Меню

Аксессуары для ноутбука.

AD
14 апр 2004, 19:25
Вопрос задавался в Покупках, но там вообще знающего народа не нашлось. :( Есть ноутбук. В нем есть порт PCMCI. Когда покупала, продавец сказал, что есть внешние cd и dvd приводы, которые можно через него подключать (тогда не требуется внешнего питания, как в случае с приводами, подключаемыми через usb). Вот и возник вопрос о его приобретении. Кто-то знает, какие фирмы производят такие штуки? Стоит ли мучаться их поиском (действительно ли хорошего качества?)? Неплохо было бы, чтобы это был dvd-rw. B еще вопрос, который покажется для многих совсем дальтонизмом с моей стороны, но как ноутбук подключить к стационарному домашнему компьютеру, чтобы можно было сбрасывать с него информацию?
15 апр 2004, 12:46
про всякие там штучки и аксесуары сказать не могу, а вот инфу мы с компа на ноутбук дома перекидываем с помощью программки PClink (если не наврела, то так называется) ну и, соответственно, кабелем соеденяете компы. Инфа перекачивается быстро, удачи Вам! :-)
15 апр 2004, 13:38
Гы. :) Меня интересует как раз каким кабелем соединяете. :)
15 апр 2004, 22:18
Съездите на Савеловский рынок и приобретите LAN-кабель. Стоимость - примерно 100 рублей. Только обязательно предупредите продавца, что вам нужен именно LAN-кабель комп-комп, а НЕ комп-хаб. Они разные в цоколевке. После этого втыкаете кабель в LAN-овские порты обоих компов - и вперед.. Плюсы: 1. Получается мини-локальная сеть. 2. Перекачивать инфу можно "не поднимая попу с кресла" :-) 3. Можно рубиться в сетевые игры на двух компах.
15 апр 2004, 23:09
Спасибо за ответ. LAN - это ведь для выделенки кабель? А кабель от компа до интернет-розетки наверное тот самый и есть или нет? Спасибо за идею! - проверю завтра. :)
16 апр 2004, 10:06
LAN - Local Area Network. В принципе да, эти кабели одинаковы НА ВИД. НО! У прямого кабеля комп-комп внутри провода подключены по-другому! Вообще самый лучший вариант - купить маленький хаб на 4 порта и два стандартных кабеля комп-хаб. Тогда можно легко подключать дополнительные компы, выделенный Инет на два компа и т.д..
16 апр 2004, 14:51
Вообще-то именно так и собираюсь поступить. :) Уже заказала у провайдера. Но надеялась, что и другие способы есть. Тогда придется подождать своей очереди на установку. :) Спасибо огромное за разъяснение!
15 апр 2004, 22:48
cdrom ищите родной (от производи теля ноутбука), меньше будет мороки на счет кабеля любой эникейщик обожмет вам его за 5 минут и бутылку пива Ж-) отдельное развлечение вас будет жать потом, при попытке соединить домашний компьютер и ноутбук этим самым кабелем, потому как представление об архитектуре сетей переадчи данных иметь надо, и не поверхностное. зато потом вам будет щастье в 100Мб/с (если конечно все железо достаточно молодое) P.S. если есть cdrom дома и на работе в стационарных машинах то необходимость переносного весьма сомнительна Ж-)
15 апр 2004, 23:06
Я не о том спрашивала. Если говорю, что надо, значит надо. Родные только usb. Не вижу причин для мороки. Все можно проверить сразу при покупке. Кстати, кто такие эникейщики?
15 апр 2004, 12:13
Поднимаю.
15 апр 2004, 14:01
Flash память для переноса информации попробуйте (с транслита)
15 апр 2004, 15:11
Так и делаю, но это очень неудобно.
15 апр 2004, 15:43
Почему не удобно? Наоборот - никаких проводов, никакой мороки... :) Мне удобно (с транслита)
15 апр 2004, 17:32
Потому что емкость диска у меня 30Гб, а флэшка - 256Мб. Максимальная емкость флэшки - 512. А если мне надо что-то бОльшей емкости перебросить туда-обратно, то уже проблемы возникают и как раз лишняя морока. Поверьте, бывают ситуации, когда проще провод подсоединить, чем левой рукой доставать до правого уха. :)
15 апр 2004, 22:31
И Вы что, все 30 гигов "носите" туда и обратно? (с транслита)
15 апр 2004, 23:03
Нет, но 5 гигов иногда приходится перенести. А в флэшкой за""ешься.
15 апр 2004, 20:27
У меня есть как раз-таки такой дивайс cd/dvd-rw. Тока подробностей я по нему сейчас не помню, т.к. его муж давным-давно утащил на работу и не возвращает.
15 апр 2004, 22:07
А кто производитель хотя бы? Помните? :) А то в интернете то ли я неправильно ищу, то ли их мало, но обычно через usb вылезают по поиску. :(
16 апр 2004, 13:53
У меня такой: http://www.notebooki.ru/partlist.shtml?_ptype=DVD-CDRW%20Combo&_type=Внешние%20накопители посмотреть можно вот здесь: http://www.argosy.ru/mult.html
16 апр 2004, 14:53
Спасибо! :)
AD
AD
16 апр 2004, 15:40
да незашт, обращайтесь ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325