 2004, 17:04
Инелька - это собака.
03 апр 2004, 18:53
А вы откуда знаете:)???
Anonymous
03 апр 2004, 22:14
Она сама рассказывала:-)
04 апр 2004, 13:20
:):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325