Меню

Про высшее образование

AD
БЕЗМОЗГЛАЯ
27 апр 2004, 01:47
Помогите советом, пожалуйста. Бросила институт, три года не появлялась. Училась на заочном, на коммерческой основе. Потом трудная ситуация в семье, работа от зари до зари, рождение ребёнка. Как думаете, можно как-то восстановиться? (осознала вдруг необходимость В/О)
27 апр 2004, 02:08
если не на первом курсе бросили, то можно. на платное отделение должно быть еще легче, чем на бесплатное.
Автор
27 апр 2004, 02:11
Легче за дополнительную сумму или есть общепринятые во всех ВУЗах условия? Была уже на третьем курсе:-(
27 апр 2004, 02:20
общепринятые условия российских вузов для граждан россии: имеете право восстановиться на свое отделение, если отчислены не с первого курса. на платном отделении при восстановлении, логично предположить, надо будет оплачивать обучение с третьего курса - вряд ли они засчитают оплату трехлетней давности, да и стоимость, скорее всего, повысилась. никаких штрафов и пр. быть не должно.
27 апр 2004, 02:25
Спасибо огромное, я так поняла, что никаких взяток за восстановление не имеют права требовать? То, что оплата ежегодно индексировалась, меня не пугает
27 апр 2004, 02:26
УПС! СТЫДОБА!
27 апр 2004, 02:30
да брось. норма.
27 апр 2004, 19:42
у меня тоже так получилось, восстановилась в этом году, оплату прошлых лет засчитали, только + рост цен за эти три года.
27 апр 2004, 02:18
Попробуйте.Во всяком случае, на 3-м курсе политеха восстанавливали.Правда, это уже не стационар, а заочное,коммерческое.
Автор
27 апр 2004, 02:23
Я деканшу нашу жутко боюсь, поэтому и не решусь никак ... Она человек настроения, может наорать прилюдно, оскорбить может. Не знаю, с какой стороны подъехать, как вообще всё это должно происходить
27 апр 2004, 02:29
Да бог мой!:)"Осознал, лучше Вашего - нету,если не у Вас, то и нигде..."Обычно "держиморды" сентиментальны и падки на грубую лесть.:)
27 апр 2004, 19:45
Девушки, спасибо вам. главное теперь - собрать волю в кулак:-) И дитё подкинуть:-)
28 апр 2004, 23:04
удачи!
29 апр 2004, 08:45
У меня восстановиться не получилось (т.к. бросила с 1 курса), так пришлось заново поступать - и ничего - уже учась успела вторую родить и продолжаю учится:):) Что особенно приятно еще и бесплатно!
29 апр 2004, 11:59
можно только восстановиться заново! вот я в РУДН учусь, у нас на верчернем бакалавр 4 года, а магистратуру по выбору 2 года. Многие и с детьми и с мужьями - по фигу. Обязательно получайте высшее образование - учиться никогда не поздно!
29 апр 2004, 12:46
То есть как заново? Опять на первый курс или на тот, на котором остановилась? Я на первый курс не хочу из-за Высшей математики:-)
29 апр 2004, 16:51
Блин, а я на госники не пришла и соответственно на защиту, теперь времени нет заехать, типа востановиться( .. И хочеться ведь закончить то.
29 апр 2004, 17:06
Да-да! Помню я, как ты в этот вечер отрывалась с нами в "Вобле" ))) При слове "Вобла" смайл делает грустные глаза и трагически вздыхает.
29 апр 2004, 17:12
почему то я так и не смогла ко второму образованию отнестись так же серьезно как к первому.. ОФФ... слушай, а так прикольно с Ленкой работать))) жаль только, что не курит, но со мной ответственно ходит!
29 апр 2004, 19:48
Вы там ещё и работаете? (смайл с круглыми глазами) А я думала, что только курите и хихикаете целый день... ))) Погоди! Надоедите ещё друг другу! )) Лично я с Ленкой больше квасить люблю... ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325