Меню

Дитя асфальта

AD
15 апр 2004, 11:20
Я - дитя асфальта. Мысль о жизни в маленьком тихом городке меня не привлекает категорически, мысль о жизни в загородном доме - пугает. Самые лучшие впечатления - от поездок по европейским столицам (Прага, Париж, Хельсинки). Впрочем, поездки на природу тоже бывали очень неплохими, но только если продолжались не дольше двух дней :). А так я природу предпочитаю на картинках: такую красоту можно увидеть! Обожаю лето в городе (а от песни "Summer in the city" просто крышу сносит :) ). Какое было счастье в студенческие годы после прогулок где-нибудь в Замоскворечье в сумерках возвращаться пешком домой, в пустую квартиру, откуда все свалили на дачу!!! Как здорово было гулять с любимым в переулках в районе Покровки, Китай-города! Какое удовольствие, подкинув дочь дедушкам-бабушкам, побродить с мужем по улицам, в толпе людей, поглазеть на витрины, посидеть на скамейке на Гоголевском бульваре! А есть у меня единомышленники-извращенцы, безнадежно оторвавшиеся от матери-природы?
15 апр 2004, 11:23
Есть!:(:) Мой сын сегодня утром сказал,что когда вырастет,уедет в другой город-где нет НИ ОДНОГО дерева!:-O такой город он считает красивым. Дитя асфальта + домов.
15 апр 2004, 11:31
:) Мне в детстве сказочно красивыми виделись панорамы новых "спальных" районов: белые многоэтажки, никаких деревьев не видно... Казалось, там уже комунизм построили :D
19 апр 2004, 13:22
Ох, вы сыпете соль на рану!!! Сейчас живу в маленьком городке. Давеча вот выбрались в Город, в театр, так я высотки хотела обнять и поцеловать!
20 апр 2004, 11:10
Аналогично. У меня когда уже крышу рвет от нашего маленького и уютного городка, я сажусь в поезд и еду в ближайший большой город. Ничего не делаю, просто брожу там целый день среди людей. Очень трудно, особенно после того как жил в городе переехать жить в поселок.
20 апр 2004, 20:07
Полностью согласна, а муж не понимает :-(
15 апр 2004, 11:43
я очень люблю город. но и равно же люблю выбираться в дикую природу, желаетельно безлюдную. и от того, и от другого получаю удовольствие. Т.е. жить люблю в городе, а отдыхать - на природе.
15 апр 2004, 12:42
Пыль - это единственное, что я не люблю в российских городах, поэтому, чем больше в них зеленых насаждений, тем лучше, иначе совсем нечем дышать. Но в Москве очень люблю в центре гулять (да, и в Питере тоже :-)) А евопейский крупные города просто обожаю! Особенно, когда чисто, ухожено (не так, как в Кельне, например :-().
19 апр 2004, 13:11
есть :-) отношу себя к той же категории :-)
19 апр 2004, 18:11
Я!!! Абсолютно-пробирочная.:-) Хотя строю из себя такую любительницу походов и прочее. Да, в походе поем печёную картошку и умоюсь пивом, и поваляюсь в траве, даже в машине посплю, если понадобится. Но всё это должно закончится чистой квартирой, ванной с пеной и махровым халатом. Живу в центре города, но в доме. Уже не то. В квартире мне лучше. Дом - это опять мыть веранду, цветочки в огороде сажать и прочие "сельские" занятия. Пыль только успевай вытерать. В детстве мы ездили к бабушке(маминой маме) в посёлок. Я брезговала есть яйца с оранжевым желтком(якс), и вода там была ледяная для питья...Вот на озеро с местной детворой бегала с удовольствием и орехи лопали до отвала...Но! Мой двор, ролики и клуб умелых рук - предпочитала...
21 апр 2004, 00:51
Точно, я безнадежно далека от природы: даже представить себе не могу, как это - умыться пивом???? :)
20 апр 2004, 09:19
Я тоже дитя асфальта. Обожаю города в любую погоду, и в дождь, и в солнце. Сельскую местность выношу только дня 2-3 и то, исключительно в хорошую погоду. Ненавижу работу в саду-огороде (полоть, копать, и т.д.). Ну, море могу неделю выдержать. И все - назад, в пампасы:-) Этим летом, правда, вывозим ребенка на дачу, там с ним будут мои родители (тоже насквозь прожженые горожане, дача - съемная, своей сроду не было:-),мы с мужем будем приезжать по выходным. Но ради ребенка чего только не вытерпишь:-)
21 апр 2004, 00:55
А-а-а-а, работа в огороде, кошмар моего детства. Нормально переносила только всякие деструктивные занятия: спилить, вырезать секаторм, сжечь...
20 апр 2004, 10:21
Ага, а слово какое красивое - Урбан :-), мистикой веет,... Я совершенно не дитя природы, может это и возрастное, потом захочется ближе к земле :-) Надо на лето ребенка на дачу вывозить, думаю об этом с содроганием, потому что знаю, что весело будет только первые пару дней, потом тоскаааааа :-(
21 апр 2004, 00:58
Два лета "вывозила" ребенка: первый год - 5 лней продержались, второй - около двух недель. Вспоминаю с содроганием.
21 апр 2004, 01:00
туалет на улице, горячей воды нет, и родственники, смотрящие волком на тех, кто не разделяет их активного копания в грязи - вот, что для меня дача!!
21 апр 2004, 01:20
Да, да. А еще ночью выйдещь в этот самый туалет на улице: темно, страшно, звуки какие-то, насекомые летают, бррр...
21 апр 2004, 01:36
хоть писай на грядку :-( жуть!!
20 апр 2004, 10:31
есть!(-)
20 апр 2004, 18:33
Абсолютно вас понимаю. Вот меня родители пытаются на дачу затащить, природа и всё такое. Ууужас. Я город люблю!!! В особенности Москву и Лондон:)
AD
AD
15 апр 2004, 11:47
А мне не хватает природы...Слишком много вокруг безликих серых многоэтажек, бетонных заборов, бесконечных свалок. Людские толпы не люблю...В детстве очень расстраивалась, когда деревья рубили...
15 апр 2004, 12:20
А у меня мечта идиота - дом в лесу и никого!! (три оговорки -электричество и интернет и накатаная дорога к хорошему магазину :))
19 апр 2004, 13:13
ха ха никого :-) ха .. уморили :-))))))
20 апр 2004, 11:31
(сердито насупив брови) И вовсе даже ничего смешного!!! Уж и помечтать нельзя!
19 апр 2004, 15:08
Как я Вас понимаю:)
19 апр 2004, 17:29
Это моя мечта, нечестно!
15 апр 2004, 12:46
Хорошо написано , а вот реально лето в городе вспоминать не охото!
15 апр 2004, 14:45
Если вы про позапрошлое лето, когда горели торфяники, то соглашусь с вами :).
20 апр 2004, 01:16
терпеть не могу эту вашу матушку... природа которая... из даров природы море только люблю...
20 апр 2004, 14:53
Здорово, что вы опять появились. :) А что стало с ПараБеллой?
20 апр 2004, 16:07
ParaBella будет появляться... когда я захочу повоевать;)
20 апр 2004, 01:21
я люблю большие города и квартиры, меня даже на собственный дом "недалеко" от города расскрутить не удалось. И походы не навижу в лес, только часа на 2 , когда унитаза рядом нет, проблема , приходится идти "направо", а трава колет голую попу. А потом еще и вся одежда пропахивает костром.Без горячей воды , супермаркета под носом , и забегаловок жить не смогу.
20 апр 2004, 18:49
о!.. я так люблю этот прожжёный запах, одежду, пахнущую дымом... но город очень люблю ;) [ниже]. (с транслита)
20 апр 2004, 06:08
Я была дитём асфальта...пока загород не переехала. Почувствовала разницу. (с транслита)
20 апр 2004, 07:21
Аналогично. (с транслита)
20 апр 2004, 09:26
Ага. Всю жизнь считала себя настоящей горожанкой, терпеть не могла деревню, дачку выносила с трудом, походы на природу только в самых ограниченных количествах. А последние 4 года живу вдали от крупных городов и чувствую себя замечательно. То ли возраст подошёл, то ли что ещё, но так приятно возвращаться после развлечений в Городе в свою деревеньку. А вокруг поля, леса, зеленеет всё, горы на горизонте, воздух чистый, хорошоооо. :-)
20 апр 2004, 20:06
У меня наверное может тоже, "возраст" :).Никогда не могла представить что мне понравится жить на природе. (с транслита)
20 апр 2004, 10:33
мне есть с чем сравнить - много лет жила вне цивилизации... с тех пор и ненавижу все это... только через 15 или 20 лет смогла ходить в лес - так он меня достал...
20 апр 2004, 11:37
Белла, это прям наводит на некоторые странные мысли...Магадан?
20 апр 2004, 11:49
мимо...:) я родилась и живу всю свою жизнь в одной стране... но леса тут тоже есть... угораздило меня прожить в одном несколько лет... в лесу ориентируюсь великолепно, даже не представляю, как можно заблудиться... разбираюсь в дарах его... могла бы, наверное, выжить одна, честно... но вот природу не выносила долгое время... последние лет пять без паники уезжаю из города... хоть и без удовольствия...
AD
AD
20 апр 2004, 12:01
:) ладно, буду думать в другом направлении :) а я вот лес оч люблю, хотя и заблужусь в трех соснах на раз :) Мне даже последний муж после того, как я в очередной раз потерялась в лесу, купил компас со свистком :) Чтоб не орать, на надрываться :)
20 апр 2004, 12:09
а он свистит, когда крутится?:))))) кстати, насчет леса - думаю, что это у меня врожденное... я же там все-таки не одна жила... сестра у меня младшая - так она тоже способна в трех соснах заблудиться, гриб от ягоды не отличает, а ворону от зайца:))) я же почему-то четко помню названия вснх травок, деревьев, знаю, для чего что можно использовать... ведьма, наверное...
20 апр 2004, 12:17
Названия флоры и фауны я знаю, чего как использовать -тоже (туристкая юность), но полный пространственный идиотизм :). Свисток свистит когда в него дуешь , лишившись уже наконец голоса после бессильного ора "Ау, люди", а компас для меня без карты - как для неандертальца автомобиль (о как сказала :))
20 апр 2004, 12:40
Кошка, Вы уж простите - мы знакомы? Что-то меня клинит... просто не помню, на две недели вылетела из инета, что-то в мозгах коротнуло:))) я к тому, что мы на *Вы* или на *ты*? фото Ваше помню, а вот остальное - нет:)))) а компасом я, пожалуй, и пользоваться не умею... как и картой... у меня внутри что-то такое - просто знаю, куда надо двигаться... а вот в городе могу заплутать - слишком много ориентиров... а в лесу мне ориентиры не нужны - к себе прислушаюсь и иду...:))) хотя город люблю, а лес - нет:)
20 апр 2004, 12:42
Да вроде уж и на "ты" :) а я вся из себя разрядница по спортивному ориентированию, карты читаю как книгу :) (и главное, скромная до ужаса :))
20 апр 2004, 12:49
Гы... разрядница со свистком:)))):Р и тоже в картах неплохо разбираюсь... в игральных;)
20 апр 2004, 14:37
:)
20 апр 2004, 20:05
Вот, это от обратного. Я жила всю жизнь в асфальтовой цивилизации, а как вырвалась жить загород так всё, переклинило,обратно в асфальт не затащишь. (с транслита)
20 апр 2004, 20:13
думаю, что именно так... потому что первые годы после того, как я вырвалась из леса, я вообще шарахалась от зеленых насаждений... у меня просто начиналась паника, если я оказывалась на даче или в лесу... теперь уже спокойно хожу в лес, могу получать от этого удовольствие... но вот жить за городом, наверное, не смогу никогда - слишком глубоко засели во мне эти шесть лет...
20 апр 2004, 20:29
И я очень хочу переехать загород. Так насладилась этим камнем и асфальтом, что просто сил нет. А здесь такие загородные дома старинные есть... Можно и зАмочек прикупить с территорией и обственной речкой, были бы средства. Такое ни с каким городом не сравнишь. Прелесть проживания в собственном доме можно понять только накушавшись жизнью в мегаполисах... Это определенный уровень доходов - жить в собственном старинном доме, в хорошем месте, с парком. Эх! Есть к чему стремиться.
20 апр 2004, 09:55
Эх, напомнили о Гоголевском... жила я там 10 лет. Ностальгия.
20 апр 2004, 12:02
Автор! Я полностью с вами! :-)
20 апр 2004, 12:53
Я! Причем, потомственная. Бабушки-дедушки в городе, у родителей дачи сроду не было, мне даже завидовали, что не пашу в огороде, а в отпуск в Прибалтику или в Крым еду. Сейчас, правда, возникла необходимость пожить за городом, из-за малыша. Но для этого мы постараемся создать цивилизованные условия. Походы-байдарки - категорически не мое. Зато люблю море и горы. Комфорт прилагается:)
20 апр 2004, 17:13
А я не знаю кто я ... но к земле меня не тянет...это точно. Вспомнила...:-) Мама моя говорит: "В этом году все будем сажать по минимуму, половину теплицы того, половину этого ... ничего лишнего" Я - "Ну, Слава Богу... наконец - то... а то сначала надрываетесь ухаживаете, потом заготавливаем...потом "никто ничего не ест, соленья-варенья стоят"... " Вечером вижу читает какую-то инструкцию... И что это у нас?... Оказывается купила удобрение... Увеличивает урожай в 3 раза :-):-0... Ясно не количеством, так качеством....:-):-):-)
20 апр 2004, 18:45
есть ;) обожаю город. обожаю людей в городе - и тогда, когда в городе нет людей. к земле, в леса и горы люблю уходить время-от-времени, но люблю возвращаться домой - в город. к крышам и мостовым, к окнам, к скверам и тюльпанам, вокзалам и лоточкам с пирожками, к музыке, к фонарям и тротуарам - мытым и немытым, к ступеням и перилам... (с транслита)
20 апр 2004, 20:15
Хорошо Вы написали...
20 апр 2004, 21:02
офф...........................................................вот, первый раз, наверное довелось ;) пересечься. мне Люба о Вас рассказывала; немного совсем, но всегда с радостью. (с транслита)
21 апр 2004, 09:48
..................................................Я Вас в "нижних" форумах все время читаю, с большущим уважением:-)... Не хватает мне Вашей прямоты, решимости и Вашего трезвого взгляда со стороны на собственную жизню;-).
21 апр 2004, 01:27
Даже сердце защемило... так чудесно, так правильно написали.
20 апр 2004, 20:14
Ужас, вот не думала, что столько народу без травинки-кустика жить согласны и радоваться... Нет, ни за что, город я люблю, конечно, но меня летом с дачи не утащишь, зелень, воздух, вода в речке... А лес... сосновый особенно... ммм... Тот мир намного совершеннее любого города. И проблема сортира под кустом для меня не стоит. Я бы наоборот - на одну неделю раз в три месяца в город, а в остальное время куда подальше... Пыль, копоть, выхлопы, духотища... Может, дело в том, что не в Хельсинки живем.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325