Меню

Зачем эти фильмы с историей Христа...

AD
Магдалена
09 апр 2004, 22:56
и моменты распятия??? Чему они учат? Во мне порождают негодование, жалость, боль.
09 апр 2004, 23:31
Затем
09 апр 2004, 23:46
Затем же, зачем показывают сцены расчленения, изнасилования, совокупления... Им за это деньги платят (с)
10 апр 2004, 01:21
Мани, мани, мани, мани, Мы не просим каши манной...
10 апр 2004, 02:56
Если о Мела Гибсона фильме-так он кучу своих собственных денег вложил, он оооочень верующий католик, "старого образца". Фильм сделан в духе средневековых " Passion Plays"(которые были призваны "возвышать" духовно народные массы, но почему-то в основном заканчивались еврейскими погромами). У меня лично нет никакого желания идти смотреть, но все "христианские фундаменталисты" поголовно побежали. У нас в одном из кинотеатров были специальные бесплатные сеансы.
10 апр 2004, 05:45
Не тянет смотреть по тем же причинам. Да и море крови/груда костей никогда не привлекали меня в кинематографе. (с транслита)
10 апр 2004, 03:39
Затем что-бы не забывали. Все кто фильм смотрел говорят что он навсегда меняет представление о тех событиях. Гибсон просто гений.
10 апр 2004, 05:43
мне лично чтения Евангелий вполне хватает. Для меня гораздо важнее то, что было до и после Страстной Пятницы, чего в фильме практически нет.
10 апр 2004, 06:00
Сегодня в "Свободе Слова" по НТВ было обсуждение этого фильма, и правильно сказал, не помню фамилию - Фильм выбил эти эмоции коленом!.. Человек, знающий что-то о том, что Христос умер на кресте за грехи людские, конечно испытает сильное чувство вины после просмотра этого натурализма... на неделю эмоций хватит... А дальше усё... дальше забудется... Это как фильм про один день первой войны в Чечне "Чистилище"... всем страшно стало... но ничего не изменилось...
10 апр 2004, 08:46
Да в том-то и дело. А я не хочу чувства вины, я хочу чувства благодарности, восхищения и уважения. И получаю эти самые чувства, читая, как Иисус жил, а не как он умирал. Не нужен мне каждый удар кнутом крупным планом. Не нужно мне море крови. Я понимаю, что без Страстной Пятницы не будет Воскресения. Но мне важно сознание того, что это было только частью большой картины, что была прекрасная жизнь до этого, и великое и светлое чудо-после. А взятое отдельно-убийство, растянутое на 2 часа. :-(
11 апр 2004, 13:39
Он что уже прошел. Я имею в виду Страсти Христовы? Или нет. Когда смотреть, очень хочу?
А я вот люблю альтернативные толкования и взгляды. От Леонида Андреева до Райса с Уэббером и Варшавского. Хотя к обсуждаемому творению вообще никакого интереса почему-то.
10 апр 2004, 13:52
Согласна с вами. Тоже нравятся альтернативные теории, но этот фильм не заинтересовал. Хотя сколько писали и пишут! в каждой газете, без исключения.
Anonymous
10 апр 2004, 21:39
ППКС. Ценность "истории" Христа не в груде костей, крови и насилии. Или не ТОЛЬКО в этом.
10 апр 2004, 23:24
Вчера посмотрела этот фильм. Выбрала сеанс после 9 вечера. Думала желающих бедет немного, спокойно посмотрю. Но зал был полный, ойкали и айкали, глядя на экран, и при этом жевали попкорн запивая колой.:-(
10 апр 2004, 21:42
Затем, чтоб господин Волошин статьишку черканул :-)
11 апр 2004, 18:47
смотрела фильм, фуфло редкостное, Гибсона после этого уважать перестала начисто (с транслита)
11 апр 2004, 19:20
Я слышала в рецензии, что после просмотра этого фильма из статистике по миру умерло 2 человека, очень переволновались, наверное. Так в новостях на первом вроде говорили.
11 апр 2004, 22:35
Один признался в убийстве своей беременной подруги после просмотра фильма.
Anonymous
12 апр 2004, 04:00
Если не христианин то и ходить нечего, хотя сходила ну и ладно, вреда большого не будет.
AD
AD
Ё
12 апр 2004, 09:17
Хех, еврейка значит, кто еще такое мнение может высказать.
12 апр 2004, 09:20
любой неверующий, кому не понять, о чем речь ;)
Ё
12 апр 2004, 09:34
Можно не понять и так же высказаться (уважительно или нейтрально к христианской религии и истории), а то как она высказалась об этом наводит на мысли: или в голове фуфло или то, о чем выше уже было написано мною. Лучше уж первое, так как у меня не было намерений оскорблять всех евреев. Но увы, это именно те, кто, в большинстве, высказывались резко отрицательно об этом фильме.
12 апр 2004, 09:42
Просто среди моих близких друзей очень много евреев, которые все же уважительно отзываются и о фильме, и о христианстве (ъотя бы, чтобы меня не обижать ;)). Но вот среди ярых атеистов так много людей, которые без зазрения совести оскорбляют чувства верующих любых конфессий... Им пофиг, христианин, иудей или мусульманин или буддист. Веришь - значит в голове тараканы :( А над фильмом и страданиями Христовыми еще и поглумится умудряются :(
12 апр 2004, 09:43
В любом случае, ИМХО, это зависит не от национальности и вероисповедания, а больше от воспитания и человечности ;)
Ё
12 апр 2004, 09:49
У меня тоже есть знакомые евреи, ну значит остановимся на предположении, что у дамы не хватает извилин понять этот фильм. Только ради Вас :)
12 апр 2004, 09:51
Ну спасибо ;)
12 апр 2004, 01:57
Еще вот http://www.zvuki.ru/S/P/57257 Просто....если ОН придет,боюсь, мы опять ничего не поймем....
12 апр 2004, 09:13
Сходили с мужем в субботу на "Страсти Христовы". Для человека, внимательно читавшего священное писание, да даже не очень внимательно читавшего, но обладающего воображением и достаточно трезвым взглядом, ИМХО, там ничего нового не показали. Показали неприкрытую жестокость, с которой мучали невинного человека. Показали, во что превращается ЛЮБОЙ солдат на войне в чужой стране :( ИМХО, в Чечне, в Ираке сейчас, в Афгане страстей не меньше... И жестокости в некоторых солдатах может и больше, чем в римлянах в этом фильме... Из человека легко сделать зверя... Что действительно поразило мое сильно беременное сознание, это страдание матери Христа... В фильме на это особоый упор, или мне так в силу своего состояния показалось?!
12 апр 2004, 12:14
Мля, Чечня это наша страна!.. Вот наёмники там, действительно, в чужой стране...
12 апр 2004, 15:30
Да это не суть, кто там в своей стране, а кто нет :( к сожалению, война человека только хуже делает... Я в основном об этом говорила. Какая разница, человека заставляют звереть в родной стране или в чужой?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325