Меню

Не дайте одинокому папашке скопытиться!

AD
10 апр 2004, 09:16
У меня крындец назревает, моя бывшая разнюхала что у меня отпуск, я готовился, присмотрел путёвочку а она меня врасплох... мол бери ребёнка на неделю, а то совсем его больше не увидишь (вот стерва, прости-господи), у ней там личная жизнь налаживается, а мать её в другом городе... Я конечно понимаю, что с ребёнком буду в независимости от своего решения общаться, но всё равно в раздумье. И что я с ним буду делать (три года) я же не знаю как и чего там готовить надо, когда спать чего есть и т.п. Ну, не полная деревня, но всё-таки страшновато... Ваше мнение и папы и мамы?
10 апр 2004, 09:22
Ну разводишь ведь, нах?..
10 апр 2004, 09:31
Да какие нах.. разводы, знал бы мою бывшую, посочувствовал бы мне ;-) Интересует мнение окружающих по этому поводу. Может мне её послать, но как-то перед дитём неудобно!
10 апр 2004, 09:41
Ладно, на твоей типа совести... :) Отвечу - Я бы только из-за ребёнка не послал, а после её таких заяв еще и отсудил бы... ОФФ - Ты собирался на ДР Евы подойти... просто интересно - приходил?.. :)
10 апр 2004, 09:59
Так история вышла, моя нынешняя (не жена пока ;-) ) все карты попутала, должны были вместе прийти, а она в последний момент изменила планы (вот... ну чё с них взять с этих пятнниц :-) )... Кстати, следующая туса у вас когда? Отсудить не по моим силёнам, не потяну :-( и даже не в финансах дело. а так наведываюсь частенько, сына вожу по всем злачным местам... шутка :-) Но, млин всякий раз эта (...) достаёт, уже жду момента, когда и впрямь её личная жизнь наладится, может перстанет быть такой (...) Извини, за напряг чувств!
10 апр 2004, 10:03
Мне тут, срочным образом удалиться требуется часика на три-четыре, приеду отвечу если что...
10 апр 2004, 11:25
Да... Это тебе не упражнять.. А дома есть кто из старших, а то за мальца переживаю;-) . Ну, можно няню нанять, или твою нынешнюю проверить на мамство, жёнство и человеколюбие.
10 апр 2004, 13:00
Во! это мысль! :);)Пусть вкусит прЭлести мамских будней :) Только вот присматривать за ними надо будет, вдруг что не так пойдет. Нервы не выдержат у новоявленной мамаши ( трехлетки - это огогого!), сорвется ишшо..
11 апр 2004, 17:59
Да она сама ещё ребёнок :-) - 22 года, и совсем не интересуется детьми и вместе мы не живём... пока только встречи...
12 апр 2004, 14:32
В 22 года не интересоваться детьми, это не совсем нормально для женщины, и не такая уж и молодая, у некоторых в 22 года и по двое детей уже;-)
12 апр 2004, 15:00
22 - это не так уж и ненормально. У меня много 22-23 летних знакомых, не планирующих в данный момент заводить детей. Они от этого отнюдь не ненавидят детей, наоборот даже. Просто своих пока не хотят
13 апр 2004, 16:11
...(-)
10 апр 2004, 18:27
Проверять на мамство не время ;-), няня есть... Я о другом хотел спросить, как мне поступить, отдохнуть хочется и с ребёнком проблема, но мне кажется что у его матери просто нашёлся повод повесить именно сейчас это на меня. Может это её ход испортить мне жизнь окончательно, женская логика? :-) Интересно мнение разведённых женщин с ребёнком, тактика что ли такая?!
10 апр 2004, 21:23
А Вы не зацикливайтесь на тактике. Главное быть джентльменом в любых ситуациях. Если пытается пойти на скандал или истерику закатить в присутствии ребёнка, Вы хладнокровно делайте то, что в Ваших правах. Возьмите детку и проведите время, отведённое судом как можно приятней для вас обоих. И помните! Никогда не путайте ваши роспри с мамой ребёнка и ВАШИ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ с СЫНОМ. И увидите и мамаша успокоится, когда поймёт, что вас связывает только ребёнок. В отношениях с ребёнком я бы посоветывала руководствоваться Вашей любовью к нему.
14 апр 2004, 07:42
ППКС
13 апр 2004, 20:55
А почему вы считаете, что мама не имеет права расслабиться? Вы оба несете ответственность за ребенка и, наверняка, если просчитать все время, которое она проводит с дитем, оно будет значительно больше, проведенного вами. Дайте мамке отдохнуть и займитесь на время мальчонкой сами! Да не нужны вы е, раз уж личную жизнь свою устраивает - вы для нее, скорее всего уже в далеком прошлом, так что не тешьтесь :) ЗЫ: если резко - эт я не со зла, сорри :)
10 апр 2004, 12:14
каак тяжело жить!!! "Я конечно понимаю, что с ребёнком буду в независимости от своего решения общаться, но всё равно в раздумье" а сами то вы хотите со СВОИМ ребенком общаться?кто у вас девочка или парень?
10 апр 2004, 18:29
СЫна! Малец копия я, даже черты характера мои позаимствовал, что радует особо :-) Загляните в мой ответ Сенилге. Что скажите?
14 апр 2004, 10:43
"Интересно мнение разведённых женщин с ребёнком, тактика что ли такая?! " думаю -да!
14 апр 2004, 10:56
У раз -(два)ведённых не тактика, а стратегия и искусство выживать, йо!
AD
AD
10 апр 2004, 21:00
А вы у матери ребёнка спросите. У каждого ребёнка индивидуальные особенности. Спит ли в обед, что ест, что нельзя ему кушать...Как-то горько слышать такое.( Но хотя бы интересуетесь, думаю есть и хуже папаши. Удачи!
10 апр 2004, 23:50
Тогде берите не на неделю, а на весь отпуск, привыкните все поймете как делать надо и начнете удовольствие получать, ребенока помто маме не захотите отдавать :-) а вообще попросите маму написать инструкци что как она привыкла делать, что ребенок ест как спит и прочее. Может попрбуйте потренироваться возьмите на выходные, чтобы малыш привык что вы его можете забрать мамы, а то для него шоком будет что его вдург от мамы увезл. а вообще не бойтесь, справитесь и будет даже очень приятно :-)
11 апр 2004, 10:01
А почему, бы вам не съездить в отпуск куда- небудь вместе с ребёнком, отдохнуть....
11 апр 2004, 17:36
:-) Неплохая идея, но я думаю что возраст не тот, побаиваюсь брать на себя такую ответственность, а вот когда подрастёт чуток...
12 апр 2004, 16:50
Так ведь подрастет без вашего участия. И сами вы столько всего пропустите, никогда потом не наверстаете. Никто для вас второй раз не прокрутит кино - "Ваш сын в три года." Берите в отпуск и дело с концом. А конкретные вопросы, про еду питье и прочее можно в мамских форумах выяснить, да и у мамы тоже можно памятку взять.
13 апр 2004, 04:45
На самом деле, можно в любом возросте , просто надо зать куда ехать и что с собой брать, вот и всё.
13 апр 2004, 20:57
Ага. Старо как мир: "Вот подрастет чуток - мы с ним в футбол играть будем!"
14 апр 2004, 01:39
Да уж так можно всю жизнь прожить, а потом когда сын подростёт, а вам и вспомнить не чего, например: "А, вот когда ты, был маленький, я с тобой гулять ходил, мы с тобой ездили отдыхать ..." Сказать та не чего будет.
21 апр 2004, 18:51
ехайте с дитем и будьте хорошим папашкой :) дайте своей бывшей отдохнуть, она же тоже человек и будет Вам благодарна :) может и собачиться перестанете. а то перед дитем как-то недобно :)
Мария
10 апр 2004, 21:27
Позновато папаша спохватились. А что совсем с ребёнком не общался до сих пор?
ну ты и ..дак
11 апр 2004, 04:14
Да какой он папахен? Хрен с горы. Слава Богу что жинка его послала. Таких идиотов еще небось поискать надо. Думает он, поехать-не поехать... Посмотрите на него - мамка значит дура и кретинка и жизнь налаживает. А он сам (уже с кем-то закрутив) сидит размышляет то ли поехать в отпуск с детем, то ли не ехать. И как бывшей жене насолить. Не завидую дуре, которая сейчас рядом с таким козлом.
11 апр 2004, 16:52
Так "дура" видимо поняла, что её ждёт. Читайте выше, она сменила планы)))
11 апр 2004, 17:50
:-) Спасибо, повеселили ;-)
14 апр 2004, 11:50
Больше того, он даже с дитем не знает как обращаться... :(
10 апр 2004, 21:28
если дите до 3 лет - заходи в раздел "наши дети. от года до 3". если после "от 3 до 5". поможем, подскажем. не боись, они не кусаются. то есть кустаются, но прививок потом делать не надо
10 апр 2004, 23:45
Если это не шутка, соглашайтесь, не пожалеете. Смешнее возраста не бывает.
11 апр 2004, 08:40
Мое мнение - мне неприятны такие папаши, уж извините, которые в ответ на предложение взять ребенка называют жену стервой. Это что, не ваш ребенок? Ваш? Тогда вы несете за него такую же ответственность, как и жена. И заботиться о нем должны не меньше. Иначе нефиг на свет производить. Простите за резкость.
11 апр 2004, 17:25
После развода, моя бывшая жена просила меня что бы я не приходил к ним и что у сына будет новый папа и она хочет что бы я не мешал зарождению новой счастливой семьи... Теперь как я понял на горизонте появился ещё один кандидат в отцы.... Я работаю почти круглосуточно и больше половины своих денег отдаю жене с ребёнком, намного больше тех копеек присужденные судом, врозь живём полтора года, отпуска у меня не было четыре года и я катастрофически устал, вот сейчас выпросил две недели за свой счет Я не вижу ничего такого "неприятного", люди по каким-то причинам решили расстаться у них появляются новые семьи, где аномалия?
11 апр 2004, 17:30
Так сын ведь твой, неужели не скучаешь по нему?
11 апр 2004, 17:41
Дык, мы видимся и выходные, когда удаётся я у них с ним под домом гуляю, иногда когда у неё хорошее настроение выбираемся куда-нить на природу, в цирк вот совсем недавно ходили...
AD
AD
14 апр 2004, 11:55
А всегда просто быть ХОРОШИМ папой по выходным... Подумаешь, погулял... :( А сопли вытирать, ночами вставать, лечить, растить... Это конечно не для Вас... :(:(:( Пусть мамаша-идиотка все на себе тащит, а СУПЕРпапа деньгами поможет... Послала бы я Вас с Вашими деньгами на ее месте. Я вот, к примеру, в декрете... И при этом умудряюсь немало зарабатывать, кроме выращивания ребенка САМА (но у нас, по счастью, нормальный папаша, который и деньги зарабатывает, и с дитем справится, если что...) Так что Вам нечем гордиться ИМХО! :(
14 апр 2004, 15:29
Всё что вы описали, делает по большей части няня.. Я вообще не претендую на звание хорошего отца, хотел узнать мнение по поводу нужно ли брать трёхлетнего ребёнка с собой или самому отдохнуть, набраться сил. Очень замечательно, что у вас есть кем гордиться, но вы могли сказать это и не ссылаясь на ваши субъективные домыслы по поводу моих отношений с моей бывшей супругой и моим ребёнком :-):-(
15 апр 2004, 17:05
Если Вас НЕ интересует мнение общественности - Не плачтесь в форумах, а если интересует - придется потерпеть осуждение. А ребенка брать НЕ НАДО, вы Не умете обращаться с малышами, вы попросту изуродуете ребенка... живите и отдыхайте один, семья вам противопоказана.
15 апр 2004, 17:15
Разрешите не согласиться с тем, что ему лучше не брать ребёнка. Все мы учились в процессе. Боже! Вспоминаю, как мой старший засыпал в игрушках, такие мы были родители...( Моя мама кричала, что нас нужно лешить родительских прав.:-) Сейчас смеёмся...Но это не значит, что мы не любили наше чадо.
15 апр 2004, 17:33
Так он сам не горит желанием... :( Типа ему жена "подлянку подкинула"... :( Если б хотел, спрашивал бы не "брать-не брать", а "что взять, как обращаться с 3-леткой и т.п." ИМХО.
11 апр 2004, 20:08
Да я на самом деле все понимаю - люди по каким-то причинам не стали жить вместе, оба вправе начать жить новой семьей. НО. Она ведь тоже устала, как вы думаете, у нее ведь тоже нет выходных и отпуска от ребенка. В обществе принято, что дети - это к жене, пожалуйста, а я и так алименты плачУ. А бедные дети оказываются крайними и никому не нужными? Нет бы порадоваться - кайф, буду с сыном один на один, хоть неделю, но он - мой!:)
11 апр 2004, 16:57
А Вы, небось, надеетесь найти единомышленников и успокоится "я всё правильно делаю!" ? Моё мнение, если интересно, конечно - почему Ваш ребенок заранее не входит в Ваши планы на отпуск? Очень удобно повесить его только на маму и делать "что хочу".
11 апр 2004, 17:36
ППКС. Пытается поднять тему и потом сунуть в "морду" стерве. Ан нет(смайлик суёт фигу под нос Анонимище). Настругал?! Будь добр неси ответственность за жизнь ТВОЕГО ребёнка...(грубо, но кажется он и не жалеет о разлуке с ребёнком)
11 апр 2004, 17:42
Как противно вас читать, вы со своим мужем тоже так общаетесь?
11 апр 2004, 17:53
Противно? А что я сказала и вам не понравилось? Что ребёнок Ваш и вы пытаетесь найти способ увильнуть от обязанностей?? Ваше право, не спрашивайте мнения. Насчёт моего мужа отвечу. Он порядочный мужчина в полном смысле этого слова и не давал повода напоминать ему, что его сын - это его кровинушка. Так что не серчайте, но вы не были готовы к отцовству. Но тема ведь не об этом? Пытайтесь пойти на встречу, а не ищите темы для раздоров, чтобы не было мучительно больно. Ничего личного.
11 апр 2004, 17:55
Теперь понял :-)
14 апр 2004, 11:58
Полностью согласна!
12 апр 2004, 14:56
можно ведь и по путевке с ребенком поехать. Куда, кстати, собирались?
12 апр 2004, 17:20
трехлетка+папа - это серьезное испытание для папы:). Не каждый живущий вместе с семьей справится без материнской помощи. Если она вам готова составить ПОДРОБНЕЙШУЮ инструкцию, если он уже умеет хорошо говорить (так, чтобы вы поняли, что он хочет в данный момент, иначе шкандаль:)), если знаете как его развлекать хотя бы в течение 3 часов - то у вас есть шанс весело провести время (в беготне за сынулькой, пытаясь предотвратить парочку всемирных катастрофф:)). Но на спокойный отдых со стаканчиком пива и созерцанием красот - не рассчитывайте:).
12 апр 2004, 20:24
Однозначно. Или только, когда ребёнок спит.:-)
14 апр 2004, 07:48
Красоты за кружечкой пива созерцать не придется, это точно. И для нервной системы испытание еще то. Но зато сколько удовольствия от общения с трехлеткой!
12 апр 2004, 20:20
Если возникают в принципе такие вопросы, то я бы на месте мамы побоялась бы оставлять с таким папой ребенка даже на сутки. Меня такие мамы удивляют. Честно. :-( Своему б. мужу доверяю только погулять на улице и то в хорошу погоду и по спланированному маршруту. Так как этот ... за час умудрился простудить ребнка (у папашки была растегнута куртка и мелкий насмотревшись тоже свою растегнул. Папа даже не заметил.) И второй момент, решив поразвлекать ребнка (в этот день у нас за домом устроили феерверк и потом салют), посадил его на шею, а для "нас" это был первый сознательный салют в жизни, ну и ребенок перепугался и сидя у папы на плечах ревел, а папа "не слышал". Хорошо еще я на улицу вышла и увидела все это. :-(
14 апр 2004, 12:58
Если возьмете малыша - об отдыхе, как вы его себе раньше представляли - забудьте. Но время можно провести так, что запомните его на всю жизнь. Уход за трехлеткой - дело вполне доступное папашке, особенно, если получите инструкции. И не расслабляйтесь, берегите сыночка.
14 апр 2004, 13:28
Постараюсь ответить всем... 1. Спасибо за мнения 2.Большинство я так понял за то, что бы ребёнок на время отпуска был у меня 3.Можно было ответить не столь эмоционально 4.Советы более менее адекватные приму к сведению, благодарен.
14 апр 2004, 18:03
Интересно, а что сами-то решили? Брать или не брать? Если все же возьмете, скучно не будет и будет что вспомнить потом.
AD
18 апр 2004, 14:28
Ну вот... Ребёнок со мной, за мамой скучает сильно (она скоропостижно укатила со своим кавалером в Египет), днём приходит няня, готовит всем поесть плюс оставляет ЦУ.. Вроде бы справляюсь, мы посетили его площадку детскую, пообщались с его друзьями :-) А так всё очень мило, не считая разгрома учиненного в квартире, няня выручила, сняла вековую пыль и теперь моя квартира похожа на больничную палату больше чем на логово разведённого зануды :-)
18 апр 2004, 14:57
замечательно - и порядок навели по ходу дела. будут конерктные вопросы - еще раз приглашаю к нам от года до 3.
19 апр 2004, 10:39
Раз есть желание - всё получится ;-) Удачи!
20 апр 2004, 07:17
Удачи тебе!:-)(-)
20 апр 2004, 08:06
Молодец. Главное - не теряешь чувства юмора!:)
15 апр 2004, 16:54
Удачи!:-)(-)
15 апр 2004, 17:18
Такие мы эмоциональные. А в общем - хорошие. Так что, обращайтесь. Удачи в нелёгком труде отца!!
18 апр 2004, 23:30
а мамаша, которая с легкостью укатывает нафих, бросая ребенка?! вот у кого лёгкость бытия...
19 апр 2004, 11:43
вот и я об этом говорю!!!!
21 апр 2004, 14:59
во-первых, мамы тоже должны отдыхать. А во-вторых, ребенок такой же папин, как и мамин. Но Анонимище все равно молодец.
21 апр 2004, 15:13
ну и чем же он такой молодец? Что не отказался с собственным ребенком неделю посидеть? Да просто отец-герой, блин...
21 апр 2004, 15:28
да ладно тебе, не каждый отец способен вот так, без предварительной подготовки просидеть неделю с трехлеткой :)
21 апр 2004, 16:03
а что они, дети малые, отцы эти? просто носятся с папашами, как с недорослями... вот и получаем в итоге... что получаем. Ах! папа смог час провести с ребенком - жертв и разрушений нет! Ах! Ох! Ух! начиталась во всяких Браках-Психологиях любви - волосы шевелятся...
21 апр 2004, 16:56
Автор, не боись, бери сынкина, не пожалеешь! Уж, по-крайней мере, отпуск точно не забудешь :) Заходи на детский форум с вопросами - момогут :) У жены возьми список того, что сынкин ест, на что аллергия, про режим поинтересуйся - и в путь :) Одежду и аптечку, имхо, она даст :) Удачи :) ЗЫ ничего, что на ты?
21 апр 2004, 22:50
затихарился анонимище :) наверное, с нянькой ближе знакомится!
23 апр 2004, 17:14
;-)(-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325