Меню

Не понимаю......

AD
14 апр 2004, 19:49
Хм, вот такая ситуация.Имеем: квартира-приватизированная около 48 м. Весь год платила за свет по квитанциям из Мосэнерго, в среднем по 380 руб. в месяц. Сегодня приходит счет, что у меня по итогам года долг 5 867!!!руб. Платила я исправно, звоню в Мосэнерго, они мне говорят, что у меня перерасход энергии. При этом в квартире в общей сложности за год месяца два вообще никто не жил. Ну не могла я израсходовать энергии больше, чем на 10 000 руб. В Мосэнерго хамят и бросают трубки. Возможно ли такое?Чтобы на 10 000 руб.... Для справки за прошлый год, я за весь год заплатила примерно 2800 руб.Света больше жечь не стала, бытовых приборов не прибавилось. Грозятся отключить электроэнергию. Могут ли?И что вообще с ними можно сделать. Мне не жалко было бы этих 5 тысяч, если бы я знала, что действительно должна, а так какая-то ерунда.....Подскажите!
14 апр 2004, 19:54
Я думаю, надо ехать к ним и разбираться.
14 апр 2004, 20:03
Послать на ...в лес или заплатить, потом в суд
14 апр 2004, 20:09
Стопудово быть такого не может, нужно разбираться - но нервов потрепят дай боже. Ненавижу коммунальные службы!
14 апр 2004, 22:37
Буквально недавно на кхв была такая тема. Они в какой-то графе че-то не то пишут, а потом вот такие долги вылезают. Стопудово придется ехать разбираться :-(
14 апр 2004, 22:40
А счётчиков уже нет? Квитанции не потеряли?
15 апр 2004, 00:25
А у меня нет счетчика, восемь лет живу, так и не поставили всему этажу, забыли, наверное... пишем от балды... ;)
14 апр 2004, 23:54
Послушайте, как мой муж победил нашу горэлектросеть. Они говорят: долг за вашей квартирой числится, 902 руб. (мы купили, а предыдущие не платили жильцы). Мы говорим, ничего не знаем, не мы жгли. Вначале они поступали также, как и "ваши" - бросали трубу и квитанции. Муж пришел и говорит: - Вашего юриста, пожалуйста - Нет, в другом офисе - Тогда начальника - тоже нет. - С кем мне говорить? - Со мной (и лепит ту же байку, что мы должны были проверить...) - Мне пожалуйста в письменной форме обоснование - на основании какой статьи Конституции (нормативного акта) вы требуете уплатить чужой долг. И т.д. В итоге все нам обнулили и считали по факту. В вашем случае надо требовать поднять все квитанции и требовать проверки счетчика. Но в любом случае - все требуйте с них в письменной форме. И судом грозите. Они этого не любят.
15 апр 2004, 08:12
вот, отлично! а то я купила 8 лет назад комнатёнку в комуналке, так там ни до меня, ни ныне соседи не платят за электричество. долг, наверное, уже офигительный, т.к. я тоже не плачу, хотя вначале порывалась первые 3-4 года оплачивать счётчик в своей собственной комнате. но в Ленэнерго сказали - оплачивайте ВСЮ квартиру, не будем у вас прнимать плату только за одну комнату. Я им - Вы что, охренели? я вообще платить не буду. И не плачу уже лет 5, как и соседи. И никто, ничего... а соседи-алкоголики и коммунальные квартплаты не платят, нарожали детей 5 штук, их теперь даже в меньшую площадь не высялить - по метражу не полагается...если по 6 метров, социальной норме, давать - так им ещё прибавить надо комнату....
Anonymous
15 апр 2004, 16:36
Теперь выселять будут за неуплату...
15 апр 2004, 10:09
отключить реально могут, причем в трехдневный срок, без предупреждения! Приедут и отключат, а ты об этом узнаешь только вечером, когда холодильник плавать в кухне будет. Поэтому надо собрать все квитанции об оплате за этот год и ехать разбираться в филиал. Потом они пришлют своего представителя, чтобы свериться со счетчиком и закроют вопрос. Кстати! В Москве же раза 2 за последний год менялись тарифы. Может быть ты платила по старым, а они тебе насчитали по новым+пени???
15 апр 2004, 11:00
Набиритесь терпения и сил и езжейте выеснять.
15 апр 2004, 16:54
Да, похоже придется ехать выяснять....Эти коммунальные службы в печенках уже сидят ....
15 апр 2004, 22:54
У нас вот тоже с МОСЭНЕРГО конфуз вышел. Как они нам счетчик поменяли, так сразу электричества стало втрое больше нагорать. Я МЕСЯЦ с ними по телефону ежедневно ругалась, потом случайно сами выяснили, что они к нашему счетчику соседскую большую квартиру присоединили - так мы еще месяц добивались, чтобы они пришли и все исправили (про возврат лишнеуплоченного я уж и не заикалась)... Так что ВЫ понастойчивее с ними, НЕ СДАВАЙТЕСЬ! УДАЧИ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325