Меню

А правда?Чем больше денег тратишь

AD
12 апр 2004, 00:23
тем больше тебе возвращается? Даже сама замечала, особенно если на что-то нужное отдаешь, например, на билет если едешь к родителям, или дочке что то ейнужно-радостное покупаешь, ну накрайняк, себе -любимой , обувь необходимую. Так потом через какое-то время сумма(и даже с привавком) возвращется. Бывает даже совсем неожиданными .А у Вас бывает такое?
12 апр 2004, 00:28
Нет вроде.../задумалась/
12 апр 2004, 01:07
Что-то за собой такого не наблюдала, а жаль (с транслита)
12 апр 2004, 02:04
Это откуда же она "возвращается"? Если я три тш. баксов в мес трачу, то мне должно вернуться еще три. Хде деньхи, я вас спрашиваю??:)
12 апр 2004, 03:09
У меня есть замечательная подруга,с золотым сердцем,в самые свои бедые времена всем помогала,отдавала.Никогда не с кем не считалась.Например,купив новый дорогой стульчик своему ребенку через полгода не задумываясь отдала(а тут принято все перепродавать).Так вот,ей всегда все возвращается в трехкратном размере.У них сейчас очень хорошое положение,а ведь жили на бобах просто... (с транслита)
12 апр 2004, 05:54
Если бы...
12 апр 2004, 08:32
Мы с мужем живем по такому принципу. стараемся жить... Срабатывает, даже очень! А когда начинаем круто экономить, то все деньги куда-то улетучиваются. :)
12 апр 2004, 09:13
Да-да-да! Сама уже думала. Наверное, кто тратит мало, складывает в чулочек, тому как бы и "не надо", вот ему и не "посылают" денег, а лишь сплошные траты устраивают. Типа, ну ты же умеешь обходиться малым. :) А когда человек бесшабашный, ему и то нужно, и сё... то наверху, наверное, думают: "Эх, не хватает на прожитье этому хорошему человеку. Надо подбросить" :):):)
12 апр 2004, 10:17
Да, частенько бывает такое!
12 апр 2004, 10:24
Это правда и касается не только денег. Вообще чем больше тратишь тем больше вернется...Главное делать это с чистым сердцем и не ждать благодарности :-)
12 апр 2004, 16:41
Это как в сказке, сколько у твоего оппонена в карты денег в кармане будет, столько и тебя. Ты ему проигрываешь, у него в кармане прибывает и у тебя соответсвенно.
12 апр 2004, 16:45
это, мне кажется, естественный процесс: покупешь билет, едешь на работу, а к концу месяца деньги "возвращаются":)
13 апр 2004, 22:22
Да
15 апр 2004, 13:07
у меня нет! -ну зарплату получу....Это же не считается?
15 апр 2004, 23:42
у кого-то этот "закон" работает, у кого-то - нет. у кого есть деньги - тот может себе позволить их раздавать и не особо переживать по мелочам. а кому-то они достаются не очень легко, тот вряд ли займётся благотворительностью :)
12 апр 2004, 00:31
И правда так бывет, вроде и денег особо нет, но если с удвольствием что-то покупаешь дочке или мужу, они не исчезают катострофически, а откуда-то беруться... Фантастика...
Транжира
12 апр 2004, 00:40
А у меня муж приносит тем больше, чем больше я трачу! Если мало потрачу, то он и принесет мало или вообще не принесет, а если все спущу, то приносит:))) Второй месяц такой лафы пошел! ТТТ!
12 апр 2004, 12:13
Если трат много в месяце, то потом сидим на голодном пайке, и денег нет.
12 апр 2004, 05:02
Точно! Еще как работает! Пока не тратила - и не было ничего. А начала (типа "однова живем" - правда, все-таки не на ветер, а на нужные вещи) - так и откуда все берется!
12 апр 2004, 08:25
что то не замечала такой особенности
AD
AD
:-)
13 апр 2004, 11:54
"Кто не работает, не ест, ты спутал, батя:-)"(с) Это если ты людям отдаешь, "безвозбезддо", тогда, говорят, возвращается сторицей:-).
13 апр 2004, 19:25
неправда.
13 апр 2004, 22:49
Как только женщины себя не успокаивают.. Или не себя, а мужей. Типа, не волнуйся, милый. Больше потратишь, больше вернётся....Интересно. Есть такие, кто верят?;-):-):-)
13 апр 2004, 22:50
правда, у нас срабатывает. Вот как перестали экономить, тратим в удовольствие, так и все время какие-то неожиданные доходы получаем.
14 апр 2004, 20:13
у моего мужа такая позиция, я зарабатываю, трачу в свое удовольствие (удовольствие семьи)))) и это стимулирует меня на еще большие заработки
14 апр 2004, 21:18
нет, не замечала...
15 апр 2004, 12:54
хм... Не бывало такого...
15 апр 2004, 13:06
уже постила в какой-то теме... есть любопытная статейка на эту тему :) Деньги, как известно, решают все. И не только в экономике отдельно взятых больших и маленьких государств, но и в маленькой ячейке общества - семье. Почему к кому-то деньги буквально липнут, а кто-то всю жизнь вылезает из кожи вон и еле сводит концы с концами? В этом есть закономерность, утверждает семейный психолог Сергей ПОПОВ. Он решил проанализировать финансовые проблемы полутора тысяч семейных пар - своих клиентов - в свете их семейного положения, возраста наследников и отношений внутри семьи. О результатах Сергей ПОПОВ рассказал обозревателю "Известий" Анне АМЕЛЬКИНОЙ. Скупердяй с каждым годом зарабатывает все меньше Сергей Попов уверен что многие материальные проблемы в семье связаны вовсе не с желанием или нежеланием работать, а с психологической ситуацией в семье. И эти проблемы может разрешить не только банковский кредит или смена места работы, но и обычный психолог. Опросив своих клиентов - полторы тысячи семейных пар, Попов сделал ряд выводов, которые смогут помочь каждому из нас улучшить материальное положение. И если кого-то из ваших знакомых "деньги любят", то это имеет вполне научное объяснение. - Я использовал методику культурно-исторической психологии и генной памяти человека, - рассказывает Сергей Попов. - Французы говорят: кто много тратит, тот много зарабатывает. Практика подтверждает: семейный скупердяй с каждым годом зарабатывает меньше и меньше. А для того чтобы деньги "шли" в семью, нужна правильная психологическая мотивировка. Например, в любой семье обязательно кто-то кого-то балует, выделяет. Муж всегда работает на первенца, потому что он хочет этого ребенка больше всех. И странным образом, деньги на первого ребенка у мужчины будут всегда. Все равно, мальчик это или девочка. Объясняется это историческими мотивами, генетической памятью. На Руси считалось, что в первого ребенка вселяется душа недавно умершего родственника со стороны мужа. Скорее всего поэтому. - Какой период жизни для женщин более денежный? - Когда женщина рожает второго ребенка, она обычно говорит: "рожаю для себя". Это не просто так. В психологии есть понятие - приоритетные программы. Женщина, родив второго ребенка, эту программу выполнила и теперь готова зарабатывать деньги. Хотите верьте, хотите нет, но женщины с двумя детьми зарабатывают больше и легче, чем мамы одного ребенка. Мои исследования это подтверждают. Получается, жена работает на второго ребенка. - А как добиться финансового благополучия матерям-одиночкам? - Из 1500 семей, с которыми я работал, 248 были неполными, где мамы сами растят своих детей. У меня получилась такая статистика: каждая восьмая женщина может перестроиться психологически и начать сама зарабатывать - любой мужик позавидует. Если женщина после 35-ти хочет быть привлекательной, она должна иметь деньги и уметь их зарабатывать. Чтобы включиться в систему денежных потоков, меньше вспоминайте о своем бывшем муже. Обидеться на весь мир - верный способ жить на одну зарплату. Женщина, ищущая мужика, а не работу, - все равно что кошка с обрезанными когтями. Прыгает высоко, а зацепиться нечем... Подкаблучник - существо нерентабельное По наблюдениям Попова, самый "денежный" возраст для мужчин - 35 лет. Правда, это касается только нашей страны. - В России все раньше начинается и раньше заканчивается, - поясняет Сергей Попов. - Если мужчина к 35 годам не достиг стабильного финансового роста, то к 40 его денежная кривая идет вниз. А многие женщины в 35 только начинают успешную карьеру. При этом "кризис среднего возраста", часто совпадающий с кризисом финансовым, считает Сергей Попов, связан вовсе не с конкретным возрастом одного из родителей, а с возрастом первого ребенка. Финансовый кризис у мужчины наступает, когда его первенцу исполняется 13-14 лет. - Отец уже не кажется наследнику сильным и авторитетным. Возникают конфликты. А деньги исчезают. Деньги вообще не любят конфликтов в семье, - считает Попов. - И один из выходов из ситуации - создание новой семьи. А почему бы и нет? Посмотрите: ушел мужчина из семьи, от прежней жены и подросших чад - и к нему снова денежки пошли. Потому что они и нужны ему для очередного первенца в новой семье. Более того, по моим наблюдениям, у ловеласов всегда есть деньги. К ним они просто липнут! Но если у такого мужчины хитрая жена, у них и семья сохранится, и деньги будут! - И сколько, по вашей статистике, среди нас наберется таких "хитрых" жен? - Из опрошенных нами пар - не так уж и мало. Тридцать процентов - каждая третья! Зачем выгонять из семьи мужа, который неплохо зарабатывает? Дамы меня, конечно, осудят, но осмелюсь утверждать: пока мужчина интересуется женщинами, деньги у него есть. У него есть стимул жить и размножаться. Перекройте ему кислород - он превратится в нерентабельное существо. Вы не замечали по друзьям и знакомым: пока жена держит мужа под каблуком, дома он практически бесполезен? Выгнала его - он обзавелся новой семьей и стал состоятельным человеком. - А что женщине в такой ситуации делать? - Не замыкаться только на семье. Деньги начинают идти к женщине с 28-30 лет. До этого возраста женщина учится обращаться с деньгами в кошельке мужа. После - с кошельком своей фирмы, магазина, предприятия. Кстати, как я заметил, у стервозных женщин мужья богаче. Объясняется это просто: эти женщины всегда чего-то хотят, материальные требования у них высокие, деваться некуда. Это и цифры подтверждают: у 80 процентов успешных мужчин из исследуемых мною семей жены - не подарок. И наоборот - у спокойных дам, эдаких наседок, мужья преуспевают редко: стимула нет расшибаться и что-то доказывать. Непослушные дети - залог успеха в бизнесе Наблюдения за полутора тысячами семейных пар помогли Сергею Попову сделать удивительный вывод: на финансовое положение семьи влияет... характер детей. - Если у вас непослушные дети, не пытайтесь зарабатывать там, где нужно планомерно, шаг за шагом идти по служебной лестнице. Уходите в свободный бизнес, - советует Попов. При этом строгий уклад в семье, как считает Попов, - великое финансовое начало. - Вспомните большие купеческие семьи, - говорит он. - Утром все семейство - от мала до велика, с работниками и домочадцами - обязательно собиралось за столом. Завтракать у русских было принято в большом и приятном обществе. Почему? Потому что утром у человека самый светлый психологический настрой. Утром мы с удовольствием делимся своей энергетикой. И если ты каждое утро завтракаешь в своей семье, тебе никакие конкуренты не страшны. А недавно Попов изучил, выудив из разных исторических книг, гастрономические рекомендации для тех, кто хочет "приманить" денежки. Он советует: если вы работаете в конторе, где от успеха каждого зависит общий успех, ешьте на завтрак мясо стадных животных. А вообще если хочешь добиться успеха в работе, надо есть еду, выращенную у тебя на родине. У этой пищи ритм совпадает с твоим. Как выбрать вторую половину, чтобы не было мучительно голодно Первый ребенок (или единственный в семье) - вечный двигатель, трудоголик. По теории Попова, он циничен, любит карманные деньги и похож на маленький бульдозер (часто даже советует родителям, как лучше деньги потратить). Его счастье - в труде. Личную жизнь он обычно устраивает не в институте или школе, а на работе. Второй ребенок - личность более творческая. Он ленивый, спокойный, изнеженный. Вторые дети более семейные и женятся или выходят замуж раньше. Супруг для них не партнер, а щит. - Лучший вариант, когда один из супругов - первый ребенок у своих родителей, а другой - второй, - советует Сергей Попов. - Эти люди здорово уравновешивают друг друга. Один зарабатывает - другой создает семейный комфорт. Один эгоист - другой семьянин. Неперспективная пара первый с первым. Они оба лидеры, не умеющие устроить быт. У них дома - сплошные разговоры о рабочих делах. В семье такая пара не набирается живительной энергии для бизнеса. Смешна для денежных потоков пара второго ребенка со вторым. У них, наоборот, ни одного лидера. Там никого на работу не вытолкаешь. Он всю жизнь лежит под машиной - она вышивает крестиком. В раковине - гора немытой посуды, в кошельке - ноль. - Давайте проанализируем с денежной точки зрения жителя большого города и провинциала. Вот говорят, что в Москве много богатых, потому что здесь большие деньги крутятся. А может, дело в психологии? - Народ в Москве давно понял, что выжить можно лишь за счет собственных сил. Здесь много эгоистов, а к ним деньги идут охотнее. Народ в провинции живет прежними думами о коллективизме и коллективной ответственности, а пора бы вспомнить элементарную вещь: мужик-кулак, индивидуалист, был всегда богаче мужика-колхозника. Тут и к психологу ходить не надо... Анна АМЕЛЬКИНА Известия.RU
15 апр 2004, 22:07
Да! Обратила внимание на это давно уже. Поэтому стараюсь не жмотиться никогда!
15 апр 2004, 22:15
а еще скупой платит дважды. Тоже созвучно с темой топика.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325