Меню

Есть ли жизнь после диплома?

AD
В продолжение дипломной темы. Как сказал один из наших преподавателей, дипломная работа для многих из нас станет лебединой песней. После нее мы уже ничего большого, по-настоящему творческого, интересного в профессиональном плане уже не сделаем. Это нас так призывали вложить в диплом душу. Многие, правда, все равно не сподвиглись. У кого как вышло?
14 апр 2004, 11:33
А мне не до диплома было. На работе аврал, в личной жизни - полет! Какой тут диплом! Но на отлично защитилась :-) благодаря выпендрежной теме, наверно (первый раз ее поставили тогда у нас и я единственная ее взяла)
14 апр 2004, 16:37
а что за тема?
14 апр 2004, 17:57
"Разработка стратегии инвестиционной деятельности предприятия". Это был 1998 год (понятное дело до 17 августа :-)) - все это было очень модно, ну наш ВУЗ тоже решил не отставать. А для меня, в силу того, что работала в инвестиционной компании, это было достаточно простой темой (по крайней мере понятной :-))
14 апр 2004, 07:03
Вложить какое-то количество души в диплом, вроде, удалось :) Было интересно и перспективно. К счастью, лебединая песня на этом не закончилась - первый же проект оказался... это было просто супер: больше полугода напряженной работы - сплошные авралы и мозговые штурмы, пяток человек в подчинении (читай "в обучении и построении"), вся ответственность - моя, технология - моя (на самом деле, наша с Синсерелли - вечно мы вместе работаем :)) Эх...
14 апр 2004, 11:10
У меня душа вкладывалась в два диплома - оба на отработке - собственно, всё.
14 апр 2004, 12:56
Это как к своей жизни отнестись... и смотря какая профессия... Не знаю, у меня не было ощущения, что диплом - самое творческое в моей жизни. До него и после него было столько всего сделано, написано и придумано... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325