Меню

И еще приятные новости...

AD
31 мар 2004, 00:14
Не, мне определенно нравится жить в России... С 11-го апреля вступает в силу закон, по которому должников, не плативших квартплату в течение шести месяцев, можно выселять из квартир, в случае если квартира не является приватизированной, либо продавать квартиру, с целью погашения долга, оставшиеся средства передаются бывшему владельцу жилплощади... Ну, мы же в цивилизованной стране живем, никто без крыши... над головой не останется, лишившимся жилья будет предоставлена площадь в общежитиях из расчета шесть метров на человека... Круто... долг государства перед бюджетниками по зарплате - 28 миллиардов, многие, потеряв сбережения в 92-ом/98-ом, потеряв работу, перебиваются с хлеба на воду, живя натуральным хозяйством, квартплата съедает половину дохода, особенно весело должно быть многодетным семьям, где детские пособия даже в половину не перекрывают тарифы ЖКХ на человека... Один из авторов сего закона Павлуша Крашенниников сказал, что всё делается в рамках построения правового государства... верно, Ковалеву девять лет условно за многомиллионные взятки, без конфискации и старушка на шести метрах... всё в рамках... Представляете, какой кусок на кону для чиновников?.. Квартиры, свои риэлторы, продажа за копейки, освобождение муниципальных метров... схемы моментально придумываются... Вот так и исполним поручение президента в два раза сократить число бедных в стране... просто вымрут в общежитиях... Нда...
31 мар 2004, 00:37
:-0 Нифига себе! Хотя чего я удивляюсь, в штатах тоже самое. Не платишь долг банку (кот. дал ссуду на покупку) определённое время - теряешь право на свой дом/квартиру.
31 мар 2004, 01:00
Тут тема в другом... У нас законы на всех по разному действуют... Да и имеет ли моральное право государство, обворовавшее своих граждан и загнав страну в жопу, лишать еще и последнего... Зарплату учителям, врачам именно государство задерживает и платит копейки... вот теперь выбирай - либо ребенка накормить, либо за квартиру заплатить... А уж поле для нарушений и придумок разных... Восторг!..
31 мар 2004, 01:11
Да :-( К сожалению ты прав :-( Надо бы сначала из задницы вылезти, а потом уже правовое государство строить.... Печально это всё. Неужели уже закон прошёл???
31 мар 2004, 01:34
Надо чтобы правовое для ВСЕХ, а не для простых людей только... Не прошел, а действовать начинает уже с 11-го числа...
31 мар 2004, 02:47
Просвети меня, серую, как закон может начать действовать, если он НЕ прошёл утверждение??? Может 11-го числа его только примут на рассмотрение? Или я чего-то не понимаю?
31 мар 2004, 02:56
Да прошел он давно... действовать начнет с 11-го...
31 мар 2004, 03:04
А, ок. Просто ты выше написал "не прошёл, но действовать начнёт" ... с толку сбил.
31 мар 2004, 03:10
Имел в виду, что не только прошел, а действовать уже начинает... :) Беспредел будет и опять самые незащищенные пострадают... мало им досталось за всё время "реформ"... :(
31 мар 2004, 03:16
Так закон практически только против бедных слоёв населения и сделан. Те, кому бабок хватает, за квартиру выплачивают всю сумму сразу. Поэтому их это не касается. Вот те и правомерное го-во :-(
31 мар 2004, 03:27
Дело в том, что именно гос-во несет ответственность за бедственное положение бюджетников (говорим про них) и у них же квартиры отнять могут... Ведь даже если платил за квартиру, всё можно сделать и под закон подвести... и попробуй вякнуть...
31 мар 2004, 03:29
Как правило в Российских законах остаются лазейки.
31 мар 2004, 03:39
Ну, так они в чью пользу остаются?.. :) Сегодня осудили якобы убийц депутата Думы Юшенкова, все на политику списали, хотя грохнули его за право управлять фин. потоками, которые на партию его шли от Березовского... Присудили возмещение морального ущерба в 4 миллиона... рублей, правда... А родители погибшего в Чечне солдата, которого не имели права отправлять туда и о его гибели не сообщали родителям четыре месяца, тоже подали в суд на возмещение морального... получили самую большую сумму в истории таких судебных решений в России - 500 тысяч... Видать семья депутата, убиенного за деньги, большие моральные страдания испытала, чем родители солдата... Вот тебе просто пример небольшой из российской действительности и разных подходах...
31 мар 2004, 03:50
Думаю, если бы семья убитого солдата смогла нанять себе толкового адвоката + разгласить дело с помощью Российских и зарубежных СМИ, то и они бы получили не меньшую сумму. Но это только теоретически. Вероятность, что семья обычного солдата сможет выплачивать адвокату по 250-1000$ в час практически равна нулю. Я тебе не опонирую. Полностью согласна, что до равноправия граждан в России далеко как до Луны.
31 мар 2004, 04:05
Слушай, не в курсе, а сколько платят родным убитого в Ираке?.. Страховка, еще какие выплаты... просто интересно... Какое там на хер равноправие... да и народец еще тот... Представь - глубокое село, сельмаг, продавщица из местных, денег у людей нет, она отпускает самое необходимое в долг, хлеб, масло, макароны... спиртное не дает... все жители села этим пользуются, все её знакомые, живут рядом... Тут ревизия, женщину под стражу, недостача 1 (одна) тысяча долларов за пол-года, всё это село жило считай на эту штуку... У неё книга с записанными долгами, но эти твари односельчане только радовались, что её взяли, типа долги отдавать не надо, а долги там - у кого 300 рублей, у кого аж 700... Никто в защиту не встал и долг не отдал... Дали ей год условно потом всей, бля, страной деньги собирали... когда Ромка на Челси по 200 лимонов в год тратит... собрали штуку... Таких судов над продавщицами было несколько по стране, жалели голодных односельчан... и везде от них отказывались эти е*аные односельчане... Прикинь, как деградировали люди...
31 мар 2004, 04:29
Не знаю. Могу инфу поискать.
01 апр 2004, 16:34
А это и есть одно и то же! "Вылезание из задницы" это и есть то, когда идет "строительство правового государства". "Завинчивание гаек" неизбежно.
31 мар 2004, 00:39
хорошо, что у меня нет НИЧЕГО... им ничего не достанется
31 мар 2004, 00:58
Дааа... Обязанности, как в правовом государстве, а вот права...
31 мар 2004, 01:05
А в курсе, что у нас по закону практически нет конфискации для коррупционеров?.. То есть взяли на взятке, взятку конфискуют, а дома, квартиры, машины, приобретенные на 500 долларов зарплаты, оставляют... Дают лет пять, через два года за примерное поведение на воле... Да и то не сажают никого, очень редко, когда не поделился с кем надо, либо дорогу перешел...
AD
AD
31 мар 2004, 01:36
Кто бы сомневался... Интересно, кто будет тем первым народным героем, который подрубит сук, на котором сидит... :-)
31 мар 2004, 01:01
Однако, надо же как-то бороться с неуплатой коммуналки??? Под нами жила семья алкашей - принципиально не платила - при продаже кв-ры их долг просто поражал воображение. Почему это я плачу - а они нет??? Кстати, для бедных и нищих есть адресные льготы - если твой доход меньше ??? рублей на человека, то коммуналка - платится по минимуму, чем и пользуются все бюджетники. Остальных - мне не жалко!
31 мар 2004, 01:08
Линия, а давайте заспорим, что через годик будет отработана схема, по которой и Вас можно будет выселить по этому закону?..
31 мар 2004, 01:19
Я готова :-) Мне кажется, что для вас дело не именно в этом законе. Вам просто наша дума не нравится. Мне тоже - как-то не очень. Но я считаю, что собирать коммуналку надо. (Мои друзья бюджетники платят за квартиру минимум - по льготе - это совершенно мизерная сумма около 100 рублей). Поэтому закон направлен против тех, кто сознательно не платит, например, предпочитая пропить. То, что будут махинации - согласна. То, что пострадают добросовестные плательщики - нет. И автогражданку страховать надо - а то врежется в тебя урод какой-нибудь, будешь потом с него 20 лет получать. А так есть шанс, что страховая компания выплатит...
31 мар 2004, 01:32
Ха... мне Дума никогда не нравилась, дело не в депутатах... Собирать надо, согласен... но как?.. первоочередной задачей гос-ва является защита и забота о собственных гражданах, а не выселение антисоциальных элементов в резервации и передачи их имущества в муниципальную сиречь чиновничью собственность... Сто рублей это для Вас не деньги, а в регионах некоторых копейки считают, им и сто рублей огромное подспорье, особенно, когда зарплату не платят СОВСЕМ или хватает только на еду... Ничего не стоит скрыть Ваши квитанции по оплате, типа деньги не пришли, все претензии к Сберу, а вот, когда Вы во всем разберетесь, побегаете по судам, квартирка уже тю-тю... В Москве людей объявляли умершими, нормальных людей, не алкашей или тунеядцев, просто квартирка понравилась... продавали квартиру, а потом люди годами бегали по судам... Так это сложнее было, чем сейчас по этому закону... Плюс еще огромное количество стариков одиноких, которые получают небольшую пенсию, и не хватает на квартплату, месяца четыре не оплатил, а дальше поможем, не оплатить... Много чего можно придумать... мы ж где живем?.. Нельзя нам такие законы иметь... К каждому случаю неуплаты надо индивидуально подходить, а не всех под одну гребенку...
31 мар 2004, 01:39
Но когда нет никакого закона невозможно вообще подойти к случаям неуплаты - ничего нельзя сделать неплательщикам. Старики на мой взгляд - как раз самые добросовестные плательщики - они даже просрочек не допускают, потому что воспитаны они так, в чувстве долга. Банковские платежи восстановить - раз плюнуть, так что не думаю, что все кинутся заниматься подлогами - судебные издержки платить невыгодно. Про регионы - вы мне зря рассказываете :-). В колхозах - свои дома у людей, их не выселят. И не думаю, что есть города сильно беднее нашего :-) с пятитысячной средней з.п., но 100 рублей не деньги и тут.
31 мар 2004, 01:59
Вы не правы по каждому пункту... 1. Закон нужен такой, где прописывались ВСЕ или почти все варианты... Где указывалось, как и через кого, и кто оценивать будет, и кому подчиняться, и какой процент за это иметь... 2. Нет. Старики не самые добросовестные плательщики, не ограничивайтесь Москвой, МО и крупными центрами-донорами... Россия слишком большая и Вы даже представить себе не можете, что происходит... 3. Сбер Вас пошлет и платежки отдаст через месяц, а когда только одно отделение Сбера в городке и его директор с главой образования муниципального каждую субботу водку в сауне пьет?.. 4. Про регионы, уверен, знаю больше, и не про деревни речь, хотя и их выпрут, за неуплату по тарифам ЕЭС... Про знаю... знаю не потому, что объездил всю Россию, а потому, что информация, по роду деятельности, в принципе, мне не особо нужная, но не из новостей ОРТ и РТР... Если бы до каждого жителя страны это дошло, давно бы уже власть свою на вилы подняли... а так сидят, в уверенности, что это для того чтобы коммуннальные платежи с алкашей собрать... алкаши быстро кончатся, а потом возьмутся за Вас... :)
31 мар 2004, 02:09
По первому пункту согласна - вы в нем и сами говорите "Закон нужен" - конечно конкретизированный, просто сразу это вряд ли получится, что видно на примере всех наших кодексов - правленных раз по 10. Кстати, при совсем низких доходах вообще освобождают от коммуналки... Про регионы спорить не буду, конечно я знаю не все. Только еще недавно меня тут закидали камнями типа "нет таких городов, где 5000 нормальная зарплата" - и никто не возразил... наверное у них вообще Инета нету :-) Не согласна в главном - государству как аппарату не выгодно озлобленное население и не выгодно создавать излишнее напряжение в обществе (оно уже и так напряжено). Правда до выборов еще долго...
31 мар 2004, 02:26
Хех... Тут вспомнилось интервью Слиски... ей задают вопрос - А почему в Думе комитет по законодательству возглавил человек без юридического образования, почему комитет по экономике - без экономического образования (зато все из Единой России, понятное дело :)) и т.д., на что Слиска отвечает, что мол всё знать невозможно, но люди смогут научиться за четыре года и юриспруденции и экономике... А я не хочу чтобы, мать её, какие-то морды учились(!), занимаясь "улучшением" жизни в Думе... Так и с законом - сразу надо думать и писать, а не по ходу дела его менять постоянно... От оплаты освобождают местные власти, это их почин должен быть, многие не освобождают... А вот по последнему.... смеюсь... :) дык 13 лет только этим и занимались!.. Всё стерпели, и это стерпят...
31 мар 2004, 02:40
Может (и даже наверняка) это наивно - но я лично не чувствую никакого вмешательства государства в мою жизнь. Денег мне от него особо не надо, надежд я на него не возлагаю никаких, если обманут, дефолтируют и деноминируют - винить буду себя - в неудачном вложении денег. И я ему - соответственно - налоги по минимуму, на выборы не хожу... Чиновники - да, приходится "решать" вопросы. Отношусь - спокойно, с надеждой на нескорое улучшение. Большинство опрошенных мной знакомых (недавно интересовалась) - аналогично. Поэтому про 13 лет "нагнетания" - а по-моему так все 87 :-) - на себе не прочувствовала. Ттт. Закон конечно надо писать сразу - но такого еще на моей памяти не было... Поэтому, увы, отношусь к его постепенному изменеию как к данности.
31 мар 2004, 02:55
Написал много, а потом стер... не поймёте... :( Живёте одним днём... Уж простите меня...
01 апр 2004, 00:57
Жалко, что стерли - мне вас читать очень нравится :-) - у вас взгляд от моего сильно отличается. Всегда интересно попытаться с разных сторон посмотреть. Живу одним днем? - наверное. Меня это устраивает. Когда живешь иначе - пропускаешь что-то сиюминутно важное. Действительно стараюсь не загадывать и не заглядывать, вы очень точно угадали.
01 апр 2004, 01:27
:) Жить одним днем больше мне пошло бы...
02 апр 2004, 15:23
Вот по-поводу стариков совсем не согласна. Субсидия у них непосредственно в нашем городе-50%, ровно столько платят мои бабушки. И эта сумма получается существенно выше тех 100 рублей. Да, старая закалка не дает им не платить, но если бы мы им не помогали, то жили бы они на хлебе и воде, что продолжитеьность жизни, как понимаете не увеличивает. Тут ведь не только добросовестность оценивать надо, но и то КАК это людям дается. А вот одинокие соседи-пенсионеры платят далеко не регулярно: сильно болеют, и обе пенсии уходят на лекарства. Так они мне даже предлагали поменять квартиру на свою: у них 3-ка, на мою 2-ку. Не могут они ее оплачивать (половина коммуналки для них "со скидкой"- это почти восемьсот рублей!). ПС А вот "деньги или не деньги 100 рублей" - это от отношения каждого человека зависит. У меня, например, не самая маленькая в городе з/п, но для меня ИМХО это деньги.
31 мар 2004, 07:34
К сведению. Для получения субсидии дается справка о НАЧИСЛЕННОЙ зарплате (причем без вычета НДФЛ), а не о фактически полученной. У бюджетников вся зарплата белая. И кого волнует, что они деньги не получают? Работники коммерческих фирм, получающих серую зарплату в куда более привилегированном положении оказываются.
31 мар 2004, 10:35
Да, мы, например, совершенно спокойно можем получить 50% льготу, собрав нужные справки при официальной з/п мужа 3000 и моих официальных 500 р. (впрочем, я даже их не получаю, но это детали).
31 мар 2004, 11:21
надо бороться с неуплатой. но акт (я правда его не видела еще, не знаю что там именно написано) по ходу дела дает слишком большой простор для злоупотреблений. у нас не социальная экономика. государство не в состоянии позаботиться о неимущих. а неимущий лишенный жилья - это конец просто. наше государство - уверена - не сможет обеспечить даже обещаный минимум 6 м на человека в общежитиях и при этом учесть и интересы несовершеннолетних и тп. на самом деле все это очень непросто - взять да выселить человека не так уж легко. так что все это может работать на самом деле например в ипотечном кредитовании. сейчас реального механизма воздействия на должников нет, это несколько тормозит развитие ипотеки и такие законные механизмы желательны для кредитных орг. а для социального найма жилья это не так актуально ИМХО.
31 мар 2004, 01:03
знакомьтесь, наша бл&&&ская новая Дума :) причем создание специального "жилищного фонда" для отселяемых по закону вроде не предусмотрено? и "особые обстоятельства" - невыплата зарплат бюджетникам, многодетные семьи, "с хлеба на воду" как Вы пишете - в прошлой редакции закона эти обстоятельства они учитывались, а сейчас их выкинули...
31 мар 2004, 01:10
Выкинули... сейчас все равны, прям коммунизм построили...
31 мар 2004, 01:31
ну прям (скептический смайл), все равны... у меня нет своего жилья:) надо, кстати, квартирную хозяйку поспрошать с пристрастием - а Вы мою коммуналку оплачиваете? вовремя? а то абыыыдно будет, выселять-то меня придут, а я-то честный плательщик:)
AD
AD
31 мар 2004, 01:37
Не надо её с пристрастием... идёте числа 12-го в ЖЭК, поднимаете квитанции об оплате, рвете их с начальником ЖЭКа, хозяйки нет, закон действует... квартирка побырому загоняется, деньги делите... Занавес... ;)
31 мар 2004, 22:05
красота:) только квартирка приватизированная оказалась:(
31 мар 2004, 22:14
А Вы чего, ходили что ли уже?.. ;)
31 мар 2004, 22:19
да нет, память подключила:) она говорила как-то, что приватизированная
31 мар 2004, 07:28
Угу. Лакомый кусок - первое, что мне в голову пришло. Сама хотела такой топ открыть, ты меня опередил. :)
Anonymous
31 мар 2004, 14:05
Ну да, а еще басаев обещает взрывать, травить и воровать людей старше 10 лет... И базы боевиков под Москвой уже готовы говорит... И самая малость - интернет по спецразрешениям, а то ведь неохваченная территория пропадает...
Серьёзно
31 мар 2004, 20:00
Абадонна, обожаю читать Ваши комментарии. Но в данном случае не совсем согласна. Естественно, не возражаю насчёт наших законов, возмущена, как и Вы. Но насчёт должников... Задумайтесь, Вы ЛИЧНО знаете людей, которые по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам не платят? Я -нет. Приведу примеры. 1) В нашем доме должники - две квартиры. Обе - дамы 30-40 лет. Не работают, пьют. С одной решили стрясти долг. Ни фига подобного! ДВА суда решили, что нельзя её лишать жилья. 6-ти метровых общежитий нет. Ну и что с этим делать? Даже обязать её работать на уборке домов в счёт задолженности - низзя! 2)Старушка 92 двух лет ни дня в жизни не проработавшая. Живёт в трехкомнатной квартире. Внуков-правнуков к себе не прописывает, потому что за квартиру не платит ВООБЩЕ, субсидия из-за маленькой пенсии. 3) Развелись муж с женой. Муж уехал в другой город. Квартира неприватизированная. Жена 12 лет платит ком. услуги "за того парня". Почему? Потому, что выписать мужа без его согласия нельзя. Суд таких решений не выносит, т.к. "нельзя делать людей бомжами". 4) Встречаю знакомую. Она -врач. Разговорились. За квартиру не платила 2 месяца. Почему? Да забыла сходить оформить субсидию, а счёт прислали большой. Ну и что с ней делать? Далее. За ком.услуги Вы считаете можно не платить. Почему же тогда малоимущим нельзя приходить в магазины и брать продукты бесплатно? Сейчас агитируют за ТСЖ. Вроде бы хорошее дело. НО - если государство будет перечислять деньги за пенсионеров (льготы) примерно как детские... Кто-то из соседей задумает - а брошу я платить - денег у меня мало... ТСЖ сразу отключат общие "рубильники". И если Вы будете жить в ТСЖ, тоже не захотите платить за соседей. Вот тогда будете Вы рассуждать абсолютно также? Не касаюсь вопросов ценообразования у монополистов (вода, газ, свет и т.п). Это несколько другой срез. Да. Долгов у меня не было и нет. Не люблю. Стараюсь, но не зарекаюсь.
31 мар 2004, 21:39
Вопрос не в том - нужно или не нужно платить, а в том, что махинации моментально начнутся...
01 апр 2004, 00:55
да уж точно, веселье, ни чего не скажешь.... интересно, что же будет дальше?
01 апр 2004, 12:18
Ага, от туберкулеза....
01 апр 2004, 16:17
Я считаю это правильным. Люди живут, землю занимают, воду льют, в лифте ездят, антенну смотрят, электричество расходуют, а платить кто будет? люди считают, чт если я в бензопрводе просверлил дырочку и слил себе две канистры 95 бензина ( задаром), то я - вор!! А если я за электричество не плачу, я просто.. злостный неплательщик? Неееет! Я тоже - ВОР ! Не имеет значение, в каком виде воровать Энергию. Ты в лифте прокатился, а за лифт в виде квартплаты не заплатил. Получается, ты У КОГО ТО СВОРОВАЛ. " А вор должен сидеть в тюрьме!" (с) Глеб Жеглов. Кто то будет спорить? Нет у людей денег, я понимаю... ТЫ ТОГДА В МСК не живи! У нас страна большая. Куча хуторов с заколоченными домами. Заселяйся ЗАДАРОМ, и живи. Когда гибдуны останавливают чахлую ржавую копейку, со старым дедом за рулём, одетым в лохмотья, и начинают его пытаться штрафовать за нарушение ПДД, он говорит, дескать, я старый, пенсионер, денег нету... ляляля... на что они ему заявляют УБИЙСТВЕННЫЙ аргумент: Дедушка! Скажите, вот Вы такой бедный, деник нету... А БЕНЗИН ВАМ ЗАДАРОМ НАЛИВАЮТ на колонке ??? Нет! Ну и плати штраф нах! Я считаю - справедливо. Не можешь, не тянешь - не делай. Нету денег на машину - езди на трамвае по пенсионному. Нету денег на квартиру в Мск - живи в Урюпинске. "По одёжке - протягивай ножки" (с) русская пословица.
02 апр 2004, 18:27
А при чем тут Московский регион?.. Это федеральный закон... Ты действительно не понимаешь?.. Никто не спорит, что нужно строить правовое государство, только начинать нужно с себя, сначала снизить воровство и коррупцию на всех уровнях власти, что гораздо, сложнее, а не применять законы только лишь в отношение тех, кто ответить не сможет, не создавать резервации для собственных граждан... Примените Закон по отношению к себе, тогда и гражданам будет чем за квартиру платить... После выборов думских сюжетик был по РТР, новоявленный депутат прикручивает к своей машине федеральные номера, потом встаёт, отряхивает брюки и говорит - Считаю, что блатных номеров и машин с мигалками должно быть меньше на дорогах, в основном они абсолютно не нужны владельцам для исполнения служебных обязанностей... При этом с удовольствием поглядывал на только что прикрученные свои... Показательно, с себя-то никто начинать не хочет...
02 апр 2004, 14:16
пиZдец :-0
31 мар 2004, 08:12
А у нас в городе вводят закон о том, чтобы автосигнализацию на ночь отключали! Штраф - 500 р.
31 мар 2004, 11:22
судитесь.
Anonym
31 мар 2004, 14:10
Так все равно преступникам не помеха, а орут по ночам регулярно.
31 мар 2004, 14:18
А у меня вообще слов нету :( В среду 31 марта Борисоглебский районный суд начал повторное рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника местной паспортно-визовой службы Андрея Денисова, который занимался пропиской нелегалов. Только у себя дома он прописал 80 (!!!!!!) узбеков. Суд оправдал его в связи с тем, что инструкция, нарушение которой вменялось ему вину, оказалась засекреченной, а у самого Денисова не оказалось допуска к секретной информации. (!!!!) Прокуратура не согласилась с решением суда по Денисову и обжаловала оправдательный приговор в областном суде. Слушания по этому делу продлятся несколько месяцев. То есть он, сирота, НЕ ЗНАЛ, что 80 человек в одном месте прописывать НЕНОРМАЛЬНО. О КАК!
31 мар 2004, 14:26
хорошо хоть еще к себе прописал! а то вот некоторые узнают, что у них прописаны какие-то люди только благодаря удивительно большим цифрам в счетах за квартиру...
31 мар 2004, 15:08
ну а почему он должен был знать информацию, с которой его под подпись не ознакомили?
31 мар 2004, 15:14
Да, действительно... Ведь это в порядке вещей - прописать в квартире 80 человек. Тото ко мне в 4-х комнатную квартиру, коей я являюсь собственником и прописана одна, не хотели родителей прописывать. И вообще, разве незнание закона освобождает от ответственности? Или это вы с сарказмом? и забыли смайлик поставить?
AD
31 мар 2004, 15:20
а на какой закон вы ссылаетесь можно узнать? который надо знать? незнание закона не освобождает, т.к. законы общеизвестны и публикуются. незнание же инструкции с любым уровнем секретности однозначно освобождает от ответственности. это правильно и хорошо. почему ваших родителей не прописали в квартиру единственного прописанного собственника я не знаю. вам виднее д.б, в чем проблема.
!!!
31 мар 2004, 15:26
Глупо, всем ясна ситуация. А может он не знал, что они нелегалы или в Робин Гуда играл?!
31 мар 2004, 15:29
может. прописать (зарегистрировать в кач-ве пост. проживающего) можно г-на РФ например. может вы более осведомлены, как все происходило в случае с узбеками?
!!!
31 мар 2004, 15:44
Да похоже здесь только вы не осведомлены, как все происходит, в случае с узбеками и не только.
31 мар 2004, 15:28
Да я ведь собственно не о законах, а о беспредельной наглости и таких вот чудных оправдательных приговорах :( Если вы считаете, что все правильно, то мы с вами живем на разных планетах и говорим на разных языках. Закончили.
Anonymous
31 мар 2004, 15:49
С такими рассуждениями как у вас далеко зайти можно. Вот бабка одна 80 лет на Дальнем Востоке в течение 2 лет зарегистрировала брак толи с 50 толи с 60 китайцами... Ну и что, ведь наверно у нее любовь, они ведь все были от 20 до 30 лет, да и инструкцию она не подписывала, да и работники загса тоже...
31 мар 2004, 15:53
Вау... Вот это бабка :) Мужик с узбеками отдыхает :)
01 апр 2004, 09:38
и что посадили ее? для кого-то спекуляция аморальной кажется, для кого-то еще что-то, что теперь садить за это?
Anonymous
01 апр 2004, 14:56
Сажать. А то такие вот аморальные и такие вот демагоги всю страну нафиг просрут. Кстати, вы, как начинающий юрист, должны были понять, что дело здесь не столько в морали, сколько в торговле гражданством РФ.
02 апр 2004, 10:17
ну к счастью такие досужие домыслы судами не принимаются во внимание.
:-o
31 мар 2004, 15:22
Нифига себе... А узбеков то выписали и выслали?
31 мар 2004, 15:27
А там про это не написано :)
31 мар 2004, 21:44
Вот тебе еще история - в каком-то городке паспортисты в связке с местными ментами женили приезжих кавказцев на местных жительницах, выдавали российские паспорта и гражданство соответственно, прописывали в квартиры, без ведома невест, понятное дело... Всё случайно раскрылось, но гражданства лишить не могут, выписать не могут, только развести обещали побыстрее... :)
Серьёзно
31 мар 2004, 21:51
Ну и чем тогда регистрация лучше? Такой же закон, дающий много лазеек? А если разобраться, почти все законы такие же "сырые" и во многих противоречий полно.
31 мар 2004, 22:19
Надо полную ревизию законодательной базы проводить... Сырость закона и противоречия только на первый взгляд говорят о непрофессионализме его авторов, а в большинстве случаев служат для широкой трактовки... по желанию...
01 апр 2004, 09:41
а почему нельзя лишить гражданства? для этого даже срока давности нет. и регистрацию аннулировать можно.
Серьёзно
01 апр 2004, 15:01
Сняться с регистрации должен хотеть сам зарегистрированный. Иначе нельзя. Здесь была полгода назад история Надюши. 7 лет не может "выписать" первую жену своего мужа из 2комнатной квартиры, принадлежащей мужу.
Anonym
01 апр 2004, 17:20
А в тюрьму преступник тоже должен сам захотеть сесть? Если они незаконно получили гражданство, то какое нафиг желание зарегистрированного???
01 апр 2004, 18:23
А Вы посмотрите, кто по закону может лишить гражданства... Только президент... Брак аннулируют, а гражданство нет... И не регистрация, а прописка, нельзя выписать... Либо долгие судебные разбирательства... Я уже выше писал про человека, которого признали умершим и продали его квартиру, так он год по судам бегал, доказывал, что живой...
02 апр 2004, 12:54
ну так гражданство тоже только президент выдает :-) сам дал, сам и отобрать может, как тарас бульба. Не ЗАГС же дает гражданство, не овир и не бабка-мошенница. Прописка неактуальный термин, есть регистрация, но разная (по месту пребывания, временного проживания, постоянного ж-ва - на последнее имеют право граждане только. нет граждантсва - нет постоянного проживания, покажите вид на ж-во, посмотрим на что у вас еще есть право, нет вида на жительство - получайте регистрацию по месту пребывания или временного проживания, смотря какие основания пребывания). у добросовестного приобретателя квартиру конечно не отберешь :-( (право собственности в смыле). а регистрацию в ней восстановить можно, с правом проживания, довольно распространенная практика вымогательства денег из добр. приобретателей квартир.
AD
AD
02 апр 2004, 18:05
Неа, как граждане бывшего СССР, гражданство они получали в упрощенном порядке, в порядке регистрации, без ходатайства на имя Президента, а фиктивный брак заключался для прописки (как бы не называли, это всё равно прописка...) в квартирах женщин...
31 мар 2004, 14:21
Я свое мнение по вопросу не буду высказывать, пожалуй :) тут такие спецы, боюсь. Только один наивный вопрос: а когда вы квитанции оплачиваете, вам что не отдают вторую половинку? Или вы их сразу в помойку, а не храните 3 года, как положено? Чисто из любопытства спрашиваю :)
31 мар 2004, 14:22
Аба, а ты на думских выборах за кого голосовал?
31 мар 2004, 21:47
Ни за кого...
31 мар 2004, 15:36
Я так понимаю в законе есть лазейка: из приватизированной квартиры выселить не могут? Почему бы не оформить... А вообще я так поняла, наше гос-во решило забыть о своем прошлом и об обдирании своих граждан и начать жить по-новому, типа гос-во дало - гос-во может и отнять :(( И еще 6м - это, наверно, только кровать поставить и тумбочку, их бы самих в общагу на эти метры...
31 мар 2004, 21:46
Приватизированные просто продают и из полученной суммы погашают долг...
01 апр 2004, 18:24
нэ поняла я... это ж моя собственность!? Какого...? в худшем случае, в суд должны подавать на неплательщика! Блин, ну это же нарушение прав человека как минимум!
02 апр 2004, 12:58
ну так никто не говорит что в административном порядке выселять будут? констит. право, только через суд можно ограничить, конечно.
02 апр 2004, 13:00
вот рады будут люди, которые купят такую квартиру, а в ней потом всех неплательщиков по суду восстановят и зарегистрируют с правом проживания.
02 апр 2004, 18:18
Если по новому законцу выселят, то не восстановят, а ежели по схеме... то нам-то какая разница?.. не нам же с ними жить, мы свои деньги получили... :)
31 мар 2004, 21:54
почему то сразу догадалась, кто топик открыл.;-) Вы лучше скажите был ли за последние лет 20 притят( и исполнен) какой либо закон, реально улучшающий жизнь простого обывателя? 9
31 мар 2004, 22:20
Хм... надо подумать... ;)
Серьёзно
31 мар 2004, 21:54
Кстати, об этом законе знаю из прессы. А как он называется? Хоть посмотреть, о чём спор-то...
31 мар 2004, 22:22
Найду - дам ссылку...
31 мар 2004, 22:36
закон назыывается "Об основах федеральной жилищной политики"
31 мар 2004, 22:14
В Латвии нашей сраной 3 месяца не платишь,тогда сразу же суд, чемодан, вокзал. Утрирую, но выселяют сразу же. А еще ЕСТЬ феня под названием денационализированные дома, то есть дома, у которых нашлись хозяева. Могут выселить без предоставления жилой площади. Масса уже случаев была.
31 мар 2004, 22:22
Знаем про ваших *****...
01 апр 2004, 10:10
Я, когда об этом узнала - чуть в столб не въехала... Сосед наш, физик-ядерщик, после 91-го его из Бауманки на пенсию ушли... Он пытался частным извозом подрабатывать, но возраст уже не тот, да и машина требовала кап.вложений... Потом к нам на стоянку сторожем устроился.. Потом еще кем-то. Сейчас он нигде не работает (весь старый и больной), жена у него все сплошь по больницам, детей нет, тока племянник, который ждет, когда они умрут. Естесственно, что за квартиру они платят время от времени (то есть, раз в три-четыре месяца), телефон попросили отключить - дорого, за энергию тоже с перебоями платят... И у эттого человека, который всю свою жизнь развивал науку в этой поганой стране и помогал строить *светлое будущее* могут запрсто выкинуть в коммуналку...
Серьёзно
01 апр 2004, 15:04
А разве субсидии он не получает? Тем более пенсионер. Выше писала о бабушке, которая за 3-х комн. кв. ничего не платит. Конечно, надо сходить, написать заявление и т.п. Помогите!!!
Серьёзно
02 апр 2004, 18:16
Абадонна, сейчас прочитала об этом дополнении к закону в АИФе. Там тоже много комментариев. Есть интересные. Почитайте. А потом порадуйте нас - своими! Наверное, я не одна. Нас как минимум двое - Линия и я! :-)))
AD
AD
02 апр 2004, 18:28
Я посмотрю, АиФ, конечно, не тот источник... но посмотрю... :)
Серьёзно
03 апр 2004, 19:39
Абадонна, куда пропали? Ждём!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325