Меню

СРОЧНОпомогите перевести (англ)!

AD
17 май 2004, 12:36
пожалуйста!!! что такое fine-brushwork character surrounding design character sketch line sketch я тут пересчитываю оценки, а названия предметов по англ, я не все выражения в словаре нашла. огромное спасибо
17 май 2004, 12:39
вот что у меня переводчик перевел(надеюсь,что правильно,потому что смысла всего этого я не понимаю:-)): 1)характер(знак)прекрасной живописной манеры 2)окружение проекта 3)эскиз характера(знака) 4)эскиз линии
17 май 2004, 13:44
ой, сложно. нету у меня словаря под рукой, надо бы посмотреть чисто с тематикой изобразительного искусства. я бы поняла так(учитывая, что это предметы для изучения): 1. портрет кистью(о технике выполнения) 2. пейзаж 3. эскиз портрета 4. эскиз, как способ передачи формы. конечно, если переводить дословно, то будет совсем по другому. я же перевела Вам все в общих чертах. буду рада, если помогла;)
17 май 2004, 13:51
спасибо, только вот вряд ли это пейзаж, пейзаж тут есть как landscape painting Может это какой-нибудь ландшафтный дизайн?
17 май 2004, 13:59
Design может быть и композиция, узор, рисунок. Если там, например, что-то в центре картины и вот этот design ее обрамляет (surrounds).
17 май 2004, 14:54
нет, не похоже. еще, возможно, что это просто композиция. в принципе, design иногда переводится как композиция, да и дициплина, вроде бы, такая есть:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325