Меню

Объясните про письма "передай другому"

AD
29 апр 2004, 15:22
Очень часто в детстве в почтовый ящик бросали спам типа история про несчастного мальчика, у которого все было плохо, он написал письмо, отправил 100 человекам и поправился. А потом: перепишите это письмо еще 100 раз и отправьте - и будет Вам счастье. А если не отправишь - все будет плохо. Теперь вот за последний месяц по мылу все время такая лабуда летит постоянно... ОТКУДА эта хрень? И вообще, откуда взялись эти письма? Кто знает, отзовитесь!
29 апр 2004, 15:54
Откуда изначально-понятия не имею. В детстве тоже такое было всегда-помню. Сегодня и вчера сама парочку таких переропировала на сайт-для увеличения посещаемости сайта.Служебная необходимость, понимаете-ли...Каюсь.
29 апр 2004, 16:12
А зачем Вы их копируете на сайт?
29 апр 2004, 16:15
Жил-был однажды маленький мальчик. Учился он во втором классе, но письмо, как предмет, никак ему не давалось: уж очень ужасный почерк был у мальчика! Его и учительница ругала, и родителей в школу вызывала, а почерк как был корявым, так таким и оставался! Но однажды его родителей осенило! Мама и папа сочинили письмо, в котором обещались золотые горы и даже немножко больше в случае если мальчик перепишет это письмо 49 раз. И много-много страшных кар в противном случае. И что же вы думаете? Мальчик сел и переписал письмо ровно сорок девять раз!!! А потом разослал эти письма своим знакомым и просто хорошим людям... И, кстати, действительно после этого жизнь у него удалась: с хорошим почерком он сумел выучиться и стал известным профессором, а также бизнесменом и оперным певцом! А письмо зажило своей собственной жизнью. И очень помогало детям-второклассникам (потому что дети постарше в такую чушь уже не верят!) тренировать каллиграфический почерк. В результате образование следующего поколение выросло в разы по сравнению с предыдущим, что сделало возможной научно-техническую революцию! И таким образом былые второклассники начали двигать прогресс и науку... Прогресс же не стоял на месте и вскоре у сегодняшних второклассников появились компьютеры. Лень, конечно, двигатель прогресса. Поэтому один из маленьких детей догадался набрать письмо на компьютере и просто разослать его нужное количество раз! А остальным - и просто оставалось нажать на кнопку "Переслать"... Бедные! Они не знали, что в случае отсылки письма счастья на компьютере надо набирать каждую копию его отдельно, иначе оно не подействует... Но уже поздно что-то кому-то объяснять...
29 апр 2004, 16:19
что, серьёзно??????
29 апр 2004, 16:23
Угу! ;)
29 апр 2004, 17:21
:-):-):-)
29 апр 2004, 17:26
:-D!!!(А когда будет продолжение про бороду Волошина?Или она тоже зажила своей жизнью?:))
30 апр 2004, 01:32
А разве там недостаточно законченно получилось? ;)
30 апр 2004, 09:36
Для ПЕРВОЙ части-о даа!!ОЧЕНЬ! НО:даешь стране еще угля ,то есть-шедевров!;)
03 май 2004, 01:29
Сэйдюнь, а мальчика-то как звали? может, это отрывок из второй части детективной истории про Вольва?
29 апр 2004, 16:19
Чтоб люди пересылали ссылку друг другу, такая картинка-одна из страниц сайта,растет посещаемость на эту страничку, значит выше рейтинг сайта. Много людей на такую пересылку ведутся. Я дак никогда такое не пересылаю-но ставить-ставлю, повторюсь-служебная необходимость
29 апр 2004, 16:20
Понятно...
29 апр 2004, 16:40
А по Вашей статистике много тех, кто в эту чушь действительно верит? Я вот Ваши мотивы как раз могу понять, а вот тех, кто пытается таким образом "обезопасить" себя от всяческих бед и неудач, вообще не понимаю...и как только люди живут, будучи такими суеверными?
29 апр 2004, 20:03
Я думаю что большинство пересылает по принципу "Че там, пять раз мышкой кликнуть, все равно делать нечего, а то вдруг и правда в этом что-то есть?"
29 апр 2004, 20:25
Так вот оказывается в чём счастье - подогнать очередную заботу ещё пятерым таким же беднягам, которые думают "а вдруг..." и с чувством выполненного долга ощущать себя не только счастливым, но и тем спасителем, который сделал такими же "счастливыми" ещё пятерых...нда... Смайл: извиняюсь за занудство.
29 апр 2004, 16:42
хе-хе... Посетите мой паспорт 32 раза сегодня и будет вам несказанное счастье... а потом перекопируйте этот пост со ссылкой на мой паспорт в 15 разных топиков - и в течение недели найдете любовь, выиграете 2 миллиона и отрастите третий глаз. А вот если не сделаете, то ждите всех напастей, потеряете лучшие перчатки и заболеете гриппом...
29 апр 2004, 19:38
Сделала, как написали. Жду счастье и любовь. Когда придут, стучать будут?
30 апр 2004, 18:23
ночью подкатят на черном воронке :-Р
30 апр 2004, 19:21
Значит, уже кто надо постучал... :-(
AD
AD
29 апр 2004, 20:00
Я тоже сделала. Жду. Особенно интересует третий глаз. Кажется уже начал расти.
29 апр 2004, 20:48
всевидящее око!:)
30 апр 2004, 18:23
если чешется в районе переносицы, то точно!
29 апр 2004, 20:41
Да, ксати, есть "письма счастья", которые мне нравятся-имеют какой-то смысл, идею. Я их пересылаю просто чтоб поделится этим с людьми, которое мне симпатичны
29 апр 2004, 21:32
ну и какая там идея? Только не надо мне ничего присылать!!!!!:-о
30 апр 2004, 10:56
))) присылать ничего не буду-так уж и быть) Ну вотнапример про забивание гвоздей в дверь-тут на Еве даже ссылочка висела. Людям нравятся-они пересылают друг другу и даже на форум вешают. и всем нормально
30 апр 2004, 10:41
А с "пирогами счастья" ещё не сталкивались:)?
30 апр 2004, 18:24
простите??
03 май 2004, 03:35
Неврено,имелась ввиду,традиция у китайцев кажется-кушаэь маленький пирожок,а в нем бумажечка,на которой чо нибудь приятное написано:-) (с транслита)
04 май 2004, 13:06
а - такие печеньки ушками?
30 апр 2004, 18:45
Я в детстве такое письмо под копирку переписывала :-) (с транслита)
30 апр 2004, 18:53
:-) При этом я, например, была полностью уверена, что столько счастья кую собственными руками)))
03 май 2004, 02:00
получила куя?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325