Меню

Это всегда-загадка

AD
12 май 2004, 10:48
Как понять искренность отношения к тебе со стороны другого человека,пусть он даже просто друг или подруга?
12 май 2004, 10:56
надо сильно заболеть. Или одолжить денег. Можно еще в горы с ним сходить.
12 май 2004, 10:57
Справедливо:-)
12 май 2004, 11:00
Или напару что-то начать(свой собств.бизнес)например)
12 май 2004, 13:17
Горы и совместный бизнес ИМХО для подобных экспериментов, конечно, показательны, но и чреваты ...
12 май 2004, 11:02
Сразу не понять, это приходит со временем.
12 май 2004, 14:23
Выйти замуж или жениться! После моей свадьбы "подруга" ушла в "подполье", не общаемся до сих пор.
12 май 2004, 11:10
Или показаться перед этим человеком счастливым и довольным, поделиться своей радостью с ним. Очень простой в обращении и универсальный индикатор. :)
12 май 2004, 11:17
радостью или проблемой - реакция будет одинаковая.
12 май 2004, 12:13
Разница БОЛЬШАЯ. Помочь, посочувствовать, пожалеть в беде проще - чувствуешь сама себя великодушной, щедрой. А вот порадоваться , что у кого-то лучше чем у тебя, и тебе такое счастье врядли перепадет, а кому-то везет и везет... Вот это ИСПЫТАНИЕ для самой себя!
12 май 2004, 13:11
Да я с тобой согласна,помочь в беде может любой,а вот порадоваться нет!А если это касается любви?
12 май 2004, 14:46
ППКС
12 май 2004, 15:26
ППКС.
12 май 2004, 12:47
Это точно! Радоваться очень сложно за других. Но, могу сказать за себя, когда у меня случилось самое страшное горе, из всех подруг поддержку смогла оказать только одна. Остальные блеяли что-то невнятное или вообще молчали.
12 май 2004, 12:48
Это Туфельке ответ был.
12 май 2004, 15:18
Видимо каждый помогает, как может. Каму-то есть что отдать, у кого-то пусто. Наверное человеку тоже бывает хреново, когда он даже помочь не может.
12 май 2004, 15:30
что касается блеяли или вообще молчали..Так Вы знаете, я, например, вообще не знаю как вести себя в таких сложных ситуациях. У наших друзей тоже случилось большое горе...и мы с мужем не знали что делать....и в душу лезть не хочется излишними разговорами или вопросами или действиями...и молчать нельзя. Мне кажется, нельзя осуждать за это друзей. Все по разному переживают свое горе и всем разная поддержка нужна....(мне легче, когда меня оставляют в покое в тяжелых ситуациях, кто-то наоборот). А что касается радости...так здесь полностью согласна с теми, кто утверждает, что порадоваться ИСКРЕННЕ за другого человека сложнее.
12 май 2004, 16:57
Понимаете, когда молчат это еще хуже. Равнодушие оно убивает. Я сама дам понять, хочу говорить или нет, но когда делают вид, что ничего не случилось... А оно случилось. И больно они не мне не хотели делать, а себе, потому что в любом случае говорить на эту тему больно. А мне больнее уже не сделать. А хотелось элементарного сочувствия.
12 май 2004, 17:04
Не пойму, почему кто-то должен быть искренним? Родственники и близкие - это да. Но от чужого человека никогда не требую искренности.
12 май 2004, 17:11
Звучит вполне логично, но ... какой-то тут есть подвох :) так это что значит: у всех есть право врать и быть лицемерным не с родственниками? Конечно, быть или не быть искренним сам человек решает. То есть это свобода выбора. Занчит, действительно, требовать ничего нельзя. Но все-таки хотелось бы...
AD
AD
12 май 2004, 22:08
У меня сейчас подобная ситуация с подругой, не пойму почему она отдалилас, сама она на контакт идти не хочет, и даже не знаю что и делать. У меня тоже были тяжелые месяцы, так она даже не позвонила. Так что я вас понимаю, но только так наверное можно проверить насколько друзья нам -Друзья.
13 май 2004, 13:11
Вопрос стоял: как определить искренность человека. Что толку сетовать на результаты подобного тестирования (а я и не знала, что ты такая!) ))))); если вы обманулись в своих ожиданиях ни кто в этом не виноват. Зато можно спрогнозировать и недопускть ошибки в будущем (сделать выводы) ))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325