Меню

человек на запчасти

AD
28 апр 2004, 10:11
Ужасную историю рассказала подруга, бывшая одесситка. Исчез сосед, якобы на рыбалку пошел утром (за несколько дней до этого жене намекал, что скоро будет у них много денег, дом купить собирались, хотя люди небогатые, родственников нет)и так и не появился. Много дел было, милиция искала, какие-то путаные документы, протоколы... очень все запутано короче. Сказали ей что он утонул с пьяных глаз. Могилу показали (якобы в другом районе неизвестный труп появился, его быстро похоронили), сказали что это он, ее муж там похоронен. Посоветовали не вскрывать могилу, "не тревожить прах". Она баба простая, пьющая, не стала рыпаться. А потом много странной информации всплывало и в результате из неофициальных источников узнали, что мужик решил продать почку, а его похоже просто на запчасти разобрали. Поскольку система там серьезная - менты даже деньги с этого имеют (потому и протоколы были левые), дело это замялось само по себе. Такая вот жуть... История реальная, подруга с мужем сами принимали участие в поисках, просто я не стала подробности здесь описывать чтобы не утомлять вас.
28 апр 2004, 11:58
не мы такие, система такая
29 апр 2004, 19:12
а из гроба он не восстал, чтобы покарать убийц?
28 апр 2004, 14:33
Я слышала подобную страшную историю о том, как в гипермаркете "Мега" в Москве украли мальчика из компьютерной, кажется, комнаты!! Ребенка не было 3 месяца, родители с ума сходили, милиция искала, но найти так и не смогли конечно же!!!!А потом он позвонил родителям из той же "Меге", сказал, что жив-здоров, приезжайте, приехали забрали... на вопрос где был, ничего сказать не может, ничего не помнит:((( а потом оказалось, что ребенку вырезали почку:(((((
28 апр 2004, 14:49
Ужас, как таких подонков земля носит!
28 апр 2004, 14:57
Да это глупая утка, не расстраивайтесь. Ее уже в инете повторяют на все лады, со всеми названиями магазинов и новыми подробностями. И каждый второй - очевидец (или это случилось у его друзей). Даже здесь уже топов 10 про это было. И ведь верят люди...
28 апр 2004, 15:17
Буквально позавчера во дворе девочки с круглыми глазами обсуждали эту историю. Я только издалека услыхала слова "шрам...почка", начала ржать дико, они были оскорблены в лучших чувствах. Все мои попытки объяснить, что слышу эту историю 10-ый раз, причем в различных вариациях, и что все это фольклор, не увенчались успехом. Аргумент непробиваемый: "А зачем им врать". Начинаю спрашивать, с кем конкретно произошло - у случайной знакомой, есть знакомая, с ней работает тетя, вот у знакомой ее знакомых ...дальше след теряется.
Anonymous
30 апр 2004, 00:14
И правильно делают, что верят! В Москве бизнес во всю продвигается, вон даже в Израиле фирма есть предлагающая услуги внеочередной быстрой пересадки органов (за 100 штук зелёных)... Тюкнули по голове... и клиент готов - на запчасти.
30 апр 2004, 00:18
Не факт. На пустом месте такие слухи не рождаются.
28 апр 2004, 15:45
А в "Меге" уже и компьютерная комната для детей появилась?:)
29 апр 2004, 01:09
Дык прогресс же, 21 век все-таки, млин :-)
29 апр 2004, 04:09
А девочку в Икее, из детской комнаты.Всё никак на запчасти не разберут. (с транслита)
29 апр 2004, 11:40
ой не могу. насмешили
29 апр 2004, 21:02
ААААААААААААААААААААААААААААААААпять!!!!!!!!!! Ну достали уже, раз в неделю в мамском форуме, теперь уже в "разном" всплывает подобный топик и самое интересное везде пропадают мальчики близких знакомых: то у сотрудницы мужа на работе, то у бывшей соседки с 5-го этажа... Самые честные форумчане пишут "услышала в очереди за сосисками". Название магазина тоже бывает разным, какое-то время фигурировал Ашан, после того как разобрались, что "детской комнаты" там в принципе нет, лидером стала "Мега". Народ, ну Вы в самом деле думаете, если мальчика похитили для таких жутких вещей как извлечение почки, то его обязательно возвращают обратно??? И второе. Я немного читала о трансплантологии, подобрать донора чрезвычайно сложно, извините за цинизм, но одним мальчиком дело точно бы не ограничилось!
30 апр 2004, 01:00
дык ане одним мальчиком и не ограничились, мальчиков воруют повально из всех магазинов, где есть детская комната, а потом их возвращают, ибо мальчики без почек никому не нужны...:-) пы.сы. В связи с этим предлагаю закрыть нафиг все детские комнаты в магазинах:-)..а потом и магазины, ибо нефиг!
Внимание!!!!!
29 апр 2004, 21:31
Для тех кто считает это разводкой, сегодня по каналу "Россия" расследование А. Мамонтова в фильме "Трансплантация" 23-20 по моск.времени зы: в сегодняшних новостях был сюжет, о том как поймали с поличным...
29 апр 2004, 21:36
пожалуйста, посмотрите и расскажите, что там показывали, а то мы не увидим. Аркашку Мамонтова очень люблю, жили в одной общаге, давно.
30 апр 2004, 00:18
Лен, я смотрела сейчас. Через неделю расскажу :)
Anonymous
30 апр 2004, 00:24
Ну, что сказать... перевариваю :(! А.Мамонтов как всегда на высоте. Конвейер отлажен, с участием высокопоставленных мед. чиновников. Не трогают только милиционеров, медиков, известных людей и блатняк, остальные -потенциальные клиенты случись с ними неприятность связанная с ушибом мозга (которую, кстати можно и подстроить).. Короче всё не так разводимо как печально :((((((((((( Может я что пропустила, у кого есть желание добавьте.
29 апр 2004, 21:43
Я читала эту новость на rbc.ru, но там дело было вовсе не в мальчике, а в пациенте, которому как посчитала прокуратура, в 20-й ГКБ г. Москвы не оказали должную реанимационную помощь, а вызвали бригаду трансплантологов и они начали/не начали (сейчас как раз это и выясняют) свою работу, когда пациент был ещё жив и именно их действия могли повлечь его смерть. Хотя, согласна, лично меня коробит, что в России могут взять необходимый орган/часть и пр. без согласие на то родственииков или моего собственного (как в США, "сердечко" на driver's license).
AD
AD
30 апр 2004, 01:01
напишите письменно отказ быть донором и никто у вас ничего не возьмет...или отказаться от вашего донорства могут ваши родственники
Anonymous
30 апр 2004, 01:11
Вы наверное думаете, что пока кто-то парится в реанимации его родственники в ту же секунду узнают о его местонахождении... В фильме Мамонтова там всё подробнейшим образом изложено, что и как делается, в том числе документ уже с подписью о зафиксировании биологической смерти больного.. Я бы на вашем месте всё же задумалась :(
30 апр 2004, 01:29
ну....я задумаюсь, разумеется, раз Вы настаиваете:-)
Anonymous
30 апр 2004, 01:35
Вы везде демонстрируете свою однобокость, не надоело? Мне вас жаль...
30 апр 2004, 01:42
Яна, в отличие от Вас, везде демонстрирует своё умение абстрагироваться... и, кстати, великолепное чувство юмора:Р
30 апр 2004, 01:43
как надоест - я прекращу:-) Ах, ну пожалейте меня! и еще раз..на бис:-)
Anonymous
30 апр 2004, 01:49
Ян, спокойной ночи! Молодым мамочкам высыпаться полезно :-)
30 апр 2004, 01:57
...ответила она сама себе:))))))) это сильно!:Р:Р:Р
30 апр 2004, 02:00
ой... а я другой сейчас текст читала... про то, как мы обе нужны:Р
30 апр 2004, 02:03
мы обе абстрагировались, что характерно:-)
30 апр 2004, 02:19
люблю перед сном поабстрагироваться... раз несколько;)
30 апр 2004, 02:22
о да! от этого сон крепче:-) я вот поа..и спать пойду..спокойной ночи:-)
30 апр 2004, 02:26
спок ночи! абстрагиатор дрожит в нетерпении;) тоже ушла...
30 апр 2004, 01:39
Вы уверены?? *скептически* Во-вторых, когда писать и кому отдавать? - Как Вы себе это технически представляете? В-третьих, правовой базы для трансплантации в нашей стране, насколько мне известно, нет. И Ваш отказ, равно как и согласие, абсолютно никого не интересует.
Anonymous
30 апр 2004, 02:01
ППКС!!!!
30 апр 2004, 02:04
у меня нет уверенности ни в чем, это я говорю совершенно искренне:-) Предлагаю молиться, в случае чего..авось поможет:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325