Меню

Как гниды вычесать?!

AD
Надоело вручную
01 апр 2004, 01:54
Вшей вроде вывели, но гнид осталось море. Как их вычесать у девочки? Неужели стричь? Помогите, я в ужасе.
01 апр 2004, 02:07
частым гребешком костяным, можно обмотать зубья крепкой ниткой - между субьями, зигзагом. расчёсывать легче мокрые волосы. очень трудно и ужасно долго. удачи. (с транслита)
Автор
01 апр 2004, 02:13
Частый гребешок есть, пластмассовый правда и специально для этих целей, а нитка правда поможет?
01 апр 2004, 02:22
А лучше деревяненькую с ниточкой, облить бензинчиком и поджечь при прочёсывании вскрикивать, при нырянии в тазик взбулькивать.
Aвтор
01 апр 2004, 02:25
Вам смешно, а я пообещала под ноль подстричь ребенка, она теперь переживает, а я еще больше.
01 апр 2004, 02:33
Может, лучше под ноль? Я не издеваюсь... просто вспомнила, как мою сестру вычесывали... бедная девочка... А в аптеке спросить не хотите? Должно же быть средство.
01 апр 2004, 02:38
Да, действительно, Вы в аптеке интересовались? Я в детстве из пионерского лагеря эту радость привезла, обошлось без стрижки наголо, хотя косы обрезали :)
Ленок
01 апр 2004, 02:58
Я тоже в первом классе где-то подцепила. Но мне косы мои до пояса оставили. Всё вычесали, всё вывели.
01 апр 2004, 02:38
Теперь и все остальные распереживаются - как говорите?
03 апр 2004, 23:24
Взбулькивать! Хи! Слово - прелесть! Взбулькивать! Взбулькивать!
01 апр 2004, 05:03
Мне в детстве родители постоянно выберали руками. Волосы длинные были, стричь не пришлось. Из пионерского лагеря привезла сюрприз такой...
01 апр 2004, 18:49
Угу, 3 раза привозила с длинющими косами. В первый раз боролись долго, месяца 3 по неопытности, мама не вынесла, обстригла, жуть.
01 апр 2004, 21:50
Да я Вас помню, как сейчас - бойкая, озорная девочка, с подбитыми коленками и гнидами... - они уже выросли, превратились в прекрасных вшей, и в каждой чья-то сущность прыгает, играет... Софья Павловна, рыбка моя!
02 апр 2004, 14:32
К сожалению ОНИ не смогли вырасти и сущность свою проявить. Мамочка с бабушкой их дустом да керосинчиком повывели всех, грех на душу взяли.:-P :-P
04 апр 2004, 01:19
Как же, как же впарили им мела с пеплом вместо дуста!
07 апр 2004, 16:55
О! У меня хоть один раз было, но запомнила, как целый год родители мне волосы чесали :-(((
Anonymous
05 апр 2004, 07:23
СКИПИДАРОМ!!!
01 апр 2004, 02:38
Незнаю, когда у меня с братом в детстве была такая проблема, мама просто купила шампунь против блох и всякой нечести :), и застовляла нас мыть им голову и представте помогло очень быстро.
Aвтор
01 апр 2004, 02:43
Так вшей убили, но гниды дохлые висят гроздьями. Может какая и живая после многократных химических атак, значит все по новой. Кожа на голове сухая и местами наросты, мажу маслом оливковым и вычесываю. В аптеке вместе со средствами продается двусторонний гребень, на нем задерживаются живые вши, но не гниды. Постричь конечно можно, но ведь девочка же, к тому же вшей этих она раза 2 в год приносит, так до совершеннолетия лысая будет. Сама сижу чешусь уже, блин.
01 апр 2004, 02:48
Если сниться начнут - к деньгам!
AD
AD
Aвтор
01 апр 2004, 02:55
скоро начнут, хоть деньги будут к лысому ребенку
01 апр 2004, 02:59
В аптеку! обязательно найдете средство..
01 апр 2004, 03:16
Так в аптеке этот гребанный гребень, который ни хрена не вычесывает и дали!!! Народное средство надобно.
01 апр 2004, 03:17
так скоро только сказка сказывается... мал-помалу все сделаете...
01 апр 2004, 03:19
Я знаю.(народное, но очень) Только надо громко "..... сколько я.... А!....... "
01 апр 2004, 16:52
Хорошая трава у тебя... :) (-)
01 апр 2004, 21:25
Не говори - сама себя не узнала - вродь вчера.... - и так сдуреть А Вы раняше были (по архивным даным этой, ну которая не то что б травой, а прям всем подряд, ну всем, что ни под ногами увлекалася - Да! Смаил - Ну, дурило...
01 апр 2004, 12:11
на парик
01 апр 2004, 03:07
дегтярное мыло пробовали? воняет как сатана, зато всех гадов убивает
01 апр 2004, 03:14
Ааааааааааааа!!! Да не убить мне их надо, а вычесать, они сами не отваливаются, будучи убитыми!!!
01 апр 2004, 03:16
рассекретились... да не переживайте - вычешете их постепенно мелким гребешком... волосы у девочки длинные?
01 апр 2004, 03:22
Да уж. Да ладно, дело житейское. Волосы до плеч, после летней стрижки покороче, по той же причине. Эх, придется каждую волосинку через ногти пропускать. Уже глаза в пучок от этой работенки. Всех выберу, а она их опять найдет где-нибудь. Муж помогать не хочет, налысо ее, говорит.
01 апр 2004, 03:26
сестру мою по волосинке и чистили... муторно - но действенно... да не переживайте - действительно, дело житейское...
01 апр 2004, 03:29
а если не налысо, а короткую стрижку сделать? пару дней переждать чтобы раздражение на голове успокоилось и глаза Ваши отдохнули - и по новой вычёсывать?
01 апр 2004, 03:30
Придется :-( Я ей в очередной раз косы растила...
01 апр 2004, 03:35
волосы - не ноги, отрастут... а летом с короткой стрижкой легче...
01 апр 2004, 03:39
Спасибо за поддержку. Завтра попробую ниткой гребень обмотать как Недопесок посоветовала, если не пойдет, то приму волевое решение.
04 апр 2004, 18:09
Ошейник от блох ей оденьте :) Бисером оплетите вначале :) Извините за чернуху, сама у собакина блох вчера обнаружила, так что по горячим следам :) Я вшей в детстве подхватывала в саду черте сколько раз, а один раз на Украине в 12 лет искупалась в каком-то озерце и подцепила. Страдала страшно, каким-то бомжом себя после такого чувствуешь. Ни одна аптека мне тогда не смогла ничего дельного предложить, ни на Украине, ни в Москве потом. :( Потом на родине чемеричную воду нашла и вылечилась... Ни разу меня налысо не брили. Как-то они сами отваливались. А вот в 12 лет я плойкой все волосы прожарила, думаю, это процесс ускорило.
01 апр 2004, 20:37
ниточка поможет, как поможет то, что волосы - мокрые. искренне сочувствую! всю школьную-лагерную жизнь были длинные волосы [в 15 лет - до середины бедра] - два раза в год, а то и чаще - "железно" были! (с транслита)
01 апр 2004, 03:44
Не надо стричь ребёнка, лучше самой попыхтеть над снятием ногтями гнид, чем ребёнка обкарнать. Прочешите очень мелким гребнем, но это снимет только дохлых вшей и немного отвалившихся гнид. Многие останутся на волосах, со временем тоже отвалятся (я имею в виду тех, что вы не заметите, снимая ногтями). А для профилактики купите розмариновое масло и каждый день перед школой по капельке за ушко смазывайте. Вши розмарин не любят. Правда это не гарантирует от повтора, но помочь может. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
01 апр 2004, 06:04
Гнид снимали так: мелким гребешком росчесали вату(так чтоб на зубцах висела)и намочить эту вату расствором уксуса(довольно крепким)потом вычесывать гниды от уксуса скользят.У вшей инкубационный период(гниды)2 недели.если все не вычишете то через 2 недели процедуру травли повторите.(сама 3 раза подхватывала этих тварей,косу сохранила:) )
мама доскт с длинными волосами
02 апр 2004, 22:15
да,уксус помогает растворить хитин,которым гниды крепятся к волосам. Сразу все не сойдет, но за несколько раз -да. и еще, можно голову помыть с кондиционером, так эти яйца легче скользить будут. И еще один тип- мертвые гниды меняют цвет, более желтые,становятся. как-бы, и живые совсем белые, так мне кажется
Anonymous
01 апр 2004, 11:49
А вши и гниды разве не одно и то же? И вообще - это разводка, наверное... Откуда сейчас у народа вши? Не война же...
Anonymous
01 апр 2004, 11:55
Да наверно! Даже в младших классах иногда бывает, что у детей вши. А гниды - это их яйца, на волосе самом.
Anonymous
01 апр 2004, 14:16
Самое интересное, что в Европе гораздо чаще вши встречаются.
01 апр 2004, 14:59
Ну у них же нет формы Ф-06 или как она там называецца?
01 апр 2004, 18:54
Не смешите, дети их регулярно хватают друг у друга, и в армии солдаты в казарме. Если сами не сталкивались, это не значит, что проблемы педикулеза нет.
01 апр 2004, 11:53
У моей подруги вычесывали гнид во время мытья. Намылить голову и гребешок с ватой и вычесывать. А вот про уксус я не слышала.
01 апр 2004, 11:53
Есть специальные лосьоны и шампуни. Не мучайте ребёнка! В аптеке найдёте всё. Всё бельё поменяйте, подушку в стиралку, шапки выстирайте...Это с сада такие "подарки"?
01 апр 2004, 12:05
Что ж за топики такие гадкие последнее время пошли?!!!
01 апр 2004, 13:46
у человека проблема, а Вам гадко... не читайте... кстати, к врачам тоже лучше не ходите - им гадко Ваши болячки рассматривать...
01 апр 2004, 14:29
Ерунду не говорите! Проблема! Такая проблема решается в ближайшей аптеке, или вы считаете, что доморощенные рецепты которые пачками вываливаются способны сотворить чудо, в отличие от спец шампуней? Как ни зайдешь в ВО топики -А вам нравятся вошки? А м....вошки? Теперь на гнид переключились, че поговорить больше не о чем?
01 апр 2004, 14:56
))Да не поговорить захотелось человеку, а за советом потянулась мама. А что вас так бесит? Действительно, разницы не видите между "А нравятся ли вам вошки..?" или "Как вычистить..."???
01 апр 2004, 15:08
Ну и тянулась бы себе куда в другое место, например в медицину или уход за волосами, мало форумов что-ли? Или ВО это помойка куда пихают все что ни попадя начиная от абортов и вошек и кончая ну я не знаю что тут еще можно засунуть. вот это меня ка раз и бесит. Teletubbies написал(а): Действительно, разницы не видите между "А нравятся ли вам вошки..?" или "Как вычистить..."??? Вижу, как не видеть первый топик народ все-таки брезгливо забросил, зато второй был открыт совершенно грамотно, народ рьяно бросился обсуждать. А суть-то одна.
01 апр 2004, 19:01
Согласна с тем, что могла обратиться на детский форум или в доктор.ру. Но знаете, я и сама люблю открыть какой-нить топ не по теме, не из-за нечего делать, а из-за того, что на других форумах никого не знаю. В ВО сразу свои ответят или ссылку дадут.:-)
01 апр 2004, 19:04
или пошлют. Если надо, так я тут.
01 апр 2004, 19:15
Послать? Нет ничего проще! Γηξχολλμψ!!!
01 апр 2004, 19:16
иди.нахер.сом
01 апр 2004, 19:24
Гыыааа...Долго думал?
01 апр 2004, 19:25
ты же знаешь, мне думать не чем, страшилка.
AD
01 апр 2004, 19:26
Знаю, убогий.
01 апр 2004, 19:28
Страшилка :> кыссс тебя, в твой уродливый нос.
Не советую так себя вести.
02 апр 2004, 14:42
А кто Вам дал право обсуждать чужую внешность? У Вас проблемы? Решайте их не за счёт чужих недостатков. Хотя не вижу уродливого носа и прочей чуши, что Вы написали. Работайте над характером, он у Вас очень слаб.
01 апр 2004, 12:12
Керосином и поджечь
Соседка Ники.
01 апр 2004, 19:03
Опять обкурилась?
Anonymous
04 апр 2004, 22:52
Нацистские замaшки?
01 апр 2004, 12:13
руками выбирали всегда:)
01 апр 2004, 12:42
Попробуйте тщательно причесывать волосы очень мелкой расческой, когда у меня были длинные волосы - это помогало, но не надолго, гниды появлялись снова и снова. Обидно, что-то я делаю не так.
01 апр 2004, 14:20
У гнид известкового происхождения покров или чего там, соответственно, боится кислого. Карелы клюквенным соком растворяли, а можно споласкивать в уксусном растворе, чесать сложенными в 2-3 ряда гребешками частыми.
Anonym
01 апр 2004, 16:35
Собственно говоря кислота ( уксус в частности) растворяет ту закорючку, которой гнида крепится к волосу, поэтому после обработки они легко и соскальзывают с волос.
02 апр 2004, 00:25
и хитиновую м-м-м оболочку или еще какую иха хренотень:)
01 апр 2004, 17:34
Попытаюсь ответить сразу всем. 1. Все вшейвыводящие средства куплены в АПТЕКЕ - целый арсенал. По прошлогоднему рецепту педиатра. Сказано вычесывать аптечным гребнем - НЕ ПОМОГАЕТ. Из Англии привезли два гребня помельче - НЕ ПОМОГАЕТ. У ребенка сожжен кожный покров от частой обработки, на раньше абсолютно чистой коже струпья мерзкие, которые видны. Помимо вшей вычесываем еще и эти струпья. 2. Девочке 10 лет, вши из школы. Мы за границей и здесь это нормальное явление, даже в "наше время". Только в отличие от бывшего Союза это не позор на семью, который надо скрыть от знакомых, выведя вшей втихаря, а житейское дело. Школа вначале года выдает памятки родителям "регулярно проверяйте ребенка на наличие вшей". Как только я их обнаружила, отослала в школу записку, в которой объявила ситуацию. Учительница раздала всем записки для родителей. Это нормально и так и должно быть, вши не от нечистоплотности, они любят чистые волосы. 3. Я тоже слышала про вату в гребне с уксусом, но не знала как именно это делать, сегодня попробую. Спасибо за совет. 4. В раздел Медицина я не обратилась, поскольку он не такой популярный как ВО и я надеялась больше советов получить именно здесь и оказалась права. 5. Тем, кого покоробила тема, приношу глубокие извинения. Следущий топик открою про "Благоухающие розы".
01 апр 2004, 19:05
:-)
01 апр 2004, 19:18
не улыбайся, страшилка... народ распугаешь. ЗЫ. Не забдь сбегать в адиминистративный форум и повизжать там, что тебя снова обидели! :>
01 апр 2004, 19:26
Пальчики потеют уже? Ну что я говорила.... Вот и отвечаю. Ты щаслив, санитар?
01 апр 2004, 19:27
от чего им потеть-то, страшилка?
01 апр 2004, 19:44
Шла бы ты отсюда, красивая.
Anonymous
02 апр 2004, 22:21
да положи ты на всех неумных ,которым лишь бы слово вякнуть . пусть и не по делу. Нормальные люди тебя нормально понимают, а те, которым лишь бы похихикать, ну что ж , им очень многого и не дано
01 апр 2004, 18:46
Отвар черемицы, прополоскать голову, должны отклеиться сами. Можно смазать маслом растительным, и мелким гребешком вычесывать.
01 апр 2004, 19:10
Что это за отвар?
AD
AD
02 апр 2004, 14:30
Бабушка в аптеке кажется траву покупала, и заваривала потом. От нее гниды свою клейкость теряют, легче вычесываются.
01 апр 2004, 21:22
Набраться терпения и вычёсывать. Если волосы длинные, подстричь короче. Мои несколько раз из школы приносили вшей. Аптечные средства не помогли. По совету мамы - смешывала керосин с раст. маслом (50:50), завязывала голову и оставляла на несколько часов (однажды на ночь). Исчезли сразу. Гниды счёсывала частым гребешком с ватой смоченной в уксусе (с транслита)
02 апр 2004, 00:14
Я в местной газете читала (сама не пробовала), что сауна помогает. Вши дохнут уже через 20 секунд при температуре 60 градусов. Может и гниды тоже мрут? А так: Терпение и только терпение! Мне крестная с мамой чуть не месяц вычесывали без всякого уксуса и обычным гребнем. Вычесали. Тоже волосы до попы были.
03 апр 2004, 23:28
Простите, пожалуйста, что спрашиваю - кто такие эти гниды? Насекомые-паразиты? Просто первый раз о таких слышу.
04 апр 2004, 01:04
Это яйца вшей. Вши - это такие насекомые, которых можно отравить, вычесать. А гниды висят на волосах и не желают отваливаться.
04 апр 2004, 18:56
Это мёртвые яйца или оболочка . Из них уже ничего не вылупится , но на нервы действует :-( . А "живые" гниды тёмные и близко к голове , их почти и не видно :-(
04 апр 2004, 21:49
Благодарю за объяснение. Жутко...Сочувствую тем, кого такая проблема коснулась.
04 апр 2004, 23:37
А что поделаешь . Тут нет закона не пущать в сад - школу со вшами , так есть мамки , которые и не выводят , типа , всё равно опять принесут . Когда первый раз увидела , чуть дурно не стало , пол-часа по аптеке ходила , ждала , пока никого из покупателей не останется , стыдно было сказать зачем пришла . А когда наконец выдавила из себя , аптекарша так радостно мне : не расстраивайся , это нормально , каждые пол-года приходить будешь :-(
08 апр 2004, 16:40
Ужас, как можно не выводить детям вшей? Они же кусаются и потом чешется все, да и расплодится их столько, что вся семья потом год не отчешется.
08 апр 2004, 16:51
И правда, чего стеснятся-то. У нас недавно дочка из садика принесла - мы с мужем тоже получили по полной программе. :-) Ничего, вывели - на следующий день уже не было.
Anonymous
04 апр 2004, 21:51
Ой, как вкусненько Вы описали.... ща меня вырвет:-(..
04 апр 2004, 22:56
Ничего ж себе мертвые яйца! А откуда ж тогда живые вши берутся? Мертвые они когда их потравишь, а когда снимаешь с волосины и кладешь на ноготь, при этом прижимая другим ногтем и при этом раздается характерный щелчок! все, нужно повторять процедуру.
04 апр 2004, 23:30
Живые из гнид , тех самых , которые щёлкают :-) А белые , которые на волосах видны , они уже мёртвые , но всё равно противные :-(
05 апр 2004, 00:01
Так которые щелкают тоже видны. И цвет у них сероватый, на блондинистых волосах выглядит темным, а на темных светлым.
05 апр 2004, 01:35
вот сволочи... никакой маскировки:) ну как, гребешком с ватой пробовали?
05 апр 2004, 02:21
Пробовала, сначала помыла голову шампунем специальным, потом вычесывала с кондиционером (4 вши), потом гребешком с ватой в уксусе - 1 дохлая жирная вша. Больше на вате ничего не обнаружила.
05 апр 2004, 02:43
да уж... видимо, придется руками...
08 апр 2004, 16:53
А как это - гребешком с ватой? Нам просто дали в упаковке к средству белую очень мелкую гребёнку, на ней, если вычёсываешь неопознанный предмет, его сразу видно... :-)
Жертва педикулеза
05 апр 2004, 02:10
Во-первых, извиниюсь за анонимность - дитё уже взрослое, не простит таких рассказов о своем прошлом. Воевали с этой проблемой дважды. Оба раза после всех процедур все-таки пришлось постричь. Но стричься пошли к моему мастеру (честно объяснив ситуацию), и он сделал такую стильную, а-ля взрослую короткую стрижку. Дитю в пять лет страшно понравилось.
05 апр 2004, 06:42
Сидеть и скурпулезно стаскивать их с каждого волоска. В три, четыре, пять и шесть рук.Мелкая, мелкая расческа. Наберитесь терпения и работайте.Если не хотите стричь коротко.
AD
AD
05 апр 2004, 06:48
Еще надо нитку между зубьями пропустить. Попробуйте поработать, стричь, ето уже последнее дело. Первый и последнии раз пионерскии лагерь у дочки закончился такими вот неприятностями, а волос был ниже попы! Ужас, мы всей семьей трудились, предварительно держали голову в :) керосине. страшный сон, но мы их одолели!Даже не стригла девочку! Так что удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325