Меню

Пасхальные яйца

AD
06 апр 2004, 15:46
Раньше красили яйца луковой шелухой, цветными тряпочками, а сейчас в магазинах продают пищевые красители, с помощью которых легко окрасить яйца в разные цвета: розовый, красный, темно-фиолетовый, синий, зеленый, желтый, оранжевый. Мой муж считает, что яйцо,окрашенное в луковой шелухе, "настоящее" Пасхальное. Не бред?! Ну скажите вы ему
06 апр 2004, 15:51
Хочу вместе с дочей разукрасить яйца. Уже и краски с блестками купили и наклейки.
06 апр 2004, 18:41
Можно также выдуть сырые яйца, а потом их просто разукрасить, тут уж предела фантазии нет! главное, кисточку тоненькую иметь и краски:-)
06 апр 2004, 22:51
А может сварить и красить? Зачем выдувать-то? Или вы тоже считаете, что "шелуховые" только есть можно
06 апр 2004, 16:28
Бред:) С красками лучше и веселее:)
06 апр 2004, 16:37
Конечно бред - раньше красили подручными средствами ибо других красок не было, а теперь прогресс, так сказать. Мне яркие даже больше нравятся - красные, синие, зелёные - веселее как-то :) (с транслита)
06 апр 2004, 16:44
А я люблю в луковой шелухе,по мне они вкуснее:-)
06 апр 2004, 18:25
А я в этом году купила коричневые яйца и наклейки. Ну в которые яйца вкладывают, потом в кипяток и целофанчик яйцо обжимает, получаются как расписные. Вот коричневые и обклею. И "вашим" и "нашим":-)
06 апр 2004, 19:52
Если по каким-то причинам вы всеж решите красить яйца ТОЛЬКО шелухой, то объясните мужу, что это экологично и полезно, учитывая, что на красители у кого-то аллергия, а наклейки неудобны потом при чиске яйца, да и эффект при "бодании" другой. Так что вы выбираете природные средства...
06 апр 2004, 20:18
С Вашим мужем согласна... А яйца лучше всего брать деревянные и оплетать бисером! :)
07 апр 2004, 04:26
Какая разница, я крашу яйца пищивыми красителями... Ну, согласитесь, что когда красишь яркими, насыщиными цветами, самим приятно на них смотреть, да и дарить приятнее :)
06 апр 2004, 18:21
Наши бабушки-пробабушки тоже не только шелухой красили яйца. Тоя бабушка до сих пор красит разноцветными шерстяными нитями, которые линяют :) и вручную тоже расписывали красками. А еще рисовали рисунок свечкой и красили - те места, где попал воск-парафин - остаются не закрашенными
06 апр 2004, 19:50
Моя бабусенька тож такое делает, очень красиво, учитывая, что и нитки сама красит
06 апр 2004, 18:38
И мне больше нравятся натуральные цвета. Свекольный сок, тоже окрашивает не плохо. Только лень заготавливать такие красители. Ещё брали вырезки из журналов(цветочки, например), накладывали на яйцо, засовывали его в чулок и опускали в кипящую воду(боюсь подзабыла, но кажется так). Тогда рисунок отпечатывался на яйце.
06 апр 2004, 22:47
Можно нарвать зеленых листиков травы и деревьев. Аккуратно примотать листики нитками к яйцам и варить. Когда закончите варить, то размотайте нитки и снимите листики. Смажьте яйца растительным маслом. Мне нравится.
06 апр 2004, 22:53
И мне понравилось :) Красиво наверно. Жаль только листиков и травки пока нет :(
07 апр 2004, 00:02
наверное,он у вас просто приверженник старых традиций,вот и все. Мы в прошлом году красили яйца красителями,так потом еле отмыли эмалированную посуду,да и яйца все насквозь прокрасились..в этом будем проверенной шелухой.
07 апр 2004, 04:40
Да ну, это всё не серьёзно... шелуха, кисточки, веточки, как в детском саду... Вот Вексельберг себе на Пасху яйца прикупил, вот это я понимаю... это понтово... правда, есть их, наверное, проблематично, зато красиво и подарить опять же можно кому-нибудь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325