Меню

почему умирают молодыми?

AD
не могу иначе.
18 май 2004, 14:59
Где справедливость? Почему так происходит? И что потом? Если жизнь после смерти? Где найти ответы на эти вопросы?..
18 май 2004, 15:33
У психотерапевта.Если это как-то коснулось Вас.А про ту сторону никто ничего не знает и нет четкого ответа.Каждый верит в свое.Кто-то в последующие перевоплощения,теорию про ад и рай еще никто не отменял,полное умирание и куча других вариантов по мотивам инопланетян.А кто-то считает,что мы все нереальны,матрица,и мы роботы,биологические игрушки,запрограмированные свыше.Игрушка сломалась,все стерли,и в утиль.
Автор
18 май 2004, 18:25
вот и ищу, во что верят остальные... что бы принять для себя... К психотерапевту, может и схожу...
19 май 2004, 11:19
-
18 май 2004, 15:39
чтобы не ждать скучной (о их мнению)старости, т.к. скорее всего, их старость ничем бы не отличалась от старости остальных, а они так не хотят. в моей жизни мнимум трое ушли из жизни: двое - самостоятельно, один -сердечный приступ. одна выкинулась с 9-этажки в 14 лет, другой застрелился самодельным обрезом в 33 года. зачем? кто их теперь знает. жизнь после смерти есть только у праведников (у нас с вами, у большинства номальных людей). у остальных - ад.
Anonymous
18 май 2004, 18:28
Одно дело, когда сами решают себя жизни, ну сами захотели уйти, там уже другой расклад... А вот когда, трагическая ошибка...
18 май 2004, 16:41
Вы надеетесь получить ответы на этот вопрос в форуме? Или это так, риторические воздыхания? :-)
18 май 2004, 16:59
Скорее это крик души...
автор
18 май 2004, 18:22
В один момент рухнула вся моя система ценностей... Хочу узнать, во что верят другие люди, может быть, что-то принять для себя и жить дальше, что-то, за что можно зацепиться....
18 май 2004, 20:40
становясь старше, я всё меньше верю в силу своих союственных сил и всё больше в силу судьбы и обстоятельтсв. Частенько ловлю себя на мысли, что я шла совсем не к этому, а небольшое какое-то независящее от меня событие всё перевернуло и привело туда, куда и не стремилась. Фатализм это называется.
Anonymous
18 май 2004, 20:57
да. да... так и рушатся устои, которые внушались в школе "Человек - хозяин собственной судьбы".
19 май 2004, 15:50
ппкс
Anonymous
19 май 2004, 15:01
Я так понимаю, у вас шок, после пережитого горя близкого человека? Уже пережив смерти лучшей подруги (в 16 лет у меня на руках и рядом не было взрослых), друга, знакомых , родных.... могу сказать только, что никогда мы не привыкнем к этому, никогда горе не станет легче, каждый раз в течении мы будем хранить близких (это не избежно... старшие друзья, родственники, родители.) и страдать с новой силой. Смерть молодых это ужасно. Просто сначала наплачтесь вдоволь. Шок пройдет. Просто потихоньку успокоетесь. Посторайтесь помочь себе. Не пускайте эмоции на самотек. И не ищите причины или справедливости....их нет.
автор
22 май 2004, 11:32
да, шок от внезапной смерти, и как следствие, такая незавершенность вокруг... но и это пройдет, я знаю.
21 май 2004, 22:52
могу поделиться своими скромными мыслями. полгода назад погиб мой младший брат, ему было 20 лет. в его жизни все только начиналось. описать словами ощущения невозможно. сначала злость и в первую очередь на него, как ни странно. потом ощущение нереальности. сейчас очень скучаю и реву, как дура каждый раз, когда выпью немного и наткнусь на его фотографию. вопросы "почему и зачем?" волнуют и будут волновать всегда. но здесь и сейчас, я имею ввиду в этом мире, точного ответа ни мне ни Вам никто дать не сможет, потому что его нет тут, в мире, где мы с Вами живем :) и неизвестно, есть ли этот ответ вообще :) просто поймите и примите для себя, что то, что случилось (если случилось) - произошло и Вам придется жить с этим.
23 май 2004, 09:17
Очень сочувствую,какое горе:-((((( (с транслита)
21 май 2004, 22:59
и ещё мне лично становится легче от мысли, которую я где-то слышала или мне кто-то сказал, что там, где сейчас мой братик(возможно) время летит медленнее и если у нас здесь проходит 70 лет, у них там это всего лишь час. так что, я приучаю себя думать, что ему там без нас придется провести примерно полчаса времени ... или минут сорок :) вообще, я имею твердое внутреннее убеждение, что мы обязательно все ещё встретимся, просто через какое-то время и нужно подождать :) простите, что так сумбурно :)
автор
22 май 2004, 11:17
тоже хочется верить, что встретимся, а так же, что еще ни раз вернемся на эту землю...
18 май 2004, 18:49
а в чём несправедливость? (с транслита)
автор
18 май 2004, 18:52
хотелось бы, чтобы они жили, заводили семью, рожали детей! И главное, успевали их воспитать.
AD
AD
18 май 2004, 19:32
Вам хотелось бы, наверное. я Вас понимаю. мне тоже хотелось бы - но это вовсе не называется справедливостью. это наши желания, наша тоска по ушедшим. вполне субъективные и понятные чувства. может, их смерть скоропостижная уберегла их от страданий? или от страданий многолетних - или таких же скоропостижных ещё большего числа человек? или дети были бы безнадежно больны? (с транслита)
автор
18 май 2004, 19:47
Что по - вашему справедливо в этом мире? Понимаю, что могут настать и такие времена "когда живые будут завидовать мертвым". Но здесь, скорее не об этом, факт смерти уже принят, теперь трезания по поводу того, а что дальше? Есть там что-то или конец... Понимаю, что никто не может точно ответить, но хотелось бы знать взгляды других людей на это, кто во что верит... и верит ли...
18 май 2004, 19:55
а к чему Вам узнать - что там? что изменится в Вашем мире, восприятии, поведении оттого, что узнаете? верю, что с Богом встречусь. и со своими родными-любимыми - там. (с транслита)
автор
18 май 2004, 20:05
Неизвестность пугает, нужен шаблон, стереотип если хотите, это во-первых... а во-вторых, не хотелось бы, чтобы все заканчивалось здесь, с последним выдохом... чтобы осталась надежда, еще раз увидеть любимых. Может, что почитать посоветуете?
18 май 2004, 20:27
пойду с конца. я всегда боялась смерти - с детства, заслышав звуки похоронной процессии просто прятала голову в подушку, даже уже в старшем подростковом возрасте. мне были страшны все стороны смерти - от невозможности вернуть последнюю минуту, когда с человеком был диалог - до тоски по ушедшему и содрогания при мысли о том, что происходит с останками. потом был некий перерыв в мыслях. потом, спустя несколько лет начались очень резкие перемены в личной жизни - не имею ввиду лишь романтику между мужчиной и женщиной. ушли очень резко несколько близких человек - почти все из них - родственники. ужасно всё это было, тяжело - всем знакомые чувства. потом пошли ещё более крутые перемены, уже сугубо в душе и голове моей. перемены пошли от желания искать самую себя, искать ответы на вопросы - не о смерти, а о бытии, о жизни, о наших решениях, о взаимосвязанности наших выборов и явлений жизненных. конкретно что почитать - не скажу, не вспомню всего, но поиски в духовном аспекте нашей жизни меня ко многому привели. начиная от фразы "наши близкие не покидают нас навсегда, они лишь перестают находиться с нами рядом" - слова бабушки моей хорошей приятельницы и оканчивая разумением, что наша жизнь в этом мире - лишь этап, некий отрезок пути; пришло понимание - явственное, непоколебимое, что душа - бессмертна, а значит нет конца при моменте остановки сердца, есть переход из одного существования - в другое, более лёгкое, наполненое познанием и опытом этой жизни. опытом не столь почерпнутым из шаблонов и стереотипов [никакого сарказма], скорее проникновенностью, пониманием, что всё, что мы видим и знаем - лишь часть большего, и это большее нам открывается постепенно, не раньше, чем мы будем готовы к этому, где готовность в немалой мере зависит от нашей небоязни жить и открывать новые двери, желания исследовать мир, себя в мире - и отражение мира в себе. общение с людьми, для которых вера и путь земной неразделимы, молитвы - мои собственные, ненаписаные - диалог с Богом, где ответом на слова мои - события и ответы на мои вопросы в голове и душе - всё это даёт ощущения неодиночества в мире: в целом мире, как в обозримо-живом, так и в эфемерно-посмертном в будущем. честно задумалась о конкретных книгах - нет, извините, ничего не приходит в голову, не читала ничего такого, чтобы дало стереотип, ясный ответ на вопрос "что потом". то, чем я живу - и легко и всеобъемлюще: ещё одни слова процитирую Вам, извините, если уж долго вышло, но ценные они очень - "всё, что хорошего с тобой произошло, всё, что дорого тебе - в сердце твоём; никто и никогда не сможет это забрать, лишить тебя этой наполненности, никто не сможет осиротить тебя - всё хорошее навсегда в сердце твоём". это мне очень давно было сказано, полжизни назад. челoвеком совершенно обычным, на кухне старой одесской квартиры. человек, по-сути, одинок в жизни. у нас могут быть спутники, но мы идём, каждый - своей дорогой и спутники наши могут идти параллельным путём, не следом-в след. одиночество предполагает не только потерянность - но и обретение знания, понимания, даров - эксклюзивно, только для тебе одного, уникально - со всем и во всём, от рождения до прощания. извините, ещё раз, если долго. (с транслита)
автор
18 май 2004, 20:56
совсем не долго, наоборот, сделала "узелки" и взяла на память... спасибо.
19 май 2004, 00:26
Моя тр.сестра умерла в возрасте 20-ти лет... рядом с ней похоронена старушка лет 90, на могиле написано "от детей, внуков, правнуков". Вот так... кому-то правнуки, а кому-то в 20 лет, не успев выйти замуж...
19 май 2004, 13:47
Наверно все-таки судьба, у меня знакомый умер в 23 года, самое ужасное, что так толком и не установили от чего, операция была назначена на понедельник, а в воскресенье он умер.
21 май 2004, 23:00
при чем здесь выйти замуж?!! - это что главная цель всей жизни каждой девушки?
21 май 2004, 23:30
потому что она собиралась замуж...
23 май 2004, 01:22
как-будто, если бы она была замужней девушкой, это что-нибудь изменило... ведь нет, к сожалению.
25 май 2004, 14:33
Изменилось, она бы уже расценивалось как человек, который что-то в этой жизни достиг.
25 май 2004, 14:59
да, если считать, что замужество - это лучшее, что случается с девушками на планете Земля.
Anonymous
19 май 2004, 17:57
Пр
19 май 2004, 08:50
Это смтря как умирают, если суицид, то мне это не понятно, а если от болезни, то так распорядились свыше.
19 май 2004, 14:22
К большому сожалению, это жизнь
22 май 2004, 01:35
Люди, как мошки летят на огонь. В огне погибают. Да и не все ли равно?
автор
22 май 2004, 11:13
нет, не все равно.
22 май 2004, 10:25
Живи быстро - умри молодым... Наши ночи лучше ваших дней... И всё такое прочее:-( Всем, употребляющим наркотики, чтобы завязать, нужно как минимум пережить суму, тюрьму, собственную клиническую смерть и несколько смертей ближайших людей... К сожалению:-(
27 май 2004, 01:27
Вам действительно нужна помощь психолога! Тем более,если вы потеряли кого-то! Нужно помнить тех,кто нам дорог,ходить в церквь,молиться за их души,но не уходить в себя
AD
AD
18 май 2004, 19:05
Я верю в СУДЬБУ (то что на ладошке написано) и Господа Бога
автор
18 май 2004, 19:49
здорово! :) Трудно, когда что-то происходит, а нет крепкой веры... тяжело.
18 май 2004, 20:32
Три года назад умер мой брат (23 года). У него до этого были проблемы (наркотики), но на момент смерти он уже 4 мес не употреблял вообще, потом была экмпертиза, которая подтвердила, что на момент смерти наркотиков не принимал. Просто встал, побежал, упал - остановилось сердце. Мои родители тогда все хотели выпытать у того парня. который был с ним, отчего да почему - а я говорила им - ну какая разница? его не вернуть. Честно говоря, я не могла поверить, пока не увидела его мертвым. Но у меня никогда не возникало таких вопросов - почему? Потому что- вот и весь ответ. Жизнь такая. Другой опыт. Подруга, 36 лет, потеряла мужа, вместе 16 лет, почти полное взаимопонимание, насколько мне известно, никаких измен, дочери 13 лет. Тоже не могла поверить. И тоже задавала этот вопрос - за что? Но она говорит, что он с ней общался. Говорит, что он показал ей рану, от которой умер, что показал лицо того, кто его убил - она потом следователю описывала по телефону, все совпало. И еще она говорит, что в процессе этого общения он сказал, что не нужно бояться, все там есть, жизнь там есть, только другая. Смиритесь. Не задавайте напрасных вопросов, на которые нет ответа. Живите и верьте, что все не зря. Это судьба, или рок, или урок. Самое удивительное, что за два года до смерти мужа подруги она мне рассказала, что ему гадали, и нагадали, что он умрет. Все об этом забыли. Вспомнили уже после.
19 май 2004, 08:55
Мой папа тоже умер внезапно. Вроде, ничего не предвещало, жил, жил... А за несколько дней до его смерти, одной нашей знакомой женщине приснился сон: бабушка завет своего сына - моего отца, мол, пошли, Саша со мной. Знакомая спрашивает: "Зачем ты его зовешь?", а она отвечает: "Все, пожил тут, пусть теперь со мной будет". Вот так. И тоже молодой. Я так до сих пор этого не осознала. Думаю, что он просто уехал далеко...
19 май 2004, 16:02
Точно так же умер мой знакомый - остановилось сердце. За 2 недели до этого его девушка родила ребенка. Через месяц они должны были ппожениться. Хоронили его в свадебном костюме.
22 май 2004, 19:13
и один из моих одноклассников так умер - внезапно в день своего рождения. пошёл в ванну, стало плохо, позвал брата старшего. брат выбил дверь, отнёс его на кровать, и он там сразу умер :-( ужас. мама его рассказывала потом, что все друзья звонят с днём рождения поздравить, а им говорят "он умер". Многие говорили "дураки" и трубку бросали, думали какой-то идиот шутит :-( Вскрытие делали, вроде сказали, что случился приступ астматический. 20 лет парню было :-(
22 май 2004, 19:17
Мама...Грустно это все. (с транслита)
19 май 2004, 04:57
Умирают пацаны... такая судьба... Стреляют их, режут... Я недавно был на кладбище, прошелся по могилам, посмотрел... Ангельское лицо... девочка, 24 года, чистое, доброе лицо... Долго стоял... А ведь и я мог бы с ней музыку слушать, пиво пить, смеяться... Но я пока хожу, а она лежит в земле...
19 май 2004, 09:41
...............................Офф - хочу услышать твое мнение, а может просто мысли вот по этому поводу - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=5466852 Спасибо!
Пиво, музыка и чья-то компания не всегда лучше того, что ЗА. Может ей даже повезло.
21 май 2004, 23:05
я вот смотрю, что ты отписываешь в разных местах и хочу тебе сказать, что ты тупой дикарь. не лезь туда, где ты слова не понимаешь о чем люди пишут.
21 май 2004, 23:25
Иди лесом, дурочка... Тебе мужиков в реале не хватает, что ли?.. Чего ты носишься за мной?.. Я с такой физиономией как у тебя на поле одном не сяду... Понятливая ты наша... :)
21 май 2004, 23:28
А, по ходу это твой топик?.. ;) Вопросы великолепные, из серии - есть ли жизнь на Марсе... Почитай что ли чего умного, а то сидишь тут на форуме воняешь...
19 май 2004, 10:04
Мой двоюродный брат погиб через месяц после своего 25-летия, просто поехал днем за хлебом на мотоцикле. А мужик на Газеле просто его сбил. И все, 6 дней комы - и смерть. Суда до сих пор не было. Виноват водитель газели, но у него двое детей маленьких.... А у тетки моей теперь никого.... И у меня кроме него теперь никого. До сих пор не могу себе простить, что в тот день поругалась с ним по телефону....
автор
22 май 2004, 11:35
и мы поругались... но я хочу верить, что мы простили друг друга.
19 май 2004, 10:41
Боюсь спросить, что Вас заставило об этом думать. Что же произошло?
21 май 2004, 23:06
если бы человек захотел - он бы рассказал
22 май 2004, 02:56
Человек сумел промолчать (в отличии от вас) - это и было его ответом. Если только это не вами открытый топик.
22 май 2004, 11:06
ты намекала, что это я топик открыла? я, в отличии от тебя, видимо, не публикую свои вопросы-ответы анонимно. живу в согласии с собой. автор промолчал, а у тебя ума не хватило вопросы не к месту не задавать.
22 май 2004, 20:54
Долго ждали как еще ко мне подцепиться? Вы верно неравнодушны ко мне, раз еще на "ты" перешли. А я к вам как раз наоборот.
AD
23 май 2004, 01:20
ты слишком хорошо о себе думаешь. учись уже жить в согласии с собой или, по крайней мере, отвечать за свои слова. скажи уже спасибо мне за то, что я не публикую все твои редакции для всеобщего обозрения.
23 май 2004, 03:51
ОФФ... Ты мой ответ получила на свою блевотину, которую оставила мне в этом топике?.. Стерли ветку, но ты вроде подписана на ответы по почте... Не лезь к людям. Ты противна. Оправдывает тебя только если твои выпады в инете помогают гасить тебе негатив в реале, а ежели ты и в жизни такая, то... только сочувствие...
23 май 2004, 05:55
Она ко мне явно неровно дышит, уже даже смешно, это надо уметь - из одной фразы перейти на личностный конфликт!?!:)))
23 май 2004, 06:08
Ну это как раз и не проблема, помню в Экспате спросил американцев, знают ли они матерные слова русские... они сказали, что знают... я попросил воспроизвести... они озвучили... после чего я с криками - Кого ты с*ка бл*дью назвал?!!! ринулся в драку... Мне хотелось подраться... Так и Слава... хочется ей, и причину придраться найдет...
23 май 2004, 07:14
Хочется ей, хех, как-нибудь напорется. :) ОФФ - а чего не спится таким утром ранним??? :)
23 май 2004, 07:47
К сожалению, похоже, что уже напоролась... Жизнь такая... :( А чего спать-то?.. Не хочется, да и думается ночью лучше... Просто не заснуть, я сплю часа два в день, потом срубает часов на 12-14 раз в неделю... Не могу спать... Да ладно, не важно... :)
23 май 2004, 08:34
Мне тоже ночью лучше работается, никто не мешает "творить". Но часто этим лучше не увлекаться. :) Советую - попробовать отвлечься, не думаю, что ночью самые светлые и приятные мысли в голову лезут... Потом только хуже, и голова еще к тому же болит. Я все тебя на оптимистичный путь сподвинуть пытаюсь. :)
23 май 2004, 17:24
Не, у меня не болит... :) А днем хуже как-то, совсем не работается... Люблю тишину и пустоту...
23 май 2004, 13:37
что тебе там кажется, что на что похоже? вонючка ты.. спи больше и пей мочегонное :)
23 май 2004, 17:21
:) Нежнее, еще нежнее... Может тебе ящик Нестле выслать?.. :)
23 май 2004, 13:36
идиот :)
23 май 2004, 13:36
ты не в своем уме :) какой личностный конфликт? я тебя вообще только по твой физиономии злобной и запоминаю :)
23 май 2004, 13:34
ой.
23 май 2004, 13:35
получила-получила. не паникуй, гнилой ты человечишко :)
23 май 2004, 17:16
:) Ну вот я именно об этом... Пока ты добрей не станешь, так и будешь куковать... Хоть на форуме гадости пиши, может окружающим в реале легче будет... :) З.Ы. Паникуешь-то ты.
23 май 2004, 05:45
Вытрите пену у рта. Учить меня и угрожать мне не нужно. Не на ту напали. Не удастся вам вывести меня из себя, потому что вы мне безразличны, впрочем как и ваша жизнь в согласии в самой собой. И задеть вы меня тоже не можете, все по той же причине. А о себе я действительно хорошо думаю, а чего бы мне плохо думать? :) У меня все хорошо.
23 май 2004, 13:39
Аминь! :)
автор
22 май 2004, 11:22
не ссорьтесь, девочки :) Топик не ее, топик мой.. а случилось... ушел из жизни близкий человек, совсем недавно отметил 30-ть лет.
22 май 2004, 20:54
Спасибо за ответ.
19 май 2004, 11:22
НЕТУ.. Теологи давно толкуют на эти темы и один сказал, что тело и душа - это одно целое. После смерти тела, наступает и смерть души. Нет ни фантазм, ни прочей ерунды. П.С. Сама жалею об этом. Потеряла друга в 18 лет. Больно. Даже не знаем, как же он умер на самом деле.
AD
AD
19 май 2004, 11:49
А по-моему это вопрос ВЕРЫ, а не то, что один теолог сказал - мазал. В ТО, что нельзя ни опровергнуть ни подтвердить, лишь можно верить или не верить.
19 май 2004, 12:27
Не буду переубеждать;-) Самой приятно находиться в заблуждении. Знаете, что-то в этом есть. Ведь если человек живёт в нашей памяти, то наверно он жив в каком-то измерении. Наверно СОВСЕМ умирает тот, о ком не помнят, не знают. У соседки умер муж. Но никто в это не верит. Человек этот настолько приелся в памяти, что я мысленно с ним здороваюсь. Он всегда сидел на веранде, просматривал прессу и пил кофе, когда я малого в сад уводила. И сама его вдова чувствует его присутствие... Это не визуально, но ощутимо. А теологи дают объяснение, дабы помочь человеку избавиться от груза. Ведь не для всех погибший был желанным, родным и любимым. Кто-то пользуется нашим воображением и вызывает души умерших. Это чистейший бред. Вот я о чём.
типа, карма и все такое
19 май 2004, 12:01
Люди умирают молодыми, когда они в жизни дров наломали. Когда насовершали много ошибок, которые не смогли не захотели, не сочли нужным исправить. Обижали, предавали, врали итд. А всего-то и надо, душу свою почистить от грязи, всех простить, у всех попросить прощения, Вы же тело моете? Иначе - диалектика - копится, копится, потом количество переходит в качество, человек умирает. И не говорите, что не было сначала, перед бедой, тревожных звоночков, проблемы, неприятности, - задумайся туда ли идешь? Пока моя жизнь это подтверждает. Простите за проповедь и за анонимность.
19 май 2004, 12:18
А как можно молодым уже успеть "дров наломать"? Если уж говорить о Вашей теории про карму, то за ошибки предков отвечают. Еще не дошла карма земли до такого состояния, чтобы человек за свои проступки собственной жизнью платил, платит будущее поколение. Многие совершают ошибки в жизни, но за них, как правило, платят другие. Иначе почему так много безнаказанности?
Anonymous
20 май 2004, 20:57
За ошибки свои отвечают, с предками можно расплеваться спокойненько, одним усилием воли. Нет безнаказанности, это видимость. Вы знаете лично какого-нибудь злодея? Он счастлив, у него все хорошо?
21 май 2004, 23:13
мне эти мысли, что вы здесь изложили, тоже в голову лезли и лезут , но вот тут-же вопрос возникает - если человек умирает молодым, почему ему не было дано возможности нахлебаться дерьма и, грубо говоря, перейти в другое качество? лучше стать? почему шанса не дано было? нет ответа. и быть не может. значит, все домыслы - это, всего-лишь, домыслы. у кого-то там наверху, если он есть, очень специфичное понятие о справедливости и особое чувство юмора.. однозначно
Anonymous
22 май 2004, 09:46
Знаете, неприятности в качестве платы за ошибки жизнь подсовывает всем. Но кто-то наестся дерьма и станет лучше, а для кого-то это будет поводом еще больше вокруг себя все ломать и крушить. Об этих и речь. И, в редких случаях, судьба, предназначение, выполнил все, что должен был.
22 май 2004, 11:07
откуда у Вас эта информация?
19 май 2004, 12:30
А дети? Скажите они умирают за ошибки и грехи родителей. Но ведь все грешны!
Anonymous
20 май 2004, 20:55
Маленькие дети - из-за ошибок родителей. Все грешны: но ошибки можно исправить, искупить вину и жить спокойно.
21 май 2004, 23:15
каким образом погибший младенец может исправить что-либо? исходя из ситуации в нашей семье. сколько я не думала, я так и не могу понять - смерть молодого мальчика - наказание кому?
Anonymous
22 май 2004, 09:43
Родителям, конечно. Знаете, у меня есть ребенок, ему почти три года. И, с тех пор, как он родился, я поняла, насколько большая, огромная ответственность лежит на мне, ведь я не одна теперь. И насколько я должна быть чистой, доброй, искренней, помогать другим, жить ПРАВИЛЬНО, ради того, чтобы с ним ничего не случилось. Не всегда получается. Но, всегда с ним что-то случается неприятное, когда я упала духом, злюсь, завидую, или просто недовольна жизнью, подвержена гордыне или отчаялась. А ведь так просто жить и радоваться, нам очень, очень многое дано. Как говорится : спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи.
22 май 2004, 11:09
Ничего дурного в Ваших намерениях и словах нет, конечно. Я просто не была бы так категорична в высказываниях по этой теме :)
Anonymous
27 май 2004, 22:17
Наказание от Бога? Почему-то не хочется верить в того, кто так жесток, а про него говорят: живите по-божески...
22 май 2004, 17:47
Нда..дожила я...оказывается в смерти моей дочери я виновата, грешна я оказывается. Противно все это читать, люди не прошедшее это пытаются подвесть какие-то теории под это...Когда это просто жизнь и обстоятельства разные. Вы вообще когда писали эти строки думали о родителях умерших детей, КАК им тяжело, КАК они цепляются за жизнь и пытаются прожить день за днем! А вы им бац и коробочку с сюрпризом, вы грешны, вы в смерти своих детей виноваты. Только что вернулась с могилки дочери, и так душа разодранна, а тут еще вы со своимми страннымы, мягко зкажем, версиями.. (с транслита)
.
22 май 2004, 18:05
Думаю, что никто, никого, ни в чем не хотел обвинить, вы немного искаженно все восприняли. Просто автор того комментария придерживается "кармической" теории, где люди могут платить за ошибки в прошлой жизни, за ошибки своих предков, за свои собственные, за нанесенные обиды и так далее... Каждый же верит во что-то... иногда, такие верования могут не совпадать, вот и все...
22 май 2004, 18:11
Не думаю, я восприняла как автор и написал. В смерте детей виноваты родители, черным по белому. Вы знаете жизнь и моя и мужа такими ошибками и грэами не отягашена. но я вообще не сторонник таких версии, так как жизнь их не подтверждает. И выглядит это просто "разглогольствованием" и довольно черство по отношению к прошедшим чрерз это лудям. У всэ разнуые судьбы и разные обстоятельства.
.
22 май 2004, 18:18
а что вообще подтвержадет жизнь, кроме того, что все мы смертны? Пока мы на этой земле и в этом качестве, мы никогда не узнаем, (так чтобы об этом можно было бы говорить имея достоверные факты на руках) прав ли автор того комментария, или Вы, что такая "теория" выглядит простым "разглогольствованием", имхо, о вере не спорят...
22 май 2004, 18:31
Желательно было бы разговаривать зная ваше имя, а не точку. Я не настроенна агрессивно, я разгопвариваю с вами в дружелюбном тоне:-). Вы смешиваетет теорию кармы и тут теорию которую высказал автор, теория кармы и теория "дети отвечают за грехи родителей" ничего общего не имеют, хотя если притянуть за уши и сказать, что мол карма родителей повлияла, да еще карама за грехи соверщенные в прошлой жизни (ну может кого и прибила в прошлой жизни, кто его занет, бегала с дубиной за мамонтом, прибила мужа любимого, перепутала). Я прошла через это, я знаю свою жизнь и жизнь мужа, и повторяю мы это не заслужили. Я вообще не считаю что это кто-то заслуживает, это дается как испытание тому, кто может это вынести. Удивительно, что вам не понятна моя реакция на строки автора, разве она вам не кажется естественной? Жаль. Версии версиями, кармы, кармами. Но реальность остается реальностью. Версию про детей и родителей,которую озвучал автор, точно возникла у человека не доброго и черствого (я не об авторе строк, а авторе той теории котораябыла здесь процитирована). Это по суде дела "месть", мол согрешили ребенка у вас забрали...Улавливаете. Ладно, глупость это все большая. какя-то страннаы теория, высосанная из пальца и реальность. большая разница. на столько все очевидно, что даже глупо, толочь все это в ступе. Удачных вам выходных! (с транслита)
Елена
22 май 2004, 19:10
Мне не хочется открыто обсуждать это на форуме, особенно сейчас, только потому анонимно, и совсем не для того, что скрыть от Вас свое лицо... Я видела Ваш паспорт, и понимаю, что Вы и Ваш муж пережили просто ужасную трагедию... наверное, именно поэтому Вас так затронули те слова... но это был взгляд, еще один взгляд на происходящие с нами всеми в этой жизни... Да и теория эта, кому-то она кажется странной, а кому-то нет, кто-то же верит. Это как религия, кто православный, кто католик... но для меня, в принципе, это не имеет значения, кто во что верит, лишь бы человеку это помогало!!! А насчет того, что я что-то путаю... вполне может быть, я в это никогда глубоко не вникала... но насколько я помню, карма это и есть, когда дети в жизни отвечают не только за свои деяния но и за деяния своих родителей. Вы верите в то, что человеку посылаются испытания сверху, причем только такие, какие он может вынести? А это не жестоко ли? Для чего эти испытания?! Для проверки меня, Вас, еще кого-то? Разве гуманно путем проверки силы духа одних, лишать жизни других?! Почему, для того, чтобы Я стала сильней, чтобы Я прошла эти испытания, и как следствие закалилась в них и, наверное, чему-то научилась, должен был уйти, другой, МНЕ близкий человек, вот ОН-то за что покинул этот мир? Нет у меня ответа!.. Если об этом думать, можно сойти с ума... поэтому и воздастся всем по вере... И Вам удачных выходных! :-)
AD
AD
22 май 2004, 19:15
:-) Елена, ничего гуманного в смерти детей нет, поэтому все версии кажутся странными и притянутыми за уши. Ту что я написала, тоже меня бесила в начале до посинения. Но так как другие были еще хуже...ухватилась за эту:-)Знаете как утопающий за веточку. Соглашусь, что Если об этом думать, можно сойти с ума... Бог с ним, ответа нет. Умрем, надеюсь узнаем все истинны. спасибо за понимание и тепимость к моей точке зрения. (с транслита)
Елена
22 май 2004, 19:30
да, "летай иль ползай - конец известен"...:) В принципе, мне в каждой такой версии нравится всего понемногу, я тоже не считаю, что дети должны платить за грехи родителей, и тем более уходить от них! На мой взгляд, все должно быть иначе... старшие должны покидать этот мир раньше... поэтому, когда уходят близкие, всегда кажется, что это урок мне, чтобы что-то пересмотреть в оставшийся мне жизни... Но в этой "теории риенкарнации", мне нравится то, что дается шанс еще раз нам всем вернуться на эту землю... :)Поэтому, для себя я беру из всех таких "теорий", то что мне наиболее близко по духу... И Вам, большое спасибо за беседу...
22 май 2004, 19:52
Угу, согласнa со всем, что вы сказали. Мне даже понравилось кое-что в теории, которую, непомню кто уже, чуть ниже написал. каждый выполняет свое преднозначение. усе поплелась я по делам:-) (с транслита)
не добрый человек
25 май 2004, 15:31
Вы заставили меня серьезно задуматься. Простите, что я говорю с Вами об этом, я, конечно, не имею права, но раз уж начала, я только поясню. Я очень плохо выразилась. Речь, в моем понимании, не о вине и наказании, потому что нет на свете вещи, которой можно было бы заслужить ТАКОЕ горе, ничто нельзя поставить рядом, сравнить. Просто, я верю в то, что с людьми случается плохое, когда они УЯЗВИМЫ, не способны отразить удары судьбы. А уязвимыми людей делают их слабости. И когда плохое случается с маленькими детьми, это, в первую очередь, случается с их родителями. Вы правы в том, что я сейчас поступаю жестоко по отношению к Вам, и другим людям. Мне, возможно, не стоило этого озвучивать, но в названии топика прозвучал вопрос, и у всех есть свои ответы на него. Наверное, человек хотел услышать разные мнения.
27 май 2004, 23:17
Спасибо, я вас поняла. Мы с Еленой очень мило побеседовали, и сейчас я понимаю что вы хотели сказать. Не беспокойтесь вы меня ни в коем случае не задели! (с транслита)
27 май 2004, 22:21
У меня тоже все протестует против этой теории. И что: верить в того, кто так жесток? И жить по его законам? Не понимаю.
19 май 2004, 18:07
Неа, я думаю, люди просто выполнили то, что должны были. Мой брат, например, изменился перед смертью Стал спокойней. Не ввязался в ссору со мной, чем меня очень удивил. Он сделал свое дело- выбрался из своего ада, взлетел высоко, много зарабатывал, и упал низко. Но нашел в себе силы и поднялся.
Anonymous
20 май 2004, 20:54
В некоторых случаях, да. Но это не тот случай, когда внезапно, болезнь, автокатастрофа итд.
21 май 2004, 07:22
может быть. Муж моей подруги перед смертью слал ей смски о том, что он многое понял и что когда он вернется (на момент смерти был в другом городе) им нужно о многом поговорить. Признания в любви и все такое
21 май 2004, 23:16
а откуда у вас такие четкие ответы на подобные вопросы?
22 май 2004, 03:45
Троюродный брат умер от рака совсем молодым.. Был студент, отличник, спортсмен... ему прочили большое будущее на профессиональном поприще.. в семье был любимцем, друзей - не перечесть... Все произошло быстро, за несколько месяцев:( А Вы говорите.....
22 май 2004, 03:40
Глупость сморозили...:(
19 май 2004, 12:57
Насчет грехов не согласна. Во дворе полно алкашей не просыхающих и всякой дряни, которые чувствуют себя прекрасно. А хорошие люди умирают. Если болезнь, то как мне объяснил психотерапевт, у всех разный иммунитет - и молодых косит смерть. А может просто кирпич свалится на голову. Действительность такова, нужно смириться с этим.
19 май 2004, 13:06
Недавно в интернете наткнулась на пословицу времен древнего Рима "молодыми умирают любимцы богов"...
19 май 2004, 17:06
Я верю в "карму". Люди умирают молодыми, когда они завершили какую-то задачу, поставленную им в этой жизни. Короче, нам этого не понять, у нас ум слишком узкий для этого, мы не можем понять того, что проиcxодит за границами нашего восприятия. Я также верю в "жизнь после смерти", как это называют. А точнее, я верю в то, что душа вечна, а то, что мы находимся сейчас здесь -это одна из ступеней нашего развития. А смерти нет, никто не умирает. Просто мы возвращаемся к тому состоянию, которое, будучи в физическом теле, мы не можем воспринять. В общем, он (или она) не умер, вы можете с ним поговорить мысленно, он вам ответит, или приснится. У меня так было. В автокатастрофе погиб школьный друг, я очень переживала. А потом он мне приснился, как будто я его вижу, подбегаю, начинаю обнимать, а он мне говорит: "Почему ты плачешь?". Я отвечаю, "ну, мне же сказали, что ты умер". А он говорит, "Умер? Какие глупости". И смеётся. "Сашка, ну как же ты могла поверить, что я и вправду умер?". Это произошло 10 лет назад (и смерть, и потом сон), и я только несколько лет назад поняла, что же он имел ввиду. Он просто сам не знал, что он умер, ещё даже не понял этого... Он где-то там, занимается своими делами, и мы с ним ещё встретимся... :-)
автор
22 май 2004, 11:40
да, приснился... но я боюсь, что желаемое выдаю за действительное...:)
23 май 2004, 01:46
Я всё равно не смогу вас убедить, со временем вы придёте к пониманию и приятию. Просто разговаривайте с ним, советуйтесь, как будто он и не уходил. Он здесь, и ему хорошо от того, что вы о нём не забываете. Не плачьте и ни о чём не жалейте, не вините себя ни в чём. Желаю вам обрести душевный покой.
22 май 2004, 18:24
мне тоже хочется в это верить
19 май 2004, 17:19
Бог дал, Бог взял. (с транслита)
21 май 2004, 07:42
Я тоже мучалась таким вопросом, а теперь у меня прибавился еще один - ЗА ЧТО? За что мне, моему ребенку, его маме! ЗА что???
AD
Anonymous
21 май 2004, 21:11
.
21 май 2004, 22:41
А может это мы тут мучаемся. А им на том свете гораздо лучше живется. И смерть в молодом возрасте как раз и есть избавление и награда, кто знает...
21 май 2004, 23:18
одни вопросы :)
22 май 2004, 17:30
На самом деле не так часто я сталкиваюсь с подобным..И что лично я поняла..пока мы живем ..у нас есть долги..обязанности,какие то проблемы..с кем то ссоримся..череда -зебра...это норма!!!Значит время есть!!!А вот ..на недавнем примере..за год до гибели 20-летнему парню дали ..много и престижную работу..и отец вернулся вдруг в семью.и девушку вдруг из тысячи и к свадьбе готовились..оставалось 10 дней.все просто как в сказке..как на санях..все в удовольствие..ничего не предвещало..а если жизнь..или как там ..еще называют-ангелы хранители..пытались дергать за рукав..придержать..он этого видимо и не слышал не чувствовал..как сказала его мама он был как в экстазе сказке..вот тут любой ценой ценой.нужно тормозить ..а не много ли дают?!К чему?!и пытаться не брать..
23 май 2004, 01:49
У каждого свой путь. Вы предлагаете вообще прекратить наслаждатся жизнью? А зачем тогда жить?
Anon
23 май 2004, 15:31
Со мной был случай. Странный, конечно. Я умерла. Быстро. Моя мать вставляла мне сережку в ухо и вдруг я упала, у меня начались судороги, остановилось дыхание... Моя мать - врач, но так расстерялась, что просто не смогла что-либо предпринять... А я видела сияние вокруг, слышала музыку и буквально возносилась вверх. Ещё было такое чувство радости, счастья... и кто-то был рядом. И вдруг сверху разлился гнев и понимание, что меня перепутали, что мне ещё очень рано... Меня тут же понесло вниз... И я очнулась, на полу. Мать кричит сестре:"Клава, ну где ты?.." С тех пор я ЗНАЮ, что есть что-то, что нам понять не дано.
23 май 2004, 15:43
вот ведь...
Anonymous
23 май 2004, 18:05
круто...
23 май 2004, 22:27
Наверху круг красноватого света, от которого вниз свет расходится конусом? И внутри этого конуса возносишься? (просто интересно впечатления сравнить)
автор
24 май 2004, 10:37
Скажите, а было ли чувство блаженства, о котором так везде пишут? И нежелание возвращаться назад?
24 май 2004, 14:06
Чувство .. не то, что блаженства. А какого-то абсолютного умиротворения и гармонии. А про "не хотелось возвращаться назад" - не помню.
Anon
24 май 2004, 14:50
В тот момент никакого "назад" у меня просто даже и не могло быть. :) Это потом, когда возвращаешься, то начинаешь обдумывать то, что произошло.
Anon
24 май 2004, 14:55
А была ли у вас музыка? Звук? Все-таки это музыка, я даже помнила её достаточно долго...
24 май 2004, 16:21
свет?! музыка? мама моя... чудеса..:о
Anonymous
27 май 2004, 17:33
Прям дискотека.
29 май 2004, 00:32
зачем шутите так зло?
Anonymous
24 май 2004, 14:43
Свет шел сверху в основном, но и везде был тоже. А вот красный ли? Да, наверное красные оттенки преобладали... Меня поразило то ощущение счастья, радости в момент вознесения... а вот когда вернули - то было разочарование что-ли... Как-будто отобрали игрушку в детстве. :)
автор
24 май 2004, 10:37
впечатляет.
26 май 2004, 09:04
В нашей семье тоже был случай,моя младшая сестра,тогда ей было9лет,утанула(5минут кислородного голодания),вот потом она говорила,что поднималась по лестнице с дедушкой(он улыбался),он держал ее за руку,но потом их встретила бабушка(она была очень не довольна,руки в боки)и говорит:ей еще рано,зачем ты ее привел,и как толкнет в грудь(сестра говорила,больно толкнула)и она стала падать.Теперь сестре 16лет,говорит забыла.
27 май 2004, 01:29
А эти бабушка с дедушкой, уже, были мертвы?
AD
AD
27 май 2004, 08:08
Да.
27 май 2004, 09:16
А у меня не света,ни музыки,просто,как в маленьком смерче находилась,смерче из белых и серых точек,я в нем летела,с распростертыми руками,не помня,что произошло,только одна мысль:"Я дышу!Какой кайф!",а потом тяжелее и тяжелее стало дышать,стало страшно,пыталась усиленно вздохнуть и тогда я пришла в себя.Потом сказали,что около 8 минут длилась клиническая смерть(анафилактический шок на антибиотик,2 года назад) (с транслита)
Anon
27 май 2004, 12:25
Мдаа... Кто-то - к свету, а кто-то и наоборот. Может и меня в итоге в смерчь страшный утащит, кто знает. Кстати, анафилактический шок был у меня раз пять (! :) ), но никаких воспоминаний не осталось
27 май 2004, 17:29
Мда,к интересным выводам вы пришли...Где вы прочитали,что "страшный" смерчь меня тащил,да еще и наоборот:-)???Я висела себе в воздухе,летя потихонечку,а вокруг водоворот белых и черных точек,как картинка в телевизоре вот и все,кстати очень хорошо было:-) Кстати,после анафилактического шока выживают единицы,как мне сказали,на меня вся больница ходить смотрела,как на редкий выживший пример.Ко мне скорая приехала за 8 минут,а все равно уже клиническая смерть наступила.Как это вас угораздило,да еще пять раз,да еще чтоб так удачно спасали?Может,все таки,септический шок был? (с транслита)
Anon
27 май 2004, 19:00
дело в том, что мне это "удовольствие" устроили прямо в клинике - подбирали пенициллиновый ряд с промежутком в неделю. У вас зарегистрировали клиническую смерть, да ещё 8 минут... А у меня шок в смерть не проходил, т.е. сердце не останавливалось
27 май 2004, 21:19
Ну ничего себе эксперименты:-ОЧто за фигня???Вас,видимо,из шока сразу выводили?Мне сказали,что следующего раза может и не быть:-)т.к. во второй раз процесс протекает быстрее(куда уж быстрее,не знаю:-О)Мне выписали одноразовый шприц адреналина,раз в год меняю,а на руке браслетик,что я аллергична...На самом деле я до сих пор не отошла,очень боюсь принимать лекарства,даже от головной боли..... уж больно страшно умирать было (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325