Меню

Прогулки по Еве;-)

AD
25 мар 2004, 07:33
Кто где "живет"? Куда заходит? И какими хочет поделиться наблюдениями? Я имею в виду форумы данного ресурса... Начну с себя... "Малыши до года"... Вроде бы, достаточно функциональный форум... Чего проще - возник вопрос (вполне конкретный), задавай, жди ответа... Ну, еще конечно, ценное общение онлайн в "месячных" топиках (некоторые фанаты дают ПОЛНЫЙ отчет 5-6 раз в день о состоянии стула ребенка, покупках, погоде на собственном дворе и т.д.;-) Но это нормально - вполне понятен дефицит общения новоявленной мамы и ее желание поделиться достижениями своего сокровища с "себе подобными". Настораживает ОГРОМНОЕ количество анонимов в "мамском" форуме:-( Копья ломаются, в основном, между сторонниками грудного вскармливания "до последней капли крови" и столь же фанатичными в своих преследованиях противницами этих "упертых фанаток". Анонимные мамы очень любят обсуждать благосостояние друг друга, совершая сложные логические построения на основании того, какой фирмы чепчик надет на ребенкиной фотографии... Еще очень популярны темы типа "все враги" (врачи-убийцы, производители детского питания -маньяки, свекрови - вампирши и т.д.) Но в общем и целом жить можно:-) Особенно благодаря одному моему любимому ОРу:-) "Брак"... В общем и целом вырисовывается портрет не очень счастливой современницы:-( Самая популярная тема "свекровь (свекор, золовка, деверь, бабка, дед, друг, жена друга мужа) сука"... Логично из этого вытекает тож весьма популярная тема "мой муж кобель" (засранец, жадина, шовинист, импотент, сексуальный маньяк)... Далее события развиваются... "Любовник - это достаточность или необходимость"... "Отъявленный мудак: терпеть и умереть или разводиться и воскреснуть". Весьма популярны темы, где (за неимением выступающих пиписек) женщины меряются кошельками (своими и мужа)... Также сообщество никак не может прийти к "санитарно-гигиеническому" консенсусу: надо ли гладить носки, стоит ли вытирать сковородки... и ГЛАВНОЕ, кто это должен делать в семье. Радуют некоторые вновьприбывшие персонажи, вносящие оживляж своими социологическими наблюдениями из жизни "девушек из высшего общества"... Отличная альтернатива сериалам:-) "Все остальное"... Наиболее интересное (для меня) и "живое" сообщество. Немного веселит обилие опросов на самые непредставимые темы (за последнее время порадовали вопросы про фруктово-овощные предпочтения и самый любимый гарнир).... Конечно, не обходится без анонизма... Но здесь он вполне оправдан из-за обилия тем, поднимающих национальный вопрос, палестино-израильский конфлик, проблемы миграции и т.д. Радует наличие вполне адекватных мужчин, а также женщин, не зацикливающихся на попе ребенка и члене мужа:-) Любимый мой форум - "Покупки и мода". Очень адекватное женское общение. Щебечут девушки о САМОМ любимом - "лентах-кружевах-ботинках"... По-подружечьи делятся советами и маркетинговыми исследованиями о полуподпольных магазинчиках... Как правило бывают тактичны... Во всяком случае ни разу не посоветовали "надеть паранджу", если вопрос звучит "посоветуйте стрижку"... Почти нет анонимов!:-) За исключением пары-тройки закомплексованных... Больше всего, на самом деле, радуют форумы "Рецепты", "Косметика", "Животные", че-то про дачу и т.д. Там тусуются довольно позитивные, неозлобленные и незакомплексованные личности. "Секс", помнится, очень радовал меня в "тяжелые" дни беременности (из-за определенных рисков приходилось предпочитать разговоры о сексе "живому" общению с предметом)... Вполне адекватные личности там собирались (за исключением пары онанистов (на этот раз в прямом смысле этого слова;-) противоположного пола.... После рождения ребенка оставила "Секс" в покое;-) Один персонаж (чье мнение мне небезразлично;-) намекнул мне на несоответствие моей подписи и моих виртуальных предпочтений;-) В общем, поделитесь, кто заходит, чем сейчас живет "евский Секс". Ну... извините за многословие и сумбур:-) Спасибо, если дочитали... Поделитесь своими соображениями и наблюдениями, своими маршрутами по уважаемому ресурсу Ева.Ру. Удачи!
25 мар 2004, 07:57
Во основном бываю только в ВО. В "Рецепты" захожу только заголовки почитать, быстро ухожу... сразу есть хочется. Есть еще места, где не ступает нога (рука) анонимов и тихо - мирно веселятся... Люблю земляков...:-)
25 мар 2004, 08:11
Тихо-мирно? Лысый ржущий смайл.
25 мар 2004, 08:20
Тссссссс..... Тихо... Молчи, а то прибежит толпа ... их много да и нас рать (с):-) p/s/ А чего лысый то?? У вас радиация? А звала ведь в гости... не поеду...
25 мар 2004, 08:26
Так они все лысые. На своего полюбуйся. А радиация - таки да. Думаешь, почему мы такие буйные? Это все фон.
25 мар 2004, 10:11
Буйные? ПРИДУПРИЖДАТЬ НАДА! Неправда! мой не лысый... волосы внутрь растут.
25 мар 2004, 10:23
Болель?
25 мар 2004, 10:52
Шифруюсь..
25 мар 2004, 10:56
)) А мне сегодня приснилось, что ты сменила ник на Энот. Это к чему?
25 мар 2004, 11:05
)))))))))))))))))))))))Убила... Странно. Я сегодня приснилась нашему главбуху. Ходила у нее во сне с большим свертком. Внутри, говорит, была девочка. Теперь вот думаю, мож и не девочка, а енот.
25 мар 2004, 11:08
Ну с главбухом все понятно, тяжелый у них сейчас период, но я-то чего? Ланна. Через некоторое время узнаем, девочка то была или енот :)
25 мар 2004, 11:41
Думаешь сбудется?
25 мар 2004, 11:43
Возможно. Либо будут еще разветвляющиеся пророчества :)
25 мар 2004, 11:15
:))))
25 мар 2004, 10:26
нормально... только один раз и пришла туда - а ты сразу *толпа... толпа...*;)
25 мар 2004, 10:30
Ты же не анонимно пришла... я про анонимов. Мы там гости ... придем, нафлеймим и тикать :-)
25 мар 2004, 10:35
Вы там свои. :)
26 мар 2004, 01:58
есть хоть одно местечко в этом мире, где меня считают своей... спасибо:)
26 мар 2004, 11:05
"... на всей земле не хватит места нам" ;-)
27 мар 2004, 12:49
и мрамора тоже... чтобы нас в полный рост:))))
AD
AD
27 мар 2004, 17:36
Тебя вырубить?
27 мар 2004, 18:49
:-o ( Не, ничего:-o (
28 мар 2004, 00:38
Не раньше, чем Вы врубитесь!
28 мар 2004, 05:46
А я давно в. С самого начала. Можно уже начинать? (подпрыгивая от нетерпения)
30 мар 2004, 20:55
" Она, конечно, горяча, Не спорь со мной напрасно. Да, видишь ли, рубить сплеча Не так уж безопасно." ("Приключения Алисы в стране чудес" )
28 мар 2004, 00:59
Объять необъятное?! Уловить неуловимое?! ;-)
28 мар 2004, 05:51
Я, конечно, не Крошечка-Хаврошечка, но все-таки вполне объятная:)))
30 мар 2004, 21:02
Как мал ручеек, поющий под тенью сакуры. А попробуй взять его! Течет вода меж пальцев... ;-)
31 мар 2004, 01:16
не надо про сакуру:-о
31 мар 2004, 22:53
Хорошо, пусть будет дуб, или осина, мне не жалко! ;-)
31 мар 2004, 23:01
осина, осина... колом и в спину:))) кому - найдем;)
01 апр 2004, 04:12
Сеппука осиновым колом... (Ох, чтой-то переклинило меня, это все муж виноват - почти целую неделю в качестве "сказки на ночь" ставит какой-нибудь японский фильм, а я натура впечатлительная...;-)) То березка, то осина, куст ракиты над рекой...- вот, это по-нашему!
01 апр 2004, 04:15
осиновый кол на ночь? пожалуй, я подумаю об этом:))))
01 апр 2004, 04:19
Не надо!!! На ночь острое вредно!
01 апр 2004, 04:22
а тупое вредно всегда:))))
01 апр 2004, 07:11
Эт точно! :-)
25 мар 2004, 08:56
Дочитала с удовольствием. Мне понравиось. Сама очень активно раньше "гуляла" в "Малышах", но последнее время скучно стало, видно, гормоны пришли в норму. Заглядываю, конечно туда, но как правило, если у самой вопрос возникает или подсказать что-нибудь хочу-могу (только не в "какую купить коляску?" :-0). Ну в связи с относительно устаканившейся гармонизацией теперь хожу в "Административнй" и "Все остальное" - уже даже предложили профессию сменить. Административный - больше из любопытства, а Все остальное - нравится непринужденным общением (в отличие от "Малышей", например), пусть и не всегда корректным, но иногда это даже пикантно :-)
25 мар 2004, 09:04
Хорошо у вас,кстати получилось описание разделов-хоть в газету вставляй.;) Бегаю везде рысцой,окромя разве что автомобилей и фитнесса с диетами.:)Ну и малыши до семи лет-не мое.
25 мар 2004, 09:20
Я практически все просматриваю, даже Детей (коих сама пока не имею), но "живу" в ВО, Животных. Иногда в Секс захожу - надо же придерждиваться однажды выбранной профессии:-).
25 мар 2004, 09:24
Скоро тоже в Животные заходить буду:-) Накопилось куча вопросов, в связи с тем что впервые собираюсь вывезти свою старушенцию;-) на дачу...
AD
AD
25 мар 2004, 09:47
А не хотели бы Вы статейку тиснуть в ЕН?.. Будем рады... :)
25 мар 2004, 10:00
Лестное предложение:-) Но к стыду своему не знаю, о чем идет речь:-(
25 мар 2004, 10:30
К стыду, к стыду!.. :) Наши Еварушные Новости...
25 мар 2004, 10:32
Леш,ты бы лучше в своих "стихах" вместо "мля" -"ен" вставлял-больше пользы было бы.))
Anonymous
25 мар 2004, 10:00
Если тебе не по душе отчетность в месячных топах о стуле ребенка, то какого ты туда заходишь? Не надо, не ходи. Без тебя там очень не плохо:_ (с транслита)
25 мар 2004, 10:18
Почему не по душе?;-) Хочется о какашках - захожу туда... Надоедает просто... Есть пара-тройка людей, с которыми было бы приятно поговорить не только о какашках:-), обменяться мнениями и любезностями... Но приходится по десять раз постить на сообщения ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ про "еще один зуб" (и т.п.), постоянно перегружаясь... Денег жалко;-) Кстати, оформи вы свой свой постинг чуть более корректно, и вам не пришлось бы унижать себя анонизмом:-(
25 мар 2004, 10:03
1. Первыми у меня стоят ЭКО и Усыновление – потому что тема близка. Там отличная компания и мои друзья. В Эко тема веселая – «И смех и грех», рекомендую для поднятия настроения. Затем - Хочу ребенка – там бываю реже, просто если что-то посоветовать могу – отвечаю. 2. Ниже «Рецепты», следом за которыми – Фитнесс и диеты:)))))) Сначала начитаюсь Рецептов – наготовлю - наемся, а потом мучаюсь угрызениями совести, и «ФиД» помогает настроится на похудательное настроение 3. «Все остальное» - в обще мой любимый раздел, потому как можно болтать обо всем. Раньше профессию за участие в нем не давали, теперь предлагают «Жизнь евы..» Только не очень люблю темы о национальном вопросе. Зато всегда можно здесь найти, что-то что поднимет настроение 4. Животные – сейчас у меня закрыт, но если что с Максенком случится – бегом туда, народ там очень отзывчивый. 5. Образование и работа. Можно поговорить о наболевшем – о З\плате, бухгалтерии, серпентарии - тьфу т.е. коллективе 6. Заграница – сейчас закрыт. Но мне интересно его читать. Вот планирую скоро поехать в Турцию – обязательно посоветуюсь с девочками оттуда 7. Красота. Хороший форму, главное подвигает меня на распечатывание баночки с кремом для рук, или маску на морду лица. 8. Брак. Я не все там читаю. Потому что часто грустные темы. Но зато все жизненно. Вот сейчас опрос проводила. Девочки очень отзывчивые -ответили. Для меня это важно Спасибо Вам за обзор - было очень инетересно читать! Чего нет: секс потому что список любимых форумов уже переполнен, а тема уже не заводит :), телефон доверия – потому что совсем печально, и мода и покупки - потому как тоже лимит любимых тем заполнен. Ладно полезу в паспорт может чего поменяю.
25 мар 2004, 10:19
Спасибо за полный, доброжелательный и искренний ответ:-)
25 мар 2004, 11:49
Очень здорово вы написали. Вот по всем вышеперечисленным причинам я не хожу в малышей до года. Нафиг нужна эта грызня? Там человек задаёт вопрос - ему отвечают в первых 2-3 постах, а потом начинаются разборки... :-) Кстати, аноним выше только подтвердил ваш тезис. В основном тусуюсь в ВО, здесь интересно, столько разных людей и мнений. Ещё тусуюсь в Британском топике - там можно поболтать о более личных вещах - ну кому в ВО будет интересно, что мы ходили на ферму бабочек в то воскресенье (фотки в паспорте)? :-):-):-)
27 мар 2004, 23:29
ооо, мне интересно, не знала, что существут такая ферма. Красота какая!
28 мар 2004, 00:00
а бабочки у вас прелестные!!
25 мар 2004, 13:15
Малыши от года до трех, свой "месячный" топик - это святое...Девчонки как родные все, да и в оффлайне постоянно встречаемся, так что вместо разговоров по телефону у нас это:-) Иногда ввязываюсь в дискуссии про ГВ и пр,но не обладая природной дипломатичностью обычно скатываюсь "на сама дура":-( Но хоть душу отвожу:-) В Брак я боюсь ходить - а вдруг это заразно? проблемы все эти...ну нафиг, позитива хочется...Да и свекровь я свою в глаза ни разу не видела (ТТТ):-) ВО - читать интересно, отвечать боюсь - все такие искрометные и сообразительные, я могу только участвовать в темах типа "какое радио вы слушаете":-) А в политике не разбираюсь и не хочу. Покупки и мода- это даааааа, это хорошо. Не имея сейчас ни времени ни средств к нормальному шоппингу могу себе там оторваться немного:-) Повоображать, короче:-) Ну и Секс читаю - три года брака не хухры-мыхры...На голом энтузиазме уже не уедешь:-) вот так, больше не про еву, а про себя получилось:-) Забыла, еще административный- чтоб в курсе быть происходящего и еще постоянно добавляю в любимые разную ерунду типа автомобили, потом вычеркиваю...потом все равно добавляю какой-нить почитать ФиД, потом опять надоедает...
25 мар 2004, 13:34
Наверное ОФФ, но ...... Насть. Спасибо.Благодаря тебе стала заходить в другие темы, кроме уже поднадоевших ;). Например в этот. а сейчас, опять же благодаря твоей наводке, пойду в Покупки потусуюсь :)
25 мар 2004, 18:45
Замечательно написали, с чем Вас и поздравляю :) Бываю в "Автомобилях" - так как они и быстрая езда - моя страсть :) В "Покупках" - приятно иногда поболтать между нами девочками про тряпочки, про туфельки. Иногда раздаю советы про бытовую технику, если не ленюсь :) В "Косметике", "Красоте" - иногда испрашиваю совета, иногда читаю, кто какие новинки испробовал :) Очень информативно :) "Фитнесс и диеты" - сижу в Монтиньячих топиках и веду УСПЕШНУЮ борьбу с излишним весом :) "Секс" читаю, но чаще разочаровывает - слишком много глупых вопросов и сексуально-озабоченных :) "Административный" - чтобы быть во всеоружии... :) "Растения" - по мере возникновения конкретных вопросов. (с транслита)
25 мар 2004, 12:05
я вначале во ВО, потом в дошколят, где и торможусь, далее по кругу, иногда лезу в брак:) иногда в рецепты (редко).
25 мар 2004, 12:57
А я сижу в "животных", В "Рецептах", в "Рукоделии". Как в рекламе говорится: "Семья довольна" - я им уже не одно новенькое блюдо принесла... В "Брак" заглядываю... Да еще в "Подростки" - больная тема, эх! А, в общем-то, всюду заглядываю, только "Секс" мне не нравится... не потому, что у меня такие комплексы... просто, ИМХО, там одно словоблудие... на темы "кто кого когда и как"... скучно даже.
25 мар 2004, 14:32
Наши дети: Малыши 3-5, Дошколята, СМ, разное. Заглядываю в Малыши 1-3 и Подростков. Все остальное, административный. Захожу к хочушкам, ТД. Но не часто.
25 мар 2004, 17:29
Все тоже самое, только в малышей до 3 лет больше не заглядываю
25 мар 2004, 14:57
Начинаю с Административного. Там всегда картина четко представлена, если есть какие-то топики яркие, обязательно кто-то накляузничает. Потом уж ЕН почитываю, потом ВО, потом Брак гляну, на самом деле интересная девушка там иногда отчеты пишет, весело, ну и на закуску Покупки-Мода и Красота с Парфюмом.
27 мар 2004, 23:48
И я начинаю с административного, гарантия, что не пропустишь самое интересное на Еве :) Там и про новые конкурсы узнаешь, и последние кляузы-ссоры, и заботливо дадут ссылочку на самое скандальное.
AD
28 мар 2004, 00:08
Вот спасибо! Я теперь тоже буду сначала в административный ходить! :-) А я-то, наивная, полагала, что там умные тети и дяди важными делами занимются! ;-)
28 мар 2004, 19:08
Я тоже думала, что туда только те пишут, у кого проблемы с настройками:-) Ну... типа форум только для общения с модераторами...
30 мар 2004, 10:43
ага! ;-)
25 мар 2004, 15:06
А я или в ВО, или в Административный, или в ЕНошной салон, редко в Авто, на все остальное нет времени,.. кроме всего остального, но, кажется я уже написала, как там неодинаково;-) Если бы были разделы: театр он лайн, или Евский сериал "Она не знала!!!", или тюрма как тюрма и т.д. я бы посетила, чтоб почувствовать себя той, той или даже этой...
25 мар 2004, 17:24
Хожу в основном в Покупки и мода и Косметику...просто мне это интересно. В Брак и Психологию тоже частенько заглядываю, правда пишу туда реже. Хотя на мой взгляд там стало оживленнее и веселее, наверное поймете, благодаря кому :) До ВО просто руки не доходят, детей нет пока, а к домашнему хозяйству я спокойно отношусь, хотя пару раз брала рецепты из Рецептов. Вот в Сексе была последний раз когда там все бурлило вокруг некоего Имельца, бред какой-то...а до этого был интерсный форум тоже. Что сейчас там - не знаю.
25 мар 2004, 17:52
А я вообще рпктически целиком и полностью живу на Еве, правда последнее время толи в связи со сперматоксикозом унекоторых личностей, толи из-за буйства гормонов у других писать в форумы становится все меньше желания. По большей части читаю и удаляю :-)
25 мар 2004, 18:01
Дошколята, Рукоделие, Административный, ВО, Разное (в Детях), Рецепты. Иногда другое что-нибудь.
26 мар 2004, 01:40
никогда не бываю в ЖИВОТНЫХ, т.к. 2 года просидела на breeder.ru, наелась :) редко бываю в АДМИНИСТР-м, мне по большому счёту по барабану эта тусовка, т.к. насущное ближе. :) ВСЕГДА захожу в До года и ВСЕ остальное.
28 мар 2004, 00:35
В "дети" продолжаю ходить: в "малыши до года" захожу в месячный топик (у нас там хорошо, полная идиллия между ИВ и ГВ, такая милая домашняя атмосфера ;-)), еще в малышах есть топик "поход с палаткой в полгода" - там мамы-туристки собираются. Захожу к трехлеткам и подросткам, еще заглядываю к самомамам, т.к. сама через это прошла. Еще комиссионку просматриваю. В "покупки и мода" захожу, но редко :-(, в "брак" иногда, в "секс" заглянула, но мне там не понравилось. Самый любимый раздел - "все остальное", тут весело! Еще в "разном" всякие приколы бывают. Теперь, благодаря Вашему топику, начну в административный ходить! :-)Спасибо!
29 мар 2004, 00:03
"Работаю" в Браке, а вот уже с неделю, просто поселилась во Всём остальном, так же посещаю Административный и Рецепты.
29 мар 2004, 01:04
Психология любви Телефон доверия читаю Административный Все Остальное захожу в Автомобили, В Гороскопы и сны
29 мар 2004, 02:22
Сначала бывала только в малышах до года, но за неделю уже надоела. Тогда зашла в животные-там скушно, в авто-там приятно.В секс-ФУ-У-У, я , видимо, пуританка.Еще ходила в комиссионку.Вот первый раз зашла сюда - и нравится, только не знаю понравлюсь ли я? У вас тут как-то интимно,"для своих"..
29 мар 2004, 02:45
да не переживайте - становитесь своей, какие проблемы?:)
29 мар 2004, 02:53
Я-то всегда рада, но , видимо что-то не то со мной. Пробовала раза три в чатах общаться и как-то не срослось:( Может, что не то говорю?
29 мар 2004, 03:01
просто попали, наверное, в чужой междусобойчик... иногда помогают включиться, иногда - самой надо:) побродите, посмотрите, какая тема Вам интерересна на самом деле... вот и включайтесь... просто многие здесь довольно тесно знакомы, но это не значит, что новых знакомств никто не заводит...
29 мар 2004, 03:04
Очень мне ваш девиз внизу нравится:) Спасибо, буду стараться
29 мар 2004, 04:07
испугались?:))) если без бубна - ничего Вам не грозит:)))
29 мар 2004, 05:11
Да нет, что вы! Откуда его взять-то, да я и сама бубны не люблю.Грохоту много)))
29 мар 2004, 09:33
;)
29 мар 2004, 06:53
Тута усе свои
AD
AD
29 мар 2004, 10:14
Я тоже здесь недавно:-) Вроде уже и недоброжелателей нажила... и наоборот;-)
30 мар 2004, 10:41
Недоброжелатели - это святое! Как же без них! ;-)
29 мар 2004, 10:49
А я чаще сюда хожу :) Тут проще и спокойнее :) Еще бываю в административном, в цветах, в доске... Не хожу в малыши, там очень "шумно", часто бывает и агрессивно. Нравится бывать у хочушек, зрителем.
31 мар 2004, 23:21
Хотелось бы завести и недоброжелателей и доброжелателей. Вообще я как-то ущербно себя чувствую при таком виде общения. Очень отвлеченно. Хочется как-то поактивней, но ресурсы компьютерные не позволяют!
01 апр 2004, 00:02
И куда Вы их хотите завести, мадам Сусанина?:))))
01 апр 2004, 06:11
часто захожу в ЭКО оплодотворение, болею за девочек, заграниза популярна , ну и ,конечно, сюда (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325