Меню

СТАТЬЯ В КП О ПОМОЩИ - ВСЕ РЕАЛЬНО. надо помочь!

AD
28 апр 2004, 17:46
В КП от 26.04. была статья о женщине, воспитыающей троих детей. Что-то меня она сильно дернула, именно этот материал. Знакомая, живет в Воскресенске, съездила к ним привезла от нас пока только сладости кой-какие и мелочи - все реально! Женщина достойнейшая, бьется бедная. Дети... до слез жалко. А маленькая - просто воробой. запах, конечно, в квартире, бедность... Давайте кто может - поможим. Я не выступаю не от чьего имени - только от себя лично!!!
28 апр 2004, 17:50
Адрес статьи http://www.kp.ru/daily/23264.5/28390/
28 апр 2004, 21:39
здесь надо не деньгами попогать, а матери мозги на место вставить. было бы рядом со мной - занялась дотацией на кварт плату (жек здесь вообще ни причем, это не они "дают"). девочку жутко жалко почему то - наверное потому что уж ей то помочь проще всего. и заниматься с ней можно дома, и энурез лечиться и если у нее ивалидность то обучение дома за счет государства обеспечивается (конечно не коммерческими фирмами). пойду поищу что нибудь про энурез (это невроное ксати)
28 апр 2004, 22:55
А я сегодня в "Жизни" прочитала про больных раком крови детей. Им кровь нужна! Желающие могут позвонить по тел. 8(903)662-60-44 или написать всё по тому же адресу, что и в КП указан в этой статье - chistyakova@ecopolicy.ru
29 апр 2004, 20:09
А Вы лично поедете кровь сдавать или просто так спрашиваете? Вопрос задан без малейшей тени издевки, вполне серьезно. Ответьте пожалуста.
29 апр 2004, 20:46
я - не поеду. нельзя по 5 что ли пунктам
29 апр 2004, 20:49
Поеду.
29 апр 2004, 21:11
Давайте вместе, у меня кровь не часто встречающаяся...
29 апр 2004, 21:59
Давайте! Только я смогу только после праздников. В "окно" межпраздничное. А у Вас, наверное, 4-ая группа? А у меня самая распростронённая - 1-ая, положительный резус. Может к нам ещё кто-нибудь присоединиться?!!
29 апр 2004, 22:05
Мне тоже в "окно" удобнее, у меня 3 отриц. Напишите заранее когда и куда ехать, что бы я смогла ребенка пристроить ( он еще мелкий), надеюсь там разные группы крови нужны... для меня уйти из дома целая история...
29 апр 2004, 22:22
Кровь, конечно, любая нужна! Я завтра всё разузнаю подробно и напишу. Надо узнать, как долго по времени у нас это займёт. У меня тоже ребёнок. В сад сейчас не ходим - болеем. Так что тоже пристраивать буду. Вы гепатитом не болели? А то если - да, то нельзя донором быть.
29 апр 2004, 22:31
Нет не болела! Узнаю может кто еще захочет...
29 апр 2004, 22:42
Ok!
30 апр 2004, 21:55
Можно поехать 5 или 6 мая (с9 до 11) на обследование (берут кровь из вены) и потом через 2 дня надо приехать на саму процедуру. Это м .Юго-западная. Лучше приезжать к 9 утра, но можно и позднее. А на донорство надо будет записаться предварительно по телефону, когда будешь звонить, узнавать результаты обследования. Они там кровь проверяют на инфекции. Можно записаться на 9, 11 или на 13ч. Сама процедура занимает 1,5ч. Если ещё какие подробности интересуют, могу написать. Ну что, едем?
30 апр 2004, 22:14
да! может 5? раньше начнем - раньше закончим
30 апр 2004, 22:17
напишите конкретно где встретимся и адрес куда ехать
30 апр 2004, 22:30
Я сейчас позднее топик новый открою. Там всё подробно напишу, что и как. Может ещё кому интересно будет! А со временем давайте определимся. Пишите мне на E-mail:glenvi@mail.ru
29 апр 2004, 13:28
почему она уборщицей пойти не может? там не сморят на то, сколько у тебя детей. Хоть 2000-3000 тысячи рублей но она сможет получать! Нужно искать работу, а не сидеть и говорить, что мест рабочих нет. Хотя мне очень жалко эту семью. Нужно было делать аборт, когда был 3 ребенок. Она же жизнь сама ему исколечила.
29 апр 2004, 17:38
жестко Вы говорите, искалечила, у ребенка просто врожденноый порок и заранее об этом никто не знал. Ну не смогла она убить зародыша, так не судите и не судимы будете .
29 апр 2004, 20:48
про аборт - это на совести автора. а вот про девочку с энурезом - мать ей жизнь действительно калечит. энурез - это только от нервов. тепла ей надо. и заниматься с ней дома в конце концов. чем мать вообще занимается весть день? не работает, дети уже большие, помощники давно
AD
AD
29 апр 2004, 22:56
ты знаешь,я тоже читала эту статью и там черным по - белому написано, что последствием операции явилось повреждение нерва, которое и вызвало недержание мочи. ,другими словами хронический энурез травматической природы. Который отличается от обычного детского энуреза. И лечить его только теплом -это как мертвому припарки. Жаль девочку. Ее матери деньги нужны, чтобы проводить нормальное лечение, с физиопроцедурами и т.п. Жаль. что в одну воронку(типа в одну семью) столько несчастий. Тут не осуждать , а реально помочь надо. А как здоровье деток чуть поправится. тогда и мать сможет на работу выйти. Представьте. что в семье 2 (ДВА) ребенка инвалида. а вы только и можете , что говорить. почему она не рботает. По -нормальному , надо чтоб такой семье и государство больше помогло, одним им не выстоятью Дай Б-г,после публикации что-то сдвинется.
01 май 2004, 00:11
вообще то стоит лучше читать что пишут, а не бросаться обвинениями. а почему дама не занималась здоровьем ребенка раньше? про жнурез посмотрела - дейсвительно раньше не знала что может быть от травм позвоночника. при родах. только девочке то 9 лет вроде как. все давно можно было выбить и бесплатно. я сама удивлена насколько продвинута у нас бесплатная детская мдеицина (и насколько платная оказалась в нашем случае хуже). что она делает кроме клизм еще? почему не занмиается с девочкой дома? суп сварить может и старшая.
убитый зародыш
29 апр 2004, 18:58
А почему ты родилась? Надо было аборт сделать твоей матери, чтобы такие моральные уродки как ты,не плодились
29 апр 2004, 20:46
ИМХО посты в таком тоне как Ваш, да ещё и анонимно тоже не наводят на мысль о Вашей нормальности. Впрочем я тоже думаю, что аборт делать не стоило, раз уж беременность случилась...а вот не предохраняться в подобной ситуации - это абсолютно безответственно и жестоко по отношению к уже родившимся детям.
29 апр 2004, 22:27
Журналисты пишут что дети больны из-за побоев мужа. :( Видно, что еще тот фрукт был. :( Хотя тоже странный подход журналистов - "замужество" 2 года, в ЗАГС не ходили, а вот сидел он за избиение девушки-"сожительницы". Поздно что говорить уже, раз оттуда помощи ждать нечего, ей нужно самой пробиваться. И льготы выбивать любыми способами, по-другому не получится, может власти после статьи уделят внимание ситуации.
29 апр 2004, 23:10
Сомневаюсь, что власти уделят внимание...вот если бы перед выборами, то тогда может и дёрнулись бы для поднятия своего рейтинга у избирателей, а так вряд ли... История безусловно печальная, но ИМХО разовой помощью случайных людей тут не обойдёшься, потому что нельзя же постоянно существовать на чужие подачки. Меня в этой статье вот что очень поразило: "...Побои продолжались. Ольга терпела. Ради детей. Ушла, только когда муж ударил Катю. Забрала детей и сбежала к матери. Там-то и выяснилось, что она снова беременна..." И это называется "ради детей"! Я просто в шоке! Она что ли думала, что дети будут более счастливы видеть, как избивают их мать, чем без отца-подонка? Ещё и забеременеть умудрилась от него... Типичный вариант ситуации "любить по русски"... Правда деток очень жалко :(
01 май 2004, 00:13
:(
30 апр 2004, 00:05
Спасибо всем, кого эта история тронула. Я не хочу осуждать или критиковать эту женщину - наверное, в чем-то и она виновата, но мы ли ей судьи? Еще раз говорю - действуюолько от себя. Знакомая отвезла от нас продукты, игрушки и вещи. Это все, что мы можем сделать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325