Меню

начальница орет

AD
07 апр 2004, 22:30
у нас начальница (заместитель директора), почти каждый раз когда с ней разговариваешь по телефону или наезжает или орет в трубку по поводу и без повода, полный каюк, вешаются все,мне интересно, если человек "психически нездоров" (синдром энергетического вампира), как с этим можно бороться. Например, сказать ей какое Вы имеете право на меня повышать голос или как- то по другому.
07 апр 2004, 22:37
Сейчас была передача по ТДК (телевизионный дамский клуб), обсуждали стерв. Было высказано интересное мнение, что стервой женщина становиться от бессилия, когда уже других аргументов не находит, типа "последний довод королей". Предлагаю бороться с профессиональной точки зрения - бить знаниями и умениями.:-)
07 апр 2004, 22:42
А директор как? Может ему стоит пожаловаться? То есть поставить его в известность.
07 апр 2004, 23:03
к директору, чтобы попасть, надо записаться через секретаря. Мы тоже думали (наш отдел)ну как можно такого человека к управлению поставить, на работе текучка, мама не горюй, бегут очень многие и самое главное не из-за зарплат, а из-за свинского отношения к работникам. Директор сам не фонтан, тоже может покрикивать, но он владелец фирмы, а она наемный рабочий. Мне мой молодой человек говорит, что я его своей работой уже достала, а мне даже не с кем поговорить. Через месяц уходит начальник моего отдела и юрист, а нам хотят поставить нового начальника 22 лет, которго мы к тому же должны еще обучить, посто пи...Такой тупизм происходит просто ужас.
07 апр 2004, 23:13
Понятно. Вообще директора не любят вмешиваться в разборки, особенно женские. Если рабочее место дорого, то терпите тогда. Хотя я советую, совершенно неприемлемое мне. Я бы сняла башмак и в рыло.
07 апр 2004, 23:20
да, работа мне пока нужна.
07 апр 2004, 23:22
Тогда поступите, как советуют ниже. Представьте, что вы её накрыли стаканом...И пытайтесь как можно меньше сталкиваться с ней.
07 апр 2004, 23:31
и она там трепыхается, трепыхается... ловит воздух ртом... последний судорожный вздох... еще советуют в кармане одежды или в сумочке носить зеркальце отражающей стороной наружу :)
07 апр 2004, 22:56
во всяческих книжках про таких вампиров пишут, что, если на вас беспричинно наезжают или выводят из себя такие вот вампиры, то нужно мысленно представить, что вы накрыли ее большим стаканом и с интересом наблюдать, как она вам оттуда что-то пытается сказать.. у моей мамы был такой опыт - говорит помогло :)
08 апр 2004, 08:44
Лучший способ обороны - наступление. Наорать на нее в ответ, когда она этого не ожидает.
Anony-mous
08 апр 2004, 09:11
Попробуйте рассмеяться в ответ, причём истерически заходясь после каждого её ора... а ей ответьте, что вспомнили кое-что типа к ней не относится, может задумается...
07 апр 2004, 23:04
я так работала. это частная фирма и дама - младшая сестра владельца фирмы. сначала за ее поведение владелец извенялся, а потом надоело видно. а куда он ее денет?
07 апр 2004, 23:09
эта начальница финансовый директор, так пускай сидит со своими цифрами и не мешает другим спокойно работать. У нас начальник отдела раньше был (тоже смылся, руководство задолбало)золотой человек, спокойный, всегда можно было совета спросить,голос никогда не поднимет, не упрекнет, всегда защищал перед такими дурными начальниками, а теперь просто ужас.
07 апр 2004, 23:23
Хи. Читала какой-то детектив, так там было агентство, которое занималось тем, что нейтрализовало вот таких вот неугодных личностей. Вот как поступили там с начальницей стервой, которая доставала сотрудниц (но, правда, у нее было "слабое" звено - интеллигентный тихий муж). Когда директриса в очередной раз устроила такую вот некрасивую взбучку подчиненным, за ее спиной оказался ее тихий интеллигентный муж. Дама побелела, на след. утро пришла с извинениями и больше никогда не кричала на подчиненных. Но то - детектив...:)
08 апр 2004, 14:01
Она боится, что её турнут. Может знаний не хватает, комплексует...Вот и орет.
Anonymous
08 апр 2004, 14:42
Я сначала подумала. что в одной конторе с вами работаю... Тоже психопатка еще та... Жена директора и гордиться что в свои 30 она такую карьеру сделала... Млин. Понятно только сразу каким местом
08 апр 2004, 00:34
Запишите незаметно... наберайте (тихо) телефон брата и давайте послушать - он с ней поговорит, уверяю Вас)))
08 апр 2004, 05:54
Если просто "энергетический вампир" то посторайтесь не "выходить из себя" ,тогда она "заведется" еще больше и будет орать вообще как ненормальная.если не хотите чтоб орала,прикиньтесь совершенно растроенной чем нибудь,а если еще и совета попросите,то будет "цвести и пахнуть". Ну а если она самодур(или самодура)-то это нелечится.или лечится но только директором.
08 апр 2004, 08:29
а у меня начальник, чего уже только не пробовала, причем заметила, орет только на женщин, в буквальном смысле орет
08 апр 2004, 11:45
Конечно скажите ей про это и сразу пополните стройные ряды безработных.
AD
AD
08 апр 2004, 12:43
А наша вроде и не орет. Но говорит примерно так: "Что вы мне принесли? Разве это счет? Это не счет . Я здесь ничего не могу понять (!) Я это подписывать не буду". Или "оставляйте, я потом посмотрю." И - документ у нее пропадает. Потом она таращит глаз аи говорит "я все отдаю, у меня ничего нет". Блин, зла не хватает! По пояс деревянная, причем с обеих сторон. Как будто это лично мне надо, чтобы она этот долбаный счет подписала! Хотя, да, нужно, потому что директор не будет спрашивать, почему - не выполнена работа, и все!
09 апр 2004, 00:45
наш отдел очень многие сотрудники желеют, потому что у нас две самодуры, одна начальник над отделом, а вторая заместитель директора. Если что-то не так заместитель директора орет на начальника над отделом, а начальник над отделом орет на нас. Т.к. сейчас сматываются два сотрудника у нас пока временное затишье, чтобы полный пи.. не настал. На самом деле про некомпетентность я согласна. Но это ниже своего достоинства орать, срочные документы подписать -это скандал, такое ощущение иногда возникает, что не фирме это надо, а нам. Пример: одна из начальниц читает договор, останавилась на пункте например 2.5 и задает вопрос, хотя все уже оговорено в пунке 2.4. и так по всему. Начальница над отделом очень охотно подставляет своих сотрудников, где надо.
09 апр 2004, 02:04
Давно у меня была такая начальніца - человек с неуравновешенной псіхікой. Такім с людьмі работать нельзя, конечно. (Ой, шрифт не переключила, ладно, дальше пойдём :)). Эта женщина пугала именно резкими переходами настроения: она могла наорать и обозвать последними словами, через минуту начинала улыбаться и говорить врадчиво, потом вдруг начинала всем делать мелкие подарки, после чего (буквально через минут пять после того, как сама поумилялась своей доброте) могла кричать и топать ногами. Люди её боялись, директор терпела, хотя и пыталась говорить с ней. Закончилось всё траги-комически: однажды тётка умудрилась наорать на директора (та была очень покладистая женщина, может своей терпеливостью и спровоцировала нервную мадам). Потом было увольнение и умывание слезами на глазах у почтенной публики.
09 апр 2004, 02:14
все точно как у Вас только без подарков,ну а кто ж ее уволит, она же памятник, пока конкретно не провинится, ее никто не уволит и не отстранят от этой должности. Ее сегодня замещали, я была просто в восторге срочно надо было подписать документы, никаких проблем, все спокойно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325