Меню

Навеяно топиком " Советы родителям)))"

AD
14 май 2004, 16:38
Возникла мысль: почему взрослые всегда прячут от детей варенье? Ведь его никто много сразу не съест.Да и съест - это ведь твой ребенок. Неужели жалко? Давно об этом думаю. Всегда момент раздражал в фильме "Королевство кривых зеркал",когда девочка достает 3-хлитровую банку варенья и ,торопясь,тайком от бабушки ест его большой ложкой. Ну ведь невкусно без чая или чего-н.еще!!!:-)
14 май 2004, 17:06
у детей часто диатез от сладкого бывает, да и вообще сразу большое количество сладкого есть вредно - риск диабета. Может еще экономит кто-нибудь....
14 май 2004, 17:07
это в древности прятали варенье, так как больше нечего было прятать (в младность моей мамы самый писк были пироги с вареньем и подушечки (очень редко)) А вот в мое детство бабушка му-му прятала (конфеты). Могла бы и сгущенку прятать, но ее и так не было - только на праздники. Думаю, пряут так как дети любят лопать сладкое без меры
14 май 2004, 17:11
Как это не вкусно?:) Очень даже вкусно, и именно без чая:) Я сейчас к сладкому спокойно отношусь, варенье вообще не ем, не хочется. А в детстве была сладкоежкой, могла запросто полбанки литровой варенья съесть, и желательно без чая.:) Ну и как следствие, зубы плохие, обмен веществ нарушен.
14 май 2004, 17:47
Я могу съесть всю банку, а потом поносит. Родители не дураки, им дитячий понос не нужен, вот они и прячут баки трехлитровые.
14 май 2004, 18:15
еще как вкусно :) сладкое ведь все-таки :)
14 май 2004, 19:09
Смотря какое варенье...
14 май 2004, 22:44
Мы с сестрой в детстве и трехлитровую банку съели бы. И большой ложкой. Особенно, если варенье клубничное. И от нас прятали варенье, да и прочие сладости. А то мама в продуктовом магазине работала когда, я у ней бываючи шоколадных конфет тайком съела - килограммы :) А вы говорите продавцы воруют :) Это все их дети :)))
14 май 2004, 23:35
Я тоже этого никогда не понимала (но и сладкоежкой никогда не была). В детстве с братом, насмотревшись таких дурацких эпизодов и картинок с тайным поеданием варенья, пытались втихаря (как в кино, в реале от нас никто варенье не прятал :)) съесть литровую банку. Не вышло... Зато была поражена, когда младший брат мужа на моих глазах слопал коробку шоколадных конфет и не зажужжал :)
15 май 2004, 12:48
Да, я тоже еще в детстве обращала внимание - многие прячут варенье. От меня никогда не прятали, и я его не любила почему-то.
14 май 2004, 23:39
Потому, что варенье сладкое! В нём дикое количество сахара, что отбивает аппетит у детей и не даёт нормально питаться наиболее важными продуктами. Как и шоколад, конфеты, жевачки, чупа-чупсы и прочие враги аппетита.
15 май 2004, 08:14
ой, от меня не прятали, хотя я действительно столько варенья ем !!! мама просто готовила его столько !!! а вот дочь моя как ни странно не любит варенье -НИКАКОЕ ??!! и ни в каком виде ни в чае, ни с чаем, ни с хлебом ни просто так, мне это так странно? а я вот до сих пор лопаю, жаль только магазинное не мамино, самой делать лень, да и не умею
15 май 2004, 13:25
Прячут, потому что дитя может серьезно обкормиться и заболеть:) В детстве я могла съесть пару килограмм конфет за раз. Или две банки сгущенки, ложкой, или несколько плиток школада. И запивать это все чаем было совсем не обязательно:) Я и сейчас сладкоежка, только обыкновенная:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325