Меню

Изучение иностранного языка

AD
31 мар 2004, 14:07
Когда-то в школе мы все учили иностранный язык... кто-английский, кто-немецкий ... Проходит время и без практики полученные знания забываются :( Очень жаль! И вот я хотела бы возобновить изучение немецкого языка... вот только не знаю, каким бы методом это сделать самостоятельно, не посещая курсы... может быть учить в день некоторое колличество слов? Или переводить с помощью словаря интересующие статьи? Что вы можете посоветовать? Изучаете ли вы какой-нибудь иностранный язык и каким методом?
31 мар 2004, 14:13
Стараюсь искать в интернете интересующую меня информацию только на языке, который я изучаю (в данный момент - французкий). При этом избегаю все источники на известных мне языках :) Поскольку информация мне интересна, я с удовольствием перевожу (электронный или онлайн-словарь) и лексику подучиваю именно в той области, которая меня интересует или нужна по работе.
31 мар 2004, 14:21
http://www.dwelle.de/start Посмотрите этот сайтик - супер. Я одно время занималась по их материалам. А точнее http://www.dw-world.de/russian/0,3367,2559,00.htmll там постоянно появляется что-то новенькое
31 мар 2004, 14:58
Изучение Элоны Давыдовой методом английского языка :-)))
31 мар 2004, 21:39
Круто! А что/кого можно ещё методом английского языка изучать? И про метод можно поподробней, плиииз. :)
31 мар 2004, 21:45
Может быть, немецкий? методом английского? (с транслита)
31 мар 2004, 22:43
:)
01 апр 2004, 06:59
Да в принципе кого угодно.))) Есть ещё много методик, например метод французского языка, испанского. Выбор богат.:))))
Anonymous
01 апр 2004, 06:18
Я бы тоже хотела поучить,но мне нужен репититор.я ооочень стесняюсь произношения своего,поэтому стараюсь слушать(и общий смысл улавливать) а говорить немогу и читать тоже т.к. в голове сразу кто то моим голосом несет тарабарьщину.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325