Меню

Знатокам компов, просьба.

AD
16 апр 2004, 21:02
Блин, проблема дураааацкая, но достала уже! Суть: на харде в давние времена (черт ее знает как!) образовалась папка, в которой есть другие папки, аж ЧЕТЫРНАДЦАТЬ уровней вложений. В самой младшей - полтора десятка ненужных файлов весом по 100 мегов (!) каждый. Полтора гига пространства - жалко, а стереть не могу, "ошибка файловой системы". Понятно, 2000-е Винды не понимают больше 8 уровней вложений. Из ДОС-а не сотрешь, не видит ДОС формат NTFS. :-( Как весь этот "куст" убрать можно??? ............. ЗЫ. Формат С: исключен :-)
17 апр 2004, 00:21
Ух ты! У меня никогда такого не было:) Сейчас в ХР проверила - можно больше 8 вложенных папок заводить. А вырезать-вставить не помогает? Т.е. если их не удалять, а вырезать? Хотя по идее тоже должна быть та же самая ошибка:(
17 апр 2004, 11:01
Не только вырезать-вставить, но даже копировать-вставить не проходит.. Там получилось так: с лазерного диска сделали копию в глубоко вложенную (7 уровень) папку. А на диске оказалось своих вложений еще 7 уровней.
16 апр 2004, 21:27
? как это 2000 не видит подпапки? Запросто. Если тянет из-под ДОСа убить, то нужен Partition Magic 8,0 иди младше. С его пом. раздел конвертируешь в ФАТ 32, что можно видеть потом в ДОСе. Второе: Если комп в сети, дать доступ к папке например, второго уровня, и убить ост с другого компа, коли винда на этом кривая стоит) Третье: хард прилепить к другому компьютеру)
16 апр 2004, 21:50
Второй совет мне понравился, спасибо. Сам до него не допер.. :-)
17 апр 2004, 10:42
2000 понимает однозначно больше 8 уровней вложений, так что либо винда кривая, либо файлы испорченные, например вирусом, либо зашифрованы, и она их поэтому не понимает - не может удалить. По отдельности файлы удалять пробовали? Формат - лучшее лекарство от таких болячек :) И не так он страшен, как его малюют :)
17 апр 2004, 11:00
Рэйнджер не хочет скорее всего всё переписывать и перенастраивать. Можно вылечить, поставив сервис-пак 3(ПОТОМУ КАК ГЛЮК ПОХОЖ НА ВИНДЫ С ПАКОМ 1,2), прочистив реестр, или с пом консоли восстановления (тогда придётся патчить и эксплорер обновлять).
17 апр 2004, 11:10
Третий сервис-пак стоит. Там проблема именно в уровнях вложения. Например, Nero эти файлы на диск (выдав предупреждение о недопустимости такого количества вложений) все-таки пишет. И сами эти файлы можно открывать и смотреть.
17 апр 2004, 11:21
Мдя, очень странное поведение, у меня порой подпапок под 20 и никаких проблем. Дисковые квоты отключены?
17 апр 2004, 11:35
Естественно! Еще раз спасибо за совет с локальным доступом.. В понедельник открою доступ на 8-й уровень, посмотрим. Вообще проблема (при двух 120-гиговых хардах) из серии "шило в заднице".. Но я как-то не люблю, когда в моем компе какие-то "занозы" сидят.. :-)
17 апр 2004, 12:05
Взаимно. Плоды творчества, периодическая чистка. И думаешь"Неужто такое барахло в компе держу?":-)
17 апр 2004, 11:05
Винды лицензионные, фирмой купленные. Прямо в московском представительстве мелкомягких. :-) Файлы легко видны, в "свойствах" запросто размер виден, но сделать с ними невозможно ничего. Я провел эксперимент на другом компе.. Теперь на двух компах та же ж..па. :-)
17 апр 2004, 12:20
у неро свои отношения с уровнями вложений, у него более жесткие ограничения, чем у виндов, насколько я знаю файлы читаются но не удаляются? вообще-то похоже на вирус. честно говоря, я с таким не сталкивалась. либо совсем битые, но тогда и не читаются, либо можно удалить
17 апр 2004, 12:46
Я только что провела эксперимент на 2000. Записала на 14 уровень. Все нормально. Вывод: кривая винда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325