Меню

Старость - не радость????

AD
13 май 2004, 20:56
Вот скажите мне, пожалуйста... нет, начну с примера. моя начальница - женщина гениальная (на полном серьезе). но это на работе. а дома - сериал next и детективчик устиновой. моя подруга, которой уже за 50, говорит, что это возрастное, что когда-то в молодости читается и джойс, и фаулз, а вот на старости лет рабочим лошадкам надо отдыхать - читать донцову или кого там... и смотреть бедную настю. ну не сумасшедший ли дом? неужели я тоже такой буду - усталой теткой, которой ничего не дано, кроме женских слез да тихого отдыха под любовный роман????
13 май 2004, 21:08
А чего тут такого страшного? Умному самодостаточному человеку не надо ни себе ни другим доказывать что он умный, размахивая нарочито умными книжками. Можно сериал посмотреть, разгрузиться после работы или Донцову зачесть. Забавно, не напряжно.
13 май 2004, 21:12
Это точно, самая большая глупость, которую умный совершает, - это доказательство своей же умности.
13 май 2004, 21:39
дело не в показухе, я же не в метро читаю талмуды, глупости какие. для себя. я говорю о чувстве исчерпанности... ну вот все уже прочитано, классический список освоен, что же еще? остается pulp fiction, что ли???? ведь есть же куда двигаться, а внутренне человек устал, состарился...
13 май 2004, 21:35
Какой захотите быть, такой и будете. Зачем всех по возрастному признаку под одну гребенку стричь? Люди такие разные... и те, которым за 50 :)
13 май 2004, 21:43
серьезную лит-ру перестала читать когда институт окончила. Неинтересно. Утомляет. Времени нет. А так Полякову почитаешь - отдыхаешь. Ну и романчики (Макнот) - это чтобы про метания любви вспомнить. В обще такая лит-ра необходима если депрессия. Сомневаюсь, что она атрибут старости. Во всяком случае я активно читала в 24-27
13 май 2004, 22:55
Это точно: в 94-ом году(ух ты, десятилетие скорбной даты, оказывается!) я пережила страшную депрессию, из которой меня вытаскивали с трудом и долго, так вот я не пропустила ни одной серии сериала "Просто Мария"(!). Впору подписаться анонимусом, потому как скажи мне сейчас смотреть ЭТО, ну-у-у, трудно предугадать собственную реакцию. А тогда это была соломинка, за которую я хваталась. Именно то, что нужно: чтобы не возникало ни одной мыслишки, только сюжет, только предсказуемый и...длящийся кадодневно месяцами (а депрессия моя продолжалась полгода).:).
14 май 2004, 10:17
:) у меня в 2002, длилась к сожалению год (может чуть больше). Я уже тоже начала забывать, а впервые месяцы после нее очень боялась, чтобы не вернулась депрессия. До сих пор не ношу черное, а только жизнеутверждающие цвета :):):) Спасалась книжками - любовными и ироническими детективами :):):) Молодцы мы! Справились!!!! Желаю Счастья!
14 май 2004, 22:03
Вам тоже счастья и неповторения этого ужаса. Я даже слово это боялась произносить долго очень и тем, кто описывает свое просто плохое настроение: "Ах, у меня депрессия", все время хочется сказать:"Не гневите бога, не упоминайте всуе это слово!". А вообще рада за таких на самом деле, не познавших...Но иногда случается в ПМС малейшие признаки появляются, почти кидаюсь в панику, но все же справляюсь пока, чего и всем желаю:).
14 май 2004, 12:29
Моя бабуля (ей 87) с удовольствием читает аналитику в газетах, а также перечитывает Диккенса, Мопассана и Достоевского (полное собрание, включая письма). И она вовсе не профессор филологии с папироской в прокуренных пальцах, а бывший МЕНТ;-)
14 май 2004, 22:10
Ну дык не от нас зависит. Верней, как за здоровьем следить. Здоровый дух, там...Конечно устаёшь с годами и физически, и психологически. Я маму не понимала, как она может ОТ НАС ОТДЫХАТЬ. А теперь и сама стала закрываться от всех. Ищу уединения, шарахаюсь от повышенных тонов, не лезу на рожон, где меня не касается и подобное... Почему бы и нет? Надеюсь, что беготня пройдёт когда-то и я смогу не задумываясь о детях, муже, внуках делать всё, что мне приспичит. Нацепить, к примеру тенниски и отправиться к морю, прихватив бутер и бутылочку кефирчика. Покидать камешки в воду и завалиться под эвкалипт и спааааать....Эх...
14 май 2004, 23:46
А вы не задумывались над тем, что может быть ваша начальница устает от своей гениальности, и именно на детективах она расслабляется. И я уж не говорю о том, что есть просто гениальные детективы. И самый простой пример - "Имя розы" Умберто Эко :)
14 май 2004, 11:41
всему своё время, будете и Вы, и мы немолодыми. но ведь Вы знаете, какие бывают заводные, шебутные и очень приятные бабульки? главное, не стать их противоположностью. :)
14 май 2004, 22:30
Все через это проходят и мы пройдём.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325