Меню

Плюсы и минусы знакомых в аське (ICQ)

AD
28 мар 2004, 16:44
Прошу Вас ответить что Вам нравится, а что нет в своих асечных знакомых противоположного пола. Или Вы и со своим полом контакты поддерживаете ?
28 мар 2004, 17:19
мне нравится когда со мной советуются по житейским вопросам, просят сказать, как бы я поступил в описанной ситуации например, а не нравится, когда спрашивают "как дела ?" общаюсь преимущественно с женщинами, с мужиками так - иногда парой слов перебросимся...
28 мар 2004, 17:43
всё нравится. И когда совета спрашивают и когда просто "как дела?". Общаюсь как с противоположным полом, так и со своим.
28 мар 2004, 17:58
Я только с противоположным
28 мар 2004, 18:09
и я
28 мар 2004, 18:13
это, наверное, от целей вашего общения зависит :-) Объясните, по каким причинам только с противоположным и чем так плох и неинтересен свой же?
28 мар 2004, 18:16
К своему полу неестественно проявлять интерес наверно. Например: я имя своего асечного знакомого узнал только спустя 3 года после нашего знакомства (и то общая знакомая сказала)
28 мар 2004, 21:07
Не знаю. Так само сложилось. Либо с противоположным полом, либо со своими давними подругами, коллегами, знакомыми и т.д. За все длительное время пребывания в ICQ у меня появилась только одна виртуальная знакомая и то очень скоро отношения перешли в реал :) Хотя целей познакомиться уж лет шесть как не преследую ;))) Собственно, раньше очень много было разных лиц в листе, а сейчас больше - давние знакомые. Редко, кто меня заинтересует настолько, чтобы добавить его в список. Вот такая я зануда :)
29 мар 2004, 14:17
Я общаюсь в ICQ, и со своим полом и с противоположным и у меня устраевают наши отношения (дружеские), единственный минус, это когда незнаешь человека в реале, он может такого наговорить, а потом оказывается, что человек тебе наврал, ВОТЪ!
31 мар 2004, 13:57
Честно говоря,посмотрела свой список 50/50% женщин и мужчин.Со всеми о разном,о детях,о жизни,новости и т.д и т.п.:-) Все короче о насущем,без флирта с мужской половиной;-)
28 мар 2004, 19:34
Я со своим другом противоположного пола из аськи живу! Эт муж мой ненаглядный!
31 мар 2004, 14:36
:-)Аналогично!
28 мар 2004, 20:30
Всё нравится,и когда совета спрашивают,да многое чито.Общаюсь и со своим полом и с противоположным,темы разговоров тоже разные бывают.
29 мар 2004, 12:21
А я вообще уже не могу без общения. Советов море+всегда объективная оценка ситуаций, в которой самой разобраться нелегко.
28 мар 2004, 22:27
прошу извинить за меракнтильность, но спросил я не в качестве опроса, а с целью узнать что другим людям интересно в собеседнике, какой собеседник для них хороший, а какой (и чем) раздражает и расстраивает. Хочется всё это услышать и, если получится, стать таким собеседником...
28 мар 2004, 22:42
Честно говоря, придерживаюсь противоположной Вашей точки зрения. Не очень люблю обсуждать проблемы, их и так всегда хватает, а просто потрепаться за жизнь - всегда пожалуйста :))) Интересен - нестандартный взгляд на вещи под любым соусом :) Неравнодушна к остроумным людям :) И ни что так не способствует развитию виртуальных отношений, как интрига. Правда, только до той поры, пока остается интригой :)
28 мар 2004, 22:50
оставайся загадкой, остри, не задавай серьезных вопросов, не стесняйся придерживаться нетрадиционных взглядов - правильно понял ? мы с Вами в аське не болтаем и навряд ли такая болтовня была бы обоим в радость, а за мнение спасибо !
28 мар 2004, 23:01
Поняли - правильно. За мнение - пожалуйста ;)
28 мар 2004, 23:09
Да, поправка на счет серьезных вопросов. С большим удовольствием поговорю о смысле жизни, нежели о том, что купить на завтрак :) Не знаю уж, какой вопрос - серьезнее :)
28 мар 2004, 23:14
формально говоря спроси я Вас о смысле жизни это тоже будет для вас проблемой, но уточнение кажется понял - Вы не любите разговаривать о тех вопросах, которые и так сами решаете для себя в повседневности
AD
AD
28 мар 2004, 23:26
удивительная проницательность :-Р
29 мар 2004, 03:23
аська для меня то и дела меняет статус... В свое время я влипла в это безобразие, чтобы общаться с одним... очень далеким географически, но близким по ощущениям человеком... Еще тогда я начала удивляться тому, насколько реальным порой кажется общение... Я не делю своих собеседников по половому признаку... В принципе в контакт-листе у меня полно народу... и если попытаться проанализировать темы разговоров, которые хранит хистори... вероятно... они очень разноплановые.. В последнее время все чаще использую аську для работы и лишь очень немногие абоненты "тети аси" для души, общение с ними как живительный бальзам... Принимать его лучше помненогу, наслаждаясь изысканным вкусом... Есть люди, с которыми, наверное, я никогда не встречусь в жизни... но они близки, как самые близкие... Есть собеседники, живущие по-соседству... Я давно заметила, что с некоторыми людьми приятно болдтать по телефону, другие лучше воспринимаются в натуре... а есть такие, с кем очень комфортно в аське... в жизни такого общения почему-то не получается. Аська для меня как скорая помощь... служба 911. с ее помощью в любое время суток можно найти и получить насущную порцию добрых слов, концептуальный совет и т.п. вот такие дела... Так что стучитесь, буду рада... новому знакомоству. Мой номер 115854211
29 мар 2004, 02:51
Общаюсь в асе со своими давними подругами, т.к. одна работает в Испании, а другая живет за городом, без гор. телефона. Поэтому аська -самый лучший способ общаться. Хотелось бы заводить еще друзей в асе, но тогда я вообще от компа сутками отходить не буду.ТА-А-А-А-КОЕ трепло...
29 мар 2004, 03:21
Если в аську стучится чел и в первой же строке предлагает всякую пошлятину,то тут же отправляю его в игнор. Если это иностранец,то практикую с ним свой английский,поэтому говорим,что называется,о погоде. Всего пару раз попадались люди,с которыми действительно было интересно поговорить. Но за последние 2 месяца что-то ко мне никто не стучался :-(
29 мар 2004, 03:58
А зачем подразумевать слишком много плюсов чтоб иметь минусы? :) Вечная проблема новичков в Интернете. Когда голос без звука, улыбки без губ, слова без почерка- восприятие рафинируется, нужно всегда делать небольшую скидку на реальную личность. Хотя кто какие цели преследует, как уже здесь замечали. О тождественном поле- пару месяцев назад я в аське нашла подругу. Верней она меня нашла. Мы встречались, общались - чувствую свое отражение, немного в кривом зеркале, но в этом и прелесть. Самое любопытное, что реакция знакомых была - так ты в "би" записалась? По-видимому большинство подразумевает что аська создана как место для флирта. :( Это не так. Это - хорошее человеческое общение, его можно получить и с ребенком и со стариком. В аське висят сотрудники из иных городов- "по делу, не отвлекайтесь, поехали!" В аське висят люди, что могут дать толковые советы по работе. Бывшие одногруппники- разбросало. И совсем немного- случайные собеседники, для души. Из минусов (дамы меня поймут) - турецко-египетская казнь, что начинается со слов hi-sweet-baby-what's-color-of-your-lingerie. Можно просто не отвечать. Большой список игнора забивает канал, так что это не совсем выход. Но особо настырным я посылаю специально припасенную фото- каюсь, не мою. Они куда-то исчезают. Или еще хороший вариант - на мусульман очень действует. Возмутиться тем, что они в фривольном тоне ТАК разговаривают с тем кто старше и отметить это как позор его семье что ТАК его воспитала. Пусть вы его на год старше. В моем опыте- извинялись и проваливали. :)
29 мар 2004, 12:03
Мне в моих асечных знакомых нравится ВСЕ....... Если что-то не нравится - общатся же не будешь, я так понимаю...
29 мар 2004, 12:08
с новыми не общаюсь, если стучатся просто не отвечаю. Нет у меня на это времени, отвлекает от работы. Общаюсь только с теми, кого по жизни знаю, с кем дружу...обмениваемся новостями...делемся мнениями. В среднем полчаса в день, вечером или в обед...пару раз в неделю.
29 мар 2004, 12:09
Я нашла 2-х одноклассников через аську, спустя 10 лет. Так что низкий ей поклон!!!!
30 мар 2004, 16:16
Никто не знает как скрыть человека в контактном листе? Удалять не хочу его, в черный список загонять мне тоже не нужно. Пока мне ему писать нежелательно. Вот хочу, чтобы перед глазами не маячил. Если кто знает, то напишите как это можно сделать, я правда сомневаюсь, что это возможно. настройки облазила, ничего подходящего не нашла
30 мар 2004, 20:39
чтоб скрыть человека в контактном листе достаточно удалить его, при этом можно не удалять историю сообщений. Тогда, если вы вновь добавите селовека в свой контакт, то сможете видеть всю историю Ваших с ним разгоаоров. Еще можно активизировать группы контакт листа и перенести нежелательного человека из группы Genaral в другую
31 мар 2004, 13:09
cпасибо, первый способ мне известен, но не подходит (один раз я уже так с ним поступила), а второй вариант я попробую
30 мар 2004, 17:28
А я никогда не пользовалась, как новые люди "стучат" в аську, почему именно в вашу? Там заполняется что-то в виде паспорта с фотографией? Простите что я такой неандерталец! :-)
30 мар 2004, 23:52
Они просто делают определённый запрос и им выдаётся список возможных кандидатов.
30 мар 2004, 18:06
А этот вопрос никак неотделим от общих факторов, которые нравятся в человеке(в общении с ним) или не нравятся. Конечно должен существовать некий асечкин этикет. Могу сказать, что мне не нравится в моём общении с другими. Могу отключиться и не попращаться. Бывает, когда нет секунды даже свободной. Только успеваю отрубить интернет...Но думаю люди понимают. Вот на мыло всегда отвечу и считаю высшей степенью проявления неуважения к человеку, когда не отвечают на мыло. Это, как обратиться к человеку с просьбой или поприветствовать, а он к тебе спиной. На одном форуме кто-то рассказывал такой случай. Что неответившему на мыло друга при встрече в реале получил башмаком в рыло.(пишу дословно)))))
31 мар 2004, 14:42
А меня аська мертвая. Никто не пишет... Может что-то не так с программой?..
01 апр 2004, 00:02
может номерочек оставишь, вот и проверим работает или нет :-)
31 мар 2004, 15:00
А у меня нет в аське знакомых противоположного пола., только девушки. Мы просто по-дружески болтаем, советуемся и т.д.
01 апр 2004, 00:15
какая Вы удивительная :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325