Меню

Стук в открытую дверь

AD
17 май 2004, 19:13
очень и очень серьёзная тема. совсем не надеюсь на множество адекватных ответов, вопросoв и т.д., однако, информация, выставленная на сайте внизу - вполне серьёзна, страшна и - о вездесущем. тот, кто каким-то образом касался к детским турклубам бывшего СССР, нынешнего СНГ, те, чьи дети - мальчики, в основном, были в экспедициях детских турклубов - прочитайте, не поленитесь. информация, возможно, на сайте долго не продержится, педофилия имеет очень хорошую защиту в силовых структурах. новости выложены совсем недавно, выложены мальчиком-подростком, чьи родители, несмотря на призывы и голодовки "наивного педагога" Юрия Устинова, массовую кампанию во всевозможных неформальныx ресурсах сети, КСП-шнных организациях, и беды самого автора новостей - всё же смогли помочь ему открыться, рассказать о реальности Тропы и иже с ней. этот пост я не буду комментировать, - всё, выложеное по ссылке в разделах "Новости", "о Системе" и "о Тропе" - это информация, а не повод для дискуссии. информация не столько для обличения, сколько для родителей и причастных, чтобы знали - если и уходят дети, то в какую сторону, к каким "крысоловам" поющим. http://tropa.newmail.ru/main.html http://tropa.newmail.ru/about-sys/usatikov.html спасибо. (с транслита)
17 май 2004, 19:32
Страшно все это :-( Я уже сейчас задумываюсь, как подготовить старшенького к встречам с такими "крысоловами". Спасибо Вам за ссылочку!
17 май 2004, 20:45
Софья,я в шоке:-О,сколько мрази на земле:-(
17 май 2004, 20:51
столько уродов на земле.
17 май 2004, 22:12
Софья,ты в разделе Подростки или Разное не открыла топ?Не все сюда ходят,а информацию об этой мерзости надо бы распространять.... (с транслита)
17 май 2004, 22:13
спасибо, скопирую. (с транслита)
17 май 2004, 22:13
Спасибо,Недопесок. :(
17 май 2004, 23:52
Кошмар какой.
18 май 2004, 12:14
Ужас какой, сколько всякой дряни блин бродит по свету.
18 май 2004, 12:54
каких уродов только не бывает.
18 май 2004, 13:18
Пойду старшему ликбез проводить, хотя он конесно еще маловат.
18 май 2004, 13:45
Ну и сколько же мрази в образах овечек бродит.
19 май 2004, 15:22
Ну что же за подонки по земле ходят.
17 май 2004, 20:54
Я в шоке и от того, что сколько лет этот тип деожится на плаву, столько обвинений - и он все еще на свободе. Обратила внимание, что статьи Коли Фохта напечатаны еще в 1993 году. Интересно, а сколько лет самому уроду и почему никто из родителей его не примочил. Я одного такого педагога знала лично, так он место жительства сменил, боясь родителей, но у него и масштаб поменьше.
17 май 2004, 21:12
я была в шоке, когда в возрасте 23 лет узнала о подоплёке клубов, в которых сама была, росла и кого боготворила, считая личные встречи и шлейф восторженности ото всех "подданых Очарования". статьи Фохта были, к сожалению, совсем немногим из официальных публикаций - смею думать, оттого, что очень многие из вышестоящих интимно причастны к подобным явлениям. взять хотя-бы Самарскую область, с её печальным "полом любви". у меня есть фильм, о котором идёт речь - "Тропа". эти признания, висящие сейчас в сети - чуть-ли не единственное заявление "в голос" на сегодняшний день. очень многое было убрано с сайта, буквально в последние дни - включая многочисленные заявления самого педагога о несчастьях его героя [автора новостей], о передозировке, попытке самоубийства и т.п. "самому" около 60. родители очень многие боготворят его. те из более известных родителей, кто был несколько ближе к педагогу постарались отмежеваться от него, дабы подрастающие сыновья не стали добычей. а так - онли любят говорить "это его личная жизнь". бездетные же "шестидесятники", педагоги подобного рода - даже те, кто активно не работает с детьми "вручную" отказываются говорить на эту тему. "за идею"-ли, боясь-ли за дело своей собственной подвальной жизни - ответа у меня нет. офф. не могу теперь беспристрастно читать книги крапивинские, не могу спокойно слушать некоторые песни [бардовские, "авторские"] - знакомые с детства, но необратимо изменившиеся в сознании моём после всего узнаного. (с транслита)
17 май 2004, 21:34
мдя... печально это все :(
17 май 2004, 21:38
Кстати о Крапивине. Посмотрела ваш сайт и сразу о нем вспомнила. Очень не хочется верить, что и там нечисто, но как убедиться? или лучше уж не убеждаться..
17 май 2004, 21:49
это не мой сайт. в начале-середине 90 годов Вл.П. Крапивин делал офицальные заявления о неподдержке Устинова и отсутствии каких-либо связей с ним и непричастности "Каравеллы" к "Тропе" и остальным устиновским детищам. что и как было до того, да и как оно сейчас - я не знаю лично, воочию, но и не интересует меня близко тема кпрапивинских книг и его отрядов. моё личное впечатление от многочисленных книг крaпивинских, с одной и той же моделью мальчиков подле взрослого - это моё собственное впечатление, сформированое на основании личного опыта, личных знакомств и мировосприятия - не более. без каких-либо официальных заявлений и слов; реплика вверxу была "оффтопик". как убедиться - думаю, только самим, воочию, общаясь с людьми из окружения, держа глаза и уши - открытыми. информация не столько об обличении и назывании "поимённо", сколько в предостережение родителям и остальным - о детях, о наших ориентирах, о наших героях и мере ответственности. (с транслита)
17 май 2004, 22:09
Все поняла. Сайт не ваш, я имела ввиду сайт по ссылке из вашего сообщения.
17 май 2004, 22:47
в защиту Крапивина нужно не забыть, с моей стороны, вспомнить одну из недавних книг его, "Кораблики". книга очень по теме, о талантливом педагоге и о его общении с детьми. вижу это как личную реакцию Писателя на сложившуюся ситуацию, но не могу отделаться от мысли и чувства, что это, своего образа, и оправдание - не обязательно поведения, но бездеятельности столь долгое время. опять же, мне лично несколько тяжело воспринимать всё, что каким-то образом связано с этой темой "непорочным", но люди есть люди - у меня нет ни знаний, ни каких-либо официальных документов, ни знакомых, бывших в "Каравелле", посему я ничего официального не могу сказать. (с транслита)
AD
AD
17 май 2004, 23:04
приятель в каравелле был. и в других лагерях. он полностью, до последнего штриха подходит под описание на сайте. мало того, в Зеркальном, питерском лагере актива, где мы познакомились в 87 году, он отзывался на "кличку" подобную той, которая у этого мальчика на сайте... но как я спрошу?? were u molested as a child??? это же ужас, с которым эти ребята живут! а если он действительно БЫЛ??
17 май 2004, 23:15
если спрашивать - то не спрашивать о личном напрямик. спрашивать - советуясь, если есть свои дети в определённом возрасте - что он думает, на тему, и т.д. очень и очень многие никогда об этом не говорят и стараются не реагировать на вопросы и "зацепки". ох уж эти клички... "лесные имена" (с транслита)
18 май 2004, 00:01
http://nevskiy.orthodoxy.ru/center/sprav/new_age/shetinin/chetinin2.htmll
18 май 2004, 00:24
Да как же с этим бороться-то!?
18 май 2004, 00:45
ответа нет, пока всё покрывается и замалчивается. бороться можно только, как со всем остальным - на своём месте, рядом со своими детьми, в процессе жизни, общения - с ними; чтобы прецедента не было, когда доверие кому-либо другому опережает и покрывает доверие к близким. доверием, разговорами, уважением взаимным - с ребёнком. (с транслита)
17 май 2004, 21:43
а что с Крапивыным-то? там вроде, все чисто? читала в детстве взахлеб, и сейчас у дочери стоит на полке... а педофилия - это самое страшное, что может случиться. какие все-таки подлые люди есть на земле!
18 май 2004, 12:57
Вот пока читала, чья-то тень маячила, пока вы не назвали: Крапивин. Вот Теперь не вюрю, что он не знал. А вообще, порадовалась, что это так далеко. А еще подумала, что тот мой педагог, он вполне, подходит в воспитанники Устинова, вот сейчас все ставлю по местам: лагерь в детстве в той стороне, возраст, удивительную "педагогичность" и потом - повторение, только в меньшем масштабе. Видно, зерна проросли и выросли.-:(
17 май 2004, 21:22
господи, ну и кому после этого доверять можно??? (с транслита)
17 май 2004, 22:25
мама дорогая!! какой КОШМАР!!! НЕУЖЕЛИ действительно эти люди занимаются с детьми?? Как же так, столько через их руки прошло - и все молчат??? почему эти гады еще на свободе??
17 май 2004, 22:27
побежала с дочерью тут же разговаривать - мой парень пока еще мелкий, но это ведь и девочек касается... кстати, а что, у них в лагерях были только мальчики?
17 май 2004, 22:29
в основном - мальчики. девочки были лишь те, кто был из "пацанок", "мальчишниц" и, опять же, определённого склада - вида и души. девочки были только во "внешних" лагерях. в "близкий" круг, соответственно, или во "внутренний лагерь" они не допускались и не приглашались. (с транслита)
17 май 2004, 23:55
Но это в этом случай, а в другом месте может и на девочек распространяться вся эта х..... не дай бог конечно.
17 май 2004, 22:57
Ужасно. Действительно уроды. Хотелось бы быть своим детям другом... чтобы даже любимый учитель с его авторитетом не мог убедить их, что нечто есть хорошо и благородно, но от родителей это нечто надо скрывать, потому что они, видите ли, почему-то этого не поймут.
18 май 2004, 00:15
вот вот, именно об этом я подумала, прочитав статьи... что детям не хватает доверия в семье, что боятся наказания или вообще родителям наплевать. Уже одно то, что мальчик отказывается от совместного отдыха с родителями, прдпочитая лагерь, меня бы настрожило, попахивает фанатизмом. Как таких людей земля носит? :о(
18 май 2004, 06:13
Софья, а Вам не кажется что это избирательное насилие напоминает борьбу за существование между разными биологическими видами? Выбираются малчики, обладающие некоторыми свойствами, насилуются и таким образом уменьшается вероятность их размножения. Я слышала истории от гомосексуальных мужчин о том, как много насильников среди работников милиции. Или вот история 19-тилетнего московского студента Германа Галдецкого. Он пытался спасать девушек от насилия милиционеров. По-моему это все кошмарное насилие напоминает смертельную войну между "нашими" и "не нашими", которая ведется с целью полного истребления чуждого биологического вида. Или хотя бы с целью захвата территории. О борьбе московской милиции с наиболее яркими и мобильными мальчиками и девочками можно почитать вот здесь: http://www.nelegal.ru Ну и поучаствовать в ответных акциях. (с транслита)
18 май 2004, 06:23
извините, я не буду вступать в дискуссию в этом топе. слишком это серьёзно для отвлечённого трёпа. слишком много людей замешано, слишком много судеб покалечено, начиная от навязывания ориентации до производства порнографии, убийств и самоубийств. и слишком лично для меня стоит этот аспект взросления и становления личности, ввиду определённый жизненых поворотов и событий. всего доброго. (с транслита)
18 май 2004, 06:41
Конечно, понимаю. Для меня тоже много личного. Именно так:" начиная от навязывания ... до производства порнографии, убийств и самоубийств. " Отвлеченного трепа вообще почти не бывает. (с транслита)
18 май 2004, 10:21
Изначальная причина все же в воспитании, в семье. В отсутствии доверия, в воспитании детей послушными (делай как взрослые говорят), с непререкаемым авторитетом взрослого, а не самостоятельными, думающими... :-( В "умной организации" этого процесса ("все спят голыми - наверное это хорошо" "родители нас не поймут" и т.п.), конечно тоже. И все же - страшно, когда чужой человек может так запросто уговорить не доверять родителям. В какой же момент не упустить эту драгоценную возможность стать другом своему ребенку? Наверное - с рождения???
18 май 2004, 13:20
Ох да, как же не упустить. меня вот так воспитали, что я все маме рассказывала, почти все секреты, мама была другом, да и сейчас тоже, как вот и со своими детьми найти такое же доверие?
19 май 2004, 15:03
У вас хотя бы есть пример - как вырастить ребенка другом, а у многих (в у меня в т.ч.) нету...
AD
AD
18 май 2004, 11:22
БОльшое спасибо. Это надо знать всем родителям. Страшно за детей.
18 май 2004, 13:56
ссылки не открываются...
18 май 2004, 13:58
утром открывались-:(
18 май 2004, 14:04
Ссылки и правда не открываются.Безобразие. ИМХО - Кто-то кого то уже, видимо оповестил про данный топ на ЕВЕ. Ева - сайт популярный.
18 май 2004, 14:06
А у меня работает
18 май 2004, 14:34
Тревога по поводу неоткрывания сайта ложная - там просто еще идёт работа над материалами сайта и иногда он может быть недоступен для входа.
18 май 2004, 17:33
и хорошо, что популярный. однажды всё равно снимут - чем больше народа увидит эти материалы, тем лучше. (с транслита)
18 май 2004, 17:39
пока открываются. (с транслита)
Anonymous
19 май 2004, 00:46
Мой двоюродный брат был в таком клубе :-( .
19 май 2004, 16:44
А я вот чего думаю (только не ругайтесь сильно). Почему это дело в и-нете, а не в прокуратуре? Ну, правда, почему?
19 май 2004, 19:07
там же, на сайте есть объяснение - почему не в прокуратуре. коротко, потому что из прокуратуры забирались заявления, после "проработки" и родительской и официальной: кому охота в 14-17 лет слыть педерастом? кому охота враз лишиться круга всех твоих друзей и знакомых? кому охота быть родителем жертвы насилия? личная слава барда-педагога-неформала-писателя не даёт людям поверить и вникнуть в бездну лжи и бесцеремонности. а детские турклубы - была и есть довольно закрытая система, не граничащая с неблагополучными детьми, но охватывающая и эту часть детского населения - очень и очень немногим неохота брать на себя ответственность, тратить время, силы и репутацию на работу и с такими детьми-подростками и с вожатыми-педагогами. второе дело о судимости "ушло" из прокуратуры. как и куда - никому неведомо. эта проблема-эпопея очень многим известна, к сожалению - всё из тех же неформальных кругов. но все те же многие потупляют глаза, ибо ни у кого нет желания либо быть ассоциированым с этим конкретным человеком в грязи, либо признать своё бездействие. двадцать лет тот же Крапивин был лепшим другом герою-неформалу. в конце девеяностых годов он всё же и сделал заявление и книгу написал. и многие-многие. известнейший бард российский, долгое время работавший педагогом и живший в Туапсинской области [извините, я всё же не буду называть имя здесь - желаете, я дам имя по почте] на прямые вопросы отвечал "это его личная жизнь" - при этом будучи свидетелем сексуальных сцен у себя дома. и нельзя не упомянуть два очень важных фактора. 1. личное безграничное обаяние человека, особенно с гитарой и со своими "а-ля Януш Корчак" педагогическими приникновенными истинами [я вполне серьёзно говорю об этом], обаяние трогающее даже тех, кто не может не видеть и не слышать его голоса [Александр Суворов, слепо-глухо-немой - один из самых стойких защитников и сподвижников юстиносвкой тропы и самого педагога], умение нежно поедать душу так, что кроме дырки в этой душе не остаётся ничего при разлуке или "отлучения" от близкого круга и 2. куда-как более весомое для прокуратуры: любая медецинская экспертиза не увидит ничего в анальном проходе детском за давностью сексуальных контактов - если и находит на ребёнка прозрение-понимание происходящего, происходит это, как правило, когда он становится достаточно взрослым - 14-16 лет, когда он перестаёт иметь сексуальный интерес для педагога ввиду конституции подростковой и, если достаточно предан, то входит в ближний круг как тот, кто может на себя "если что" взять ответственность - как несовершеннолетний. детей никто силой не насилуют, а нежно, с вазелином и иногда со снотворным проводит мягкое сношение. о душах и сердцах можно не говорить - с самого начала подавляющее большинство детей довольно замкнуты и отвержены - такие и избираются - и говорить о психологической экспертизе не приходится, никто не берётся. (с транслита)
19 май 2004, 23:12
спасибо за ответ
20 май 2004, 01:20
конечно. офф...................................................забавно - у нас с Вами День рожденья одного числа. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325