Меню

Зуб-проблема с коронкой!

AD
Anonymous
15 апр 2004, 22:26
Здравствуйте, хочу задать вопрос, может, кто подскажет. Что делать с зубами? Стояла коронка 15 лет, металлическая, на зубе. зуб под ней растворился, коронку недавно сняли, теперь говорят, надо ставить протез. И это единственный выход. Таких зубов (с коронками) четыре. Протез ставить не хочется. Возможно ли нарастить зуб, поставить мост, и на наращенный зуб поставить коронку? Чем чревата проблема эта? С зубами? Хотят вырывать корень и делать протез, который нужно класть в стакан... Ну не хочется, поймите. Как тут поступить, какие есть выходы из ситуации? Спасибо.
15 апр 2004, 22:33
Вживить, что еще.....
15 апр 2004, 22:38
Нарастить и поставить возможно.Если деньги позволяют-наращивайте:-)
Anonymous
15 апр 2004, 22:43
А так вообще это дорого? Таких-то зубов четыре...
15 апр 2004, 23:09
Имплантант 1 шт мы делали за 500 у.е.(но это давно знакомый врач)Вообще-то видела цены повыше:-)Больно это:-Зато лет на 10 хватит:-)(И еще цена зависит от металла(например,у моей подруги аллергия на металлы многие,ей сплав какой-то подбирали,дороже обошлось).
16 апр 2004, 20:56
я видела цены на нарастить - от 300 у.е. вживить в кость - от 500 у.е. вот осталось только клинику найти по рекомендации и врача. делают то сейчас многие
Anonymous
15 апр 2004, 22:41
главное,чтобы корень был у зуба, чтобы нарастить.
Anonymous
15 апр 2004, 22:42
Вот-вот, а то стоматолог сказал, что корень выдрать, и поставить протез! И что наращивание если делать, потом всю жизнь к одному стоматологу ходить, который нарастил, следить за состоянием зуба! Пока корень есть.
15 апр 2004, 22:47
Обратиться в хорошую клинику, вылечить корень, если он нуждается в лечении, а потом нарастить зуб (может быть с помощью штифта) и поставить коронку сверху. Простоит еще лет 10.
к
16 апр 2004, 20:43
23 года назад у меня обломился зуб. Тогда поставили штифт. На штифт несколько раз уже ставили коронку. ТТТ. Лет 5 назад при той же ситуации нарастили. Это гораздо лучше. Никакого отличия от своего. (именно нарастили на мой корень) Стоило примерно 2 тысячи и два-два с половиной часа работы 2 дня.
15 апр 2004, 22:51
Если корень выдерут - только имплант остаётся, других вариантов (кроме съёмной пластинки) нет. Но имплантирование - штука особо дорогостоящая - штифт в надкостницу, потом металлокерамика... в общем, очень дорого :( (с транслита)
Anonymous
15 апр 2004, 23:20
Корень пока есть! Что ж, тратиться надо, куда денешься.
16 апр 2004, 01:18
Сочувствую - раскрутят по-крупному, однако :-0 (с транслита)
16 апр 2004, 11:50
Вы меня испугали, по поводу того, что зуб может раствориться под коронкой, потому, что у меня тоже стоит коронка.
Anonymous
16 апр 2004, 18:19
Говорят, что коронку надо снимать каждые пять лет и проверять. На всякий случай проверьте свою.
An
16 апр 2004, 18:29
Неправда. Хорошо поставленная коронка стоит 10-15 лет. Если болит зуб под коронкой, воспаление началось, ощущает горячее или холодное, то тогда снимают коронку и устраняют причину боли.
16 апр 2004, 23:07
Я не стоматолог, но мой(наш семейный) врач никогда не удаляет корень, чтобы не сдвигались другие зубы(если я его прально поняла). И нарастил моему мужу. То есть вставил наболдашник в корень и на нём наростил зуб. Потом это всё накрыл коронкой тройной, зацепил за два близлежащих зуба.(примерно так, может коряво рассказала).:-) Сходите к другим стоматологам, может и не понадобиться протеза...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325