Меню

Посмотрел сегодня фильм "Ван Хельсинг", уроды, мля

AD
09 май 2004, 00:25
Режиссёр, дурья башка, Стив Соммерс что ли. "От создателей фильма "Мумия".... Ну да. Идиот чёртов, зла нет. :((Короче, сюжет пересказывать не буду, а то неинтересно будет. Всё было нормально. Фильм захватывающий, сюжет интересный, спецэффекты супер. Вампиры-шмампиры, граф Дракула, Франкенштейн, всё такое. Держит в напряжении, весь фильм, сидишь, ёрзаешь, переживаешь. Звук бесподобный, ну всё, казалось бы, классно. Соммерс, скотина ты этакая! НАФИГА ТЫ ДЕВКУ УБИЛ в конце?!? Люди, такая была деффчонка, вы бы видели, глаза, волосы, эти... как их... глаза, короче, всякие достоинства. А характер какой? Сразу чуть что - голову рубить. Золото а не Женщина !!! И вот уже у неё с главным героем было почти уже всё хорошо, а режиссёр, маньяк, сделал, что она ПОГИБАЕТ! Ну не сука, а? Потому, что американцы, роботы проклятые. То их весь мир хаял за то, что хэппи энд у них всегда был. Они решили заизголиться и сделать не хэппи энд. Сделали... убил бы, пипец просто. Ну почему они не остались оба живы и не наделали толстых красивых детишек...? Он ей даже не вдул ни разу, один раз поцеловал только. Тут, сука, и так в жизни хватает всякого дерьма, хоть думал, бальзам на душу пролью, схожу в кино, так нет же, мля. Очаг культуры, бубёныть. Испоганили всю душу. :(( Уж больно девушка была хороша.. и парень как раз был ну просто для неё. И тут такая хрень петрень... 200 млн баксов на ветер, короче. Выпендрился, хэппи энд не сделал. Ну и нах? Никак успокоиться не могу. Гадкое чуувство такое на душе, очень я переживал за них, поймите. Вот и разругался тут в конфе... Нервы то не железные. А тут ещё ТАКОЙ фильм оказался. :(( Теперь долго не засну. Блин, в следующий раз, узнаю, что нет хэппи энда - ни за что не пойду в кино. Аж слеза, наворачивается почти... сентиментальный что ли, становлюсь... ужас какой. :((
09 май 2004, 00:28
Вот блин!:-( Скажу малой, что плохо кончается...а то она собралась завтра в кино..
09 май 2004, 00:45
Кстати, всегда было интересно, с какого возраста ребёнка, в Украине, их перестают называть "малАя" и "малОй", а называют "дочь" и "сын"? :)
09 май 2004, 03:36
А причем тут посыл именно на Украину???
09 май 2004, 10:05
К фильму отношения не имеет. :) Просто спросил. Интересно всегда было. Это чисто украинская привычка, называть детей мылЫми. Причём, начиная от жителей Киева, которые украинский язык не знают как правило, напроочь, заканчивая жителями, какой нибудь, например, Ивано-Франковской области. И ещё замечал. Давным давно украинец (украинка) переехал в Москву, например. Он уже говорит по-русски без акцента, но детей всё равно называет малЫми. Неужели, это слово так нравится? По мне, так я считаю, это пренебрежительное слово. То есть, когда ребёнок появился на Свет, он ещё несмышлёный, он и не дочь вовсе, и не сын, а так... малАя, малОй, какия то. А вот вырастет, начнёт понимать что к чему, может, даже - школу окончит, и тут ей "присваивается" высокое звание - "доча"! А пока она просто - малАя, так.. мелочь пузатая, под ногами путается... :) Так что ли? А вот, скажем, если это будет племянница, малого возраста, она тоже будет малАя? А если дочь не родной, а двоюродной сестры? Я так считаю, малЫх может быть много, Заходишь в детский сад, в ясельную группу, там все детишки - малЫе, а вот ДОЧЬ - она одна. Моя ДОЧЬ. Это дорогое слово.
09 май 2004, 10:39
Не все украинцы называют так своих детей. Я вот никогда не называла, и меня в своё время тоже никогда. Меня,например, "масики" гораздо больше раздражают", чем "малые". Есть слово такое в украинском языке "мала", "мала дитина" например. А малАя-русифицированный вариант. Моя маленькая вам больше понравилось бы? :-)
09 май 2004, 13:23
Кошмар какой. Первый раз такое слышу,вот нечего людям делать.
12 май 2004, 08:38
Я не украинка, никогда там не была, называю детей за глаза Мелкий (6 почти, росту прилично) и Ватрушка. В глаза - только полным именем, без всяких сю-сю. "Сын" и "дочь" называть не планирую :).
09 май 2004, 12:14
Да это мы говорим так, чтобы вы, москвичи, нас понимали:-) А у себя дома мы говорим "доця" и "сыночек":-)
09 май 2004, 03:04
ППКС! Вчера вечером были... Я че-та ... ну не знаю..... такое ощущение - лабают фильмы да побстрее, а че там - логично-нелогично - фигня.. народ типа и так проглотит..... А девченку с достоинствами зачем замочили тоже непонятно.. Причем непонятно - КАК он ее убил? Она ж по идее умереть-то не должна после этого, а превратится в этого.. оборотня какого-то...... Вощем.... эххх... мндяяяяяя (пожимает плечами)
09 май 2004, 11:04
Да придавил он ее сильно, от души;-) Не кусал же ;-) Зато не хеппи-энд, такой колоритный мужчина, зачем же женить человека ;-) Хотя девушку жалко, согласна, фигура выдающаяся ;-) Посмотрела с удовольствием сегодня ;-)
11 май 2004, 02:17
Именно этим мне и понравился фильм:)ЗАдолбали уже хэппи-энды:)
12 май 2004, 02:56
да вообще надо было бы, чтобы вампиры победили... хоть повод был бы вторую часть снимать :)
13 май 2004, 01:46
Ничего, нечисти полно, наберут и на вторую часть без проблем ;-)
13 май 2004, 23:16
Эх, лучше бы про моего любимчика Крюгера показали фильм! ;)
09 май 2004, 05:31
Гыыы, спасибо, что рассказал... Обязательно схожу и посмотрю как хеппиэнд убивают... Тебе не пох?.. Лучше водки выпить...
09 май 2004, 22:11
классно написано! :)
13 май 2004, 23:43
а мне очень понравился .. не смотря, на то что девочку с БООльшими глаЗАми в хеппи энд не включили ;-)
09 май 2004, 03:41
Еслия не ошибаюсь, Ван Хелсинг, как герой фигурирует в Дракуле. Именно, как знаток по убиению всяких отродий. Там он один, и ненавидит эту нечисть не просто так, а "по поводу". Вот вам и повод - погибщая любофф. А на режиссера пинять не нада. Он свою линию выдержал: главный герой остается в живых. Да, жаль, что один на поле брани. Но барышня тоже всою часть получила: она встретилась с отцом и братом.
09 май 2004, 12:38
Черт, я так хотела сходить, а теперь вся в сомнениях:) Я тоже на хэппиэнды падкая, хотя больше интресуюсь красивыми молодыми людьми, чем девушками...авось, не распереживаюсь так :)
AD
AD
09 май 2004, 21:40
Идите-идите ;-) Главный герой - довольно колоритный мужчина, красивым и молодым я бы не назвала, но .... мужчина...;-).
09 май 2004, 23:53
Я бы не прошла. Жалею что посмотрела...... Чуть не уснула если честно.... Одна подруга все же проспала полфильма.....
10 май 2004, 01:20
О, классно, схожу... хоть посплю. А то у сыны зубы лезут со всеми вытекающими. Страсть как спать хочется (зевает).
10 май 2004, 15:59
:) нуууу...сам факт наличия в фильме мужчины - еще не повод этот фильм смотреть:) Нам же не абы какой, а самый что ни на есть нужен :)
09 май 2004, 21:58
Прикол. И от "Титаника" Вы плачите?
10 май 2004, 09:19
посмотри "питер пэн".прекрасные спецэффекты и гарантированный хеппи-енд. и посентименталишь :)
10 май 2004, 11:42
Я купил себе его. Не смог смотреть. Слишком детский фильм. Ну был бы он ещё как "Гарри Поттер" можно было посмотреть. Но "Питер Пен"... нет. Спасибо. :)
10 май 2004, 16:10
а мне нра... (это я - ху ли)
10 май 2004, 11:01
мы ушли-фигня:(
11 май 2004, 03:11
А мне фильм очень понравился. Зато плевоалась от Вечного сияния страсти (чистого разума) - такой депрессивный фильмец, просто тьфу.
12 май 2004, 00:15
Хм...ну что сказать...редкостное дерьмо... С трудом боролась со сном большую часть фильма, если бы не громкость звуков, сопровождающих спецэффекты, то совсем заснула бы.
12 май 2004, 02:54
я бы тебе не дала спать! Не верьте ей, люди! Фильм просто супер! побольше бы таких фильмов! Куплю себе кассету, чтобы на векааа осталось - детей буду пугать... А в чем мораль? Не обязательно все идти и самому проверять.... порой нужно верить наслово.
12 май 2004, 03:00
Да? А чего же тогда я засыпала весь фильм? Ты была так увлечена, что не могла меня хоть иногда в бок толкать? ;))
12 май 2004, 17:22
прости, уж больно Ван Хельсинг был хорош. :) Глаз не могла оторвать!
12 май 2004, 17:38
Ну я же лучше собаки... (с) :)
12 май 2004, 00:30
Не, не пойду. После Олдмана играть Дракулу не серьезно даже. Слишком высокая планка, и, судя по отзывам, она не взята (что естественно, ИМХО). Зачем расстраиваться?
12 май 2004, 00:40
Анекдот! Таких, как я, ископаемых, сейчас и не найдешь - я ни разу со школьных времен не была в кино! То есть не видела я этих современных к/т с нормальным звуком, сиденьями и т.п. брибабахами. Вытащили меня на экскурсию. И куда? На Ван Хельсинг!!:(( Раза три я выбиралась покурить, раза два - кофейку попить. Что-то я даже и припомнить не могу бОльшей чуши. А озвучка?! ойй:(( Дракула, правда, симпатишшный:)
12 май 2004, 00:57
Сочувствую :) Попробуйте сходть на какой-нибудь проверенный фильм.
12 май 2004, 01:15
нет уж:) На экскурсии побывала, дальше только дома, с ногами в кресле... кайффф!!:)))
12 май 2004, 01:30
А если ещё взять с собой чашечку чая, шоколадку и ноутбук, то вообще сплошное блаженство :)))
AD
AD
12 май 2004, 01:42
вношу корректировки: шоколадку горькую, ноутбук не нужен - клава до кресла дотягивается, чай предлагаю заменить коньячком!:)
12 май 2004, 02:53
Ну я лучше кофе с коньяком тогда :) Про шоколад полностью поддерживаю :)
12 май 2004, 08:40
Я тоже со школьных времен не была, но у меня другая примочка - я не могу слушать дубляж - мне непременно подавай, чтобы было слышно оригинальную озвучку!!! И никаие спецэффекты и суперзвук с 22-х сторон не сгладит ощущения "мертвости" фильма от дубляжа :(. Так и мучаюсь... Все в кино тащатся или ищут хорошее качество, а я ищу пиратку с закадровым дубляжом...
12 май 2004, 17:09
Мадам знает толк в извращениях... :)
12 май 2004, 17:45
:)
13 май 2004, 07:36
Между прочим, мадмуазель (с), но совершенно истинная правда :).
14 май 2004, 18:02
"Вас ещё не обманывали мущщины?" (с) Тогда срочно ко мне в асю! :)))
15 май 2004, 09:02
Обманывали :), потому и мадмуазель... Честная девушка с 2-мя детьми :). А по аське дети получаются????
15 май 2004, 19:35
не знаю... но попробовать можно. :)))) (-) Если получится - Дева Мария отдыхает, получается. Непорочное зачатие, этакое. :) А алименты не ребёнка, тогда будут - ксерокопия долларов, посланная по факсу. Не, не надо по факсу. Сканерённая и асечным файл-трансфером прям. :)
12 май 2004, 17:49
Так ведь сейчас периодически показывают фильмы с титровым переводом, так что Вы вполне можете насладиться оригинальной озвучкой.
12 май 2004, 19:18
Советую, тебе сходить в "Дом Кинематогрофистов", там !все! фильмы которые только есчо планируют выпустить в России на широкий формат, показывают на языке носителя. А русский перевод идёт субтитрами. Была, видела, знаю.
13 май 2004, 07:26
Буду в Москве - схожу, если еще именно в этот момент и покажут то, что мне хочется... А у нас 1 кинотеатр, и так там репертуар, хм... Малопривлекательный для меня, так ни о каких субтитрах нет и речи. Начинаю отчаяяно мечтать - представляекте, фильм идет на языке оригинала, а всем выдают наушнички с желаемым типом перевода - дубляж, закадровый, синхронный, а внизу еще субтитры (не решила только, на каком языке - оригинала или русском :), а 2 строки отвлекать будут, я думаю), а еще перед сеансом краткий кинолекторий - где и какие нюансы, непонятные нам в связи с менталитетом страны-производителя фильма, и в зубы желающим синопс и сценарий на 2 языках :). Мечтать - так ни в чем себе не отказывать!!!!
13 май 2004, 00:10
У меня абсолютно та же примочка :) Терпеть не могу наш дубляж с фальшивыми интонациями и дурацкими ахами-охами-вздохами-придыханиями, наши актеры так добросовестно отрабатывают зарплату, что ахают даже когда у озвучиваемого героя рот закрыт!
13 май 2004, 07:28
***наши актеры так добросовестно отрабатывают зарплату, что ахают даже когда у озвучиваемого героя рот закрыт!*** Ой, Вы меня смешить :). Ща пойду "блесну" у Экслера в топике про переводы, если Вы позволите :)!!!! Кстати, в том топике м'сье небезызвестный Гоблин приводит некоторые иллюстрации и объяснения, почему так получается. Забавно, но на качество восприятия фильмов не влияет - ацтой все равно :).
13 май 2004, 20:49
Конечно, позволю :) Мне все равно, почему и как что получается, меня интересует результат, а он действительно ацтойный. Мне интересно, сами они этого не понимают? Питаться всем надо, конечно, но взять так и перепортить кучу фильмов...
13 май 2004, 00:54
Я как-то внимания не обращала, пока возможности слушать оригинал не было... Появились ДВД, и все стало ясно. Оригинал - громкая музыка + напряженный шепот, дубляж - еле слышная музыка и вопли персонажа... Бред полный.
12 май 2004, 00:59
Надеюсь, что "Троя" будет лучше.
12 май 2004, 02:13
Троя будет однозначно лучше - там же Бред Пит :)
14 май 2004, 13:53
Не будет. :-) Достаточно посмотреть на морду этого "истинного арийца", чтобы понять, что грек из него не получится. И костюм на рекламном плакате как-то не совсем из той эпохи, имхо. :-)
14 май 2004, 16:26
Эх, Лёлик! Вот так взяла и придушила все надежды на корню! :)) А ещё говоришь "добрый"! :)) Впрочем, я этого товарища тоже не люблю...
AD
15 май 2004, 22:31
Троя просто супер! На истинного арийца Бред Пит не тянет:), а вот на древнего грека в самый раз:)
12 май 2004, 20:06
Я по секрету скажу, она жива!!! :-) :-) Красуется у меня на обложке журнала Gotham :-) Не переживайте так :-)
13 май 2004, 10:00
Саунд неплохой..
13 май 2004, 13:22
Вчера его смотрела, бред сивой кабылы играют из рук вон плохо, да и вообще какой-то недоделанный фильм
13 май 2004, 22:54
точно
14 май 2004, 13:42
Прелесть.
14 май 2004, 13:51
lol Караван, вот за такие редкие минуты счастья валяться под столом, я тебя и обожаю. :-)
14 май 2004, 22:11
:) Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325