Меню

Чем бы заняться?

AD
13 апр 2004, 21:26
У меня высшие юридическое образование, но по специальности не работала ни дня. Сижу дома с маленьким ребенком. Сейчас появилась возможность открыть свое дело, т.е. есть люди которые готовы вложить деньги. Как считаете, чем сейчас лучше заняться? Знакомый вот вообще предлагает пойти выучится на брокера, говорит они хорошо зарабатывают. И можно дома работать, но я этом деле вообще новичок. Никогда не была с этим связана. А чтобы стать помощником нотариуса или адвокатом нужен хороший стаж и сдавать экзамен. Вообщем я в растерянности, чем можно заняться...
13 апр 2004, 21:33
Интересная постановка вопроса - дела никакого нет, мыслей, чем заняться, тоже нет, а люди уже готовы вложиться во что угодно... Не перевелись еще... :)
14 апр 2004, 08:25
А почему бы и нет?:-) Если у близких людей хорошие финансовые возможности.
14 апр 2004, 20:01
Так бы и написали... :) И порядок сумм надо обозначить...
14 апр 2004, 09:43
мдя, вопросец:). Тут вся страна думает, где взять денег, чтоб вложиться, а у человека наоборот:). Смотря какая сумма у вас в распоряжении. Одно дело вложиться в образование брокерское, другое - открыть булочную для Булки:). Порядок цифр слишком разный:).
14 апр 2004, 10:13
Это вопрос способностей, желаний и возможностей. Можно ларек на рынке открыть, а можно и заводик прикупить. Что же касается брокерской деятельности, то не все зарабатывают хорошо. Можно и обогатиться, а можно и прогореть подчистую. А если нравятся дети, так можно или группу образовательную открыть или домашний детский сад (для второго вообще вложения не нужны, если есть детская комната)
14 апр 2004, 10:30
У меня есть несколько идей, если заинтересуетесь - пишите! snow2001@inbox.ru
Anonymous
14 апр 2004, 11:25
А можно здесь написать? Думаю многим интересно будет.
14 апр 2004, 12:37
Кому интересно - пишите! Возможно создание бизнеса совместными усилиями. :)
Anonymous
14 апр 2004, 19:49
У вас деньги есть?
15 апр 2004, 09:14
У меня есть идеи :)
14 апр 2004, 23:28
Чтобы стать помощником нотариуса или адвоката, нужен не только стаж и сдача квалификационного экзамена, но и блат.
15 апр 2004, 08:11
А разве экзамен на помощника тоже сдают?
15 апр 2004, 13:21
У нас с курса девушка устраивалась к нотариусу помощником, сдавала экзамен + еще покупала бриллиантовые украшения. Это было сразу после окончания ВУЗа. Причем эта девушка юрист от Бога, очень умная.
Anonymous
15 апр 2004, 16:23
Это была ее инициатива и нотариуса, экзамен сдается на нотариуса, для этого должна быть практика помощника, чтобы быть помощником достаточно юридического образования.
15 апр 2004, 16:38
Это называется, что хочу- то ворочу или хозяин-барин. Не нравится- ищи другое место. Она приняла все условия, лишь бы устроиться именно туда на работу.
Anonymous
15 апр 2004, 16:16
Помощником нотариуса точно не выгодно. Будет нотариус копейки за подготовку бумажек платить. А чтобы стать нотариусом нужно не только экзамен сдать, а еще и место потом освободить, потому как нотариусов ограниченное количество и все давно схвачено...
14 апр 2004, 23:04
хм... у меня было "почти свое" маркетиновое агентство. но когда вдохновитель уехал я не решилась взвалить на свои плечи все орг вопросы. считаю что на данный момент такой бизнес выгоден, но иработать там придется круглосуточно (если заказы идут, а если нет - тои кушать нечего)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325