Меню

Как вывести на чистую воду лжеца?

AD
09 апр 2004, 12:30
Достали меня клиенты. Сижу злюсь на всех. А тут еще ситуация: пришел папашка с сыном, сын утверждает, что он не пользовался нашими услугами, а папашка как группа поддержки, а все доказательства против них - пароль их, время пользования их, в общем стопудово их косяк и их вина. Но они ниче слышать не хотят. Сынок в показаниях путается и отбрехивается неубедительно. А папашка - знакомый замначальника, поэтому пальцы в сторону и уверенность в своей правоте, и еще замначальника обещал, что с ними будут особо разбираться и решат это "недоразумение"... Тьфу, бесит! Ну да ладно, разберусь с ними как-нить. Не про них наверное даже вопрос. А вообще: как вы выводили лжецов на чистую воду? Не совета прошу, а просто интересны реальные случаи раскалывания гонщиков.
09 апр 2004, 13:28
Я делаю так: завожу разговор издалека как бы ни о чем, а потом в самый неподходящий момент, когда собеседник уже радуется, что запудрил мне мозги совсем и надолго, я говорю, как все есть и что мне это известно уже давно из надежного источника, просто ждала, что сам признается. Как правило, человек сразу теряется и не может уже ничего отрицать. Для него разоблачение явилось, как гром среди ясного неба. Но это подходит для той ситуации, когда Вы точно знаете, что Вас обманывают. Хотя однажды я от балды сказала своему дружку, что знаю где он вчера был, он сразу струхнул и во всем признался, а был он у моей подруги, кости к ней подбивал. А я на самом деле и не знала ничего, просто решила приколоться, а вышло, что вывела его на чистую воду, и рассталась с ними обоими без сожаления.
09 апр 2004, 12:54
Ну не знаю... можно было сразу сказать .. что то типо .. Как же не вы, когда тут вот даже ваша фамилия есть))))
09 апр 2004, 13:12
Да разберусь с ними. Речь идет о ста рублях. В конце концов вернем деньги, чтоб не воняли. (фамилия не канает, идут обвинения, что мы сами его деньги истратили и лишнее ему приписали, в общем бред полный). Совета даже не прошу, потому что подробностей не хочу рассказывать, да они и не нужны - технические термины, особенности области услуг никому не интересны. Это мой головняк, сваливать его решение ни на кого не хочу. Я просто хочу узнать разные случаи, как в других ситуациях лжецов раскалывали.
09 апр 2004, 14:44
Я даже не пытаюсь. Если претензии объективны, то разруливаю. Если голословны - просто посылаю куда подальше.
09 апр 2004, 14:01
Если человек любит приврать, и делает это часто - он обязательно прокалывается. Это 100%. Я убедилась в этом не один раз. С бывшей лучшей подругой даже рассталась из-за её патологического вранья. Она врала так часто и много, что сама запутывалась и выводить её на чистую воду особо не приходилось. Просто я повторяла ей её же слова, сказанные в разное время. Смешно и грустно было слушать, как она пыталась выпутаться. Даже жалко её. Повода врать то и не было, паталогия. Теперь у меня выработалось необыкновенное чутьё на чужую ложь, я её чувствую за версту. Сама никогда не вру. Когда мне сын с перепугу (из-за отметок) начинает привирать, я сразу его раскалываю. Ужас, как ему стыдно становится. Враньё - это просто отвратительно. Ненавижу.
09 апр 2004, 16:26
Как-то заподозрила подругу в нехорошем поступке. И совершенно интуитивно вывела её на чистую воду. Просто стала я ей приписывать не её "грехи" и она сама созналась. "Не. Я только это сделала, а остальное не я..." Так и созналась.
09 апр 2004, 16:51
Менты так раскалывают. (Это я в кино видела, не пугайтесь.)
09 апр 2004, 16:56
Не пугаюсь, очень действует. Сама не ожидала такого результата.))
10 апр 2004, 17:21
Мой умнейший дедушка, когда мог заподозприть нас с мамой во вранье (чтоб не беспокоить его лишнмй раз) применял тактику "под дурачка", спрашивал одно и тоже несколько раз, но есс-но разными фразами, перемежая это попутными вопросами, усыплял бдительность и на 9-10 вопросе мы прокалывались, где мы были (а всегда говорили, что дома и никуда не ходили). Он спрашивал например, что мы покушали, давно ли, а потом вдруг говорил, а не холодно на улице, или а на каком ты автобусе-то ездила.Ну примерно, конечно я написала он все это более тонко делал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325