Меню

Отдых в Крыму

AD
19 май 2004, 17:10
У меня вопрос такой. Мы с сыном едем отдыхать в Крым на поезде, а потом ещё на автобусе надо ехать до г.Черноморска. Там ведь только гривны? Где их можно взять? Или там нет проблем с обменом? Я ничего не знаю. Боюсь, не получится ли так, что я застряну на вокзале с рублями (или лучше доллары?)Кто в курсе - посоветуйте.
19 май 2004, 17:31
Берите лучше доллары
19 май 2004, 17:35
Мы брали доллары, но купюры помельче. Таксисты берут и долларами. В поезде будут ходить предлагать поменять, лучше не менять. А так проблем обменять и доллары и рубли там нет.
19 май 2004, 19:02
Не заморачивайтесь!Мы с собой в Феодосию брали доллары и евро(в позапрошлом году), проблем с обменниками нет, можно было привезти и рубли - курс практически такой же, как в Москве. Некоторое кол-во гривен мы купили еще в Москве в обменнике на Курском вокзале. На первое время - по приезде - на воду, пиво, мороженое с дороги -этого достаточно. Гривны можно купить даже в поезде(что на всякий случай делать не стоит). На самом деле это не проблема, т.к. обменников много, только не меняйте деньги с рук и на вокзале может быть не очень выгодным курс. Удачного отдыха!
19 май 2004, 19:56
обменник есть на вокзале и в москве и в симферополе. курс само собой не ахти, но чуть чуть то поменять можно. кроме того за машину платили баксами. да и за жилье тоже
19 май 2004, 20:08
я часто езжу в крым. в москве менять очень не рекомендую - курс занижен. в крыму тоже не очень-то побегаешь по обменникам. оптимальный вариант - менять на границе в поезде. меня еще ни разу не накалывали и курс хороший... хотя всякое бывает...
19 май 2004, 20:26
запросто поменяете и рубли и доллары. Главное, берегитесь мошенников. И на ж.д. вокзале курс несколько ниже, чем везде. Так что не беспокойтесь.
19 май 2004, 23:54
Мы брали доллары, но помельче, с обменниками проблем нет. А за такси и жилье платили в долларах.
19 май 2004, 23:54
Эххх, чего-то в крым захотелось.
20 май 2004, 00:30
почитала и тоже захотелось.
20 май 2004, 00:45
И мне
20 май 2004, 00:04
С рублями там можно побегать. Только "правильные" деньги. Поменяйте их дома по доллару, пять, десять. Если с обменником совсем напряг, то будете платить ими. В бутиках могут поменять. А на вокзале лучше мелкие. Если будете жить в Д/О, то там, как правило, есть какая-нибудь касса.
20 май 2004, 00:08
Конечно с $ проблем не будет,но зачем вам двойной обмен(рубли=доллары,доллары=гривны)-только потеряете на этом.
20 май 2004, 12:28
Последний раз я там была, когда была великая страна СССР
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325