Меню

погиб президент Чечни Ахмад Кадыров

AD
09 май 2004, 19:00
В Чечне задержаны пятеро подозреваемых в причастности к теракту на грозненском стадионе "Динамо". Об этом заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь МВД Чечни Руслан Ацаев. По его словам, сейчас следственные органы проверяют информацию о возможном участии задержанных граждан в подготовке взрыва. Эксперты считают, что взрывное устройство было заложено в бетонные конструкции во время ремонта стадиона. Как сообщил РБК исполняющий обязанности министра внутренних дел Чечни Алу Алханов, ремонт был завершен только 8 мая. Перед проведением праздничных мероприятий правоохранительные органы проверяли стадион на предмет наличия взрывчатых веществ, однако ничего не обнаружили. Это косвенно подтверждает версию о том, что бомба была заложена непосредственно в бетонные конструкции под центральной трибуной. При обследовании стадиона после взрыва саперы обнаружили еще один фугас. Взрывное устройство сработало около 10:35, когда на стадионе проходил концерт по случаю Дня Победы. В результате теракта погибли президент Чечни Ахмад Кадыров и глава Госсовета республики Хусейн Исаев. Кроме того, жертвой теракта стал журналист Адлан Хасанов, работавший в республиканской газете "Возрождение". Он сотрудничал с информагентством Reuters, радиостанцией "Свобода" и другими западными СМИ. Всего, по данным из разных источников, при взрыве погибли от 4 до 14 человек. Как заявил журналистам прибывший в Грозный полпред президента РФ в Южном округе Владимира Яковлева, ранения получили 53 человека. В частности, тяжелые ранения получил командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе Валерий Баранов. Он уже перенес операцию по ампутации ноги. Были ранены также глава МВД Чечни Алу Алханов и комендант республики Григорий Фоменко. По факту взрыва на стадионе "Динамо" в Грозном возбуждено уголовное дело по Статье 105 ("убийство" ) и Статье 205 ("терроризм" ). На место теракта прибыли следственные группы МВД, прокуратуры и сотрудники УФСБ Чечни. Вся территория вокруг стадиона оцеплена, проверяются все подозрительные лица, в городе объявлен план "Перехват", проводится досмотр транспорта. URL: http://lenta.ru/vojna/2004/05/09/bomb2/
10 май 2004, 00:27
Родным погибших-сочуствую, а к чему ЭТО на Еве? Политинформация что-ли?
9 of may
10 май 2004, 01:19
На еве много чего.Факт то, что в РОССИИ взрывают что-то постоянно, террористы 9 мая ,в день победы,взорвали бомбы на стадионе. А что, Чечня не Россия уже?Убили президента чечни, который поддерживал русских и который был поставлен Путиным.
10 май 2004, 01:55
Ребята, плохая пословица, но это народ так молвит- хороший чечен- мертвый чечен. Я на Северном Кавказе живу, и меня эта Чечня достала уже как и Путин. прости господи,,,Что той Чечни? ЭТО позор РОССИЙСКИЙ!!!Там деньги отмывают и ЭТО знают ВСЕ, а итог, кто-то кому-то чего-то не доплатил...Куда смотрела охрана, получаются они все купленные7
xxx
10 май 2004, 02:04
Ну так пусть отделяют чечню нафиг. Здалась она вам? (с транслита)
10 май 2004, 02:05
НЕФТЬ - слово такое ВОЛШЕБНОЕ,,,,,
10 май 2004, 02:11
И вообще, блин, разнрвничалась на ночь, я бы пол-зарплаты бы отдавала, чтобы задушь всех ТЕХ тварей, да не поможет наши же "генералы- сволочи" растащут...Детей солдат жалко. у моего младшего брата там друг погиб, мальчик один у матери был, не захотел слыть "пидаром" в Армию пошёл, сразу после техникума, дома не успел побывать...Позор стране, дети гибнут, хорошие дети........
10 май 2004, 03:20
Меня тоже возмущает, что всякая сволочь живёт и наглеет. Пора черту оседлости вводить. Или как Сталин. Хренакнул их за 48 часов и 50 лет никто о них и не слышал даже. Я вообще слова такого не знал - чечня. Первый раз, когда услышал, подумал что это что-то неприличное, типа, ху%ня.. Ан-нет, оказывается "маленький, но гордый народ".
Anonymous
10 май 2004, 06:10
Это точно!
10 май 2004, 08:24
Вы за нефть готовы третью мировую развязать. ЗА ЧУЖУЮ НЕФТЬ. А мы свою не хотим отдавать. Бляяя, что начнется опять... Путин их будет бомбить с воздуха... Они нас в метро:-( Да вам-то поди тоже несладко... после этого... на букву Ф..., где вас иракцы сделали...
10 май 2004, 08:47
Новости смотрела вчера?.. Я валялся от смеха... Сынок Кадырова в спортивном костюме рядом с Путиным в Кремле... Там одни уроды уже прыгали в папахах, сейчас в спортинвентаре... И Абрамов, назначенный и.о. президента Чечни, у Путина в кабинете, либо под героином, либо ТАК пересрал... Знает, что сейчас начнется, тейп свои позиции не отдаст... Его трясло, он говорить не мог...
10 май 2004, 10:28
Да, на то же самое внимание обратила... Видимо, спортивный костюм должен был воссоздать обстановку "интимности"... типа все без протокола... Но смотрелось дико... А преемник этот ваще лет на 20 выглядит... Жалкое зрелище:-( Агнец на заклании...
10 май 2004, 11:26
Нефть нефтью, но Чечня это российская земля. Название города Грозный, кто дал? Казаки наши. Точно так же, как и Крым. Русские люди в Крыму кровь проливали многие века, возьмите хоть русско-турецкую войну. А этот урод Хрущёв подарил её Украине. :(( Ну почему у нас всегда найдётся какой то правитель-мудак, который то Аляску, то Крым подарит кому то? Была такая песня: "Чужой земли, мы не хотим ни пяди, Но и своей - вершка не отдадим!" Чечня - Россия. Мы не можем разбазаривать свои земли. Теперь о армии и гибели наших солдат в Чечне. Гибель солдат, любого государства - неизбежное зло. Так было и так будет. Сытая благополучная Америка теряет своих сыновей-солдат ежедневно в Ираке. Это нормально. ГОСУДАРСТВО это армия, а в армии, как и в полиции, в пожарной службе, всегда бывают смерти. Лично я бы был рад, если бы отменили, какие то ни было, отсрочки от призыва и поблажки. Каждого, кто не псих, по заключению врачей, призывать в Армию. Даже одноногих. Пусть сидит в штабе и бумажки пишет. Или оружие роты чистит в оружейке, пока солдаты на физподготовке. Каждого - в строй! И сына крестьянина и сына премьер-министра (может, тогда у политиков голова будет немного по-другому соображать) И особенно - москвичей. Это я как коренной москвич говорю. Армии очень не хватает, "интеллектуально заточенных" (как правило), москвичей. Техника сейчас в Армии очень сложная. Деревенским ребятам "от сохи", разобраться бывает тяжело. Если он видик не может запрограммировать на запись в заданное время, тот с артиллерийским спецвычислителем он не справится подавно. А недостаточно квалифицированный в воинской специальности солдат, это подрыв боеготовности войск. И срок службы уменьшать не надо. Два года - самое то. Иначе солдат не успеет обучиться толком.
10 май 2004, 17:34
Интересно, уважаемый, а Вы туда пойдете, если Родина-мать позовет? Или отмажетесь...Два года действительно самое то:( Обычно год уходит на то, чтоб придурков сопли вытирать научить
10 май 2004, 23:52
Если будут призывать - пойду. Добровольцем, не пойду, ясное дело. А если мой год начнут призывать, прятаться не стану. Я высокопрофессиональный воин. (этак, без ложной скромности). :) Отслужил своё как положено, в своё время... Навыки имеются до сих пор, по воей воинской специальности.
11 май 2004, 14:06
Мдя, эта прастарая ложь еще в ходу видимо:(. Dulce est decorum pro patria mori
10 май 2004, 14:27
Что ты пиздишь? Какие иракцы? Нахуй нам Чечня здалась?Наших солдат там сколько полегло за вонючий кусок земли.Пусть удавятся Чечней.
10 май 2004, 20:49
А это блин что еще за "голос из-за шкапа"?;-) Врубись сначала в дискуссию-то... Ответ был анонимным прихвостням америкосов (предположительно);-)
10 май 2004, 11:09
да грохнули и пес с ним..
10 май 2004, 11:16
Ян, так нельзя... С НИМ-то может и пес... или там шайтан... Только ведь... Питер от Москвы не так далеко... И Волгодонск тоже не столица... Подумайте об этом... Вовсе не каркаю - у меня почти вся родня мужа в Питере:-(
AD
AD
10 май 2004, 11:47
да не боюсь я, если суждено утонуть - не сгорю. Вот такое у меня кредо:-)
10 май 2004, 11:21
пса с ним не надо,в посте ниже туда шайтана предложили.
10 май 2004, 11:48
хорошо, что пса не было, я собак люблю:-)
10 май 2004, 11:39
Когда твоего сына грохнут, кто то, возможно, выскажется точно так же. Грохнули? Да и пёс с ним... Он мне что, родной? Он же никто для нас. Он же не ближе, чем Кадыров, этот самый "сын какой то тётки из Питера". "Товарищи, в стране нехватка цинка, Не буду вам об этом говорить, Недавно, сына получил в "посылке", А гробик, даже цинком не обит... Берегите цинк, цинк, Подрастает Ваш сын... Берегите цинк. Подрастает сын." (с) группа "Водопад". Тьфу, тьфу, тьфу.
10 май 2004, 11:47
мон шер, отлезь:-)забыла добавить - прыщ тебе на орган, чтоб не каркал:-) ( редактировано)
10 май 2004, 23:03
Яна! Восхищаюсь вашим самообладанием :)! Если бы мне такое про новорожденного ребенка написали... противно даже представить, что бы я в ответ запостила... Вы - образец спокойствия!
11 май 2004, 00:05
Спасибо:-) у Вас совершенно потрясающий Kотяра..именно так, с большой буквы:-)
12 май 2004, 15:57
Off: и вам спасибо за Котяру :), он нежный и удивительный, я его очень люблю, жаль не взаимно :). Здоровья маленькому Арти.
11 май 2004, 00:05
Вы никак не можете смириться с тем, что я совершенно одинаково отношусь и к вашим детям, и к Кадырову, и к какому нить Дмитрию Кривошеину из села Нижние Упыри Вологодской обл, или Рустаму Акиниязову из Уфы, или Андреасу Науйокайтису из Риги. Мне одинаково жалко любого человека, любой национальности и вероисповедания. Убийце и приступнику, слова "да и пёс с ним", полагаются, безусловно. А при чём тут Ахмад Кадыров? Какие факты вы имеете против него, что можно, про погибшего человека сказать "и пёс с ним?". Он что, Чикатило какой?
Anonymous
11 май 2004, 17:26
Если вы настолько не в теме, то почитайте ниже сообщение Абадонны, про газават и т.п. Чем не чикатило?
12 май 2004, 15:42
Я не могу смириться? Я вообще-то тоже считаю каждую человеческую жизнь бесценной. Очень рада, что наши взгляды совпадают. Но писать только что родившей женщине "когда твоего сына..." - это за пределами добра и зла просто.
12 май 2004, 16:29
Ты хочешь сказать, что существуют две БОЛЬШИЕ разницы, между "смертью сына" и "смертью только что родившегося сына"? И какая же из них трагичнее? ( Кстати! Неплохая тема для нового топика...). Кстати, я и не знал ничего о том, есть ли дети вообще. По мне так, смерть новорожденного, гораздо менее трагична, чем взрослого сына. Дети вообще, случается, бывают мёртворождёнными, а некоторые горе-мамаши, делают аборты, в том числе - на поздних стадиях. А Общество (то есть мы с Вами, наше молчаливое согласие) им это разрешает (или не запрещает) делать. Следовательно, Общество считает, что ценность жизни плода (ребёнка, живого человека) - ноль или около того. ( я не имею ввиду все страны мира). Тем не менее, всё таки, ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, сын, дочь, с которыми связано столько событий в жизни, воспитание, учёба, любовь и т.д. ... их уход из жизни особенно трагичен.
12 май 2004, 18:47
ты, мущщина роди сначала, а потом сравнивай буй с пальцем:-) знаешь почему стариков и детей всегда выделяют? потому что и те и другие беззащитны. Это тебе тема задуматься.А по поводу масхадова Аба там ниже написал, ты читай внимательно, может мозги на место встанут. Всего, так сказать, хорошего, мон шер:-)
12 май 2004, 21:56
Мало ли, что там Аба написал.. Я с ним лично знаком, уважаю его, но его высказывания, как и высказывания кого бы то ни было, не считаю истиной в последней инстанции. Я могу написать, что Кадыров встречался с Усамой Бен Ладеном, играли вместе в подкидного дурака, не снимая папах и спортивных костюмов. Ну и что? Давайте, теперь, ссылайтесь на мои слова. Ставьте их всем в пример...
13 май 2004, 00:03
я намекаю последний раз - яндекс - найдется всё:-)
13 май 2004, 03:29
Лёш, я все слова могу подтвердить... Ты же не думаешь, что я сам из головы это придумал?.. Кадыров и с Масхадовым только из-за бабла разошелся... По проверке Счетной Палаты - кадыровское правительство воровало больше кошмановского... Он из Путина такие преференции и деньги выбил, что можно было всю Чечню пять раз отстроить... Где?.. А ВВП всё базарил, что типа чел исправится, ставить-то некого... Поэтому и Абрамов в штаны наклал в кабинете у Путина, трясло его... знал, что не потянет и.о. президента - не позволят фин. потоки, подмятые под кресло Кадыровым, контролировать, думал бедненький, что его рванут прям на въезде в Грозный... Но добазарился с Рамзаном, ворюга, отдал всё... без Рамзана теперь никуда, денег мало, зато жив будет... И какого Рамзан вообще в Москве болтался 9 мая... Начальник СБ Кадырова... Или Конституцию Чечни невнимательно прочел о президенте и тридцатилетнем возрасте?..
12 май 2004, 22:14
Значит так, спроси свою жену, как бы она через месяц после родов отреагировала на слова "когда твою дочь грохнут". Может она сможет что-нибудь объяснить. А у меня цензурные слова кончились, я, увы, Яниной выдержкой не обладаю.
10 май 2004, 14:29
С кем с ними? Вам всё похуй. Наших солдат полегло немерянно, тоже похуй? А сына твоего в Чечню заберут то тоже похуй будeт?Почему если кто-то не из нашей родни гибнет то всё похуй? Если чечня Кусок России то похуй не должно быт. Сечёшь?
10 май 2004, 14:40
Мадам, Вы - дура?:-) кстати, по буй пишется раздельно, это к вопросу о русскости. Всего хорошего, общение с Вами доставило мне ни с чем не сравнимое , хоть и кратковременное, удовольствие:-D
10 май 2004, 14:47
Пёс с тобой.Мне похуй ( не по хуй а именно похуй)
AD
AD
10 май 2004, 15:25
примите " прозак" - жизнь станет лучше:-)
10 май 2004, 15:38
Так была уже на нём.Не лeчится. Разве не видно?Меня дети на работе выводят и вы.
10 май 2004, 15:53
Вас это беспокоит, хотите об этом поговорить?:-)
10 май 2004, 16:08
Не беспокоит, говорите об этом только вы.Тебя беспокоит ? Меня нет.Сыника идите посмотрите.У меня нет делов,вот и сижи здесь, через пол часа свалю,потерпите.
10 май 2004, 16:48
Вы все больше бредите, мне больно смотреть на это:-)И не надо так нервничать,нервные клетки восстанавливаются долго, а раз и прозак не помогает, ну Вы понимаете...:-)
10 май 2004, 16:50
У меня клеток уже нет давно.Конечно я брежу, а вы что подумали?
10 май 2004, 17:25
я Вам искренне сочувстую:-) Вас беспокоят мои мысли?:-D
Anonymous
10 май 2004, 18:17
Яна не буть таким же еблом, не разговаривай с ней .
Anonymous
11 май 2004, 17:23
Она еще и на прозаке сидела и не лечится... Срочно надо выяснять координаты и гнать такого "педагога" в известном направлении!
12 май 2004, 16:49
Всегда на любую проблему можно смотреть с разных сторон. Например, у вас разболелся зуб, кариес, "дупло", воспаление нерва. То есть - СОЗДАЛАСЬ ПРОБЛЕМА. Вы пошли в поликлинику и: 1. Плохой зубной врач, вам плохо всё сделал, и зуб, всё таки, пришлось удялить. 2. Хороший зубной врач сделал всё хорошо, но поставил плохую пломбу и она вывалилась через год. 3. Отличный зубной врач поставил прекрасную пломбу и она держится по сей день. Теперь, давайте рассмотрим, кто виноват? 1. Врач-неуч, кривые ручки. Вся вина 100% на нём. 2. Немного есть вины врача, например, в выборе преперата пломбирования и завода-изготовителя препарата, который нарушил технологию, и ассистента, которы мог напутать и в неправильной пропорции всё смешать. 3. Никто не виноват. Жизнь прекрасна. А можно ведь, на вещи посмотреть по-иному, виноваты - ЛИЧНО ВЫ! Почему у Вас - гнилые зубы ?! Почему вы не чистили вовремя зубы, "правильными" пастами, и столько раз, сколько нужно? Почему Вы вели неправильный образ жизни по питанию, грызли орехи зубами и вскрывали зубами же, пивные бутылки? Почему Вы не лечили свой желудок, который давал во рту постоянный кислотный фон, который сожрал Ваши зубы? Вот он корень зла в ком, оказался... А теперь чито пенять на других. Можно лишь разводить руками, и говорить: " А что я могу.. такая жизнь... Что я могу изменить..." Профессионализм (Президента Страны, которого мы избираем, политика, бизнесмена, слесаря автосервиса и т.д.) состоит не в том, чтобы как можно скорее, правильно и с наименьшими потерями "разрулить проблему", а в том, чтобы НЕ ДОПУСТИТЬ её возникновения! Для этого, нужно уметь видеть, немного далее собственного пупка, и просчитывать ситуацию, как в шахматах. А не так, зачесалось - почесал! Поздно уже чесать, нужно было сразу кремом мазать, чтоб не чесалось, Супрастинчику выпить или Телфаст. Теперь конечно, прочешешь до крови... до НАШЕЙ с Вами крови...
10 май 2004, 11:34
Кощунственные слова.
10 май 2004, 13:02
Нам-то он может и никто,но у него семья осталась.Для них он не президент,а отец,сын,и брат. Соболезнования :-( (с транслита)
11 май 2004, 02:01
Какая в жопу семья?.. Он ВРАГ, он России газават объявлял в своё время, муфтий херов, и убивать русских призывал, и на терракты добро давал... "Соболезнования", мля... Знали бы о ком говорите, вообще, еще Яндарбиева пожалейте с Хатабом...
Слушайте, вот мы с Вами понимаем, аналитики всякие понимают, политики все понимают. Кто не понимает, тот все равно ничего не решает и никому не мешает. Кому врут про "непобежденного"? Зачем?
11 май 2004, 03:35
Я вчера исплевался, мат по всей квартире стоял, когда это слышал... Про "мочить в сортирах" только складно получается... Масхадов с Басаевым с гор спустятся, получат должности и тож друзьями станут... Зачем тогда было в Нюрнберге процессы устраивать, ну побегали, попрыгали, всё закончилось - друзья/приятели все стали... Безнаказанность, объясняемая политической целесобразностью... Бесит всё это... Дядя Вася за лисапед, с пьяну угнанный, срок получает, а террористам, убийцам - амнистия, новенькая форма, оружие и удостоверение... Прогибаемся как бараны, а они только смеются и по Кремлю в папахах и костюмах Адидас шляются...
11 май 2004, 03:05
Спокойно...:-).Не думаю,что его можно с Хатаббом сравнивать.А семьиа у него все-таки есть. (с транслита)
11 май 2004, 03:39
Ага, точно... не сравнить... Хатаб лично может только пару десятков убил, а Кадыров идеологию подводил и толпу людей под это "освободительное движение" подписал... Геббельса тоже надо было отпустить и орден "Дружбы народов" дать с пожизненной пенсией...
11 май 2004, 03:42
Вы всегда так прилично себя ведете,а сегодня такую ерунду пишете. Спокойной ночи!!!:-) (с транслита)
Anonymous
10 май 2004, 13:11
Вообще есть версия, что его наши же убрали... Типа отправили на пенсию героем... Очень уж точно попали...
10 май 2004, 13:24
Так обычно бандиты говорят...
AD
10 май 2004, 20:56
Люди, я отстала от жизни:-( А ХУ ИЗ МИСС(ИС) НАТАЛИНКА?;-) У них с Плёвиным общий креатор?
10 май 2004, 21:06
ху их знает:-):-):-)
12 май 2004, 21:36
дура (с транслита)
13 май 2004, 00:02
who-(ху)- английский-кто фраза звучит - кто их знает А вот Вам пора лечить свое воображение:-)Всего хорошего
13 май 2004, 01:13
За*бали эти войны и все что с ними связано. ДРугих слов нет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325