Меню

О Евровидении

AD
17 май 2004, 04:52
Давайте как-нить уже, спустя сутки, отреагируем, что ли? :-) Кто как отнесся к победе Русланы, расстроились ли, что наша Савичева так лажанулась? И вообще, кто за кого болел? У меня мама болела за Украину, папа за Бельгийку, я за Грецию. Хотя все мы находимся в Швеции :-) В Швеции газеты, например, тщательно рассмотрели наряды всех участников и оценили их по 5-бальной шкале. :-) Савичеву отправили в отстой и по костюму тоже. А Руслана и в костюме понравилась :-)
17 май 2004, 13:36
да уж - грек знатный парень :))) Мы Евровидение смотрели большой дружной компанией - так во время его выступления вся женская половина просто прилипла к телеку - не оторвать :) Дикий восторг и буря эмоций - "ах, какой мужчина..." ;))) Мужчины, конечно, нашего восторга не разделили, да ещё и приревновали, хе-хе. Стали бурчать, что, мол "дёшево поп-культуре продаёмся - стоило какому-то мачо попой вильнуть на сцене и мы все отпали". Ничего-то они не поняли :) А вообще, песня Русланы и всё её шоу очень выделялось, потому и не прошла она незамеченой :) Трудно не заметить такой "дивчины" :) (с транслита)
17 май 2004, 13:38
А что ж Ваши мужчины на гречанок в подтанцовке не отреагировали, что ли? Особенно, когда с них белые костюмы сняли ? :-))
17 май 2004, 13:44
Они так озабоченно созерцали наш дикий восторг от грека, что гречанок даже и не успели заметить :) А потом - телек-то мы облепили со всех сторон :) Зато мы отреагировали дружным визгом, когда гречанки с этого мачо белый пиджак стащили - вот уж у кого сексуальность через край бьёт. Короче - поприкалывались мы над нашими мужиками - устроили визг "а-ля мужской стриптиз"... :)) (с транслита)
17 май 2004, 16:09
я, как жительница украины, даже не болела за Руслану, потому что на ее победу даже не расчитывала :)
18 май 2004, 14:08
Как же так?А я ,когда ещё узнала только,что она будет Украину представлять,сразу была на 100% уверена в её победе.
18 май 2004, 14:07
Болели за Русю.мой муж в неё просто влюблён ещё после посещения её концерта"дыки танци"(23 декабря 2003 года.харьков).и австралийский комментатор тоже за неё болел ещё в полуфинале.мне очень понравились сербы,просто аж мурашки по коже шли от их инструментовки.
17 май 2004, 05:07
И не говорите.А подтанцовка у нее чего стоила-жжжжууть.и наряд мне не понравился.а то что волновалась она сильно-это да.тут бы любой волновался(да еще с такими танцорами и костюмом хорошо что она вообще вышла).столько времени готовились и в результате сидим в луже.:(
17 май 2004, 05:11
Да... Она, бедняжка, деревянная на сцене была... Подтанцовку зря выкрасили в разные цвета - перепачкали нашу Юленьку только почем зря. А вообще мне ее очень жаль - звук какой-то дурацкий был. не могли музыку чуть приглушить, а голос наоборот побольше дать - а то ее музыка заглушает, она бедняга надрывается. Ведь голос у нее неплохой. А вообще, Евровидение все больше становится "политической игрой". Все страны голосуют за соседей, с кем дружат.... результаты предстказуемы, в принципе. Хотя Руслану, считаю, выбрали справедливо. Чувствуется в ней харизма и энергия.
17 май 2004, 11:42
Согласен, даже песня не ее
17 май 2004, 14:51
Как это - голос неплохой, только его за музыкой не слышно :)? Всех слышно, а ее музыка заглушает. Типа диверсия такая, самую громкую музыку включили русской певице :)?
17 май 2004, 09:04
Ну не знаю на нашем Кемеровском форуме еще месяц назад все плевались что Савичеву послали. Где? в Каком месте у нее голос? вот это вечное пищание? Девочкаисключительно студийная - тоесть для вытяжки на эквалайзерах и усилителях. ВЫ её выступленрие на Евробест смотрели? Рядом с Француженкой, котора пела в заключительном выступлении сольно а Юля на подпевке. У Француженки была офигительная сила голоса, тональность и мелодичность и наша Савичева рядом так ужасно БЛЕЯЛА!!! натурально!! вот когда хорошо сравнивать- когда вживую разные по таланту поют- очень разница видна. А когда я слышала все похвалы на Большой стирке еще когда Юлю представляли перед Евро...смешно было слушать Гарифулину- типа она так хорошо танцевала и сейчас танцует! Я до сих пор помню её в первый день Фабрики - с этими косичками негритянскими и абсолютно угловатой в танце- как будто две грабли связали вместеи туда-сюда качали. На Евровидении тоже самое- ощущение что суставы вообще не гнутца у девицы- пластики даже ни на грош! Кто глянет на девушку - выглядевшей как серая мышь? кто там следил за её имиджем? Волосы висят жиденькие такие, личико серенькое, костюм просто её не шел и подчеркивал полное отсутсвие фигуры. За такую подтанцовку, которая абсолютно не подходила под песню - надо просто растреливать! Французский хореограф явно провокатор и вредиель! ВЫставил танцевать группу разуграшенных клоунов-хохлов-брейкеров с исключительно цирковым акробатическим номером "СДелай РАЗ!" В общем полная жопа! Если бы они на эту же песню выставили яркую,енергичную, красивую, сексуальную, с мощным голосом Настюху Стоцкую и дали к этой песни кучу подтанцовки -парочки из бального танца- выбрав что нибудь соотвествующее в стиль- место было бы гораздно выше! Я в этом просто уверена! А так я удивляюсь какнам вообще 11 дали, а не 24...
17 май 2004, 10:41
Поддерживаю. Я в ярости говорила своим слово в слово. А когда возник вопрос, а кого бы кроме нее можно бло послать, у меня точно так же, в голове всплыла только Стоцкая. Она бы как свои рыжие лохмы распустила, ротельник свой гигантский разинула, голосище включила, там все бы и попадали. Ее бы уж точно запомнили. Да и посолидней она выглядит.
17 май 2004, 13:34
Про Стоцкую у меня тоже мысль приходила. Я не особо всеми этими делами интересуюсь, а мама забыла имя русской представительницы. Я спрашиваю "Стоцкая?" - даже не знаю, почему первым делом про нее.... :-)
17 май 2004, 10:29
Савичева облажалась! Я согласна с Бабкиной, которая сказала, что эта песня не для Юли. Вообще надо отправлять певиц с сильным голосом, обоятельных, красивых и сексуальных. Хотя мне кажется на Евровидение отправляют по блату.
17 май 2004, 13:37
У нас по-моему, вообще кто больше дал, того и отправляют. Я выше рассказывала - в Швеции они почти полгода представителя всенародным голосованием выбирали. Но что-то выбрали не лучшую..... На мой взгляд. Впрочем, когда она в Швеции с этой же песней выступала, она как-то пораскованнее была. а На Евровидении эта Лена Перссон очень сильно стушевалась
17 май 2004, 14:59
А мне ваша шведка очень понравилась, было хоть посмотреть на что
18 май 2004, 17:52
Ваще-то она Филипссон и поет профессионально-:)
18 май 2004, 15:34
Ходят слухи, что участие в конкурсе стоит 200тыс. евриков. Отсюда делайте выводы:(.
17 май 2004, 10:48
оффтопик
AD
AD
17 май 2004, 12:27
Нас с мужем такая гордость распирала за Руслану!!!!:-) Объективно - она была лучшая!
17 май 2004, 12:42
Ба,если она -лучшая, то как там остальные выглядели?
17 май 2004, 14:02
Да, Руслана действительно лучшая была, голос сильный и шоу яркое. Мой муж сегодня поздравил Руслану лично, у них офисы рядом, в одном помещении:-)
17 май 2004, 13:53
Вообще, мне понравился сербский парень со своей песней. Если бы голосовала, то за него. На сайте Евровидения вот прочитала, что из-за изменения регламента голосования (в этом году все 36 стран могли голосовать, а не только 24 страны участнивы финала) Руслана получила такой шанс суперский :) Было подсчитано, что если бы голосовали 24 страны, то она получила бы 175 баллов против 190 сербских :) (с транслита)
17 май 2004, 15:20
Мне серб вообще больше всего понравился. Он еще в полуфинале выделялся на общем сером фоне.
17 май 2004, 17:19
И мне он тааак понравился, что слов нет...С песней на сербском второе место занять - круто! Песня ппрямо запала в душу и из головы не идет (с транслита)
17 май 2004, 17:23
ага - песня супер :) (с транслита)
17 май 2004, 17:25
вот и мне сербская песня понравилась - наверно кровь предков во мне заговорила ;) Не поленилась даже mp3 в инете поискать и скачать :) (с транслита)
17 май 2004, 17:26
так тут сайт давали, там песни всех стран есть. Я вчера до одурения слушала сeрбскую и турецкую песню (с транслита)
17 май 2004, 17:29
ну вот, а я пол-сети перерыла, пока нашла, где скачать дают :( А что за сайт, не подскажете? (с транслита)
17 май 2004, 17:32
только если у вас реал аудио установлено: www.bbc.co.uk/radio2/eurovision/2004/contestants/ у меня дома установлено, а на работе что-то не открывается. (с транслита)
17 май 2004, 17:39
спасибки :) (с транслита)
17 май 2004, 14:30
Савичевой сочувствую, девушка поехала на такой серьезный конкурс, будучи совершенно к нему не готовой. Голос у нее есть, возможно, она даже талантлива. Но у нее нет способности петь в танце, и те, кто ее «ставит» - неужели объективно этого не замечали? Ее песня крутится по радио, и человеку даже без слуха заметно было бы, как Юля откровенно лажала, не вытягивая даже невысокие ноты. Ну бог с ней, может на родине ее признают. Если на голосование смотреть «между строк», то Савичева – на самом дне, и ее занятое место – просто поддержка стран-соседей или тех, кому все равно за кого, лишь бы проголосовать по примеру «Так, за кого бы проголосовать? Россия?… О, Россию знаю – видел на карте, большая страна, и много людей приезжают сюда отдыхать и тратить деньги» (Кипр, Турция, Польша). Голосование Украины было достаточно справедливым – немного баллов странам-соседям, немного - России, и высшие баллы - явным фаворитам. Греции, Сербии… С другой стороны, кто бы из Российских исполнителей мог бы занять одно из высших мест на конкурсе? Я таких претендентов в упор не вижу. Голосистых – множество, а ярких, самобытных да еще плюс таких, чтобы их Европа поняла – пойдите, поищите. Я посмеивался, когда Украине давали высокие баллы. Не буду врать, Руслана выступила сильно, красиво и четко выверенно, мне понравилось.. А смешно то, что клюнул народ на «гуцульщину». Смысл песни – на уровне стишков первоклассника (напэвно, дарэмно, тря-ля-ля, шики-рики-тай, дыки танци, ла-ла-ла)… Это вам не романс «Я устрэтил вас и все такое…»… Незамысловатые костюмы под первобытно-общинный строй, кордебалет… Но драйвовое исполнение позволило обогнать Русе многих конкурентов. А тема то не новая. А хорошо забытая старая. Русский дух: медведи, водка, балалайка переиначены под якобы украинизированное шоу. Вместо медведей – шкуры, вместо балалайки – гуцульские дудки. Выстрелило ружье! Мало кто на Украине верил в успех. Да и мало кто знал это имя - Руслана . Она и на украинских экранах появилась-то от силы полгода назад, не больше. На фоне всем надоевших сытых рож Поплавского, Повалий или певунцов-однодневок Руслана таки да, смотрелась. Кто-то решил ее послать, все-таки типа оригинально. Жалко было смотреть на рейтинг Норвегии, за которую сжалились и проголосовали только шведы… Хотя если бы не братья-славяне и разные Кипры-Турции, быть бы России рядом с Норвегией. Удивительно, что Голландский дуэт, исполнивший песенку в стиле Ex-Treme (More Than Words), никому так и не понравился, я сначала думал что фаворитами будут они. А остальные конкурсанты мне почти не запомнились, подавляющее большинство напомнило мне целомудренные «Песни-81» брежневских времен. Хотя были экземпляры достойные уважения и явно с большим будущим. А про Руслану, я думаю, через годик все забудут. Гуцульщина скоро надоест, а в другом амплуа я ее не вижу. При всем моем к ней уважении. И снова звездой экрана станет старина Поплавский.
17 май 2004, 14:42
О-па-па! Откуда у Вас такие сведения про Руслану? Да будет Вам известно, она на эстраде с 1998 года выступает. Руслана заняла определенную нишу на эстраде - фолк-рок и её победа закономерна. Хорошо конечно, сидя у экрана рассуждать, вышла, продвинула гуцульщину, слова на уровне первокласника, но если Вы можете лучше, почему мы Вас не видели на Евровидении? :-) Критиковать, оно всегда легче.
17 май 2004, 16:06
А я и не претендую :) Никто не говорит, что может лучше, просто если человек участвует в конкурсе, который оценивают зрители (и я в том числе), то любой зритель вправе высказываться о чем угодно, естественно, в рамках приличия. У меня на работе народ на сообщение о победе Руси спрашивал с круглыми глазами "А кто это???!"... Я не работаю в котельной или на продуктовом складе, люди здесь тоже интересуются музыкой. Для меня лично новость, что Руслана на эстраде с 1998 года, лично я о ней услышал только когда по ящику стали крутить клип "Дикіх танців". Хотя например, Мумий Тролль тоже рассказывает, что группа существует с 1980-какого-то года... но это у себя во Владивостоке... а мы ее услышали только когда по радио зазвучал "Утекай". Так и Руслана, если 6 лет она на сцене сельского клуба где-нибудь в Ивано-Франковской области отплясывает, и только недавно засветилась на ТВ, то одними дикими танцями сыт не будешь. Она безусловно молодца, что победила, все вполне заслуженно... но такой стиль долго не протянет. И если это истинная украинская фолк-музыка, то почему она вышла в коже и шкурах а не в вышитой сорочке и ожерелье из монеток? Не смешите меня, так как для меня это не творчество, это всего лишь претензия на творчество. Удачный коммерческий проект, если угодно. Но все равно, "гуцульшина"... баня, водка, гармонь и лосось, переведенный на украинский язык... и то наполовину... I want you, you want me.... и все дела... удачное творчество. Шики-рики-тай... Браво!
17 май 2004, 16:15
хэх, у нас в Запорожье, где на "ридний мови" говорит только каждый двадцатый, и то Руслану знают, сегодня на работе только и разговоров о ее победе.
17 май 2004, 17:15
Я не поклонница Русланы, но знаю её именно с этого года. Она начала свою карьеру с клипом "Світанок". Его наверное не видел только ленивый... и Вы :-) Наверное Руслана у Вас ассициируется с бубном, а когда она в национальном украинском наряде выступала - просто не заметили. Мало-ли кто там співає... ;-)
17 май 2004, 16:13
поддерживаю:)
17 май 2004, 15:07
Нам тоже больше сербы и голландцы понравились.
17 май 2004, 16:15
"Да и мало кто знал это имя - Руслана . Она и на украинских экранах появилась-то от силы полгода назад, не больше." - ну это вы хватанули, однако. :-) Она давно поет, я лично, хоть и не являлась никогда ее поклонницей, помню рождественский концерт лет пять назад, не меньше. Все тот же фолк, всякие колядки перепеты были на современный лад. Так что на сцене она давно, и, пусть не особо, как мне кажется, была известна и популярна на Украине, но своя ниша и своя аудитория у нее была. P.S. Надо было Поплавского послать, позорище наше? :-))))))
AD
AD
17 май 2004, 16:32
Ну хорошо, распишусь в собственном невежестве :) Не знаю я творчества Русланы. Но милые мои, если альтернативой Руслане ставится Данилко или для прикола, Поплавский - неужели украинская эстрада достойна ниши в европейской музыке? Никто не спорит, она резко отличается от всего остального напомаженного фуфла, которое мы каждый день видим по ящику. Ее таки послали на Евровидение, так как всех остальных претендентов можно и нужно посылать в известное место ниже пояса... Она как звездочка, блеснула раз на международном конкурсе... Боюсь, что это все, на что она способна... И ответьте мне честно, проанализировав конъюнктуру на нашем отечественном муз. рынке: пойдете ли вы сегодня-завтра покупать ее компакт-диск, и соберете ли вы человек 20 друзей-подруг, чтобы послезавтра пойти на ее концерт, если он вдруг состоится в вашем местном ДК?
17 май 2004, 16:39
ответ на последний вопрос: да ни за что:), да приплати - смотреть на нее и слушать не буду, как впрочем и на всех остальных, выступивших на конкурсе, все с этим конкурсом давно понятно:).
17 май 2004, 16:54
а голландцы были все же хороши... цепляло...
17 май 2004, 17:20
Да они были супер просто! Такие ребята!
17 май 2004, 17:28
неужто?:)))
17 май 2004, 17:35
Мне только они и сербы понравились, вообще странно, как их задвинули.
17 май 2004, 17:21
ни компакт, ни концерт ее мне не нужен. Пенендзов жалко. А по ТВ бесплатно посмотреть - посмотрю еще раз. (с транслита)
17 май 2004, 17:40
Альтернатива Руслане есть. Есть Ани Лорак, Океан Эльзы. Мне Таисья Повалий очень нравится, но она не для Евровидения. Руслану видела еще очень давно точно до 2000 года. Ее часто по украинским каналам показывали. в т.ч. и ее концерты. Смотрела ее концерт живьем на день города в Ялте - но бесплатно. Диск бы не купила, так как жалко мне тратить деньги на диски в обще. У меня всего их штук десять - среди которых Дорз, Селин Дион, Стинг. Из украинских был диск Ани Лорак (сестра купила).
17 май 2004, 17:48
У Билык последний песни очень хороши! "Снег" к примеру.
18 май 2004, 11:20
Давайте представим, какие места заняли бы Океан Эльзы или Ани Лорак... думаю, что где-то в середине... не больше...
18 май 2004, 17:42
не знаю, я не специалист, но считаю этих товарищей достойными представлять Украину.
18 май 2004, 18:27
Достойны. Не спорю. Для мебели - пойдет. Особенно если учесть концепцию Евровидения в продвижении начинающих исполнителей.
18 май 2004, 22:19
Ему бы точно первое место дали, только чтобы больше никогда не видеть:-)
18 май 2004, 09:42
Если бы у Юли был голос, как Вы пишете, то она бы ноты вытягивала. Она ведь даже средние нотки тянула очень неважно, слов почти не слышно было. Никто так тихо не пел :-(. Ну нет у неё голоса, ей только студийку на сцене столбом отрабатывать. Я из патриотизма, конечно, "болела" за неё, но... Объективно, столько было хороших голосов, кроме нас :-(
18 май 2004, 11:18
Если бы все могли во время танца еще и качественно исполнять, то необходимость в фонограмме отпала бы сама по себе...интернет-сообщество не услышало бы вздохи Киркорова под фанеру... и т.д. У Савичевой просто сбилась дыхалка, как говорят спортсмены.
18 май 2004, 16:03
Ну,земляк,что ж ты так про Руслану?По-моему,на Украине она всем известна!
18 май 2004, 18:21
Возможно, что подавляющее большинство видели ее клип "Дикі танці", и на этом заканчивается познание ее творчества среди ВСЕХ моих близких знакомых, которые музыкой таки интересуются. Но другой музыкой. Я сразу хочу предупредить возможные слова "что ж ты так о ней". Я ни в коем разе не хочу ее обидеть или опустить как-то... Просто говорю, она - умничка, но будущее ее туманно и неопределено. Вспомните, какой прорыв сделал Витас. Его запомнили ВСЕ после одной песни - Опера № 2. А дальше не поперло. Имидж парня с жабрами заглох, и пришлось ему одеть обычный костюмчик и переквалифицироваться в перепевщика каверов старых хитов типа "Птица Счастья завтрашнего дня". Бум прошел. Хотя сам Витас на плаву. То же я могу сказать и о Руслане. Либо пропадет, либо начне спивать простые песенки. Гуцульщина долго не выживет.
19 май 2004, 15:39
Да,ну!Я,к примеру,"Дикие танцы"не видела,зато слышала много других песен на протяжении лет 5(не меньше,может больше).И это при том,что в Украине я бываю 3 раза в год!
19 май 2004, 17:27
Оно, конечно... Это потому, что вам эта музыка нужна как глоток родного воздуха... а тут такого добра навалом, и народ не интересуется.
20 май 2004, 15:31
Мабуть,ви маэте рацию!!!:-)
AD
18 май 2004, 17:56
Вы очень интересный обзор сделали и во многом справедливый.
18 май 2004, 18:28
Очень рад, что вы со мной согласны. Честно.
18 май 2004, 19:07
А когда это Поплавский был звездой экрана? Ну вы даёте! А руслана давно уже поёт, вы наверное, не смотрите телевизор и не слушаете радио.
18 май 2004, 20:58
Включите УТ-1, или еще какие-нибудь киевские каналы вечерком, и вы поймете, кто звезда экрана.
19 май 2004, 05:32
Ну так то ж УТ 1 !
19 май 2004, 08:26
А мне понравились: Украина, Бельгия и Германия. А про Украину, кто ранее видел клип Русланы, сразу пророчили ей победу... в клипе уж больно много огня и страсти, что и привлекло симпатии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325