Меню

Какой же идиот этот Мережко...

AD
01 апр 2004, 17:40
В очередной раз показывают хрень эту его "Крот"... Ну и чушь!.. Как ему братва яйца не оторвала после этого убожества... Да и вообще этого говнюка терпеть не могу, после историй, как он квартиру у какой-то старой актрисы отобрал, и гараж инвалида вместе с машиной снес, чтобы свой гараж поставить...
01 апр 2004, 18:06
эх, аба, все радуются, наш любимый день, а ты все брюзжишь.
01 апр 2004, 18:16
Аба, дорогой, ты когда-нибудь расслабляешь мышцы лица? ну хотя бы сегодня? :-)
01 апр 2004, 18:54
а да... Мережко, грят мастер по кидалову о гараже вот: -------------------------------------------------------------------------------- Виктор Мережко отобрал квартиру у инвалида Когда узнаешь о подобных вещах, начинает казаться, что мир сошел с ума. Это просто уже не прописные истины: нельзя обижать старого да малого, да ущербного. Но похоже не все наши "звезды" живут по этим законам. В центре города у пенсионеров-инвалидов Виктор Мережко и его дочь самовольно снесли гараж, предварительно "выкинув" оттуда старенькую "инвалидку". И считают себя правыми… Григорий Иванович Савельев инвалид детства. Сейчас ему 81 год. Передвигается Григорий Иванович с помощью двух палочек. Он и его жена – Таисия Петровна живут в небольшой квартирке в центре столицы на Большой Садовой улице. В 1993 году Григорию Ивановичу как инвалиду управление соцзащиты Краснопресненского района выделило мотоколяску СЗД с ручным управлением ( в народе именуемую "инвалидкой"). Машина стояла в металлическом гараже рядом с домом. Гараж был поставлен с разрешения администрации все того же Краснопресненского района. Располагался гараж рядом со зданием старой пекарни. В 2001 году владелец пекарни умер и здании появился респектабельный салон красоты "Звезда кино". Возглавила салон Мария Мережко, дочь известнейшего драматурга, заслуженного деятеля искусств РФ, члена правления Союза кинематографистов России, президента киноакадемии "Ника" и кинофестиваля "Киношок" Виктора Ивановича Мережко. Старый гараж, понятное дело, не гармонировал с элитным салоном. -К нам домой пришел молодой человек, который представился управляющим салоном красоты Николаем Шулятиковым, - рассказывает Таисия Петровна газете "Мир Новостей". – Визитер вежливо объяснил, что наш гараж им мешает, и предложил выкупить его за 200 долларов, чтобы убрать с территории. Мы ответили, что пока не готовы избавляться от гаража и машины (эта машина была единственным транспортным средством, на котором Савельев мог передвигаться по городу). Вскоре после этого работники "Звезды кино" просто-напрсто сломали наш гараж и куда-то выбросили. А машину выкатили во двор… Сейчас ее просто разобрали на запчасти хулиганы. Пенсионеры были настолько ошарашены произволом, да еще и чьим - известных, уважаемых людей, -что даже не пошли "выяснять отношения". Но соседи, узнав о беде, решили помочь старичкам. -Я тот визит в салон никогда не забуду, - рассказывает Ольга Григорьевна, соседка Савельевых. – Едва мы переступили порог "Звезды" и представились, как дочь режиссера стала на нас дико кричать: "Я двести баксов заплатила, чтобы эту рухлядь выкинуть! Убирайтесь!" В милиции, узнав о ком идет речь, сначала не захотели принимать заявление у потерпевших. Потом приняли – но дела заводить не стали. Расценили это как административное нарушение. Лишь позже, когда информация дошла до начальника ГУВД Москвы Пронина, дело переквалифицировали в уголовное. Сам Мережко сказал, что отношения к этому происшествию не имеет, но: -…Поскольку салон возглавляет моя дочь, бываю там часто. Когда возникла проблема с гаражом, я заглянул в него сквозь щель и мне показалось, что там ничего нет Вот мы и решили его убрать. Хорошее основание для самовольных действий: "мне показалось и я решил", - не правда ли? В качестве компенсации Режиссер предложил пенсионерам … 300 долларов. Потом, по настоянию совета ветеранов и длительного разбирательства компенсация повысилась до 700 долларов, а затем и до 1000 долларов. Вот только возникает вопрос: на основании каких расчетов Мережко должен заплатить такую сумму? Деньги, конечно, не маленькие. Особенно – для пенсионеров. Но только машину Савельев получил в далекие советские времена. А в наши дни такие автомобили не выпускаются. Современный вариант автопередвижного средства для инвалидов – автомашина "Ока". И было бы неплохо при возмещении ущерба произвести расчеты со специалистами и выяснить: во сколько реально обойдется приобретение такого автомобиля и гаража в центре столицы. Вот и посудите: достойную ли компенсацию выплатил уважаемый режиссер Виктор Мережко пенсионерам Савельевым!
01 апр 2004, 21:04
Офф. Поздравляю:) Как тебе, член НАТО:) От завтра павлины на площади хвосты распускать будут. Интересно во сколько этот кретинизм влетит?
01 апр 2004, 21:39
и Вас с тем же и по тому же месту;-) Какие такие павлины:-О? Я присутствовала тока на "концерте" оркестра в честь вступления( в смысле мы с детей копались в песке около Народного Театра, а оркестр наяривал) А что предвидятся аще какие торжества?
01 апр 2004, 22:08
еще офф...я ,наверное, 23 прилечу в Софию...А вы когда в Москву собирались? а 4го родители сюда - снежком посыпаться:-) У нас аккурат минус начался:-)
01 апр 2004, 22:33
а я 21 апреля в Москву:-(в Москве неделю проболтаюсь до 30 го , с мужем, а потом к папе с мамой на 2 месяца, собираюсь вернуться где-то 21 июня.
02 апр 2004, 10:36
ну и планы! а где папа с мамой? мои говорят, что сеня все празднуют:-) И будет и концерт и салют аж:-)
02 апр 2004, 15:49
Угу, празднуют, ТВ дружно обосралось:) Аж тошнит уже. Вчера тут кого то застрелили, кажись, или из калашникова наяривали. А парады и салюты сегодня вечером. И смех и грех:) 23 апреля ДР моего Борьки:) Заходите, дети на дворе беситься будут, пивом или вотткой угощу:)
02 апр 2004, 16:26
с самолета на бал:-) Зайдем обязательно:-) Правда, у нас еще точно билетов нет, но я оооооочень надеюсь...
02 апр 2004, 21:41
я плакаль, я тож хочу на день рождение к Вашему Борьке:-( Тока мы уже взяли билет на 21 апраля, а пораньшв нельзя, а???? А папа и мама в Питере, но у меня еще планы на Урал слетать к бабуле(она старенькая уже ей 84 годика). А я вообще ничего незаметила, токь центр перекрыт а так все так же
03 апр 2004, 17:27
:) Ничего у старшей и у Саши ДР в августе:) Мож тогда...Муж ходил на площадь, не пустили, металлодетекторы всюду были:)
03 апр 2004, 20:40
какую площадь?
01 апр 2004, 22:41
ну сразу видно -козел!если его вижу- переключаю тут же
01 апр 2004, 23:43
согласна, козел, меня он просто бесит. Вспоминаю одну церемонию -премия овация, года четыре назад, там Петренко кренделя выдавал, задержал прямой эфир, после него Мережко вышел со своей дочкой - эфир денег стоит , а ты тут и т.п.и т.д. И рожа у него противная, даже не зная истории про пенсионера, говнистый по виду Мережко.
02 апр 2004, 00:15
Зато в этом шизофреническом "Кроте" роль себе подобрал самую понтовую - типа супер-пупер наркобарона, проживающего, судя по виду с балкона, в гостинице Москва, хоть он и выдавал жильё за квартиру свою... и такие "философические" рассуждения - Посмотри вниз, люди муравьи, а я царь и бог... Уверен, он и по жизни так считает про себя... :)
02 апр 2004, 00:13
а вот еще вспомнила, что Мережко поимел квартиру Музы Крепкогорской(жены актера Георгия Юматова, кто помнит) Цитата Мережко: " После смерти Жоры она оказалась никому не нужна, даже родственникам, - разводит руками Виктор Мережко. - Муза очень полюбила мою дочку Машу и пообещала оставить ей свои бриллианты, а мне - квартиру." Вот так все просто, а у него, как смотрю все просто
02 апр 2004, 00:17
Да, я фамилию вспомнить не мог... Он якобы при жизни ухаживал за ней, приезжал раз в три месяца и подачки грошовые давал... на этом основании посчитал справедливым захапать квартиру и ценности...
02 апр 2004, 00:30
хм, так ето еще не все, в мемуарах Михаила Козакова(или Кончаловского) была еще ода ссылочка что и еще одну квартирку , какую-то знаменитую етот хрен тяпнул. Найду цитатку написюкаю
AD
AD
02 апр 2004, 00:33
Гнилой человек...
02 апр 2004, 00:58
угу, и много его везде, Ника, сейчас ТV-6
03 апр 2004, 15:50
Увидела знакомую фамилию без восклицательного знака - по-моему он сценарист и острый любитель- профессионал латиноских сериалов на нашем телевиденьи...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325