Меню

Содбизнесбанк

AD
18 май 2004, 14:03
Кто "попал", есть такие?
Anonym
18 май 2004, 14:12
конечно, есть, если его берут штурмом
20 май 2004, 12:27
http://utro.ru/articles/2004/05/19/309254.shtml есть какая-нить новая инфа?
Anonymous
25 май 2004, 01:01
Россия - богатая срана. Не всех ещё ободрала?
18 май 2004, 14:38
за отмывание наказан первый банк. Ох#еть!
Anonymous
20 май 2004, 09:57
только отмывал не он, а его клиенты
20 май 2004, 13:28
противодействовать должен был, а ему пофигу было...
Anonymous
20 май 2004, 13:34
отбиваться с оружием? кажется, это не входит в функции банка? или вы потому в курсе событий, что вы банкир?
20 май 2004, 16:31
Федеральный закон №115-ФЗ от 07.08.2001 г. "О противодействии отмыванию преступных доходов..." предписывает Банкам направлять информацию о сомнительных сделках СВОИХ КЛИЕНТОВ в уполномоченный орган. Председатель этого уполномоченного органа сказал, что Содбизнесбанк не исполнял эти требования. Вот и все, это есть во всех СМИ. Странно, что вы близки к проблеме, но основного и не знаете...
Anonymous
20 май 2004, 16:52
могу предположить, что вы сотрудник ФСФМ (бывший КФМ) ;-) сначала нужно признать сомнительной сделку, а это вопрос спорный, этого еще не признала даже прокуратура. и куда же столько времени смотрел этот самый председатель уполномоченного органа?
20 май 2004, 17:00
я передам Ваш вопрос председателю ;) сделку признать сомнительной должен был Содбизнесбанк, на основе своих Правил внутреннего контроля.
Anonymous
20 май 2004, 17:05
это тоже вопрос спорный, в 115-ФЗ море разночтений, возьмите хотя бы украинский вопрос, ЦБ и КФМ до сих пор толком ответить на него не могут (это просто для примера). вы видели когда-нибудь такие правила?
20 май 2004, 17:12
вы когда-то этим занимались, но сейчас уже отстали от жизни... в 115-фз нет НИ ОДНОГО СЛОВА про Украину. Кстати, КФМ (еще будучи таковым, а не ФСФМ) уже определился с вопросом по Украине. Вы не знаете разве? Закон суров и размыт, но это закон... Законы у нас дубовые, а исполнение их - липовое.
Anonymous
20 май 2004, 17:20
нет, это просто вы не в курсе проблемы, смотрите 115-ФЗ, ст.6, пункт 2), а также распоряжение КФМ 18 от 28.08.2003г. Украину вычеркнули из списка в этом году, а что делать с периодом до этого? Стучать только по тем сделкам, которые касаются переводов на Украину или по всем тем банкам, у которых открыты счета на Украине, даже если проходит сделка по МБК среди двух московских банков? Если вы внимательно проситаете пункт 2), вы задумаетесь и на этот вопрос пока не ответил никто. Если хотите быть в курсе этих проблем, походите на Банкире.ру и поймете, что проблема есть и все не так просто как вы считаете. ;-)
20 май 2004, 17:25
остаюсь на своем мнении - вы не профан, но вы не в курсе. Распоряжение КФМ действительно с момента вступления в силу, поэтому не парьтесь - что было до него. Подчеркиваю, что в самом 115-ФЗ нет НИ ОДНОГО СЛОВА про Украину. Вы всё перепутали, бедолага. Ну ничего, вопрос действительно сложный, вам простительно...
Anonymous
20 май 2004, 17:32
Это для вас он сложный. Оно и вступило в силу в августе, изменения по Украине произошли в феврале. Распоряжение 18 имеет прямое отношение к 115-ФЗ, к указанному выше пункту - в двух словах - стучать следует на любое зачисление или списание, если хотя бы одной из сторон является государство, не участвующее в международном сотрудничестве. Расп.18 как раз и определяет такие государства и могу просветить вас, что туда входила Украина. Дальнейшее объяснять вам считаю бесполезным, вы дилетант в данном вопросе, больше не пишите, читать и отвечать не буду. :-)
20 май 2004, 17:35
все это я знаю значительно лучше вас. отвечать сами набиваетесь... Причем анонимно. Странно, что вы продолжаете настаивать на том, что про Украину есть упоминание в 115-ФЗ. У вас проблемы с логикой изложения. А кто ясно мыслит - тот ясно излагает...
20 май 2004, 18:49
Ну да, ну да... вот прям за отмывание и наказан... ;) Какой банк нехороший... хулюганы просто... :)
21 май 2004, 09:01
а за что по твоему? не надо ставить под сомнение слова других людей, если вам нечем конкретно возразить.
21 май 2004, 17:50
Вы мне друг/брат/сват что ли, чтобы я с Вами какой-либо информацией делился?.. Если не можете сообразить, что у нас за подобное можно практически у любого банка лицензию отзывать, а отзывают вдруг у Содбизнеса, то основная причина не в отмыве... Вы имеете лишь официальные данные, я же работаю с закрытой информацией, разницу ощущаете?.. А вообще, побольше читайте, истина на 95% содержится в открытых источниках...
AD
AD
24 май 2004, 14:24
абсолютное отсутствие логики в твоих словах. Сначала говоришь, что знаком с ЗАКРЫТОЙ информацией. Потом говоришь, что 95% содержится в ОТКРЫТЫХ источниках. Не замечаешь противоречия?
25 май 2004, 00:45
А 5%?.. Информация может быть закрытой, но представление о ней можно получить, анализируя открытые источники, что тут непонятного?..
18 май 2004, 15:58
Что там сейчас происходит? Что значит "берут штурмом"? Если кто-то что-то знает поподробнее, напишите, пож-та.
18 май 2004, 16:31
Таки завели эту тему на Еве. Читала только в газете "Мир новостей"-люди ведут как люди-записываются в очередь на возвращение денег
19 май 2004, 05:08
Активы никто не арестовывал... Может частникам и хватит денег отдать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325