Меню

Растолкуйте эпизод из книжки Д. Даррелла

AD
11 май 2004, 01:07
В -дцатый раз перечитываю чудесную книгу Даррелла "Моя семья и другие звери" и в -дцатый раз натыкаюсь на эпизод смысл которого для меня темен и загадочен :-). Знатоки Даррелла или просто те у кого соображалка работает лучше чем у меня, разъясните пожалуйста :-): - А они обходительные ребята, - продолжал Ларри. - Сам хозяин переставил мою кровать поближе к окну. - Он был не таким уж обходительным, когда я попросил у него бумаги, - сказал Лесли. - Бумаги? - спросила мама. - Зачем тебе бумага? - Для туалета... ее там не оказалось, - объяснил Лесли. - Тс-с-с! Не за столом, - шепотом произнесла мама. - Ты просто плохо смотрел, - сказала Марго ясным, громким голосом. - У них там ее целый ящичек. - Марго, дорогая! - испуганно воскликнула мама. - Что такое? Ты не видела ящичка? Ларри хихикнул. - Из-за некоторых странностей городской канализации, - любезно объяснил он Марго, - этот ящичек предназначается для... э... Марго покраснела. - Ты хочешь сказать... хочешь сказать... что это было.. Боже мой! И, заливаясь слезами, она выскочила из столовой. - Да, очень негигиенично, - строго заметила мама. - Просто безобразно. По-моему, даже не важно, ошиблись вы или нет, все равно можно подхватить брюшной тиф. Ну что там за бумага в ящичке была? Ну не использованная же?????!!!!!! Врядли девушка не смогла бы ее отличить от чистой :-) :-) :-). (с транслита)
11 май 2004, 01:15
дык, то-то и оно - использованная! :-) Ой, я эту книгу не могу без слез перечитывать. :-)
11 май 2004, 01:22
Ну как же можно ухитриться принять использованную туалетную бумагу за чистую???? Она же того.... использованная!!!!!!!!!!!! :-). Не могу поверить... :-). Может у кого-нибудь еще какие-то версии есть? :-) (с транслита)
11 май 2004, 01:29
умираю, как вспоминаю эту книгу ;);) обещаю посмотреть в оригинале сегодня вечером, завтра выскажу иную версию - если сложится. но всю жизнь была именно такая у меня ;) (с транслита)
11 май 2004, 01:30
оно оно! как - не знаю:) но факт!
11 май 2004, 01:33
так может ящик был именно для использованной бумаги.. похоже, что о ней всё же речь
11 май 2004, 03:00
Именно,для использованной.У Даррелла все книги-сплошной прикол. Любил он свою сестренку.:-) (с транслита)
11 май 2004, 07:48
Конечно для использованной :-) :-)
11 май 2004, 01:36
это мой лубимый эпизод, а Дарелл-это нечто!!! (с транслита)
11 май 2004, 04:22
тоже долго думала,чтобы это значило:)Для себя ничего не решила,ящичек там был что ли, на манер кошачьего?С нетерпением жду версии оригинала.Недопесок,буду очень благодарна:)
11 май 2004, 05:10
Ага, я тоже жду :-). Попыталась поискать английский текст на Интернете - нифига не нашла, книгу купить - сколько угодно, а так чтоб почитать on-line - нетути :-(. Так что ждемс, может и правда новая версия возникнет :-). (с транслита)
11 май 2004, 10:33
извиняюсь, это одна из моих любимых книг и один из самых любимых фильмов. я хотела бы узнать, где можно купить ее? у меня только на английском, но хотелось бы и на русском почитать...
11 май 2004, 21:44
Так я как раз на английском и искала. Хотела почитать, но нашла только кучу вариантов покупки в разных Интернет-магазинах. А на русском купить в Москве наверное проще чем в Лос Анжелесе :-). Почитать on-line на русском можно здесь: http://www.kulichki.com:8105/moshkow/NATUR/DARREL/family.txt или скачать отсюда: http://www.litportal.ru/index.htmll?r=14&a=201&z=1064
11 май 2004, 08:56
Однозначно для использованной! Тут на одном американском форуме американцы, живущие в Мексике, этот эпизод обсуждали: в Мексике в провинции канализация тоже убогая, и от бумаги забивается. Поэтому бумагу кидают в ведро, а американцам это дико.
11 май 2004, 11:24
:)Без вариантов :) Это у них мусорник такой для использованной бумаги :)
11 май 2004, 10:07
В детстве страшно Даррела любила. Хохотала вслух!
11 май 2004, 14:31
Ящик (деревянный) для использованой бумаги:) Очень часто использовались и газеты:) или бумага нарезалась квадратами. Рулон изобрели позднее:)
11 май 2004, 15:02
Все верно, персонаж утерся чужими сухариками.
11 май 2004, 17:02
По крайней мере в книжке.
11 май 2004, 21:51
Ну ладно, убедили все :-). Видимо действительно там была использованная бумага :-). Конечно представить себе что из-за "особенностей местной канализации" бумажки кидали не в унитаз а в специальный ящичек я могу легко, а вот понять как это можно была перепутать с чистой бумагой....:-), ну бум считать что это такой тонкий британский юмор + пылкая любовь автора к своей старшей сестричке :-) :-):-). Даррелла все равно люблю, уважаю и перечитываю с огромным удовольствием :-). Всем спасибо за участие ;-).
AD
AD
12 май 2004, 00:51
А мож они просто подшутили так над сестренкой? Ну никак невозможно принять грязную (мягко говоря :-)) бумагу за чистую!!!!!!!
12 май 2004, 16:53
Люди, приношу всем глубокие извинения! я в совершеннейших потерях и грустях - второй день искала книгу, не нашла. то-ли у неё ноги выросли, то-ли я одолжила кому и забыла. мне очень неудобно, я, может, заскочу в книжный и посмотрю строчки. извините. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325