Меню

про космонавтов

AD
26 апр 2004, 13:47
Слушала я тут радио, передавали композицию PPk на космическую тему, да недавно передачу смотрела про космонавтов, про шатл который разбился. Не судите меня строго, просто мысли такие в голову лезут, и не надо мне говорить про бесчеловечность. Короче вот к чему, интересно готовят ли космонавтов к тому что они могут погибнуть. Ну может тренинги там какие нибудь на жескость, на смирение с неизбежным. И когда вдруг наступает этот момент, и космонавты уже понимают что сейчас они умрут, они кричат в ужасе хватаясь за кресла или просто уже спокойно ждут этого момента, уже подготовили и не так страшно. Хотя конечно страшно, даже думать об этом, но почему то из головы все не идет
26 апр 2004, 14:07
Успокойся, на Колумбии они погибли мгновенно, впрочем как и Челленджере. Они не успели ни испугаться, ни почувствовать боль.
26 апр 2004, 14:09
так я не про это, готовят ли их к такому?
26 апр 2004, 14:33
а водителей готовят? строителей? лётчиков? машинистов? милицонеров?... имхо, космонавт наверное одна из самых безопасных профессий (по статистике).
26 апр 2004, 18:20
но по моему у них подготовка другая, там же даже людей подбирают по совместимости психологически
26 апр 2004, 23:57
Их ведь так подбирают не из-за опасности, а из-за того, что они продолжительное время находятся в изодляции, в замкнутом пространстве... Тут в течение рабочего дня с людьми порой сидишь в одном кабинете и уже ненавидеть их начинаешь... а они месяцами....
26 апр 2004, 23:48
там один по крайней мере верующий был. они всегда готовы.
27 апр 2004, 07:32
смотря как верующий, если фанат , то да. А даже сильно верующие еще и не стаким инстинктом самосохранения. У меня подруга жутко религиозная. Ребенка постоянно в церковь таскает, даже если очень холодно, в квартире как переехали кроме огромного угла икон ничего небыло. Была девочка конфетка, стало чучело в непонятном болохоне, и процесс пошел первому ребенку еще 2 нет, она уже вот-вот второго родит, думаю не предел. Я думаю все нужно в меру, а это уже перебор. Хотя сам выбирает как жить
27 апр 2004, 08:09
Что-то вас не в ту степь понесло. (с транслита)
27 апр 2004, 15:05
да нет, я просто к тому, что им не так страшно умирать, потому что они знают, куда попадут после смерти - это очень утешает. вопрос в том, что думают все по разному - кто реинкарнируется, а кто в рай... (с транслита)
27 апр 2004, 08:11
Важно одно, силком никто их не затаскивает в эту профессию. Это призвание для человека. Он всю жизнь осознанно к этому будет идти,так ещё конкурентов столько.Думаете, они всех в космос отправляют?Захочешь, не отправят. (с транслита)
27 апр 2004, 09:45
это понятно, я начала тему про подготовку, а не про выбор
27 апр 2004, 09:56
Готовят их для полётов в космос,также готовят на случай "тревоги".Не без этого я думаю. "И когда вдруг наступает этот момент, и космонавты уже понимают что сейчас они умрут, они кричат в ужасе хватаясь за кресла или просто уже спокойно ждут этого момента" Моя знакомая попала в автомобильную автокатастрофу,погиб её муж и брат мужа. Она описывала что-то похожее.Как поведёт себя человек в случае смертельной опасности, одному Богу известно.Вы не узнаете как, пока сами не спросите какого нибудь космонавта об этом.Есть (фильм Апполон 13?) там показано, как астронавты справились со смертельной опасностью. (с транслита)
27 апр 2004, 10:20
это просто фильм, а так наверное когда готовят, они думают ну ладно подготовился, но это как то со стороны, а когда на самом деле, думают ли они об этом, страшно ли им, или это просто смирение с неизбежным. Жаль, хотя наверное больше жалко неподготовленных людей. Во что думала девочка в трансваале которая трехлетнего ребенка на руках 6 часов держала. Ведь она действительно молодец, обычно в таких ситуациях паника. испуг,я часто наблюдаю за своей 5 летней дочкой в"экстремальных" ситуациях. А та ведь делала наверное все на инстинктах, схватила на руки и держала, гордость такая берет, прямо даже обнять ее хочется
26 апр 2004, 18:56
Где-то читала или видела по ТВ, что не только готовят, но и дают что-то типа яда (не знаю, в каком виде) для суицида. Типа на случай, если произойдет какая-то непоправимая ошибка...Например, при выходе в открытый космос он случайно отдалится от ISS на далекое расстояние, что не сможет с помощью своих прикрепленных к скафандру аппаратов снова приблизиться и состыковаться с ISS. Или полет на Луну - одна ошибка в расчетах, и космический корабль отправится бесконтрольно путешествовать по Солнечной системе, пока запасов продуктов и воздуха хватит... Не припомню точно и не буду утверждать, но что-то такое я точно слышала. А что они осведомлены об опасности - так об этом и упоминать излишне.
27 апр 2004, 07:29
вот это меня и интерисовала, блин наверное это сложно.
26 апр 2004, 21:53
Такой же подход как к подбору сапёров - флегматичная стойкая на первом месте - реакции не успевают включить эмоции... правда сапёры с армии уходят холериками...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325