Меню

сдадим мента или нехай с ним?

AD
07 апр 2004, 11:01
Муж приятельницы вобщем-то неплохой парень, но с одним маленьким пунктиком: терепеть не может милицию в любых ее проявлениях. Гаишники даже на правах ему глаза прокалывали (знак для своих, мол не связывайтесь). И вот я случайно узнала, что для несколько дней назад, он с друзьями заехал в какой-то бар у дороги, а там встретил гаишника в форме, кот-ый шел от стойки к столикам с кружкой пива в руках. Он взял и позвонил по "02", мол так и так, сотрудник при исполнении, а в руках пиво. Вчера он сделал тоже самое, но уже сдал какого-то мента в чине капитана.... Что думаете вы обо всем этом?
07 апр 2004, 11:14
Не может тот смотреть за порядком, кто презирает закон и начальника - думаю Ваша подруга тоже умная женщина и её муж уже спросил её совета ^!
07 апр 2004, 11:19
Броьба с ветряными мельницами:-), точнее даже не борьба а какое-то мелкое пакочничество. Есть люди которым надо кого-то ненавидеть, хорошо, что ментов, а не жену, детей...
07 апр 2004, 11:21
типа ментов-то хоть не жалко ! :-)
07 апр 2004, 11:40
думаю, что рано или поздно нарвется на такого же принципиального мента. Не дай бог, в хорошем чине. И устроят Вашему знакомому "веселую" жизнь. Как говориться, был бы человек, а посадить всегда найдется за что. Порекомендуйте ему вести себя тише и не ввязываться в борьбу с милицией.
07 апр 2004, 11:40
Может на своих правах глаза проколоть?...
07 апр 2004, 18:54
Тоже подумала...
08 апр 2004, 23:29
:):):)
07 апр 2004, 11:42
подбросят ему патрон и дело заведут если он простой человек и все.
07 апр 2004, 11:51
а как они узнают,что это он?! Он же не при них звонит.
07 апр 2004, 12:05
все просто - все звонки в ментуру записываются.. плюс определение номера.. и все это оч. долго храниться.. если он все время в однои тоже отделение попадает - то они конечно могут и в усб передать всю инфу - а могут решить отловить этого мерзавца :)
07 апр 2004, 12:13
не, он тоже хитрый.:-) Он даже с мобильного не звонит,а с автомата или с работы . И я думаю вряд ли он в одно и то же кафе ходит, просто куда заходит упаси бог туда менту зайти...
07 апр 2004, 12:33
ну голос то один и тот же :-) они же голосовое сообщение записывают:)
ментовской ненавистник
07 апр 2004, 12:49
ну ведь нужно же с этим как-то бороться, разве можно такое делать, могут и наркоту подкинуть, они, менты, так сами и говорят (мой муж лично разговаривал с одним ментом, по работе пришлось), что делают это для галочки для плана, и им не важно, что губится судьба человека, я их тоже не навижу!
07 апр 2004, 13:08
да - менты в большинстве своем сгнили до дна.. бороться надо или с системой - но это не реально и всей жизни не хватит.. надо идти в политику и сверху все менять. или по мелкому с совсем уж зажравшимися бороться.. тут тоже или самому (по вечерам отлавливать и ....) или через УСБ и прочие структуры.. но лучше самому быть реально крутым во власти и не трогать их (ибо не трогай г%вно оно и не воняет).. а про гнилось системы знаю не по наслышке - сам погоны снял недавно..
07 апр 2004, 11:44
Нарвется когда-нибудь. Что тут думать?
07 апр 2004, 11:52
не думаю, что нарвется :-)
07 апр 2004, 12:05
Есть такой закон, Михайло Ломоносов открыл: ежели в одном месте убудет, присовокупится в другом. Я к тому, что сегодня он гадости делает, завтра ему откликнется сторицей. Вот такая я наивная, верю в закон всемирной справедливости :-). Просто в прмере с пивом, этому менту, конечно, влетит (м.б.), а что этот ваш знакомый на работе никогда не делает то, что что начальство по голове не погладит? Его ж тоже заложить могут :-)
07 апр 2004, 12:17
не, я абсолютно его не оправдываю. Честно, мне абсолютно по-фигу кто и где и главное с кем пьет :-) Просто он об этом говорит с гордостью. А оправдывает свое поведение и отношение тем, что мол, ты-мент пока ты в форме и не имеешь права так себя вести. Снгими форму и пей сколько влезет. И мол я не хочу чтобы меня останавливали пьяные гаишники на дороге.
08 апр 2004, 08:49
Сука он... стукач мелкий... только пули добьётся...
AD
AD
08 апр 2004, 19:37
мммм......сама не вкладывала никого и не уверена, что смогла бы, но с другой стороны, вы сами за рулем ездите? Если да, то прикиньте, что вас тормозит поддатый гаишник и начинает доматываться по поводу и без. Вот вы стоите перед ним, от него перегаром разит, а он просит еще вас в трубочку дыхнуть, мол ему что-то кажется. PS я ничего не доказываю, просто рассуждаю, ок? ;-)
09 апр 2004, 11:53
если кому-то интерсно моё мнение - то я хорошо понимаю этого человека, и поступаю точно также, как он, мне приходилось звонить в службу собственной безопасности ГУВД с жалобой на действия работников милиции. нельзя быть равнодушным человеком в той мере, когда это касается вопиющей халатности или откровенного паскудства на работчем месте того человека, который существует на мои налоги. чем больше таких людей как Ваш парень-образец - тем быстрее мы будем жить при законности и порядке. а всех, кто так не считает - прошу не беспокоиться, спорить ни с кем не собираюсь - это Ваше личное дело, поступать так или не поступать, живите себе в говне пока не зарастёте.
07 апр 2004, 12:15
Ему надо было родиться на западе. У нас недавно статья в газете была - один бывший полицейский настучал, что полицейские из одного участка, выходя на смену в 8 утра, собираются у какой-то забегаловки (машин 5-6 полицейских) и завтракают. А налогоплатильщики им платят за это как за рабочее время. Так им надавали по бошке, а того, кто сообщил, похвалили. В общем, я считаю, так и должно быть - за что я, нафиг, им проценты из зарплаты отдаю, чтобы они исполняли свои обязанности, не так ли? Правда, в России всё по-другому... Этот же полицейский, может, стоял бы на дороге да стриг бы капусту в свой карман, так что, может, лучше пусть он пиво пьёт... :-) Интересную вы какую тему завели. :-)
07 апр 2004, 12:20
:-))) понравилось размышление про то, что пусть лучше пьет и не торчит на дороге. класс :-)
07 апр 2004, 18:51
Он потому и настучал, что бывший и ему пофиг. А был бы не бывший - его бы потом выперли под каким-нть вымышленным предлогом и больше уже никогда обратно не взяли.
07 апр 2004, 19:20
Я думаю, что если он был не бывший, то не настучал бы - кому охота расставатся с тусовкой на завтрак? :-)
08 апр 2004, 19:38
:-) :-) :-)
08 апр 2004, 08:54
Паскудство это... сначала ты слил мусора, потом ты сольёшь своего... (смайлик презрительно плюёт сквозь зубы)
08 апр 2004, 13:14
Даже если за дело - паскудство? То есть, если ты узнаешь, что твой друг изнасиловал и убил девушку, ты будешь молчать в тряпочку?
08 апр 2004, 18:02
У меня таких друзей нет... а так, просто общаться перестану, дело ментов ловить... А стучать по поводу того, что кто-то там пивка выпил или позавтракал...
08 апр 2004, 18:30
Слушай, ни у кого таких друзей нету... но откуда же берутся такие люди. Мне кажется, есть разница между "настучать" и честностью... Если бы я что-нибудь такое знала, то не смогла бы просто ночью спокойно спать, зная, что родственники этой девушки сами не спят ночами. "А стучать по поводу того, что кто-то там пивка выпил или позавтракал... " А может, в этот момент кого-нибудь убивают или обкрадывают на его участке? А он пивко попивает. Понятно, вероятность маленькая, но зачем тогда вообще милицию заводить?
08 апр 2004, 18:43
Ну так стучите, кто запрещает?.. У меня другие понятия...
08 апр 2004, 18:49
А ты покрывай преступников, тоже никто не запрещает. А вот и не поругаемся. :-7
08 апр 2004, 22:47
Так может он после работы зашел пивка попить, а кроме формы надеть нечего, зарплата то маленькая, вся на пивко и уходит:-P
08 апр 2004, 23:58
Слушай(те), так я сама бы и не врубилась, что мент в форме - обязательно, типа, при исполнении служебных обязанностей. Мы про принцип уже говорим... :-)
08 апр 2004, 18:18
Ну что значит слил - а если "при исполнении" и пьяный - это по-Вашему хорошо?
08 апр 2004, 18:23
Плохо... но стучать еще хуже...
08 апр 2004, 19:21
Не хочу показаться занудой, но под словом "стучать", что ты понимаешь?(если есть настроение разъяснять, конечно)
08 апр 2004, 23:34
Понятно. Настроения у Абы нет.(
09 апр 2004, 00:08
А, что, где я?.. ;) Я не видел... Ну вот так вот взять и позвонить, заложить человека... Одно дело, когда сообщаешь о преступлении, которое происходит на твоих глазах, и другое - втихаря в кабаке прозвониться анонимно и накапать...
AD
AD
07 апр 2004, 12:51
Не знаю, я спокойно к гаишникам отношусь. Если я не нарушала правил и у меня в порядке документы, мне всегда говорят "счастливого пути" и отпускают. И даже за техосмотр в 9 случаях из 10 не штрафуют. А если ты пьяный за рулем, да по встречке, и тут бац - менты. И они сразу козлы. А вы не нарушайте, проще жить. Я не могу сказать, что я всегда такая правильная, но на дороге стараюсь правила соблюдать, если все будут ездить как заблагорассудится, то хаос будет полнейший. И к ментам отношусь нормально. Нормальные люди, а уроды есть совершенно среди любых профессий и национальностей.
07 апр 2004, 17:46
А что он сделал противозаконного? Если ему так насолили гаишники, что часто бывает НИ за что. Представляете, тормозит вас гаишник, подходит к вам, а от него разит алкоголем...))) Конечно, мне не нравятся люди, которые просто так с ничего ненавидят гаишников, милицию и прочих органов, попахивает мальчишеством.
Anonymous
08 апр 2004, 08:42
Таких бы героев побольше... и понаглее!!!!
08 апр 2004, 22:51
Не питаю особой любви к нынешним ментам, но все-таки согласна с мнением, что это нехорошо попахивает. Ну не любишь их, и пожалйста, не люби себе тихонечко, надо отдавать себе отчет, что и среди них есть нормальные люди, и может тот мент, которого с кружкой пива сдали, очень даже душевный человек, спас сегодня человека от бандита, а ему вот благодарность, просто так, только за принадлежность к профессии.
08 апр 2004, 22:59
Если позвонил анонимно, то не герой, а мелкий пакостник :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325