Меню

Как вернуть Task Manager ?

AD
11 апр 2004, 00:45
У брата проблема с компом. Непонятным образом исчез Task Manager (поиск выдаёт, что такого зверя нет в принципе). Попытки инсталлировать Винды поверх существующих результатом не увенчалась. Плюс ко всему новая проблема: обнаружился вирус Гаобот, который не удаётся выкинуть. До этого у меня получалось уничтожить таких червей с помощью Task Managerа, но т.к. сейчас его нет.. :( Чёртов вирус закрывает окна Интернета и Нортона-антивируса, борется за жизнь как может. Что посоветуете, люди? Очень неохота идти на кардинальные меры в смысле Формат С. :(
11 апр 2004, 01:04
А что, он не появляется, если нажать Ctrl + Alt + Del? А если Ctrl + Shift + Esc?
11 апр 2004, 01:12
Нет, появляется сообщение:" Данная аппликация была уничтожена Вашим администратором". :-0
11 апр 2004, 01:19
а если найти его и записать на тот комп куда надо ? и еще, скачать drweb ftp://ftp.drweb.ru/pub/drweb/drweb32.exe , пусть он найдет вирус и попробовать ручками сей вирус удалить ?
11 апр 2004, 01:25
А где его искать? На диске Виндов? Так я же пробовала инсталлировать Винды заново, чтобы дописались недостающие файлы. Не помогло же. :( А кто такой drweb и откуда его скачать? Да, а Вы уверены, что вирус не заглушит его как заглушает Нортон?
11 апр 2004, 01:30
в интернете, узнать точно что за версия и поспрашивать - может у кого такой файл есть. Насчет диска виндов не знаю - теоретически там он конечно есть, но как его оттуда практически извлечь надо других спрашивать. drweb - тот же антивирус, но менее распространеный по сравнению с Нортоном, вирус может его попросту не знать
11 апр 2004, 01:32
ссылка вот ftp://ftp.drweb.ru/pub/drweb/drweb32.exe , это демонстрационная версия - вирусы находит, но не лечит
11 апр 2004, 01:33
Спасибо, гляну.
11 апр 2004, 01:09
Кстати он называется taskmgr.exe
11 апр 2004, 01:12
Нет такого, я искала. :(
11 апр 2004, 01:23
Ну,с Гаоботом понятно,он этим и кормится.Проблема,что у него столько модификаций,что трудно сказать,какой exeшник нужно обезвредить(netcmd,regsvs...) Подними в Safe Mode,отмени Restore,поставь MS Patch от Бластера,зайди в registry:HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и RunServices - попробуй его найти и выкорчевать. Потом там же полный scan. Удачи! (с транслита)
11 апр 2004, 01:30
Спасибо! Я запустила Нортона в сэйф Моде. А он там ничего не нашёл! :-0 А до этого сообщил, что нашёл Гаобота, которого не смог удалить. Это как??? :-0 Да, а модификация Gaobot.gen. У него, вроде, winhlpp32.exe должен быть, нет?
11 апр 2004, 01:38
http://securityresponse.symantec.com/avcenter/venc/data/w32.hllw.gaobot.removal.tool.htmll
11 апр 2004, 01:24
вот про Вашу версию, там даже сылка на антивирусный файл от семантик http://www.antiviruspro.com/forum/printpage.php?forum=1&topic=14&PHPSESSID=1b3feba0e35864763d7bd3d7c0e92152
11 апр 2004, 01:27
Спасибо за предупреждение, но версия не та. У него Gaobot.gen. Однако примем к сведению. :)
11 апр 2004, 01:36
Проснулась доча, я ушла её качать. Жду ответов и советов. Всем спасибо и до завтра! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325