Меню

cекты и другая дребедень

AD
19 апр 2004, 01:49
В Латвии с сектами что-то страшное. Есть такая секта Новое поколение, в России ее запретили и они перебрались в Латвию и у нас они во всю строят свои домишки. По одному из латвийских каналов -это пропаганда идет по выходным несколько часов. "Пастырь" проповедует и взрослые мужчины и женщина плачут. Многие люди поддаются гипнозу и уже как зомби, даже говорят одинаково. Это такая трясина, если засосет, то и нормальный человек дебилом станет. Так что аккуратнее, походите так на собрания и останитесь навсегда в рядах сектантов.
19 апр 2004, 02:23
прямо как интернет...
19 апр 2004, 02:24
Вас тоже гипнотизируют? На аркане ведут? В 60-х годах в Советском Союзе вообще, считалось что баптисты детей приностят в жертвоприношения...ужас да? (с транслита)
19 апр 2004, 17:48
Завидно что ли? :-о Люди нашли своё, в чем проблема??
19 апр 2004, 19:55
свое ли?
20 апр 2004, 01:39
А Вы случайно в секту ни в какую не ходите, уж очень похожи. Мне не завидно, но человек после этого потерян для общества, а еще этим занимается специальный институт, где специально разрабатывается программа, превращающая людей в зомби.
20 апр 2004, 05:57
Вы спросите у тех людей, потеряны они для общества или нет.Не курят, не пьют, матом не ругаются,десять заповедей соблюдают , да туда всю страну надо отправить. А что за институт там такой?Католики вон походы устраивали,экстремальные исламисты себя и других взрывают,а эти что,никого не трогают.. (с транслита)
20 апр 2004, 07:52
это ты похожа, на ту, которая участвует в какой то секте... - не глупая фраза? именно это вы сейчас и сказали. по каким признакам вы определили, что человек ОТВЕЧАЮЩИЙ вам в ИНТЕРНЕТЕ учасвтует в секте???
20 апр 2004, 02:18
Слушай у тебйа своих фоток что ли нет. Чего ты из передачи Бачлор фоток навесила. Они все равно разошлис. (с транслита)
20 апр 2004, 02:41
я взяла первую попавшуюся, а свою повесить я пока не хочу. Во-первых, это позволяет мне честно высказывать свое мнение без всяких подтекстов и задних мыслей, а что обо мне подумают. Во-вторых, повесив свою фотку, на многие вопросы честно я бы уже не смогла отвечать, потому что в некоторых форумах я высказываю то, о чем наболело и в некоторых случаях, я не хочу не с кем делится, только как с незнакомыми.
20 апр 2004, 10:59
не вижу связи между честностью и фотографиями... хорошо Вы припечатали тех. у кого фотографии в паспорте - мол, всё врут, паршивки...
20 апр 2004, 11:27
Не понимаю просто зачем Триста повесила фотки из извесной передачи, йакобы ето она с мужем. Не легче ли просто под анонимом писат` (с транслита)
20 апр 2004, 13:07
ну и у меня фотки из *Семейки Адамс*... и какие выводы из этого можно сделать, интересно?
20 апр 2004, 13:21
вот именно что никаких. если фото настойащее, то человека представит можно, длйа чего пасспорт то тогда? (с транслита)
20 апр 2004, 13:43
еххх... специально для Вас... все люди разные... вот я почти никогда не смотрю в паспорта - мне АБСОЛЮТНО не важно, как выглядит человек, с которым я общаюсь... ну не визуал я... если и заглядываю - то, скорее, дли того, чтобы узнать, где живет... имя меня еще может заинтересовать... а вот внешность - ну не говорит она мне абсолютно ни о чем! неужели Вы думаете, что если окажетесь худенькой брюнеткой, то я буду с вами общаться, а если полненькой блондинкой - то нет? замуж я за Вас не собираюсь, жениться, впрочем, тоже... ну не нужна мне внешность собеседника! и, поверьте, я не одна такая...
20 апр 2004, 13:56
Да нет йа не имею в виду замуж или не замуж. мне тоже все равно как выглйадит человек. И вы правы, люди разные, мне например нравитса смотрет фотки из личной жизни человека а не из кино. Извините если задела. (с транслита)
20 апр 2004, 14:04
задели? такой поворот нашей беседы мне в голову не приходил... чем это может задеть? безусловно, меня интересует внешность в какой-то мере, но только близких людей... с удовольствием смотрю фотографии тех, с кем давно и близко общаюсь - мне на мыло присылают, отвечаю тем же... но таких людей единицы... остальные бывают интересны своими высказываниями... или не интересны... а уж как они выглядят... так что просто примите как данность, что не всем это интересно... я не собираюсь исключительно для удовлетворения чужлго любопытства свою мордень показывать всему миру...
21 апр 2004, 00:22
а мне все равно, сколько у вас детей и на кого похож чей-то муж. общение здесь виртуальное, посему мое лицо, цвет кожи и длина волос роли не играет. а смотреть в чужой паспорт с реальными фотками почти страшно - будто лезешь в чужую жизнь... жизнь же знаменитостей - больших и малых - навиду в любом случае, посему их менее жалко выставлять.
20 апр 2004, 11:25
Йа не вам написала а Тристе (с транслита)
20 апр 2004, 11:46
я так и знала, что это не она))) да и информация там видимо выдуманная))
AD
AD
20 апр 2004, 23:59
ну, не я :-) зато как приятно - люди смотрят на симпатичное лицо - и душа радуется :-)
20 апр 2004, 07:51
ей все завидно)) и сектса "ТОП 5 ПАСПОРТ" тоже не по душе.... :-)
21 апр 2004, 00:00
хе-хе.
21 апр 2004, 01:39
Вот у кого что болит, тот о том и говорит.:)) Если Вы завидуете другим людям, то Вам наверное тяжело... Поясняю, специально для Вас. Зависть - это чувство досады, вызванное превосходством, успехом, благополучием, удачей и т.п. другого; Топ 5% - берут всех, секта -берут всех, чему завидовать?
21 апр 2004, 01:43
и там и здесь люди довольны происходящим с ними. Вы - нет. (довольные собой и жизнью люди редко наезжают на окружающих). в этом разница.
21 апр 2004, 02:37
Если человек сидит в говне и считает себя довольным, тогда мне надо позавидовать тому, что он довольный?!
21 апр 2004, 09:02
не тебе судить, где он сидит!!! :-О
21 апр 2004, 09:01
милочка, да это по вашим постам зависть видна.... :-)
21 апр 2004, 22:34
конкретный пример?
19 апр 2004, 23:06
пока у людей есть потребность в таком общении, покровительстве и т.п., это к сожалению неизбежно. деструктивые секты - это жуткая штука конечно. я как-то почитала справочник по сектам, мрак, каких только богов и обрядов люди себе не навыдумывают!
28 апр 2004, 09:28
Дело не только в гипнозе - они там поят всякими напитками, куда подмешаны вещества, делающие людей внушаемыми. Даже во всяких там сетевый маркетинговых сборищах это используют. На семинарах разных. И никто от этой хрени нас не защитит, государство закрывает глаза на то, что подобные вещи происходят.
19 апр 2004, 20:59
Вот вы тут все смеетесь, а ведь суть-то верная. На собрания надо аккуратно ходить. Раз собрались, выпили, поговорили, два, три... На двадцатый-тридцатый раз можно и спиться... Опять же, возьмем пример из истории. Собирались наши и не наши не такие уж дальние предки в лесу водочки выпить весной... Как раз на первое мая. Раз собрались, два... А потом так ужрались, что до осени не протрезвели. А осенью революцию устроили.
20 апр 2004, 01:36
мне странно читать такие мнения как вроде того, что мне завидно. На самом деле я общалась с людьми из этой секты, пришлось, вместе учились, это что-то ненормальное, одна и та же пластинка. А вот случай, девушка из этого Нового поколения рассказала. Прошла у них "служба" , она стоит и думает, в кармане 5 латов, последние, все жертвовать не хочется, мелочи нет, мучилась , мучилась и решила все таки отдать. Потом к ней подошла женщина и говорит, знаешь мне бог сказал, чтобы я тебе 50 латов дала просто так. А та мне и говорит, видишь я пожертвовала, а бог мне больше послал, но все равно она из этих денег 45 латов отдала. Пять минут о деле говоришь, полчаса о Нов.поколении.
21 апр 2004, 00:01
о! а где эта "секта"? :-) Может, и мне чего перпадет? :-)
20 апр 2004, 01:41
когда я спрашивала человека, который раньше ходил, а зачем вы там орете (они берется за руки и орут) и мне ответили,дьявола и т.п. изгоняем.
20 апр 2004, 02:19
Ну и дураки! (с транслита)
20 апр 2004, 01:48
Не надо туда вообще ходить, бежать надо от них подальше... У столконулась с одной по жизни..... бежать куда подальше, на телефон не отвечать, двери не открывать....
20 апр 2004, 08:38
вопрос-то, к сожалению в том, почему люди туда идут? Это потом и зомбирование и гипноз пр., а сначала почему идут? Ищут себя люди, но процесс этот, ох как не прост, вот и попадают...
20 апр 2004, 09:10
Не себя они ищут, ищут чем бы им заняться, чем бы им от других отличиться
21 апр 2004, 09:17
На счет отличатся согласна полностью - так их и заманивают, хочется же быть круче других, быть избранным...организаторы пользуются человеческой слабостью для своих целей
AD
AD
20 апр 2004, 13:27
да есть же люди, которым нужны секты, прямо жизни им нет без секты какой-нить. Если у них секты отобрать - они деньги цыганам на автовокзал отнесут или наперсточникам сдадут, и еще и невостребованными себя чувствовать будут. есть в конце концов и неврозы, природа которых не совсем понятна. таких людей много и на них держится большой бизнес по оказанию услуги "выслушать и объяснить почему, дать задание и ориентиры, принять деньги".
20 апр 2004, 14:05
Мои дядя тепер принадлежит к иегова свидетели. не знаю секта или нет, но они его долго обрабатывали, и жену его тоже. Ну их на ...., лунатики. (с транслита)
20 апр 2004, 18:48
еще какая секта!!!.....
21 апр 2004, 11:45
главное, что ваш дядя получает от этого удовольствие. знаете, кому-то садо-мазо в сексе интересно, а кому-то вот в секту ходить. Чудаки на МТВ не видали передачу? И такие есть у людей средства самореализации. По=моему лучше секта или г..о жрать как чудаки на МТВ, чем в наркотиках реализоваться - тоже "затягивает", тоже бизнес, тоже не все попадаются. но попадаются.
27 апр 2004, 08:02
ИМО, для многих людей что секта, что наркотики, они себя теряют. Уж лучше г-о жрать, это хоть временно.
20 апр 2004, 22:08
ИМХО не каждого человека можно затянуть в секту.
21 апр 2004, 00:03
без его желания - вряд ли. Поэтому, я думаю, если они этого сами хотят - в чем проблема?
21 апр 2004, 08:45
Проблема для близких и друзей(в основном они страдают), как вернуть человека к обычной жизни. По поводу "сами хотят" не совсем правильно, сектанты ходят по домам,на улицах пристают, этакие "ловцы душ"
21 апр 2004, 10:24
Идиоты. Они к нам ходили ходили. Даже если двер` закрываеш и говориш, мол спасибо но нам не интересно, так ногу меж дверми ставйат!Уродцы!Йа им чего толко не говорила: мин иностранцы, мы йазыка не знаем, мы другой веры....ну не понимают и все книги какие то таскают! короче мне это надоело йа с лесницы и "спустила" мйагко говорйа! (с транслита)
21 апр 2004, 11:48
ну а зачем возвращать человека туда, куда он не хочет? чтобы он нашел себя какую-нибудь еще "нишу"?
21 апр 2004, 21:09
Зачем? Думаю каждый сам решает. Почему они это делают, предполагаю, не могут смортеть равнодушно, как их близкий человек превращается в растение, зомби. Согласна с вами, если с мозгами плохо, не в секту, так к наркоманам.
21 апр 2004, 23:59
это точно. меня уже достали эти агитаторы. представляете, буквально через день кто-нибудь привязывается. да еще наровят в коляску к ребенку лезть. теперь хожу с каменной рожей, чтобы никто не подумал, что у меня есть пару часов на выслушивание всякого бреда на тему обретения собственного "я".
21 апр 2004, 23:18
Триста, а Вы, похоже, во главе какой-то секты или одна из учредителей этого "Нового поколения"?:) в большинстве случаев, секта - это страшно. моя свекровь состояла в одной из таких сект на протяжении 3 лет. и, пока мы ей мозги, извините, не вправили, человек был неадекватен до неузнаваемости. еще пример, мою подругу в 9 классе угораздило попасть в какую-то секту, в 22 года оклималась, только через год начала вести нормальную жизнь. из последнего, вчера оформляла сделку с человеком, который продает свой дом. мужчина, около 50 лет, с приятной располагающей внешностью, 4 детей, недавно в разводе(связано с сектой) часа полтора вешал мне про свою Церковь. я его спрашиваю, как Вы дошли до жизни такой? а он в ответ, - раньше я был очень богат, а теперь я богат духовно. ну как же можно просрать, извините, столько лет жизни с женой, отношения с детьми, имущество, в конце концов, и отдать всё этой Церкви? представляете, они жили всей семьей в своем доме, на который зарабатывали всю жизнь, а теперь он все продает, делит, обделяет, так сказать, своих детей и внуков. это просто трагедия. такого не должно быть. извините, что долго и сумбурно. накипело, знаете ли:/
21 апр 2004, 11:45
конечно не каждого. у них есть "свой клиент", своя целевая аудитория. как у любого товара (услуги).
27 апр 2004, 07:57
У отца есть друг. Его сын (молодой парень) пошел на собрание в секту - присоединился. Спустя какое-то время уговорил брата, тот тоже стал ходить. Много времени спустя уговорили маму. Одного раза было достаточно. Друг отца категорически сказал, что не пойдет. Не знаю, как у них дальше сложилось, но отношения в семье стали странные, отец как раскольник там был. Другой пример, с подружкой училась девочка, я ее встречала, нормальная веселая девчонка. После вступления в секту как подменили ее, все интересы в жизни пропали, осталась одна секта.
27 апр 2004, 15:07
но ведь им там хорошо вместе - новые друзья, все дела... не вижу проблемы. что, лучше на игле сидеть? (с транслита)
28 апр 2004, 03:13
Да что ж это за критерий? :-))) Нет, лучше не на игле и не в секте :-) или третьего не дано?
26 апр 2004, 17:18
а вообще, что для вас означает слово "секта"? это должно быть что-то религиозное, или необязательно? что должно быть присуще группе людей с общими интересами, чтобы их называть "сектой"? я тут запуталась несколько.
28 апр 2004, 04:39
Скажите, пожалуйста, а что это за Новое поколение такое? Какое течение? Это христианская церковь, у нее есть еще какие-то названия? А то я недавно искала информацию по церкви полного евангелия (какие=-то неопятидесятники, у них куча названий), так ничего и не нашла. :( Кто-то говорит что секта, кто-то говорит, что просто протестанты. А мне очень надо бы поточнее знать (подруга угодила). Вот я и подумала, а не одно ли это и то же. Больно похоже плач и экстаз на службах. :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325