Меню

Хозяйке на заметку..

AD
23 апр 2004, 18:31
- Обед Вашему мужу покажется намного вкуснее, если его перед этим не кормить два дня. - Свежекупленный сыр будет храниться гораздо дольше, если не сожрать его в первый же день. - Чтобы курятина была нежнее, натрите курицу перед готовкой изнутри чесноком, при этом старайтесь не обращать внимание на возмущённое кудахтанье и хлопанье крыльями. - Баклажанная икра будет гораздо вкуснее, если заменить её паюсной. - Чтобы руки не пахли рыбой их надо окунуть в керосин. - Если сквозь молочную сосиску протянуть кусок бечевы, получится свечка, которая никогда не сгорит. - Если из водочной бутылки вылить водку, вашей кошке получится отличный чехол для хвоста. - Если вы опаздываете на работу, из двух яиц легко и быстро можно приготовить два пятна на полу. - Если у вас перегорели пробки, не спешите их выбрасывать. Может быть, перегорит что-нибудь еще - тогда все вместе и выбросите. -Для того, чтобы склеить чашку при полном отсутствии клея, необходимо, тщательно обезжирив поверхности, сильно сжать куски и не отпускать их никогда! - Если печенье сильно подгорело, его лучше выбросить. - Вегетарианский суп будет питательней, если в него положить немного говядины. - Если Ваш кот нашкодил на кухне, побейте его немного веником. - Не спешите выбрасывать старую ржавую железную кровать. Сделайте это медленно и с удовольствием. - Если вы видите, что гости незаметно вытирают руки о скатерть, предложите им льняные или бумажные салфетки. - Фразы типа: "А теперь я покажу вам наш семейный альбом!" или "Посмотрите, как учится наш сын!" значительно экономят продукты и выпивку. - При любых обстоятельствах не стоит напоминать гостям, что уже поздно, и вашим детям пора идти в школу. - Если уж вам очень надоели гости, то взгляд на часы будет красноречивее, если вы переведете его на висящую на стене двустволку. - Ваше платье прослужит вам долгие годы, если ваш муж получает маленькую зарплату. - Если у вас большой размер ноги, то вам поможет простая пемза. Потрите ею ноги пару часов 2-3 раза в день в течение месяца, и проблема отпадет. - Пятна масляной краски не будут так заметны на вашей одежде, если вы ее больше не наденете. - Свежепосаженные фруктовые пятна сразу же обработайте 3%-ным раствором гетероауксина в перхлорэтане. Тогда и через год, и через два они сохранят свой первоначальный вкус, цвет, аромат и витамины. - Если после циклевки паркет в квартире стал скользким, посыпьте его крупной солью или речным песком. В наиболее опасных местах покройте грубым дощатым настилом или сколите ломом. - Чтобы при отъезде в командировку или отпуск цветы на кухне не завяли, откройте все краны в ванной и на кухне, предварительно заткнув раковины. Тогда к вашему возвращению вас будут ждать ваши зеленые друзья - со всех нижних этажей. - Чтобы приготовить кулебяку из дрожжевого теста, возьмите: 100 г. муки, 5 г. дрожжей, 1 стакан молока, 2 яичных желтка, чайную ложку соли, столовую ложку сахара. Скушайте все это, тщательно чередуя. Через час кулебяка будет готова. - Если при смехе, ходьбе и резких движениях очки сползают с переносицы - сидите тихо в своих очках дома и никого не впускайте. - Улетели перелетные птицы, наступили осенние холода, а топить все еще не начали? Возьмите в руки молоток и начинайте сильно стучать им по холодной батарее. Через час к вам присоединится весь дом, через два вернутся перелетные птицы, а через неделю вы поймете, что пока не потеплеет на улице, топить не начнут. - Присоедините к телефонному аппарату дверной звонок. Тогда, взглянув в дверной глазок, вы сможете узнать, кто звонит вам по телефону. - Обыкновенный носовой платок будет служить вам долгие годы без стирки, оставаясь практически чистым, если он имеет размеры корабельного паруса. - Знаете ли вы, что в сливном бачке неплохо приживутся аквариумные рыбки, а от дождя можно укрыться, сложив уши домиком? - Знаете ли вы, что вермишель можно вставить в дырочки макарон, а моль никогда не ест живого барана, потому что от него не пахнет
23 апр 2004, 18:38
...:-)здорово!!!
23 апр 2004, 19:08
Отлично! :-) Спасибо.
23 апр 2004, 19:47
Что-то мне поплохело от Вашей кулебяки :-0 :-)
23 апр 2004, 20:23
Ха! (с транслита)
23 апр 2004, 20:29
Off: Мы тасм в Загранице топик обращенный тебе загадили :-) Прошу прощения. Я там спросила про другую книгу Silverstein - The Giving Tree - как она вам? Стоит покупать?
23 апр 2004, 20:40
Мне кажется, у него все хорошие книги (кому это вам?) :) (с транслита)
23 апр 2004, 20:43
"вам" - это тебе не "Вам" :-) "вам" - это тебе и сыну :-)
23 апр 2004, 20:46
До меня потом дошло. :) Но должна сказать, что стихи там больше для старшего возраста, для малышей лучше стихи с картинками. Очень много есть хороших авторов, именно с забавными картинками. (с транслита)
23 апр 2004, 20:50
Его сборник (вот , на столе лежит) Where the Sidewalk Ends тоже с картинками. Ди предпочитает теперь детские медецинские книги и про динозавров. У тебя варианты есть? Я в библиотеке несколько нашла, но понравились Дианке только 2 из 8-ми :-).
23 апр 2004, 20:59
Давай новый топик откроем, в Загранице. :) (с транслита)
23 апр 2004, 20:38
про двухстволку мне отдельно понравилось ;);) сцена представилась немая, но краснречивая!! (с транслита)
23 апр 2004, 20:40
Можно ещё видео родов показывать вместо семейных альбомов--экономия на напитках и закусках будет ещё значительнее. (с транслита)
23 апр 2004, 20:53
:-0 Сестра мужа принесла как-то на Рождественский обед альбом с фотками родов с помощью кесорева сечения :-0 И ничего, смотрели все родственнички :-) Я обалдела от такой простоты :-)
23 апр 2004, 20:59
Аппетит не отбило? :) (с транслита)
23 апр 2004, 22:33
Я скромно отказалась от зрелища :-)
26 апр 2004, 07:37
А нам сестра мужа продемонстрировала..видео своих родов. Правда уже после рождественского обеда.Даже интересно было. (с транслита)
23 апр 2004, 21:53
;););) не могу!!... только что поела, не страдаю брезгливостью, тем более к таким щепетильным вещам - но смеялась так, что обед-таки слегка отозвался!! представляю себе этот момент... после ужина "а теперь, дорогие дрУги, перейдём к самой главной части нашего вечера, крупным планом, с комментариями!!" ;););) (с транслита)
23 апр 2004, 21:42
:D Кнышев это ведь?
23 апр 2004, 22:36
Спасибо! Кулебяку что ли приготовить...
AD
AD
24 апр 2004, 01:35
:) всё, тихо сижу в очках дома:) присоединю телефон к дверному глазку, допью все вино и сделаю кошке чехлы для хвоста:)
24 апр 2004, 20:48
Ну ооооооочень аппетитно.:)
25 апр 2004, 22:30
да, про мужа - это точно...
23 апр 2004, 21:52
Здорово!!!:)
24 апр 2004, 01:39
Пункт первый беру на вооружение! Думаю, муж будет счастлив:Р
25 апр 2004, 22:50
А может лучше предложить ему кулебяку? ;)
26 апр 2004, 01:35
;) ему предложишь... лишитесь вы Беллы:))))
26 апр 2004, 03:15
Съест в качестве первого ингридиента?
26 апр 2004, 10:15
Надеюсь, в качестве десерта... на сладкое;)
26 апр 2004, 11:29
Может тогда не стОит отказываться? ;) Быть десертом - не самое плохое занятие... ;)) А потом возродишься, как птица Феникс и снова будешь с нами :))
24 апр 2004, 11:50
Про сыр - актуально! :-9 Спасибо, очень забавно! :-)
24 апр 2004, 12:24
Пасиб, Авокадик :)
24 апр 2004, 15:44
Очень познавательно и жизненно! Я вот неделю не готовила, а потом ррраз - и обед из трёх блюд. Так вы не поверите: муж плакал от счастья!
26 апр 2004, 03:26
От голода, от голода плакал... (с транслита)
24 апр 2004, 18:24
:-)
25 апр 2004, 13:41
:-) :-) :-)
26 апр 2004, 02:59
Супер!5 баллов!
26 апр 2004, 13:44
здорово
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325