Меню

Ненавижу фразу "Так вы ж рожавшая!"

AD
14 апр 2004, 11:00
Прямо терпеть не могу!!! И кто только ее придумал?!!! Мне и раньше эта фразочка ухо резала, а уж после рождения ребенка :-| И вот не далее как вчера, сижу на приеме у врача и мне предлагают какую-то инквизиторскую процедурку засобачить ;) Чего-то там с электротоком связано и с деструкцией чегой-то… ужас, короче :(. И я скромно так интересуюсь: «Скажите, а это очень болезненно? И можно ли обезболить, я готова купить все, что необходимо…» И тут медсестра с самым презрительным видом на лице и говорит мне: «Ну что вы глупости спрашиваете? Вы ж РОЖАВШАЯ!!!» И тут я прям взвилась вся :): «И что теперь? Значит, если я родила и вытерпела ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИЛЬНУЮ боль, так теперь мне можно полостные операции без наркоза делать и зубы без анестезии рвать?!!! Вы что, полагаете, что организм, испытавший сильные болевые ощущения резко поднимает свой болевой порог и до конца дней уже никакой боли не боится?!» Я думаю, что родовую боль можно вынести 1-2 раза в жизни, (некоторые могут и больше, но для меня это просто женщины-героини, я на такое не способна, наверное) это оправданно, т.к. есть за что (вернее за кого :))терпеть, но я не согласна всю жизнь испытывать даже нечто подобное только потому, что уже проходила через это и, как говорится, «не облезла :)» Н-да… разошлась я что-то… эмоции прям кипят, но, надеюсь, что основную мысль смогла таки до вас донести ;) Вы согласны со мной?
14 апр 2004, 11:06
Прикол еще и в том, что раньше мне говорили "Ой, боли боишься, как же рожать-то будешь", а теперь "Ой, как же рожала?" Но все же раньше меня это даже сильнее бесило :-) Полностью согласна, что роды - не повод издеваться над организмом :-)
14 апр 2004, 22:07
Да уж...К себе нужно относиться бережно. Сама себя не пожалеешь, не купишь анестетик - никто не пожалеет и не обезболит! :)
14 апр 2004, 11:08
Не пойму, вас бесит фраза или отношение? И то и другое недостойно ваших нервов!:) Наплюйте!
14 апр 2004, 11:09
рожала оба раза с огромным удовольствием и радостью!!!! Ничего Вам про боль сказать не могу... :-) Считаю, что если возможно, то любые болезненные процедуры и другие мед.мероприятия следует проводить с применением анестезии (по возможности). :-)
14 апр 2004, 11:10
фраза конечно туповатенькая, но доля правды в этом есть. на самом деле. ну что такое полечить зуб, если ты точно знаешь, что способна и не на такое :-))))
14 апр 2004, 11:14
Да, но зачем это доказывать кому-то или себе, когда можно обойтись и без доказательств? :-)
14 апр 2004, 11:15
:-) согласна!!!!!
14 апр 2004, 14:19
одно дело - ради дочки, другое дело - просто так, ради хорошего настроения медсестры
14 апр 2004, 19:13
Я не способна зуб лечить "на живую". Проверено. И в родах меня чем-то "облегчали", потому что не было очень больно. Такой подход вообще попахивает садизмом, а вот мазохисток, хоть и рожавших, я думаю не много.
14 апр 2004, 20:27
ОФФ. Кать, привет, помнишь нас мы тоже из сентябрят 2000. Гоша какой красавец вырос, загляденье мальчишка. Приятно увидеть "старых" знакомых
17 апр 2004, 13:38
Я бы лучше еще раз родила, потому как дай Бог каждой женщине так рожать как я и не дай Бог никому удалять жуб у одной из врачих. Тут еще надо поспорить. Так что по мне лучше еще разок родить.
20 апр 2004, 14:12
так когда рожаешь, знаешь, что получишь взамен :). причем другим способом ребенка получить не в пример сложнее :). а когда зубы без обезболивания, то это сродни пустому издевательству :).
14 апр 2004, 11:16
Даже не знаю, согласна ли. Роды не самое болезненное что может быть, почему надо по ним мерять? Вот если б "ну что вы, вам в концлагере ногти вырывали, а вы боитесь прижигания".. утрирую. Мне повезло, у меня высокий болевой порог, роды не вспоминаются как нечто ужасно болезненое, но если есть возможность обезболить, зачем организм подвергать лишнему стрессу.
14 апр 2004, 11:56
Дурная фраза, не спорю:-). И смысл в ней может есть, но ооочень мало:-).
14 апр 2004, 12:57
Зачем так беситься-то? Это Вам повезло и Вы не испытывали сильной боли, а я, например, чуть не померла от этих болей. А когда говорят, что "Вы ж рожавшая", имеется виду следующее - родовые боли предпоследние по степени болезненности, за ними идут только боли при раковых заболеваниях(в соответствующей стадии). Я это все выясняла во время собственных родов, меня тогда очень сильно интересовало, что может больнее и я допытывала врача на тему этимологии возникновения болей и вообще:) кстати говоря, действительно, у меня после родов то, что казалось болезненным раньше, теперь просто вызывает неприятные ощущения. так что, врачи во многом правы, по крайней мере, на таких, как я, это распространяется:)
14 апр 2004, 14:56
Меня жутко бесила обратная ситуация - когда сломала ногу и делали мне перевязки, стоило мне пикнуть, как врач тут же заявлял "А как же ты рожать собираешься?"... убить его готова была.. Все время отвечала "Значит, не буду рожать.. или буду рожать под глубоким наркозом" .. Потом родила, сама без обезболивания.. и узнала, что рожать это совсем не так больно как зубы лечить или перевязки делать. У всех свой порог боли, так что Вас я очень даже понимаю..
14 апр 2004, 15:36
Согласна с Вами на все 100 процентов! А можно узнать - что сказала та медсестра? (Интересуюсь, т.к. в подобной ситуации ответили бы как Вы, и интересна реакция, чтоб быть готовой.)
14 апр 2004, 18:38
Хе-хе :), она как-то так сразу на пол-оборота тише стала и спросила: "Ну неужели вы ТАК уж тяжело рожали?" А я ей ответила, что хоть рожала я вполне нормально и спокойно, но все равно, ПОДОБНЫЕ болевые ощущения испытывать без особых оснований НЕ ХОЧУ! Особенно, если есть возможность сделать анестезию. И врач (не путать с медсестрой ;)) меня поддержала.
14 апр 2004, 18:52
Меня оч.пугает такая тенденция - что боль испытывать люди непременно должны и обязаны, что облегчение боли - это что-то неправильное.
AD
AD
14 апр 2004, 19:46
особенно при родах:) если рожала с обезболиванием, то вроде и не мать настоящая, а так...
14 апр 2004, 22:18
Я особенно ощутила это в роддоме. Если сам о себе не позаботишься в смысле облегчения боли, то никто и не подумает тебе сказать, что можно за очень даже небольшие деньги зашивать разрезы-разрывы под хорошей анестезией, что можно попросить врача зашить саморассасывающ-ся нитками, которые потом не надо вытаскивать. Вроде и мелочь по сравнению с болью в родах, но ведь все равно - больно, так зачем же терпеть если можно обезболить?! А мужу моему еще в студенческие годы лечили зубы с какой-то недействующей БЕСПЛАТНОЙ анестезией. И только когда у него, бедного, уже совсем глаза начали от боли вылазить, сказали, что в аптечном киоске на 1 этаже продается хорошее импортное и недорогое лекарство! "Просто вы же не спрашивали..." Так вы ж, гады и не предупреждали, что ваш бесплатный анестетик - полное г...!
17 апр 2004, 13:45
Так относятся обычно к женщине старые тетеньки 56 размера. Им завидно, потому как раньше, в их времена каждая советская женщина не должна испытывать удовольствия от близости с мужчиной (иначе она падшая женщина) и просто обязана терпеть адские родовые боли, этой же тетенькой причиняемые, которая при этом получает огромное удовлетворения от самого факта причинения боли. Причем чем сильнее боль, тем лучше ей. А сейчас, когда женщина запросто может сделать анастезию и просто балдеть и радоваться, ее, бедняжку, просто трясет.
14 апр 2004, 17:20
Я эту фразу слышала в значении: уже родила, основное предназначение женщины выполнила, можно и помирать (назначать небезопасные процедуры, вредные лекарства и т.п.).
14 апр 2004, 18:51
Узнаю наших врачей, родимых! Лично я с анестезией рожала....
14 апр 2004, 19:19
Ко мне еще никто такой фразой не отвечал. Тупизм полный.
17 апр 2004, 13:47
А Вы зайдите в обычную муниципальную ЖК или стомат пол-ку, где об анастезии знают только то, что ее делают новокаином, а эррозия шейки матки и рак матки слова синонимы, а световая или гелевая пломба ассоциируется с чем-то космическим нереальным.
19 апр 2004, 10:18
Сочувствую. Согласна, что не приятно. Зато бесплатно (так?). А у нас всё стоит бешенных денег. С зарплаты идут огромные отчисления на мед. страховку.
19 апр 2004, 14:20
Ага. Как же. Они с тебя еще и деньги потребуют. За ту же самую пломбу из эвикрола, которая через неделю выпадет.
20 апр 2004, 00:07
Да уж. Знакомый с язвой загремел в больницу. Бесплатную. Принесли в благодарность за операцию 5 тыс руб. Сказали, мало, хирург тут не один,неси еще 10 тыс. Плюс каждый вызов медсестры - 100 руб. Я понимаю, что хирургам позорно мало платят. Вот просто думаю, а что было бы, если бы этот знакомый пенсионного возраста денег не нашел бы?
20 апр 2004, 14:23
А деньги принесли до или после операции?
20 апр 2004, 20:08
После... На операцию-то на скорой привезли...
21 апр 2004, 08:16
Простите меня, жадину, но зачем тогда давать?
22 апр 2004, 21:44
Наверное, намекали, что хуже будет... Вот мне и любопытно (мало ли что), что могло быть хуже - если только отсутствие необходимого послеоперационного ухода...
14 апр 2004, 20:16
С мужчинами точно так же. :) НУ ТАК ВЫ ЖЕ МУЖЧИНА !!! Да, конечно. Даже возможно, сила воли позволяет терпеть боль, определённую. Но не до бесконечности же. Я тоже не люблю, когда зубы без заморозки рвут, или что то в этом роде. Мы тоже не кони с железными яйцами. Хоть и не рожали... Лично я, конечно, боль могу довльно таки, хорошо терпеть, "выше среднего по Стране", так скажем. Ну, до йогов далеко, ясное дело. :) Кастрюлю кипящую несу за ручки, без полотенца... особенно, если супчик фкусный. :) (хвастаюсь так) Но всему ведь есть предел. Мы тоже нежные. И боль сильная не есть хорошо. Кому это надо то? А врачи многие очерствели душой давно. Да и не только врачи...
14 апр 2004, 22:10
Да... Оказывается, что мужчиной тоже быть не просто ;). Все, больше не буду злоупотреблять этой фразой (про мужчин, в смысле), особенно сынишку своего оберегать буду :)
14 апр 2004, 20:31
а я горжусь таким комплиментом в свой адрес :)
16 апр 2004, 09:12
Согласна!Меня тоже раздражает.Тем более, что порог чувствительности у меня довольно низок (или высок?), я боли ОЧЕНЬ боюсь и плохо переношу всякие неприятные моменты.А после вторых родов (кесарево) сразу от обезболивания отказалась, терпела.Но это же совсем другое дело, там было во имя чего.
16 апр 2004, 21:30
И правда, почему, если женщина уже имеет ребенка, ей можно сказать "вы рожавшая, можете и потерпеть...". Обидно. Но больше всего было обидно когда во время схваток мне врач сказала:"ой, ну что ты тут умираешь..!" Пришлось терпеть и молча злиться:))))) Вот так то.
17 апр 2004, 13:29
Гы. меня подобная фраза смешила, но немного вдругом контексте. "Вот когда родишь" (типа поумнею или пойму) или "Мне можно. Я рожавшая!"( эт про неухоженность, грязь дома и прочие сопли на каблуках). А вот в вашей ситуации. Кому как , а мне рожать понравилось да и боли особой я не испытала. Но если бы я от медсестры или кого-то там из медработников я услышала подобную фразочку, то вылила побольше помоев на них чем Вы :-)
AD
AD
19 апр 2004, 15:14
Согласна с вами.
20 апр 2004, 14:46
Я и рожала с обезболиванием. Зачем же над собой издеваться, если можно без боли????????? А зубы когда лечу вначале требую чтобы побрызгали обезболивающим средством, а потом укол делали :)
14 апр 2004, 11:16
Если я правильно поняла, то тоже поддержу автора - можно и нужно находить другой способ, а то мужикам (по анологии) можно сказать только - так Вы же задницу засиживали!
14 апр 2004, 11:18
Она сказала, Вы ответили. :-) У медсестры есть повод подумать, а у вас успокоиться. :-)
14 апр 2004, 12:05
Дурацкий, советский подход!
14 апр 2004, 12:08
У нас никогда не слышала подобной фразы.
14 апр 2004, 12:12
Да в больницах еще и не то услышишь. Моей маме врач советовала встать и начать делать зарядку. Так и сказала: - Вы себя плохо чувствуете потому, что лежите все время. А у мамы в это врямя давление за 200 зашкаливало... Слов нет :-(
14 апр 2004, 12:34
Да и в роддомах-тоже хороши. После моих родов врач сказал свекрови,приехавшей в роддом узнать о моем самочувствии "Она не умеет рожать!":-О Первые роды! да и вообще-это что-профессия такая-рожать и я профпригодность проходила?:(
14 апр 2004, 12:38
Это они частенько такое говорят : рожать не умеешь. Или еще "что ты так плохо рожаешь". А как хорошо-то? Наверное, в поле :-) очень любят тоже: а раньше в поле рожали и все нормально.
14 апр 2004, 12:41
:)Причем в поле-в любое время года,а дальше -отрожались и снова снопы вязать.
14 апр 2004, 12:42
Ага. А то что смертность дикая была и детская и материнская это в расчет не берется.
14 апр 2004, 19:33
Мой муж с врачом по этому поводу после родов общался. Спрашивал, почему столько ахинеи несли. Ответ достоин быть повешенным на стену: "ТАК ПОЛОЖЕНО!!!" А вы тут все говорите... ;) Положено женщину обкладывать по чем зря во время родов, положено ребенку бутылку с отравой совать... Все по инструкции. :)
14 апр 2004, 12:54
Как? Леди, Вы не умеете рожать? Нехорошо то как, в самом то деле... В общем готовьтесь, тогда мы идем к вам :-) А я однажды на санках с горы съезжала и в дерево мягким местом въехала. Вызвали скорую, врач меня осмотрел и говорит мужу: Ничего, скоро поправится, только хромать будет. Я как услышала так сознание и потеряла. Вот дурак однако и не хромаю я вовсе :-)
14 апр 2004, 12:59
:)Да уж..наверно сначала надо было в ваннне потренироваться рожать,а когда этот процесс дошел до автоматизма-смело в роддом..или на арену цирка : -Впервые на арене номер "Метаморфоза"-роды за пять минут!Без боли,без крови, без кресла, мать сама перерезает пуповину ребенку и определяет на глаз его рост,пол и вес!
14 апр 2004, 14:34
Да и не кричать! Леди никогда не кричат, они тихо стонут :-)
14 апр 2004, 15:42
:)
14 апр 2004, 18:42
Мне сказали почти тоже самое, и еще уточнили, что тужилась я вообще так себе :). А я вроде и по интернету книжек накачала, училась дышать и тужиться, но, видимо, плохая я ученица ;). Ничего, может во 2-й раз исправлюсь :)
14 апр 2004, 19:00
Это ещё что! Мне сказали, что как я себя буду вести во время родов, таким ребёнок будет всю жизнь. Ну не идиотки??? Рожала два раза, оба раза орала, вела себя безобразно(особенно на первых родах, кричала, что щас помру))))
14 апр 2004, 21:21
А мне вообще врач сказала: "Я тебя к себе второй раз рожать не возьму!" Я промолчала, но подумала, что сама к ней не пошла бы ни за какие коврижки, к эдакой прямодушной хамке, да и вообще второй раз - ни за что! У меня эпидурал вообще не действовал, причем по вине самих врачей, а она только попрекала, что я не готова к родам. А взяла бы она второй раз рожать к себе девицу, которая за стеной рожала, тихо и без криков, утверждающую, что родовые боли - это как при месячных. И ребенок у нее такой же, как мама, родился, тихий. Вот с такими хлопот с меньше. И при этом немалые деньги за "возню" с нами получают! >:-(
14 апр 2004, 12:24
Эта фраза сродни: "Вы что, самая умная?" или "Посмотрите не интеллегентку!" Прям не знаешь, что ответить?:-)
AD
14 апр 2004, 15:21
:) И правда!
14 апр 2004, 12:32
ни разу не слышала подобного в свой адрес, повезло наверное. кстати, когда мне в юности удаляли нерв из зуба без анестезии, это было гораздо больнее, чем рожать. а фраза действительно дурацкая, совком от нее пахнет.
14 апр 2004, 12:37
Фу, тоже вспомнила юность и нерв зубной без анестезии... Я сознание потеряла. А когда рожала не теряла. Но больно все равно было очень сильно. А фраза дурацкая, согласна.
14 апр 2004, 12:46
У меня была обратная ситуация, правда не в России. Должны были мне вырезать небольшую шишку на спине, а т.к. я была беременна, то отказалась от обезбаливающего укола. Врач уговаривал, уговаривал, что ребенку это не повредит,что это очень больно, но я уперлась, говорю, что уже рожала, поэтому не боюсь. А он на это:"Сравнили! Во время родов гормоны действуют, человек почти ничего не чувствует." Да уж, сперва бы попробовал, а потом бы говорил :-) Я вообще-то если бы не была беременна, от укола бы не отказалась, а тогда как раз статью о вреде обезбаливающего для беременных прочитала :-)
14 апр 2004, 19:40
В чем-то врач прав. :) Может, Вы не так просто поняли. Дело в том, что окситоцин - гормон, который сокращает стенки матки, имеет такое "побочное" действие - его еще гормоном забвения называют. ;) И то, чем бОльше малыш после родов сосет мамину грудь, тем быстрее мама о родовой боли забывает, а не только матка быстрее сокращается. :)
16 апр 2004, 03:33
Я знаю, что окситоцин уменьшает боль, но врач сказал, что человек во время родов "почти ничего не чувствует" - в этом случае он сильно погорячился :-) :-) В любом случае вырезание шишки болело меньше.
14 апр 2004, 13:20
Обращать внимание на высказывания медиков - можно сна и покоя лишиться. Даже если мы можем и умеем переносить сильнейшую боль, это вовсе не значит, что можно еще раз нас ей подвергать.
14 апр 2004, 15:20
Фраза отвратная, гнусная и вообще... А вытерпеть я может и не такое могу, вопрос один только - зачем? Особенно если есть анестезия. Может мне во двор выходить, костер жечь и чайник там кипятить только потому, что однажды в походе с ночевкой была???
14 апр 2004, 15:49
Верно! Если пришлось вытерпеть дикую боль, это не значит, что болевые ощущения исчезли. Если кто-то ногу сломал в детстве, что ему теперь и говорит об этом."А! Что тебе бояться укола, ты же ногу сломааал". Недалёкий человек может такое сказать. А ещё мне не нравится, когда говорят, что женщины вынослевей. Совершенно не пойму на каком основании..(((
14 апр 2004, 16:19
А ещё мне не нравится, когда говорят, что женщины вынослевей. Совершенно не пойму на каком основании..((( Но это так и есть. Это вроде доказанный факт. Природа так устроила, потому что на несколько женщин в принципе и одного мужика достаточно, чтобы их оплодотворить. Поэтому женщины более живучие и выносливые, а мужики сильнее, но более хилые и чаще болеют. Т.е. как бы не большая потеря для человечества, если половина из них помрет от простуды или поноса:-D:-D:-D
14 апр 2004, 16:26
Принцесс написала:"Природа так устроила, потому что на несколько женщин в принципе и одного мужика достаточно, чтобы их оплодотворить. Поэтому женщины более живучие и выносливые, а мужики сильнее, но более хилые и чаще болеют." А если одну женщину, и ТОЛЬКО оплодотворит один мужчина, он станет крепче?? Не улавливаю мысли. А вообще пусть принято или не принято, но я знаю, что эта фраза ни в п*** ни в красную армию. У меня, рожавшей два раза, болевые восприятия гораздо сильнее, чем у мужа(например). Я не выношу боли. Никакой.
14 апр 2004, 17:39
Так мужчинам наверное поэтому и не дано рожать ребёнка, все бы повымирали бы тогда...как динозавры. (с транслита)
14 апр 2004, 19:04
Вот прикол.(Автор, простите, что не по теме) Помните в Штирлице(17 мнгновений весны)? Кэт рожала и боялась, что закричит русскими словами и прочее? Второго я рожала за пределами Родины. Что-то я не теряла рассудок и разговаривала с персоналом на соответствующем языке. Врачиха не русская была, медсёстры русскоязычные.
14 апр 2004, 19:10
ить! так мужчина же писал про все эти страсти ;);) а она, по-моему, была в полу-бессознательном состоянии, ей там на голову после налёта обломки посыпались, сотрясение и всякие страсти-мордасти, впридачу к родам. (с транслита)
14 апр 2004, 19:13
:-))) Мама дорогая!)))) И всё-равно не проговорилась!!
16 апр 2004, 14:36
не. предупредил ее Штирлиц заранее об этой фигне, типа "по-русски, с курским акцентом заговоришь, как прищучит тебя!", а ее муж говорит "ченить придумаем", а она говорит "орать буду по-немецки" (от дураки-то все трое! ну и Семенов тоже обкосячился нехило, хоть проконсультировался бы с кем-нибудь! я в родах всем что-то из истории искусств зачесывала, по телеку "Пьету" Микельанджело показывали как раз), а потом уже ее по башке тюкнуло и она контуженная была, тут, канешна, контроль потеряла над собой, и на всю Ивановскую русским забористым....
14 апр 2004, 19:23
тоже самое :-)
14 апр 2004, 21:22
верно :) я тоже на иврите кричала "я больше не могу" :)
16 апр 2004, 03:50
Не, народ, всякое бывает. Я во время первых родов (с акушеркой-садисткой) перестала понимать, что мне говорят: вижу, рот открывают, и даже слышу фразы, но не понимаю ни слова. Хорошо муж рядом был и переводил.
16 апр 2004, 04:16
Я во вторых родах тоже по английски изъяснялась( и тож про Штирлица вспоминала ;-)), а в третий раз орала и стенала на родном...русском, прям как Кэт.Абсолютно этого не замечая,кстати.Так что никогда не говори...;-)
AD
AD
14 апр 2004, 20:48
Ни разу не предлагали сделать что-либо без обезболивающего :))) Я боль хоть и хорошо переношу, боюсь просто жутко. При одной мысли о боли перехожу в предобморочное состояние, поэтому обычно мне и обезболивающее, и нашатырь, и полежать предлагают, рассказывают как это не больно и т.д... :) Как рожать буду даже не представляю, хоть меня об этом ни одна медсестра и не страшивала :) Правда, в государственных поликлинниках уже давно не была, не выношу я врачей тамошних, строгие они, все время кажется, что с ерундой какой-то приперлась и отвлекаешь их от каких-то супер-важных дел... А тут еще и обезболивающее требуешь... :) Наверное, там и не такие фразы можно услышать :)
16 апр 2004, 21:41
а я тоже не представляла:))) оно само как-то быстро так случилось:)) правда когда скорая приехала а я со схаватками еле влезла в машину, врач заявил что мне еще часа три-четыре мучиться, так мне еще хуже стало:)))) И так роды стремительные, так еще и терпеть эту боль предлагали лишних три часа:)))) так я от страха за час отделалась:))))))) А рожать совсем и не больно было, самое болючее перетерпела, правда не заню как, это схватки:))))))
15 апр 2004, 22:22
А мне муж говорит: Ну ты ж родила двоих"
15 апр 2004, 22:30
а мне не больно было во время родов, мне обезболили!!!:))) А что болит обычно?
16 апр 2004, 11:10
Я тоже сталкивалась с таким. Обычно отвечаю: "А я с наркозом рожала".
16 апр 2004, 15:41
А у меня роды были безболезненными. Что ж теперь, оправдываться?
17 апр 2004, 12:02
Я вот тоже рожала без наркоза и зверской боли не почувствовала, а вот зубная боль для меня - просто жуть, терпеть ее никогда не буду, 100 анестезий сделаю!
17 апр 2004, 12:34
Для меня кровь из пальца взять - адская пытка! Палец потом сутки болит. А рожать даже понравилось :-)
17 апр 2004, 13:52
Ну Вы даете, девушка! Рожать понравилось. Экая Вы мазохистка.:-)
17 апр 2004, 13:59
ну почему мазохистка. мне тоже показалось, что рожать не так больно, как порой зубы лечить. зубного боюсь, а родить еще раз - легко!
17 апр 2004, 14:18
Так то ж шутка была.:-) Видать опять смайлик поставить забылааа.:-)
18 апр 2004, 11:43
чувство юмора мне изменило! :-)
17 апр 2004, 15:19
та ж фигня:)
19 апр 2004, 17:45
Так я ж писала выше, что не больно было. Только когда порвалась - немного больно стало.
19 апр 2004, 19:46
А мне очень нравится фраза"Лучше один раз родить,чем всю жизнь бриться" Почему-то кое-кто забывает,что большинство женщин бреют некоторые части тела и не жужжат:)
20 апр 2004, 23:40
:) А я именно эти вечные слова мужа и вспоминала, когда рожала, нет, думала, лучше б я каждый день брилась! Правда, через неделю вся память о боли куда-то ушла и я готова повторить (второго хочу).
21 апр 2004, 04:02
а я так прикинула после рождения дочки,думаю да ну нафиг,менструальные боли покруче были:)во время родов хоть не тошнит:)Вот если бы еще 9 месяцев носить не нужно было:) троих бы замастырила.
21 апр 2004, 16:09
Во как :-0...А я блевала со страшной силой, только вначале. впечатления не испортило :-) а когда месячные, меня и не тошнит никогда...
20 апр 2004, 20:49
Сразу вспомнилось, как перед выпиской из роддома мне надо было идти сдавать кровь из пальца. Я стояла последняя в очереди и с каждой минутой всё больше боялась. Смешно даже: пару дней назад родила без обезболивания и держалась все 14 часов вполне достойно, даже врач меня потом мужу и маме хвалила... а тут палец уколоть страшно :) Зубы без наркоза?! Да я хожу только к одной своей зубной врачихе, которая знает меня настолько, что сразу обкалывает весь рот анестетиком, даже если надо заделать крошечную дырочку :) Боюсь, на такую фразу я ответила бы очень грубо :)
21 апр 2004, 16:19
Совершенно согласна с Вами. Меня тоже бесят подобные фразы и сравнения....но еще больше хамское отношение к женщинам в ЖК и роддомах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325