Меню

Убило током ребенка

AD
15 май 2004, 01:33
Родители будьте бдительны!Объясняйте детям об опасности поражения электротоком и что категорически нельзя играть на подстанциях или как они там называются. Сегодня в нашем районе убило током мальчишку лет 9, а 14 лет назад погибла моя сестра (ей было всего 12 лет) от удара током. Нас мама с детства предупреждала, а тут какой-то идиот бросил открытой подстанцию, а туда забрался котёнок и она пошла его доставать из под пустого шкафчика, где была не заизолирована дуга с напряжение 10 к Вт.И вот сегодня я практически стала свидетелем ещё одной халатности взрослых...
15 май 2004, 10:53
ужас какой :-( мои соболезнования.
15 май 2004, 10:57
детям надо объяснять ВСЁ, даже то, что НЕЛЬЗЯ рисовать в лифте, на стенах, в подъезде. Многие дети просто думают, что раз нарисовано - то так и должно быть, это нормально, можно и я нарисую. Безвременье какое-то...:( ну а тем более, что опасно для жизни. И ещё скоре всего я буду показывать и рассказывать своей дочери, как это делала моя мама в своё время, - что будет, если ты сделаешь то-то и то-то. Дословно, образно и ярко: Если перебежишь дорогу пред машиной, она стукнет тебя больно, раздавит твой живот, из него вывалятся кишки....и так далее. Для меня это было шокотерапией, меня передёргивало, но я слушала во все уши и глаза, и представляла ЭТО, и зато я НИКОГДА в жизни не делала того, что нельзя делать, что опасно, и выросла здоровым человеком. :) и про все законы жизни - не воровать, не врать, не унижать и не унижаться - мама тоже мне объясняла достаточно образно. С порядочностью у меня всё хорошо по жизни, что и дочери своей хотелось бы передать :)
15 май 2004, 11:42
:-(
15 май 2004, 11:36
А когда объяснять? И насколько подробно? Дело в том, что я очень рано научилась читать... Года в 4 прочла в журнале Здоровье статью про опасности, которые подстерегают в быту маленьких детей ... с патологическими картинками какими-то... Так вот после этого... лет до 14 я БОЯЛАСЬ ПОВОРАЧИВАТЬСЯ СПИНОЙ К РОЗЕТКЕ... не ездила на лифте до появления первых женихов... зажигать спички научилась, когда начала курить и т.п. Вот где провести грань между нормальным обучением и запугиванием?:-(
15 май 2004, 12:40
Лучше перебдеть чем недобдеть в этом деле. Мне в раннем детстве тетенька добрая рассказала несколько кровавых историй про маньяков. ОТрезанные руки-ноги и т.д. Так вот хрен меня какой дяденька мог за собой заманить конфеткой или щенком. Я от внимательных дяденек шарахалась все сознательное детство. Очень этой тете благодарна за кровавую науку :)
15 май 2004, 12:50
Ой, а мне бы тогда такие дяденьки в каждом соседе мерещились:-( Я очень любила "накручивать" даже больше, чем мне сообщали... Мне просто сказали "незнакомым не открывать", "с незнакомыми не разговаривать"... Ваще я с 7 лет одна дома была до вечера... И в магазин ходила с 6. Как Пашку воспитывать буду - не решила еще... Наверное, все-таки за руку водить лет до 12;-)
15 май 2004, 13:34
Ой, и я рано научилось читать - года в три. И тоже около 4-х лет было, когда в каком-то журнале прочла про племена, которые врываются в жилища, режут людей, подвешивают их, и стекшую в подставленный сосуд кровь пьют. Я очень долго со страхом ожидала их прихода. И никому не говорила о своих страхах, потому что их тоже пугать не хотелось или еще почему, но долго одна страдала, и мне жалко было всех домочадцев, потому что мы все погибнем таким страшным способом... Кошмар...
15 май 2004, 16:55
И я спички научилась зажигать, когда курить стала. В детстве попробовала и обожглась сильно:(
16 май 2004, 00:29
объяснять надо уже сейчас:) я своему рисую страшные картины, что будет, когда его машина переедет или током ударит, типа, больничка, кровь, кладбище, похороны, гробик и закапывание в земле. Может, и непедагогично, зато действенно, на дорогу больше не бежит. Просто в один прекрасный день он побежал на дорогу, где машины ехали одна за одной, и уже ступил на проезжую часть, я не успевала его схватить, завизжала ужасно. После этого случая я ему правду рассказываю, что будет.
15 май 2004, 20:43
Сочувствую.(
15 май 2004, 22:53
:(
16 май 2004, 00:01
очень грустно. некогда на моих глазах под машину попал мальчик - бросился перебегать дорогу, не посмотрев по сторонам. очень многому мы должны научить детей.
16 май 2004, 01:14
В моё детство,это было в Клину (а мне было года 4-5)- ребенок перебегал дорогу и дальнобойщик с прицепом пытался уйти от него,машину занесло и он зацепил остановку... на остановке стояли люди... Незнаю ктото был ранен или ктото еще погиб,но один мужчина попал под колеса.. Подружки в краце рассказали об этом и предложили пойти посмотреть - эта картинка стаит перед глазами до сих пор.. а мне уже 26лет. На дороге я всегда ооочень осторожна с тех времен:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325