Меню

Счастье - как оно есть

AD
20 апр 2004, 01:27
Говорят, счастье есть... и этому даже есть подтверждения :) Я смотрю в потолок - я вижу небо... я чувствую, что для СЧастья не хватает маленькой детали... Так не хватает одного фрагмента, чтобы сложить картинку из пазлов. Скажите мне, чего вам сейчас не хватает для полного счастья? обычно, это какая-то малость... но! детали всегда имеют значение.
20 апр 2004, 01:31
чувства глубокого морального удовлетворения
20 апр 2004, 01:46
Мне не хватает самой малости: дописанного диплома и присутствия мужа.
20 апр 2004, 01:52
Возвращаясь мыслями в прошлое, как я вас понимаю!!! Казалось., что вот напишу этот диплом и будет мне счастье... и ведь было... несколько дней ;)
20 апр 2004, 02:58
ЧМУ к сожалению недолговечно, но без него счастья не получается - владей ты хоть целым миром, но счастье надо в буквальном смысле ЗАРАБАТЫВАТЬ
20 апр 2004, 03:06
А Вы уже устроились на работу или до сих пор на шее у германских налогоплательщиков пребываете?
20 апр 2004, 03:16
до сих пор, пребываю на полном законном основании так что с чистой совестью
20 апр 2004, 03:25
" - Не ешьте на ночь сырых помидоров, чтоб не причинить вреда желудку..... Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем -- и на свободе."
20 апр 2004, 14:32
разрешения от врачей на вторую беременность не хватает :(
20 апр 2004, 15:23
мне не хватает любимой работы, которая бы приносила удовольствие и материальные блага :(
Anonymous
20 апр 2004, 23:54
Анонимно, иначе забьют ногами - но искренне :-) Нехватает веры в Бога. Все верующие обычно очень удовлетворенные люди - счастливые в полном смысле этого слова!!
20 апр 2004, 03:24
Работать хочу! и сыну здоровья!
20 апр 2004, 06:48
У меня для счастья есть самая малось (начальный капитал), а всего остального не хватает...
20 апр 2004, 08:07
С одной стороны - всё необходимое для счастья есть, с другой - не хватает стабильности и финансовых средств (хотя их всегда мало...)
20 апр 2004, 10:36
Здесь услышала: "Счастье - это когда все дома, и все спят" - хорошие слова, но только тем, у кого есть дети понятные. А мне нехватает для полного счастья - найти любимое дело, которое захватывало бы меня полностью, духовно развивало, приносило деньги и оставляло бы ощутимый результат.
20 апр 2004, 14:30
"все дома, все спят" - СУПЕР!!!!
20 апр 2004, 15:38
Офф. У нас с вами детки в один день родились:)
21 апр 2004, 00:47
ОФФ тоже: младший - февраленок? :)[если не путаю, у вас двое сыновей? простите, ежели ошиблась] Классная дата рождения - двойки и нули, круче только 20.02.2002.
21 апр 2004, 12:49
Да, младший:) Мне наша дата тоже нравится:) Вон как мы с вами постарались;););)
20 апр 2004, 23:55
По второму пункту испытываю такое единодушие с вами, что начинаю понимать, почему это счастье никак ко мне не приходит... просто очень многие хотят именно его и, видимо, оно стало застенчивым и от всех скрывается :)
AD
AD
21 апр 2004, 12:11
:-) Видеть цель, верить в себя, не замечать препятствий!
У меня счастье не бывает состоянием постоянным. Счастье - это скорее момент, который вдруг пришел и сгинул. Вот, например, описал как-то чувство в письме домой - то, что иначе как счастьем назвать не могу: "...Лена пошла во вторник на сборище профессионалов, а мы поехали в Стэнли-парк. Вышли к заброшенному берегу, покидали в воду камешки, посмотрели, как рыбки выскакивают из воды. Нет, связи с нашими камешками не было, в конце концов, не динамит же мы бросали! Прошли мимо заброшенного медвежьего вольера, потом вдоль ручейка по бровке коренного берега... И услышали дивную музыку. Потихоньку подошли взглянуть - у входа в "Аквариум" играло трио - саксофон, контрабас, гитара. Хороший негромкий лирический джаз. Мальчик, оседлавший уже парапет любимого фонтана, так и остался с открытым ртом и ручкой, протянутой к воде - музыка его совершенно зачаровала. Потом, взяв мою руку, он захотел подойти поближе. Обошел фонтан, остановился, все еще на парапете. Прижался ко мне щекой, прильнул, выставил вперед пальчик и замер, удивленно подняв брови. Так мы и сидели, обнявшись. И никого вокруг, кроме музыкантов, заходящего солнца, нас и музыки... Это, между прочим, счастьем называется. ... А потом пришла куча китайцев, стало тесно и шумно; Слава взял меня за руку и повел смотреть на белочку." Вот картинка оттуда (вторая сверху): http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=7632
20 апр 2004, 19:45
Очень хорошо, я прониклась! p.s. Такое ощущение, что вас везде преследуют китайцы. Как мне помниться Гравицапа после родов в палате с китайцами лежала??? :-)
Мы все вместе лежали. Но только с вьетнамцами. Сначала с шумными - часа 4, а потом еще полночи и утро с тихими.
21 апр 2004, 12:51
Тихие вьетнамцы... наверное редкое явление? :-)
20 апр 2004, 23:44
Так здорово! И так правильно. Один момент, мгновение, состояние... И вот оно, ощущение счастья! :-) Кстати, просмотрела ваш фотоальбом, в надежде увидеть "что-то". ;-) Увидела! Что за скульптуры из песка? Кто их делал? Так красиво! :-)
Это в Харрисон Хот Спрингс (недалеко от Ванкувера) чемпионат мира по скульптуре из песка. Песок там подходящий, да сам город - курорт. Фотографии 2003 года. Были команды из многих стран, в основном северных. Была пара москвичей. Кстати, в Петербурге, насколько я знаю, тоже такое устраивают - у Петропавловской крепости.
20 апр 2004, 19:38
А мне ребенка не хватает!Киндера хочу сил нет,мне уже младенцы снятся.Будет ребенок-будет счастье. (с транслита)
20 апр 2004, 19:40
Пойдемте, я Вам помогу... ;)
20 апр 2004, 20:54
Не хочу!:-P (с транслита)
20 апр 2004, 23:57
А вот и волшебная палочка! точнее, ее обладатель! сейчас исполнит все желания и будет всем счастье!!! ;)
21 апр 2004, 00:02
:-)
21 апр 2004, 09:54
Там таких страждущих внизу - великие тыщи:-Р. Одной волшебной палочкой не обойтись, чтобы всем:-Р.
20 апр 2004, 21:54
Где жить и ребенка!!!!!!!!!!!!!!Ребенка!!!!!! И чтоб семья получилась
20 апр 2004, 23:51
с Вашим ником вопрос "где жить" кажется странным :)
21 апр 2004, 12:13
Очень смешно, правда.
20 апр 2004, 22:09
.
20 апр 2004, 22:29
а мне бы спокойствия душевного побольше (с транслита)
20 апр 2004, 23:52
Ничего не нужно. Все есть! :-) Когда-то, когда мне было лет 5-6, я отдыхала с бабушкой в Коктебеле. Там был парк атракционов. Там были качели-лодочка. И там был мальчик, который мне нравился. Поздно вечером мы качались на качелях с этим мальчиком. Он сидел напротив меня. Я не помню ни его лица, ни его имени. Я помню лишь темное, сине-черное небо с огромными звездами над головой и ощущение мерного раскачивания..... Это ощущение счастья и блаженства я пронесла через всю свою средне-длинную жизнь. Более сильного и глубокого осознания СЧАСТЬЯ у меня не было (разве, что когда я выходила замуж и когда родился мой сын (ну это совсем другая история)). А когда меня спрашивают, "нужно ли мне, что-нибудь еще для счастья", я отвечаю: "Нет!". Кстати, поздравьте! Сегодня муж подарил мне первую в моей жизни машину!!!! (Фото в паспорте):-) :-) :-)
21 апр 2004, 00:09
Для полного счастья не хватает избавиться от неуверенности в себе, в своих силах и возможностях...а ещё от лени (ну как она, блин, меня достала!) :)
AD
AD
21 апр 2004, 01:01
Ю! съешь еще бананчик ;) Говорят они способствуют вырабатыванию гормону счастья... или как бишь это называется? но средство верное!
21 апр 2004, 01:41
Амфитамин?
21 апр 2004, 01:47
ага! типа того!
21 апр 2004, 02:13
Привет! или ты уже спишь?(((
21 апр 2004, 11:09
Привет, Кристин! :) К тому моменту уже действительно отправилась спать, совсем чуть-чуть ты не успела... Загляни в ящик, я тебе там ответила. :)
21 апр 2004, 01:06
а для полного счастья и должно не хватать маленького кусочка:)
21 апр 2004, 01:25
ну вообще то я так и предполагала... а люди масштабнее решили взять! :)
21 апр 2004, 02:22
Странные представления о счастье у вас у всех... Масштабнее надо мыслить... Нельзя вам рыбку золотую в невод запихивать...
цветик семицветик
21 апр 2004, 09:07
Мир во всём мире без террористов, бандитов, милиции тоже Чтобы все были здоровы. И згинут тогда дантисты и иные доктора. Беспрепятственный проезд в любое государство - мы люди этой планеты. Позвольте вам напомнить о Емеле, первое задание для щуки было усовершенствовать вёдра :-)
21 апр 2004, 11:16
А я хочу, чтобы коммунизм на всей Земле победил (с)
21 апр 2004, 09:59
Для меня тоже это мимолетные ощущения, приходит на несколько минут и ускользнет. Раньше, лет с десять назад, было дело - чувствовала себя счастливой круглосуточно... А теперь хочется... как это... душевного спокойствия хотя бы... "Дай нам сил изменить то, что мы можем изменить, дай нам терпения пережить то, что мы изменить не в силах, и дай нам ума, чтобы отличить первое от второго"
21 апр 2004, 13:11
Женское счастье: Муж в командировке, Хомячок и дети У свекроооовки... (из КВНа) ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325