Меню

Ирина Денежкина. Девчёнка с нашего двора, или ..?

AD
14 май 2004, 11:16
Начал читать "Дай мне (песня любовникам)!" понтовенько так, вроде бы модная эта Денежкина что ли? Не читали случайно? и как Вам?
14 май 2004, 12:37
Читала. Понравилось. Чётко так... точно. Еще Антологию прозы 20-летних под ее редакцией (там она правда одну совсем лажовую повесть выбрала - Муравейник (такая...."стругацковщина"). А вот в реале меня Денежкина разочаровала... Или молоденькая она просто... или это мой московский снобизм (но у нее правда ДИКИЙ этот говорок - "скъзалъ", "пъшла")... Но глуповатой показалась, когда пригласили ее в "Страна и мир"... Уж так она растерялась... понты какие-то дворовые... Хотя она, конечно, умная и талантливая... Судя по книжкам. И искренняя, и хорошая... Только вроде зазвездилась еще не по-деццки;-) Короче, время покажет, че из нее там вырастет:-)
14 май 2004, 15:18
цитирую Вас: понты какие-то дворовые. Вот об этом и тема моего топика. Спасибо.
14 май 2004, 16:11
И девчонка с нашего двора... И в то же время талантливая молодая писательница... Выйдет ли из нее че-нить достойное на уровне "взрослой" литературы или ... так и останется на уровне "молодежной" - сказать трудно. Вот одним из "голосов" моего поколения был писатель такой Егор Радов. Может кто читал - "Змеесос", "Якутия"... Посмотрите в инете, если не читали... Из "молодежной" ниши перешел в "торчковую"... В общем, Пелевиным не стал;-) Тем более Чеховым... Но ему вещества помешали... (или перестали помогать:-( Бум надеяться, что у Иры все ПОЛУЧИТСЯ:-)
14 май 2004, 16:29
да уж. Егор, говорите? Радов? Это мой псевдоним был. Сейчас только первую часть оставил. Вот как бывает. А у Иры пусть действительно всё будет хорошо.
14 май 2004, 16:34
Блинннн... Не морочьте меня, Егор:-) Это ваш псевдоним на Еве? В честь любимого писателя? или здесь оказался реальный Радов? Ну... извините тогда, если сфамильярничала... Не, "Якутию" обожала в свое время... Даже присказка осталась... "полная изумительности, красоты и зла"... Да... После разоблачений Плёвина сплошные мистификации... или мерещатся;-)
14 май 2004, 16:51
да, да! реальный, представляете? только никому! а то замучают потом, пусть это будет наша тайна! кстати, мои любимые - "Не вынимая изо рта" и "Безкрайняя плоть". Не читали?
14 май 2004, 17:09
Из последнего сборник я читала "Рассказы про всё". Но "плоти" там не было вроде... Мне "Один день в раю" нравится;-)
14 май 2004, 17:14
могу выслать по E-mail. Сделать?
14 май 2004, 17:51
Скачиваю. Спасибо:-)
14 май 2004, 17:02
кстати, я тут в этом же форуме недавно интересовался: В.Пелевина "Поколение П" кто читал - помните? так это потому, что мою новую "Суть" с этой работой сравнивали - ну, поток сознания и все такое...
14 май 2004, 17:14
Не читала. А "Поколение П" люблю. Но Чапаева больше. А еще анекдот люблю про Дона Педро:-)
14 май 2004, 18:02
"скъзалъ", "пъшла" - ой как здорово придумали обозначать такое произношение :)
14 май 2004, 19:36
Да так всегда в транскрипции "непервый предударный о/а" или "заударный" обозначается;-)
14 май 2004, 14:59
средне. неплохо, в общем понравилось, но и так чтоб оставить себе книжку не захотелось. но прочитать стоит наверняка, особенно учитывая, что времени на охват ее творчества пока уйдет час с лишним.
14 май 2004, 18:42
ну что за ерунда... как можно читать такое г....
14 май 2004, 22:42
а мне она не нравится - ни ее работы, ни она сама к тому что пишет чувства противоречивые, наверное, отстала я от жизни, многое просто не принимаю, и от этого раздрожаюсь
15 май 2004, 00:38
Дерьмо... Однодневка... Имя только хорошее... ;)
15 май 2004, 00:51
фихня
15 май 2004, 00:54
один раз почитать можно. не шедевр, мягко говоря :)
AD
AD
15 май 2004, 01:09
Было бы мягко... можно было и использовать... ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325