Меню

Счет за телефонные разговоры, которых не было

AD
09 апр 2004, 23:57
Пришел счет за разговоры с Украиной(поняли по коду), мы туда не звонили. За один день 6 звонков. Сумма не маленькая. Как теперь быть?
10 апр 2004, 00:16
заявление на телефонный узел, пусть сами ищут . И , незнаю, у нас есть услуга, блокирование междугородних (народных) разговоров, стоит копейки, а только Вы знаете код с помощью которого можете набирать 8 рку.Спросите
10 апр 2004, 00:31
Сомневаюсь, чтоб телефонный узел что-то искать стал. Скорее всего там предложат заплатить под угрозой, что отключат телефон. Доказать, что вы не звонили практически невозможно. Люди судятся даже. Проверьте, поищите, может быть к вам элементарно к телефонному проводу на площадке подключаются.
10 апр 2004, 00:37
да народ сам на телефонной подстанции подключается. (по крайней мере здесь в Болгарии так) смотрят у кого счета за международ(городние звонки) большие вот и подключаются прям на подстанции(и друзей своих водят) , подумаешь 20 евро(600 руб) меньше, больше
10 апр 2004, 12:55
отключают не сам телефон ,а лишь выход междугородний (восьмерку),но теперь она нужна еще и для сотовой связи...
10 апр 2004, 15:18
если я отключу 8-ку то проблем будет море
10 апр 2004, 15:00
1. Счёт оплатить. Неприятно, но впредь наука будет. 2. Поехать, написать заявление и ОТКЛЮЧИТЬ услугу выхода на автоматическую междугороднюю связь. Звонить в Украину просто так, по каналам МГТС-Ростелеком могут только лохи. :)) Риальные пацаны звонят в жовто-блакитную и в Ереван по карточкам IP-телефонии. И ГОРАЗДО дешевле, и позвонить можно с ЛЮБОГО аппарата, в том числе - на работе, где выхода на межгород ( на "восьмёрку") нет совсем. Купил карточку, монеткой зачистил защитный слой, дозвонился до московского номера, набрал код карточки, кодс траны и телефон и наслаждайся. :) Звони хоть в Австралию. А если очень припекло - можно с мобильника звякнуть. Хоть и дорого, зато потом в Сбербанке не стоять в очереди на оплату квиточкоф межгорода. Есть ещё один способ. На радиорынке ( напр. Митинском) продаётся такая коробочка - блокиратор телефонных разговоров. СтОит она где то, как два кило сосисок клинских. Как она работает? Она ставится параллельно телефонным проводам, в квартире. Бывает обычно в исполнении обычной с виду телефонной розетки. Есть два кода: активации блокировки и её деактивации. Снимаете трубку, набираете, например 99045 - в трубке слышится - тюлюлю. т.е "система задействована". Теперь, коробочка блокирует не только "восьмёрку", но и ВСЕ московские городские известные телефоны, где "через девушку" можно заказать межгород, и большое количество "секс по телефону" и огромное количество платных информациоооных справочных бюро. Там в микросхеме прошит целый список большой блокируемых телефонов. Список постоянно обновляется. У меня такая "коробочка" стоит у мамы. А захотелось вам самим позвонить по межгороду - набираете код деактивации, например - 99046, в трубке раздаётся тюлюлюлю. Звоните куда угодно. Преступнику теперь, чтоб позвонить через вас нужно провода, идущие к квартире резать. Иначе блокиратор ему не даст. Поэтому, в идеале, чем дальше от квартиры стоит эта "коробочка-блокиратор" тем лучше. Идеально - поставить её прям на телефонном узле. НО это анрил, как грицца. :) Выбирайте...
10 апр 2004, 16:06
Звонить в Украину просто так, по каналам МГТС-Ростелеком могут только лохи. ) Риальные пацаны звонят в жовто-блакитную и в Ереван по карточкам IP-телефонии. И ГОРАЗДО дешевле, и позвонить можно с ЛЮБОГО аппарата "РИальные" пацаны звонят не по карточкам IP-телефонии, а с чужого номера. Это не то что дешевле, это вообще бесплатно:-D Проблема только одна - поиск подходящего аппарата.
10 апр 2004, 16:32
Красный подойтёть? Смаил: оч. остроумнО! птьху!!!
11 апр 2004, 01:48
Па чужому тилифону званит не риальный пацан, а чиста падонАк, внатуре мля ! :) Риальному пацану, сук нах, западло такую подляну кидать. :)
11 апр 2004, 08:15
А у вас телефон - беспроводной? Если да - то ставьте его на пароль, и никогда не оставляйте трубку без присмотра (не на "базе". Если даже и будет суд - то телефонная компания будет доказывать только то, что разговор был с вашего номера, а если его "сосканировали", то он, конечно, с вашего номера.Ну а если подключение где-то на площадке, тогда еще есть шанс вам доказать что-то. А если у вас трубка, то вам же еще и штраф за ее использование (как за несертефицированную в минсвязи РФ продукцию могут влепить). (сама знаю, т.к. работаю (работал) "по другую сторону" баррикад. Но в любом случае - заявление не помешает. Хотя у нас был случай - доказали как-то подключение стороннего лица, и даже нашли его, и заставили межгород оплатить. "Расследовали" просто - позвонили мы туда, спросили, у вас нет кого-нибудь в Благовещенске? :) Они видимо, не сразу поняли, в чем дело - говорят - у нас там сын служит. Ну и вычислили его потом... Но это скорее исключение...
11 апр 2004, 10:05
Вам надо срочно сходить на телефоный узел, там проясните всю ситуацию.
13 апр 2004, 13:03
Со мной случилась такая же неприятность. Лет 7 назад пришел счет за МЕЖДУНАРОДНЫЕ переговоры. Сумма около 90 у.е. Я заплатила, потом взяла корешки об уплате и пошла на АТС. Попросила справку-выписку о телефонных переговорах, выяснилось, что в этот период мой телефон вообще числился ОТКЛЮЧЕННЫМ!! С этими данными я пошла в центральный офис Укртелекома. Написала заявление о возврате денег. Собрали комиссию, пригласили меня, конечно приятного мало, но деньги мне вернули:-). Получила по расходному ордеру, а не в счет будующих разговоров. Чувствовала себя героем!:-) Конечно все происходило долго и утомительно. Гоняли еще в пару контрольных органов, чтобы проверить сведения АТС, да и на комиссии относились с презрением, как-будто я что-то плохое делаю, даже немного поругалась:-). Но игра стоит свечь!
10 апр 2004, 00:34
У меня есть квартира, в которой никто не живёт, а счета регулярно приходят)))
10 апр 2004, 00:35
Оплачиваете?
10 апр 2004, 00:39
Да!))) Правда, на вопрос, а почему не отключаете за неоплату?- ответа не получила ни разу)))
10 апр 2004, 12:43
Я в пустующей квартире отключила телефон. Заплатила за отключение. Абонентскую плату плачу. Так каждый месяц - несколько разговоров и непременно - сколько минут за месяц повремёнки. Каждый раз показываю квитанцию, что телефон отключили на станции.
10 апр 2004, 14:36
Ну, я иногда приезжаю, и потом - у меня там автосекретарь, а без восьмёрки я его не смогу прослушивать))))
10 апр 2004, 15:20
за неуплату отключить не имеют права. а телефон можно или отключить вообще или заболокировать 8-ку
14 апр 2004, 11:25
За неуплату как раз и отключат. Говорю как связист.
AD
AD
10 апр 2004, 11:17
У меня было такое. Счет за разговор с Литвой.Я сказала, что у меня на телефоне фиксируются все исходящие номера, в Литву мы не звонили и платить не будем. Это я сказала по телефону с оператором. Никто мне телефон не отключал, сказали - бывает.
10 апр 2004, 15:22
у нас была похожая ситуация. просто наорали на них и я сказала что пошла писать язаявление в милицию. вопрос как то рассослся сам по себе.
10 апр 2004, 14:42
У нас был такой случай несколько лет назад. Позвонили на телефонный узел, объяснили ситуацию. Они сами связались с тем номером, куда мы якобы звонили, потом перезвонили нам, спросили, знаем ли мы там какую-то Машу или Глашу и сказали, что с нас снимается этот счет. В принципе сумма была не очень большая, но мне не хотелось, чтобы это стало системой. Больше ничего подобного не было.
10 апр 2004, 15:23
нив коем случае не опличивайте. а устраивайте скандали пишите заялвения. потому что это только первая проба пера - если не отреагируете, то дальше ваш номер будет использоваться на сю катушку
10 апр 2004, 23:05
Написали заявление и отправили письмом с уведомлением в отдел рекламаций. Но самое интересное номер куда мы якобы звонили не указан на счете, только код? Разве номер куда звонишь не указывается в счете? Раньше вроде указывался и номер и время во сколько звонили, а теперь что нет?
10 апр 2004, 23:20
номера не указываются, только код
14 апр 2004, 05:56
а у нас весь номер выдается.
11 апр 2004, 00:00
Хе-хе, это Вы с распечаткой за трубу путаете... :)
10 апр 2004, 23:58
Было у меня такое... Звонки в Армению, на 700 рублей... Я позвонил этим баранам из МГТС, они сказали, что проверят... Проверили, говорят - Звонок сделан с вашего номера... Мля, так и без их проверки понятно, что с моего... Короче, пришлось заплатить... А потом телефон отрубился, я думал, что они все-таки отключили, хотел уже всю их шарашкину контору подорвать, но для начала вызвал мастера, он нашел обрыв на линии... Это какие-то морды, ремонтирующие квартиру у соседей снизу, трезвонили в свои аулы, подсоединившись к моему проводу... А пару лет назад была такая история с Ноной Мордюковой - ей счет на тысяч сто пришел... Она клялась, что никуда не звонила, но телефонщики заставили платить, всем миром деньги собирали... Так что, не докажешь ничего...
11 апр 2004, 00:24
нда. нам однажды пришел счет за разговоры с ОАЭ. можете себе представить, что за сумма там была? все было просто, мы тогда пользовались телефоном Sanyo, а один какая-то сучара напротив сосканировал наш сигнал и днем, пока никого не было дома, позвонил и натрепал. когда пришел счет, мы не смогли отбадаться, т. к. имеем в наличии радиотелефон, если бы у нас его не было - другое дело. мы поставили блокиратор(о которым упоминается выше) и все было ок. а вообще, сейчас у нас стоит цифровой Панас, его нельзя сосканировать, также, как и другие цифровые фонотелы. так что, я бы на Вашем месте приобрела что-то подобное.
11 апр 2004, 01:39
А зачем было сообщать, что имеете в наличии радиотелефон? Надо было заменить его на обычный и сказать, что у вас обычный.
13 апр 2004, 12:36
моя мамашка не догадалась так сказать:(
14 апр 2004, 05:53
Сходите туда где вы платите за телефон и попросите дать распечатку всех междугородных разговоров за данный период.если видите номера по которым не звонили,пишите заявление.Все заявления рассматриваются и ищатся в архивах(на автоматике).если нашли а вы настаиваете что не звонили,то посылают монтера с проверкой подключался ли кто на площадке или в доме или еще где.если монтер не нашел,то ничего не докажите,даже через суд.Есть услуга кодирование 8(если у вас есть)закажите,будете спокойны.Я инженер на телефонной станции,ваша ситуация не редкость.
14 апр 2004, 11:32
Совершенно точно написали. Нужна распечатка всех звонков, заявление, и монтер с проверкой. Я связист, и у нас таких жалоб о междугородных счетах просто уйма.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325