Меню

Кто читал Мулдашева?

AD
04 апр 2004, 23:58
Интересно узнать мнения. Мулдашев - хирург, увлекающийся историей человечества. Ходил в экспедиции в Гималаи, Тибет. Кто читал его книги? Какого вы мнения о них? Что подобное могли бы порекомендовать почитать? Спасибо заранее.
05 апр 2004, 00:17
я читала... сначала забирает... а потом поговоришь с людьми, которыве секут в геологии, химии и прочих естественных науках, так они половину того, что он (и другие подобные авторы) пишет, высмеивают, как ересь... Еще "из подобного" Друнвалу почитайне (книга "Древняя тайна цветка жизни"). Факты собраны интересные, а гипотезы... просто галлюцинаторные местами
05 апр 2004, 12:51
Очень многие вещи сначала казались ересью.
05 апр 2004, 15:14
И очень многие вещи ересью и оказались в итоге. :) Хотя в отношении Мулдашева слово "ересь" не очень уместно, ИМХО.
05 апр 2004, 02:32
"занимательное мракобесие"
05 апр 2004, 10:56
верю, считаю правдой. Но не самого по себе , а просто это перекликается еще с миллионом книжек, которые я читаю:-)
05 апр 2004, 16:37
Полностью согласна. Во многое верю, очень многое перекликается с тем, что я читаю, но не напрямую, а только если убрать лишнее, выделить доминанту, основную мысль. Рассматриваю его книги, как одну из тысяч попыток приблизиться к загадке мироздания. В мире очень много духовных практик и каждому подходит какая-то своя - то же вижу и здесь. Что-то еще почитать посоветовать не могу, Вы и сами заметите, читая подобную литературу, что вся она по большому счету об одном и том же, только рассказано по разному.
08 апр 2004, 17:25
ППКС.
10 апр 2004, 09:05
ППКС (с транслита)
09 апр 2004, 02:59
И я верю. А что вы еще читали по этой теме?
05 апр 2004, 11:43
Читала его книги и статьи. Особенно убила фраза - не помню дословно ,но что-то типа "ни один археолог не смог выдвнуть правдоподобную версию того, как изготовлялись блоки египетских пирамид, а вот участник нашей экспедиции, Вася Петин, наш помощник хирурга, сразу просек всю технологию древних египтян" и далее излагалась совершенно бредовая версия. Если бы я не читала достаточно большого количества научных книг по геологии и археологии, я бы ему даже поверила. ;)
05 апр 2004, 12:24
Читала.По мне так бред(многое).Лично я,как человек не понаслышке знакомый с геологией,нашла много несуразностей:-D
05 апр 2004, 12:48
Хирург? Мне казалось, что офтальмолог
05 апр 2004, 14:20
Вы правы..
05 апр 2004, 12:28
Теория его насчет цивилизаций мне понравилась, судя по всему, наша цивилизация и впрямь самая зацикленная на матценностях и потому сама по себе особой ценности не имеет;-). Еще отрывок из его книги интересный - как они к какому-то тибетцу пришли, а он им жаловался "почему, мол, американцы, французы, немцы и проч. приходят с почтением, вежливые, и учатся у меня, шепотом говорят, а русские орут, ржут в голос, ходят везде без спроса, фотографироваться пытаются со мной, как с обезьяной и деньги суют?" Лично мне на этом месте было грустно и стыдно. Впечатленьице о русских:-(... Но слишком серьезно Мулдашева воспринимать нельзя - почитайте, какую он ересь пишет о современной России...
05 апр 2004, 14:25
Я вот все никак не пойму как относится к его книгам. Сейчас читаю "Золотые пластины Харати". Мне кажется, что у нему нужно относится философски. Идеи гуманные, человечные. .Доброе в массы несет.. Но я очень далека от физики, географии, астрономии, поэтому не могу сказать, несут ли его книги и научный смысл. Написано много всего, но вроде как ни о чем.. Доказательств не увидела.. может плохо смотрела.. но все в основном доводы.. Но мне очень нравится его идея, нравится как он мыслит. А может кто-нить привести примеры несоответсвий реальности и событий из его книги? Очень интересно...
05 апр 2004, 14:58
Из несоответствий - его теория офтальмогеометрии не нашла подтверждения при практическом испытании в одном из европейских аэропортов. А вообще, оказывается, его книжки в содержательной их части - просто занимательная компиляция других источников. А все личные рассуждения автора - не более чем личное мнение слегка (кое в чем) закомплексованного человека. Меня умилило измерение расстояний с помощью нитки и школьного глобуса :-)
05 апр 2004, 15:11
Прочитала пока только "Откуда мы произошли", впечатления двойственные очень много вопросов:) По мне, можно было бы побольше науки, а то похоже больше на беллетристику... Конечно, это рассчитано на массового читателя, но для убедительности было бы неплохо!:)
05 апр 2004, 17:52
Читала, согласна на половину. Домыслы неплохие...,интересные. Особенно согласна с его позицией по поводу США, типа того, что все зло на свете пораждается там и от туда исходит...Это точно. На нашей стране проверено :(
05 апр 2004, 17:54
Бисмарка почитайте про нашу страну. Вот уж кто прав оказался на все 100.
AD
AD
05 апр 2004, 20:25
:D Всё бы Вашей стране виноватых найти... а что, дураки и дороги уже не актуальны?:))))
Anonymous
05 апр 2004, 20:48
А вы Россию считаете не вашей страной?
05 апр 2004, 20:53
Естественно, нет:))) с какой стати, интересно, это вдруг моя страна? на том основании, что я там была раз десять по нескольку дней?
Anonymous
09 апр 2004, 15:16
И слава Богу....поменьше бы нам таких :)
07 апр 2004, 11:49
Я читала, тоже вначале забрало. А потом мальчик с моей работы взял переиначил его имя: Ёпрст Мулдашев. И я без улыбки не могу вообще воспринимать
08 апр 2004, 00:01
Забрало и отпустило:-). А вообще интересно.
10 апр 2004, 03:08
Я его тоже читала... Во многое верю, но не во всё. К тому же многие его "открытия" были открыты задолго до него
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325