Меню

Ну как с таким начальником сладить?

AD
Подчиненная
05 май 2004, 17:20
Энергетический вампир натуральный! Взялся за меня конкретно. Передаю сейчас свои дела по работе(бухгалтерия), а он как доцепился! В кратце: я обрабатываю поступившие ко мне документы, если документы не поступили, то и соответственно обрабатывать нечего. Хотя я знаю, что они должны быть. Но вот добывать их обязанность других людей. Как только ни старалась, чтоб те люди работали нормально, в итоге забила на все, и обрабатывала только поступившие. Теперь вот передаю дела другому бухгалтеру, а та говорит, много чего-то незакрытых остатков. Он и полез разбираться. Никакие доводы не действуют, что это получилось из-за недоработок другого человека. Пригрозил, что не дай Бог проверка будет и штраф, то мне вообще хана, так просто меня не оставит. Сижу вся разбитаю, ну хоть пожалейте, и скажите какой он урод, мне может полегче станет. Спасибо.
05 май 2004, 17:43
Милая, дорогая, кто-бы-Вы-ни-были!! Ну как можно Вам что-либо обьяснять, если ваша позиция "ВИНОВЕН КТО-ТО"? Если эти люди по цепочке под вашим ведомством, то почему начальник должен разбираться? Вы не сделали свою работу, а это именно ТО, что видит начальство. Будь это лифт, порванный чулок или кто-то, кто недоработал перед Вами. Поймите это. И тогда начальник станет не только вампиром, но и кормящей рукой. С Уважением, я. Не примите лично, просто высказалась, ладно?:-)
05 май 2004, 19:17
В том то все и дело, что менеджеры, выписывающие документы не в моем подчинении. Прочитайте мой ответ чуть ниже, я там подробнее все изложила.
05 май 2004, 22:39
Прочла. Не расстраивайтесь. Думайте о том, что хорошего Вам даёт эта работа, если другого выхода нет.:-)
05 май 2004, 17:56
Документы должны быть, согласны? Добывать их должны не Вы, но вот дергать этих нерадивых исполнителей кто должен был???? Вот и получается, что плохо сработали Вы, как это ни обидно.
05 май 2004, 19:15
У нас немного политика другая. У меня нет документов, я иду к своему руководителю(не руководитель фирмы ,а моего отдела), даю ему списочек, по итогам месяца, какие мне не поставили документы. Он идет к начальнику отдела, в котором работает менеджер, выписывающий эти фактуры. Тот идет с этой бумажкой к менеджеру. И в обратной последовательности. Пробовала напрямую работать с менеджером, выписывающим фактуры, получила по голове, за самоуправство. Я должна соблюдать штатную структуру! А то, что через эту структуру половина не делается, никого не волнует. Вот и потом забила на все это. Но перед этим два года боролась! Ну я ж пожалеть просила... Я ж обоснованно вам жалуюсь, знаю, что права.........
05 май 2004, 23:24
под руку попалась - вот и влетело. а идти разбираться кто виноват, или создать работающую систему - это же головой надо думать и талант руководителя иметь.
06 май 2004, 04:28
Вот то-то и обидно :-((( Работаешь не покладая рук(бухгалтера поймут), а когда такое слышишь и видишь отношение. Никогда больше не буду на такой работе работать, которая не видна другому. Рабочий траншею пророет, и она всю жизнь видна, а здесь лопатишь-лопатишь, ни конца ни края не видно.
05 май 2004, 19:33
у маня на работе такая же фигня. нужно меныть саму структуру, что бы всео было под вашим руководством, а иначе- замкнутый круг (с транслита)
06 май 2004, 04:32
Может новый бухгалтер поменяет, хотя все с головы идет, ничего не получится, если я за столько лет не смогла. Хотя может новая метла заметет по новому...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325