Меню

Квартира на 1-ом этаже.

AD
Anonymous
27 апр 2004, 23:05
Собираемся покупать квартиру ( 1-й и последний этаж сразу попросили агента не предлагать), но так получается, что после просмотра многих квартир, устраивает именно на 1-ом этаже. Очень страшно: боюсь, что раз 1-ый этаж не ходовой, то будут большие проблемы с продажей , если когда-нибудь решим её продавать). Боюсь воров ( хотя будут стеклопакеты, сигнализация, "тревожная кнопка", и, ещё уговариваю мужа поставить роллеты, но он говорит, что это совсем лишнее:-(). Боюсь, что 1-ый этаж -всегда очень холодный... Вобщем, если есть те, кто живёт на первых этажах, поделитесь, какие ещё могут возникнуть трудности...
27 апр 2004, 23:43
Ох,эти купли-продажи.И я в этом сейчас варюсь,но ситуация чуть другая.УДАЧИ вам и всего.....+ терпения.
27 апр 2004, 23:54
Очень многое зависит от типа дома. Вот мы смотрели квартиру в панельной девятиэтажке на первом этаже. Пол - ламинат. Так вот он при 30-градусной жаре на улице был таким холодным, что после десяти минут пребывания на нём босиком я заработала насморк. А учитывая, что мой ребенок только-только учился ползать в то время, я просто не рискнула брать эту квартиру. С другой стороны, я четыре года снимала квартиру на первом этаже в кирпичном доме (старом, года 1965 постройки, если не раньше), так там проблем не было - квартира была ну очень тёплая, хоть и угловая, я всю зиму с открытыми форточками проводила. У некоторых, извините за подробности, соседское дерьмо на первом этаже всплывает в унитазе. Кое-где полы вздыбливаются, если внизу подвал тёплый. Так что любую квартиру надо по всем параметрам проверять, просто ту, которая на первом этаже, более тщательно. Зато это так удобно - особенно с коляской (эх, навеяно проживанием на девятом этаже после рождения ребенка, когда у нас восемь месяцев лифт меняли :().
хозяйка
28 апр 2004, 00:05
Первый этаж 9-ти этажной панельки у меня. Стеклопакеты, имп.батареи, пол-дубовый паркет. Вот что я Вам скажу: такой теплой квартире мои соседи завидуют!!!!!!!!!!У меня маленький ребенок-зимой дома без обуви, носок и т.п. Только босиком, вся семья босиком ходит. ОЧЕНЬ теплая квартира. Конечно, соседские квартиры без стеклопакетов, со старыми батареями-такими низенькими, пол-линолеум, -очень холодные.(((( Так что если Вы все правильно организуете - проблем с теплом у Вас не будет. При установке батарей все рассчитывается спецами-скалько секций на каждую комнату в зависимости от кв.м.
Anonymous
28 апр 2004, 00:12
Батареи собираемся нарастить, а вот на паркет денег пока не хватает ( хотя знаю, как это хорошо:-)) у нас квартира тоже с дубовым паркетом, тепло...Эх...а там пока ледяной линолеум
хозяйка
28 апр 2004, 08:40
я вижу выход-сигнализацию и "тревожную кнопку" меняйте на хорошие полы))))). Немного доплатите и у Вас будет точно тепло. Решеток вполне хватит + хорошая дверь и надежные замки. Батареи я бы не наращивала, а по возможности заменила (благо выбор сейчас очень большой) ...хоть в тех комнатах, где ребенок будет...На кухне можно и нарастить. Из-за стеклопакетов у Вас уже будет сохраняться тепло.
Anonymous
28 апр 2004, 09:50
:-)Да нет, разница всё равно большая, сигнализация+ тревожная кнопка- около 200 у.е, а паркет на нашу площадь-1000 у.е.( каждый цент на счету:-)). А решётки на окнах- я большой их противник ( правила пожарной безопасности:-) а про батареи- спасибо, я даже не думала, что можно заменить...это идея. А какие вы покупали батареи ( и цена, если можно:-))
хозяйка
28 апр 2004, 10:10
по поводу решеток -есть доля правды:-(.... Про цену на батареи ничего Вам сказать не могу-ставили 6 лет назад...точно знаю что Италия (ссылка на фирму изготовителя) http://www.magiaklimata.ru/catresult.php?class_id=1501 А ламинат сколько сейчас стоит???
Anonymous
28 апр 2004, 13:40
Спасибо, гляну сейчас. А ламинат- на мой взгляд, пустая трата денег: выглядит дёшево, синтека, совсем не греет, и у моих знакомы стал " выстреливать" под диваном, где нагрузка большая. Так что мы решили пока без паркета, а потом денег подсобираем и паркет:-)
хозяйка
28 апр 2004, 19:24
ну да...На мой вкус ламинат как-то тонковат что-ли...Когда ступаю по нему босиком я не чувствую толщины пола как на дубовом паркете)))) (не знаю понятно ли???) Конечно, вопрос пола лучше решать перед переездом до расстановки мебели, да и по срокам паркет-долго класть. В принципе, окна можно вставить в любой момент - из за день вставляют. Так что для меня приоритетом были бы пол+радиаторы, затем окна))))))) Тем более,что впереди лето...можно с окнами подождать... Что то прям сыплю советами я тут :-) :-) :-)
28 апр 2004, 00:35
Мы на первом (правда под нами ещё магазин с одной стороны) У нас квартира ввобще угловая - окон шесть. На все ТРИ стороны выходят. Вот и получается, что с одной тсороны окна к подъезду - на первом этаже, а с другой стороны у нас получаеются окна над магазином. Т.е. дом как бы на пригорочке стоит :-) У нас дом кирмпич - 5 этажка. Хрущёвско-сталинский (кухня и коридор маленькие, комнаты приличного размера). Пол - ленолиум. ОЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ тепло, даже несмотря на то, что у нас угловая комната-спальня с ДВУМЯ окнами. Я шучу, говорю, что у нас квартира, как аквариум. Везде окна. :-) Очень светло. Мне нравиться. Только одно НО - отсутсвие балкона. ...а ещё пошли слухи недавеча, как неделю назад, что наш дом расселяют. У нас элитный район и перед нашим домом будут строить 22 эт. дом. Так что мы ждём переезда. И это здорово тоже! :-) Докупим себе ещё метраж по смешной цене... а там и ещё одного бэбика можно запускать :-)
28 апр 2004, 20:47
мы жили на 1-м этаже в "сталинке", 1. полы были жутко холодные, и что больше всего меня угнетало, так это то, что 2. я слышала как ходят (особенно каблуки стучат) и разговаривают под окнами прохожие. Еще повезло, что окна не выходили на дверь подъезда, где всегда пищит домофон. Ну а в остальном проблем не было
28 апр 2004, 23:25
Нажилась я в свое время на первом этаже. Теперь ни за что!
30 апр 2004, 15:48
О страхах при покупке квартиры на первом этаже лучше не думать.Зато какие преимущества.Во-первых,при желании Вы можете видеть в дверной глазок всех входящих соседей по подъезду и их гостей:не надо никаких "Окон".Во-вторых,Вам не придется поднимать тяжести на уровень сталинских высоток.В-третьих,Вы всегда будете с водой.В-четвертых,случись в доме пожар (к сожалению,бывает и тако),Вы не только сами успеете покинуть квартиру,но сумеете вынести из нее все ценные вещи. А что касается неприятностей,то самая большая из них заключается в том,что воры станут ходить в вашу квартиру (испытано),как к себе домой.И ничто и никтол не поможет:ни собаки,ни замки,ни милиция.И свидетелей на первом этаже никогда не найдешь. Ваш Skitflez.
Anonymous
30 апр 2004, 17:01
А что значит-как к себе домой:-(? Дом новый, огромный холл на 6 квартир-холл запирается на замок-металлическая дверь. Плюс перед этим предбанник подъезда-тоже металл. дверь и домофон( хотя домофон и дверь не преграда, согласна:-() Но ведь квартира на сигнализации. или к вам ходили воры, когда вы все дома были:-(? Напугали...
другой Anonymous
01 май 2004, 01:49
Вы ещё забыли про такое бедствие как землетрясение. Выжить жильцам первых этажей практически нереально.
01 май 2004, 02:36
я живу на первом этаже, по поводу воров не очень-то переживаю, решотки стоят, а вот по поводу холода, есть такая проблема, осбоенно если угловая квартира. Зимой можно дубу дать.
28 апр 2004, 13:37
у меня была квартира на 1-м этаже 137с... не холодно, нормально. решетки поставила на окна, но это скорее для успокоения своей души.
Anonymous
28 апр 2004, 13:41
ой, а что такое 137с? надеюсь. не этажность дома...:-)
28 апр 2004, 13:43
нет, это 137-я серия дома :)
AD
AD
28 апр 2004, 14:36
да, это хорошие дома 137 серия, сама в таком живу, но на 12-м этаже. в таком можно и на первом этаже жить, особенно если район спокойный, не криминальный и не рядом с большой дорогой. НО: лифтовые и входные двери хлопают (12 этажей по 5 квартир, 60 квартир в подъезде, в каждой по 3 человека в среднем, 200 человек), сигнализации машин воют, дворники в 5 утра мусорками гремят - если окна во двор. если на улицу - проще, и суше, т.к. во дворе мало солнца, особенно если кустами/деревьями заботливо засажен.
28 апр 2004, 15:04
конечно, есть минусы, на то это и 1-й этаж:)
28 апр 2004, 23:12
Жили 2 года на 1 этаже,сбежали оттуда с удовольствием,как только нашли покупателей,холодно было,страшно что канализация забьется и все говно будет у нас,заколебали подьездные двери,и топот ног у нашего порога,жить можно только при полной звукоизоляции и утеплении полностью полов и окон.
29 апр 2004, 01:38
офф: что такое роллеты?
30 апр 2004, 01:34
Типа жалюзи,только очень прочные и размещены с внешней стороны окна.Регулируются из квартиры.Только мне казалось,что это называется рольставни.Кстати,это действительно,просто современные ставни на окна.
тоже мученица
30 апр 2004, 20:25
А я наоборот прошу последний. По голове уже ходить не будут... У меня мама на последнем - проблем не было
30 апр 2004, 20:39
...только крыша может протекать)))) а так-соседи не затопят уж точно)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325