Меню

Латвия...

AD
Anonymous
01 апр 2004, 20:22
Эти уроды никогда не остановятся, на месте бывшего концлагеря в городе Саласпилс, роют котлован под строительство элитных коттеджей, к 60-летию Победы готовятся видимо...
Учитывая, что предприниматели и банкиры там в основном русские, какие делаем выводы?
01 апр 2004, 21:01
Никакие выводы не делаем... Во всем мире бизнес на такие мелочи внимания не обращает... Пусть элита живет на костях...
01 апр 2004, 21:03
а у нас в Клайпеде роддом на кладбище и ничё, рожаем....
Рассуждение анонима из другой плоскости - "Латыши априори уроды". Недавняя тема о выселении школ в России анонима вряд ли так задела. Или, скажем, Парк Победы (то есть торжества) на месте крематория в России его на площади не вывел.
01 апр 2004, 22:16
Крематорий как место сожжения или место захоронения(колумбарий)? (с транслита)
02 апр 2004, 10:09
там про сожжение :-(, да и одновременно и захоронение Жуткая темка :-(
Anonymous
02 апр 2004, 14:40
Не надо выдавать свои мысли за чужие.
01 апр 2004, 22:48
Всё решают деньги :(... кстати Питер тоже на костях построен..., а ещё когда на месте храмов и церквей возводят, станции метро и так далее..
02 апр 2004, 13:02
про акварпарк на кладбище можно еще вспомнить.
02 апр 2004, 10:08
неужели в таком хорошем месте концлагерь отбухали, что там коттеджи прямо бери и ставь? ну надо думать, люди имеют особый "склад" психики, чтобы там, где людей сжигали самовар по вечерам на веранду выносить. хотя можно всем рассказать что это спец. концлагерь, в котором никого не мучали и не сжигали, а просто концентрировали и направляли и распределяли. тогда чего ж не взять домишко-то.
Anonymous
02 апр 2004, 14:41
Вот так и рассказывают, только ветераны говорят, что там 50 тысяч человек погибло...
01 апр 2004, 23:03
Ничем уже не удивят родные тупоголовые
02 апр 2004, 10:09
откуда ноги растут у всей этой "раскачки" с Латвией? кому это больше всех надо?
02 апр 2004, 12:56
Делать людям нечего, вот и цепляются, и грязью поливают, телевизор лучше вообще не смотреть.....
02 апр 2004, 13:00
да уж конечно.
Anonymous
02 апр 2004, 14:42
Грязью себя сами латыши поливают, своими поступками.
02 апр 2004, 15:05
это понятно. зачем вопрос был, кому это интересно?
02 апр 2004, 15:42
кОЛИЧЕСТВО ПРОСМОТРОВ, ОТВЕТЫ....
02 апр 2004, 15:49
рискну предположить, что строят с расчетом на иностранцев, которые, по мнению местного населения валом сюда повалят,после вступления в ЕС, с мешками набитыми евро. Откуда им будет знать, что на этом месте было 60 лет назад... А то, что предприниматели и банкиры в основном тут русские, так это, на мой взгляд, устарелая информация. Достаточно здесь предпринимателей латышей, а еще больше, иностранцев.
AD
AD
03 апр 2004, 05:40
Куда повалят?.. Жить в Латвии?.. Не смешите... Будут там жить новые латыши, гордиться элитным поселком... Почти все банки через афилированный конторы и офшоры принадлежат русским капиталам, так же как и весь крупный бизнес в Прибалтике... официально, кстати, вы треть бюджета формируете за счет русского транзита... Справку я Вам не отдам... чего я буду бесплатно работать... Как думаете, чего мы вас не давим за наших?.. Транзит в обход пустить, чуть денег потерять, но и вы, ребята, сдохнете, ЕС вас содержать не будет... Деньги потому что с вас имеем, нам самим противно, но деньги не пахнут... Далее... Вы в НАТО вступили, думаете, это вы нужны альянсу?.. Да кому вы нужны, вообще, со своей 14-ти тысячной армией?.. Это Россия нужна альянсу, ваша территория используется как плацдарм для войск НАТО... Благодаря вам, сукам, радиолокационная разведка по России теперь вестись будет с вашей территории с глубоким эшелонированием... Показали сегодня, как вы свою страну под чужие стволы отдали... кто вы теперь, а?.. Наши твари вас не давят за русских, а ваши так еще хуже... угроза со стороны России, всему ЕС мозги засрали этой байдой... кому вы нужны?!.. Нам только легионеров СС не хватало... дикари... Если бы не близость России, вы нах не уперлись бы НАТО... Мы, мля, собираемся разместить стратегическое оружие в Калининградской области - вой по всему миру... Мы заявляем о том, что будем сбивать самолеты НАТО если они, патрулируя ваше, никому не нужное небо, залетят в наше воздушное пространство - Россия агрессор... Вас Запад поимеет, а вы рады будете... только бы не русские... Тока, денежки в вас вложены наши...
03 апр 2004, 11:31
Ты что больной? какого хера Ты на меня вылил все эти помои? Почему Ты вступаешь со мной даже не в дискуссию, хрен знает во что, не узнав моих взглядов на все ЭТО?! И вообще, прочитав мой комментарий сквозь пальцы! Я просто в шоке от Твоего мерзкого поста!!! Ты же представления не имеешь, как пострадали мои родственники от прихода новых латышей к власти. Почти все члены моей семьи имеют РОССИЙСКОЕ гражданство, и какого хера, Ты на меня слюной брызжешь? Что Ты мне рассказываешь о том, что 50% населения и так сами знают. Знают и многие переживают из-за такой ситуации. Или мы виноваты, что наших дедушек и бабушек сюда партия «послала», а мы (дети и внуки) здесь родились? Мы поэтому суки? Что ты мне после этого с растопыренными пальцами кричишь, как истеричка МЫ! Мы, мля, разместим!.. Прежде чем извергать из себя что-то подобное, действительно, было бы неплохо, если бы Ты включал голову. А кто здесь скупает земли и застраивается, Ты мне не рассказывай. Нам отсюда лучше видно, кто стоит у руля сегодня.
Дива
03 апр 2004, 14:18
.................... Честно, Я тоже не поняла, за что Вам досталось такая оплеуха от Абы. ИМХО, пятница вчера была, перепил малый.
03 апр 2004, 16:17
мне все равно, в каком он писал состоянии, хоть в бессознательном! Я не понимаю, по какому праву он опрокинул на меня этот ушат с дерьмом.
04 апр 2004, 00:57
"Спокойно, Маша, я Дубровский!"... :) Нефиг всё на свой счет принимать...
03 апр 2004, 14:34
Мы..Мы..красиво слагаешь от лица России матушки.. А вообще,главных авторитетов 8,они себя кличут"Большая восьмерка".Мировой валютный фонд-ихний общаг.Кто в него бабло не отсусоливает,тут же предъяву-и все будет забомбись.Для таких разборок даже спец.бригада есть-НАТО называется.Секретная расшифровка-"Наезд авторитетов и тухлых отморозков". Да и кстати..президент со вторым сроком-это уже президент-рецедевист.Слыха,чё он брякнул по телеку?"Мы должны сделать Россию!"Понял?И сделает.Видал,как правительство сделал?перед выборами самого себя.Да так сделал,что те.кого он сделал,ему еще говорят:"Спасибо,что вы нас сделали".А почему их всех так плющит?За бабки свои дрейфят... Я тебе больше скажу:в природе нет демократии.Где ты в лесу демократию видел?Там тоже все,как у нас,по понятиям.Видать,мы недалко от природы ушли. И не надо что?Правильно-ЛОХМАТИТЬ БАБУШКУ!!! М.Задорнов
03 апр 2004, 14:39
И чего тебя так понесло то??И много тут твоих сбережений,личных? если ты такой умный,от чего такой бедный.. ПтЫца-говорун.
04 апр 2004, 01:01
Шо, лабухи, занервничали?.. :) У меня денежных интересов у вас нет... Если только колодки тормозные покупать, говорят - лучшие в мире... :) И с чего ты взяла, что я бедный?.. Зачем бельгийцам морды повскрывали, ась?.. Зиг Хайль!.. :)
04 апр 2004, 22:39
Вы какой-то невоздержанный. "Мы" - "вы", на людей бросаетесь - уже не в первом топике замечаю. Это даже не юношеский максимализм, это больше похоже на глупость.
04 апр 2004, 22:49
Проходите мимо, Бегемот... :)
04 апр 2004, 22:53
Уже прошла Бегемотт
08 апр 2004, 18:39
Хватит хамить!
08 апр 2004, 20:16
Еще одна, кому нужна любовь... :) Пашина мама, занимайтесь своими делами...
09 апр 2004, 13:24
А Вам не нужна любовь? И почему Вы считаете, что это обсуждение не является моим делом, а Вашим является?
09 апр 2004, 13:27
Мне нет... Потому что Вы не обсуждаете, а лозунгами кидаетесь...
09 апр 2004, 17:01
Ну лозунги-то были у Вас...
03 апр 2004, 05:52
Вы хоть голову включите и документы поднимите, что с вами будет в ЕС... не только с вами... Вы даже президента себе найти не смогли среди своих, нашли германо-марокко-канадскую тётку... лишь бы лечь под кого...
Латвия
03 апр 2004, 21:16
умный то какой! что ж ты строем в столовую не ходишь???
03 апр 2004, 23:04
Кстати, президента у нас народ не выбирает. Это раз. Второе - почти треть жителей неграждане, права голоса вообще не имеют :) Так что никого себе мы не искали, а правительство безобразное, соглашусь.
05 апр 2004, 20:21
Права голоса мы не имеем, да я бы если и имела то кандидатов не вижу....
AD
AD
03 апр 2004, 21:17
никто сюда не повалит, кому мы нужны?
03 апр 2004, 21:55
мы сейчас строим дачу в Балтезерсе. Вокруг нас, еще 5 человек, т.е. 5 участков застраивается, все хозяева - иностранцы. Их тут цены на землю устраивают, и они сюда отдыхать ездить будут. Вот ВСЁ что я имела ввиду. Сестра у меня замужем за итальянцем, так он (ее муж) первым делом здесь землю купил, несколько лет назад. По его словам в Латвии есть очень хорошие места за дешевые бабки. Также ситуация обстоит в других местах, правда со слов наших знакомых. А то, что никто никому здесь не нужен, так это 100%.
09 апр 2004, 15:04
У вас иностранцы имеют право землю покупать? В Литве - нет, можно недвижимость приобрести, но землю - нет. Поэтому Мая Плисецкая гражданство взяла литовское, дача у нее тут.
09 апр 2004, 15:49
Не знаю... К примеру, мой "родственник", муж сестры, оформил все на нее, а она гражданка. Как наши соседи по дачам (немцы) вышли из этого положения не знаю :) Во всяком случаи, они не жаловались на то, что их как-то "обижали" и не давали что-то тут купить... ) Может переоформлением, а может и можно... но факт то, что купили и такие домины отгрохали :))
03 апр 2004, 14:09
О латышской политике: прабабушка моя говорила: на пороге лежишь, кому-нибудь да дашь. Это у них уже в крови - вспомните всю их историю
03 апр 2004, 23:06
Самый жестокий хозяин - бывший раб. Тоже в крови. Блин, а муж у меня латыш :))
06 апр 2004, 23:33
Как-то приехала в Вайваре (Юрмала) - запустение - коттеджики в лохмотиках краски ещё советских времён, жизнь вертится вокруг обменных валютных пунктов, доктора наук стали дольнобойщиками, артисты вахтёрами в сомнительных во всём заведениях - при этом спесь, злость, мерцание холодное в глазах - арийцы! Глядя на всё это понимаешь, что наклонять их будут не очень медленно, отымеют очень быстро - раздадут транспортные магистрали Шелл, "Русскому миру" под глазом германского "Гермеса" и пистец. Никто не поедет на холодное море подымать местный турбизнесс и опускать собственные яйца в холодную балтийскую волну, никто не охнет от того, что перестанут для стран СНГ клепать картонную тару и производить смешные авто - Адью так адью, скажет русский Ваня и перекрестит эту форточку в Европпу двумя дуревянными досками. Съедут потихоньку русские кроме тех, кого посадят в тюрму за исполненный солдатский долг в ВОВ, или тех, кто осядет по хуторам от лени и из принципу. И когда-нибуть при слове Латвия - наш школьник будет долго вертеть глобус, забыв снять палец с того места, под которым она укроется вся...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325